Помогите советом - бывшая подала в суд

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 13:04

Просто_чел писал(а): Только вот тут как-то не клоунада.
единственный клоун тут это вы. я не собираюсь вам ничего доказывать. и ваше мнение меня не интересует) можете даже не трудиться вывести меня из себя))) у вас не получится) еще раз повторяю - всего вам хорошего)

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение НовичОк » 31.03.17 13:07

Просто_чел,
ДА оцтань ты от хабалкЕ. У неё есть уже ответы на свои вопросы. Так, потроллить зашла.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Gallyashik » 31.03.17 13:18

Просто_чел писал(а): а кто тут кого-то оскорбляет?
это пять! :D

2авторша:
почитайте по 25 тем из "войны полов" и "мужской консультации", примерьте описанные ситуации на Вас с нынешним мужем, попробуйте осознать почему Ваш покачтоМуж врядли возьмёт яйки в кулак, а будет башлять пока не помрёт...

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 13:29

НовичОк писал(а): ДА оцтань ты от хабалкЕ. У неё есть уже ответы на свои вопросы. Так, потроллить зашла.
Если б знала, что тут только обмен "любезностями" происходит - то не зашла бы. И если б были ответы на вопросы - я бы их не задавала. Если вы оба считаете, что жена не должна вмешиваться в дела мужа - ради бога. Это ваше мнение. Я не собираюсь ничего доказывать. Единственная цель - послушать мнение других людей. А жизнь у всех разная. Я никому не навязываю свою точку зрения и не говорю о том, что я права на 100%. Мы все совершаем ошибки. А сидеть и смотреть, как человек вечно на нервах, как орут в трубку ему, как он срывается потом на мне, как вместо отпуска и отдыха, он будет бегать по судам, доказывая, что че-то там платил, покупал - я не собираюсь на это смотреть всю свою жизнь. Я хочу жить в покое и без лишних нервов.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение НовичОк » 31.03.17 13:58

Единственная цель - послушать мнение других людей


Так ты же не слушаешь :shock:

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение НовичОк » 31.03.17 14:08

Gallyashik писал(а):

2авторша:
почитайте по 25 тем из "войны полов" и "мужской консультации", примерьте описанные ситуации на Вас с нынешним мужем, попробуйте осознать почему Ваш покачтоМуж врядли возьмёт яйки в кулак, а будет башлять пока не помрёт...
А за чем ей? У хобалкЕ есть два мнения: одно - ийО, другое - не правильное.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение НовичОк » 31.03.17 14:09

Gallyashik,
Блин, во скажЫ, твой никнэйм как читать? Галя Шик?

Сорри за офф.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 14:13

НовичОк писал(а): Так ты же не слушаешь
Я не слушаю оскорбления - потому что считаю, что в них нет смысла. Мне нужен просто понять, что делать дальше. Вот вы пишите, что меня это не касается. А к примеру ситуация - мы планировали уехать из города, это очень важная поездка - не просто отдых, а вместо этого муж будет бегать сейчас и собирать доказательства в суд, что он отправлял деньги, покупал вещи, и ест-но никуда уже не поедет. Эта ситуация никак не должна влиять на мою жизнь? БЖ могла ведь сказать еще год назад, что ходила в суд. Он бы и платил все, как полагается. Но она не отнесла это приставам. А по почте муж не получал никаких писем из суда. Прошел год и она теперь трясет бумажками и орет, что он злостный неплательщик. Естес-но чеки о покупках он не хранил, купил да купил, он ведь не думал, что БМ может так поступить. И теперь опять головная боль - доказывать, что он покупал. И конечно он нервный, плохо спит, постоянно дергается из-за ее звонков - я вижу это все. Он ведь не посторонний мне человек. Я что должна стоять и смотреть в сторонке? В такой ситуации будет глупо, если я ему предложу сходить в кино - и буду делать вид, что меня не касаются его проблемы, у нас же типо своя семья... Ты решай сам, а у меня все прекрасно ведь. Так что ли жить?

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 14:18

НовичОк писал(а): врядли возьмёт яйки в кулак, а будет башлять пока не помрёт...
Одно дело - помогать своему ребенку. Другое дело - кормить БЖ. И не факт, что она вообще ребенком занимается и на него деньги тратит.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Вадимчег » 31.03.17 14:18

Дарья SEVER писал(а): И живем мы в моей квартире.
Примак еще. Я теперь понимаю, почему мужа автора слили.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение НовичОк » 31.03.17 14:21

Дарья SEVER писал(а): Я что должна стоять и смотреть в сторонке?
Да. ДА. И ещё раз ДА!!!
Галяшик тебе правильно сказал. Почитай темы в в мужских разделах и спроецируй на свою покаещёсемью. Не твоего ума это дело. Кули ты нос в капЕтанские дела суёшь?

ПС: тебя тут никто не оскорблял, много чести. Расслабь булки и наслаждайсО.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 14:22

Дарья SEVER писал(а):БЖ могла ведь сказать еще год назад, что ходила в суд
Они никому ничего не обязана докладывать. Это обязанность суда. То, что суд надлежащим образом не уведомил мужа о дате, времени и месте судебного заседания-вопрос, находящийся вне рамок данного обсуждения.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 14:23

Дарья SEVER писал(а):Я что должна стоять и смотреть в сторонке?
А может его всё устраивает? Отдал, так сказать, дань и живёшь спокойно до следующего набега

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение НовичОк » 31.03.17 14:23

Дарья SEVER писал(а):
Одно дело - помогать своему ребенку. Другое дело - кормить БЖ. И не факт, что она вообще ребенком занимается и на него деньги тратит.
Тьфу ты, прости Господи.
узбаГойзО уже.
Точно - хобалкЕ. Што, жалко бабла мужненого? А ты со своей зп чО делаешь, открой секрет?

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Вадимчег » 31.03.17 14:26

Авторша, сделать что то может ваш муж, вам делать ничего не надо. Пусть мужчина сам разруливает свои проблемы, а если не может, значит выбирать лучше нужно было. Выхода два:
1. Смириться.
2. Разойтись.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 14:36

НовичОк писал(а): Што, жалко бабла мужненого? А ты со своей зп чО делаешь, открой секрет?
Да мне вообще не жалко. она получит свои 25% от его зп. Это в несколько раз меньше, чем он отдавал добровольно. Если не вмешиваться, да ради бога. Вообще тогда не буду ничего делать и никак помогать. А я много чего делала для девочки. Придет к нам его дочь - я ухожу по своим делам.Это ж меня не касается. Пусть сами себе ужин готовят, сами придумывают досуг - а кто там хотел совместно погулять, это уже не со мной, у меня свои дела и своя жизнь. Если в этом секрет счастья - мне легче легкого это устроить.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Ursula » 31.03.17 14:40

Ну и не лезьте. Он уже взрослый мальчик, сам разберётся.
По деньгам не устраивает?
Скидывайте в равных частях в общий котел, остальное тратьте по своему усмотрению. Хочет он свои деньги бжихе относить, пусть носит.
Он просит помощи?
если да, то пойдите и исцарапайте рожу бжихе.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 14:46

Ursula писал(а): Он просит помощи?
если да, то пойдите и исцарапайте рожу бжихе.
Мне жаль девочку. Я бы забрала ее к нам в семью. Но тут говорят все, что это не моя тема. У нас очень большая семья, восточный уклад и своих детей там никогда не бросают.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Ursula » 31.03.17 14:51

Что значит "я бы её забрала"? У неё нет матери?
И почему девочку жаль?
У девочки есть мама. пусть мама с ней и упражняется. Вы ей никто. Направьте свою жалость и заботу на собственных детей.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 15:07

Ursula писал(а): У неё нет матери?
И почему девочку жаль?
- когда муж работал в др городе, он отправлял хорошие деньги на содержание ребенка ее матери. При этом БЖ не жила с дочерью. оставила ее у мамы моего мужа. Приходила и уходила. Когда муж вернулся - ему предоставили список того, что нужно купить девочке. Как оказалось - у ребенка нет ни одежды, ни обуви. Он конечно задался вопросом - а куда ушли все деньги, что он отправлял. Ответ не получил. С этого момента он сказал, что будет сам все покупать ей и знать, что именно на ребенка потрачены деньги. БЖ конечно это не устроило. Она забрала девочку и уехала.
- сестра мужа как-то разговаривала с БЖ, и та ей сказала, я вот сейчас рожу вторую дочь и мне будет не до первой. Я наверно отдам ее тебе, но именно тебе, а не моему мужу. Вопрос - как мать может такое говорить про собственного ребенка. Как его можно отдать...
- БЖ родила от женатого мужика. Как проходят их встречи - не сложно догадаться, и это все видит девочка. Как ей это объясняют? С моральной точки зрения это ужас - приходит какой-то дядя раз в неделю, уходит. От него мама родила ребенка. При этом тайну нужно хранить и никому ничего не рассказывать - в итоге девочка контролирует каждое свое слово, боится не рассказать что-то лишнее, очень подавленная. И говорит папе - я знаю, что ты меня любишь, но не нужно звонить.
Мне кажется, это не нормально. Но это и правда - их проблемы. Пусть сами разбираются.

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Lycar_ » 31.03.17 15:11

Авторша грубых намеков не понимаэ. Объясню

1. проблемы твоего мужа должен решать муж, а не ты. Так понятнее?
2. твой муж слаб духом, поэтому свои проблемы ему решать сложно.
3. понять это и изменить себя ему лень и страшно. поэтому вы оба делаете вид что все ок.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 15:16

Lycar_ писал(а): 1. проблемы твоего мужа должен решать муж, а не ты. Так понятнее?
2. твой муж слаб духом, поэтому свои проблемы ему решать сложно.
3. понять это и изменить себя ему лень и страшно. поэтому вы оба делаете вид что все ок.
Я поняла, спасибо. Делать вид, что все ок - не получиться. Поэтому скорее всего будет вариант, как кто-то выше предложил - либо смириться, либо развод. Смириться - значит согласиться с ежемесячным выносом мозга, для меня не очень радостная перспектива. Второй вариант - радикальный, но решит вопрос с выносом мозга. Был бы третий вариант - но видимо его нет

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Senang » 31.03.17 15:26

:facepalm: на АБФ уже РСП помогают вовсю :facepalm:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение АбрамТерц » 31.03.17 15:33

Так уже считай что развели во второй раз эту РСП. Исчо разок. Для закрепления уже пройденного самостоятельно.
РСП иначе не умеют.
Мужику может полегче будет без РСП на шее.
Пожелаю ему удачи.

Дарья SEVER
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31.03.17 09:44
Пол: Ж

Помогите советом - бывшая подала в суд

Сообщение Дарья SEVER » 31.03.17 15:36

АбрамТерц писал(а): Мужику может полегче будет без РСП на шее.
Никто никого не развел) И никто на шее у мужика не висит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolfy, Палыч и 26 гостей