отношения с родственниками

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 00:52

Скорпи, понимаю о чем Вы. Очень верно схватили суть. В том числе и про восточный менталитет. Однако, меняться можно в мелочах - где что сказать, как повести себя и т.д. Поменяться же кардинально (в моем с случае превратиться в домохозяйку и ограничиться домашне-хозяйственными темами) не возможно. Поломать себя не получится. Никак.
Собственно, у меня не стоит сейчас уже вопрос "как помириться" с родственниками. Я не ищу их хорошего расположения (как у Вас случай, конечно, хотелось бы... но раз нет, так нет). Стоит вопрос - нормально ли такое поведение родителей мужа по отношению к его бывшей? и стоит ли за таким поведением опасность?

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Anonimno3 » 10.04.17 00:58

Настя Перова, Так вы еще и разных религий поди?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

отношения с родственниками

Сообщение Невозмутимый » 10.04.17 08:43

Аноним +100500

Настя.
В своем посте ты и все разложила и ответила на свой вопрос.
Про БЖ мужа также все показательно. Весь форум за поддержку детей, БЖ в это не вписывается.
Остается открытым вопрос(Скорпи все правильно написала), ты что, по залету за него выскочила(или взамуж нетерпелось?), или он до вашего брага резко переставал к родителям бегать??? Че-т неясно. Разверни, а то(как опять Скорпи верно написала) ты вся в белом, а вокруг говно.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 10:01

Настя Перова, Настюша, гони нах maman, papa мужа из своей (!) семьи. Раз в месяц созвон "как дела", в крайнем случае к ним в гости одним днем. Всё.

Если муж твой не имеет яиц чтобы закрыть вход посторонним в свою семью (на минутку, состоящую из тебя, него и ваших детей), помоги ему отрастить их :) влияй на него (ты теперь поняла, в какую сторону), это вы девки умеете делать, не мне вас учить.

Какое родительское благословение, люди?! Там двое детей. Они УЖЕ есть. И достойны того, чтобы вырасти в нормальной полной семье! Но до нормальной там далеко пока, ибо там инфантил, который никак не оторвется от маминой сиси и папиной писи.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

отношения с родственниками

Сообщение Невозмутимый » 10.04.17 10:05

Тириан.
Ну так-то верно, как быть с тем фактом, что она УЖЕ от него родила двоих и только сейчас, ВНЕЗАПНО, дошло. Че-то странно, то ли раньше устраивало, то ли кто-то чего-то недоговаривает.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 10:11

Настя Перова писал(а): что я работаю (карьеристка)
Завязывай, по дому шурши, детьми занимайся. Муж пусть работает, мамонта в дом приносит.
Настя Перова писал(а): не желаю жить с родителями мужа в одном доме (отрываю сына от семьи).
Совершенно нормальное, естественное желание. Какого сына, от какой семьи??? Ты его семья и ваши дети. ВСЁ. В Библии почитай, где "отлепится от родителей своих и прилепится к жене и буду не двое, но одна плоть".
Настя Перова писал(а): Собственно ситуация вся устаканилась и мы почти привыкли так жить.
Где живете? В берлоге мужа вчетвером? https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=34655
Настя Перова писал(а): Родители мужа не оставили мысль нас развести.
Хрен им, правда, девка?
Настя Перова писал(а): На сколько я понимаю, их бы устроило, чтобы он жил один вместе с ними дома.

Хрен.
Настя Перова писал(а): Когда после развода он жил один (я познакомилась значительно позже того как они развелись) - они были счастливы (по словам мамы мужа).
Мама мужа похоже командир там, наседка бл*. Муж один ребенок в их семье?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 10:14

Невозмутимый писал(а): Тириан.
Ну так-то верно, как быть с тем фактом, что она УЖЕ от него родила двоих и только сейчас, ВНЕЗАПНО, дошло. Че-то странно, то ли раньше устраивало, то ли кто-то чего-то недоговаривает.
Вообще может копила, терпела, а сейчас, когда родаки мужа сводят его с бывшей женой (смотрим тему про камбэки), несмотря на двоих детей от этой девки, терпеть уже невозможно.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

отношения с родственниками

Сообщение Невозмутимый » 10.04.17 10:16

Тогда тему надо переименовать: "Я думала он изменится/изменю, родила двоих, а нихера".
Короче говоря, нужно больше инфы.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 10:43

Настя Перова, Настюша, расскажи нам
1) вы оба работаете? Кто зарабатывает больше из вас?
2) ты заботишься о своем муже? кормежка, чистота вокруг, забота-ласка любовь по первому требованию и без требования?
3) муж реальный глава семьи в вашей семье? кто принимает все важные решения?

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 11:51

не пойму пока как цитаты делать..

Настя Перова, Так вы еще и разных религий поди?

Нет, религия одна..менталитет внутрисемейный разный.
у мужа еще брат и сестра. оба живут по "законам родителей" (сестра вместе с родителями в одном доме, брат построил дом на их участке)


"В своем посте ты и все разложила и ответила на свой вопрос.
Про БЖ мужа также все показательно. Весь форум за поддержку детей, БЖ в это не вписывается.
Остается открытым вопрос(Скорпи все правильно написала), ты что, по залету за него выскочила(или взамуж нетерпелось?), или он до вашего брага резко переставал к родителям бегать??? Че-т неясно. Разверни, а то(как опять Скорпи верно написала) ты вся в белом, а вокруг говно."


Нет, вышла не по залету. Сначала была одна попытка свадьбы (родители мужа сорвали. мама срочно в этот день слегла в больницу). потом через пол года вторая попытка регистрации (родителей уже просто поставили перед фактом). Потом только беременность первым ребенком (если бы по залету - мне бы это до сих пор припоминали).)
замуж выходила потому что любила. вот и все.. других причин нет.

Я не в белом. Собственно, ни в одном моем посте я не говорила, что родители мужа плохие. Какие есть , такие есть. Больше того, я не ставлю себе задачу что-то изменять ни в них , ни в себе (это не возможно - мы все взрослые люди, глупо было бы пытаться что-то переделывать.. )
Но вот эта ситуация с дружбой с бывшей меня напрягает. Чувствую подвох. Такой дружбы не было никогда. Более того - таки скандалы какие были у них даже уже во время того как мы с мужем были женаты - редко вообще между людьми бывают. БЖ в открытую приезжала и посылала матом, бегала по судам - делала заявки на них (знаю со слов мужа и общих знакомых с родителями).
Странно, не правда ли? с чего внезапно - резкая перемена и попытки сведения?

"Настя Перова, Настюша, расскажи нам
1) вы оба работаете? Кто зарабатывает больше из вас?
2) ты заботишься о своем муже? кормежка, чистота вокруг, забота-ласка любовь по первому требованию и без требования?
3) муж реальный глава семьи в вашей семье? кто принимает все важные решения?"

мы оба работаем, муж зарабатывает больше. Но работу я бросать не хочу. Это то что мне нравится и , на мой взгляд, перспективно в будущем для развития.
все что касается внутрибытового - ходит в чистых рубашках, сыт. все нормально. внутри относительно быта проблем нет. Живем в отдельной совместно купленной квартире. Проблемы между нами с мужем касаются только одной темы - отношений с его родителями. муж не оставляет надежд ,что отношения наладится. Но не желает понимать, что своими действиями его родители четко показывают, что никаких отношений не хотят.
на счет важных решений не знаю как ответить. в зависимости от того, для кого решаемый вопрос важнее - тот и принимает решение. Вот по родителям он бы давно уже (если бы мог) принял решение жить вместе с ними)....
Последний раз редактировалось Настя Перова 10.04.17 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Mimoshel » 10.04.17 11:57

Автор, кто такая Настя Перова ? Я надеюсь, вы не свое имя сюда запилили ?

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 11:58

Невозмутимый писал(а): Тогда тему надо переименовать: "Я думала он изменится/изменю, родила двоих, а нихера".
Короче говоря, нужно больше инфы.
Не, не думала, что изменится. Он обещал, что возьмет все проблемы по отношениям со своими родственниками на себя и огородит меня от этого. но по факту да - "нихера":))

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 11:59

Mimoshel писал(а): Автор, кто такая Настя Перова ? Я надеюсь, вы не свое имя сюда запилили ?
нет, не свое.. вертелось на языке - вписала)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Mimoshel » 10.04.17 12:02

Почему первый брак распался у мужа ? Если не измена жены, то ситуация у вас не очень. Такие родители в соседнем доме, это жесть. Впрочем, вы сами такого мужа выбрали, и сами там поселились (или они к вам во двор переехали ?).

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 12:02

Настя Перова писал(а): Но вот эта ситуация с дружбой с бывшей меня напрягает. Чувствую подвох.
Если чувствуешь, что тебя найо*ывают, значит тебя найо*ывают.
Настя Перова писал(а): Но работу я бросать не хочу. Это то что мне нравится и , на мой взгляд, перспективно в будущем для развития.
Мужа это не парит? Ты все обязанности свои при этом выполняешь? Не кичишься, что "я тоже работаю!!!11"?
Настя Перова писал(а): все нормально.
Спрошу прямо, как с близостью? Удовлетворяешь его? Когда он тебя хочет, получает?
Настя Перова писал(а): Вот по родителям он бы давно уже (если бы мог) принял решение жить вместе с ними).
Это ппц, никак не вяжется с тем, что он глава семьи, похоже он не знает даже из кого состоит ЕГО семья. Получается, Настюша, что верховодишь ты, а должен бы он, но яиц у него нет. Не ответила на вопросы по его семье (кто там главный и один ли он ребенок там), надо туда смотреть.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

отношения с родственниками

Сообщение Невозмутимый » 10.04.17 12:05

Тогда что толкало замуж окромя любви, если ты изначально видела всю эту инсталляцию?
Если можешь озвучь причину развале его разбега с БЖ, не родители ли причина. С чего вдруг родители воспылали любовью к БЖ, если до этого все было пиз.ц как плохо.

П.С. Бгеее, ты не с раена Перово?

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 12:08

Mimoshel писал(а): Почему первый брак распался у мужа ? Если не измена жены, то ситуация у вас не очень. Такие родители в соседнем доме, это жесть. Впрочем, вы сами такого мужа выбрали, и сами там поселились (или они к вам во двор переехали ?).
Нет, не измена. Да, выбрала...и увы, поселились по соседству. Собственно, вот тут муж и принял решение. ГДЕ покупать квартиру выбирал исключительно муж. я надеялась на то, что их устроит то, что мы живем не далеко - и проблема решится (ага).)

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 12:15

Tirian писал(а): Если чувствуешь, что тебя найо*ывают, значит тебя найо*ывают.
Tirian, что делать в такой ситуации? Никак не пойму....
Tirian писал(а): Мужа это не парит? Ты все обязанности свои при этом выполняешь? Не кичишься, что "я тоже работаю!!!11"?
Нет, муж всегда был ЗА то, чтобы я работала. Это моя натура - если не работа я все равно буду бегать по куче всяких кружков и хобби)..)
Да и в будущем своей работы он не очень уверен.
Tirian писал(а): Спрошу прямо, как с близостью? Удовлетворяешь его? Когда он тебя хочет, получает?
У меня более активный темперамент.. Тут скорее я чаще проявляют инициативу и остаюсь ни с чем. у мужа очень тяжелая работа.
Tirian писал(а): Это ппц, никак не вяжется с тем, что он глава семьи, похоже он не знает даже из кого состоит ЕГО семья
Мы разговаривали на эту тему. Говорит, что всегда считал, что семья - это жена, муж, дети и родители. Но судя по действиям - порядок с точности до наоборот.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 12:18

Невозмутимый писал(а): Тогда что толкало замуж окромя любви, если ты изначально видела всю эту инсталляцию?
Если можешь озвучь причину развале его разбега с БЖ, не родители ли причина. С чего вдруг родители воспылали любовью к БЖ, если до этого все было пиз.ц как плохо.

П.С. Бгеее, ты не с раена Перово?

Окромя - ничего. (сама иногда удивляюсь себе). причина разбега с БЖ, на мой взгляд, родители мужа. Очень много лезли в отношения. Хотя БЖ мужа тоже не одуванчик по характеру.

Не, инициалы вымышлены.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Mimoshel » 10.04.17 12:24

Автор, судя по вашим ответам, родители были изначально против вашего брака (см. свадьба). Они живут в соседнем доме, и ваш муж у них постоянно бывает. Даже не знаю, что вам посоветовать. Постарайтесь себя поменьше накручивать, и не кушайте мозг мужу по чайной ложке. Но в целом, картина вырисовывается весьма мрачная.

Муж-то хоть сам понимает, что вас эта ситуация напрягает ? Ну это так, из любопытства вопрос. Потому что 1) если да, то ему на ваши чувства наплевать; 2) если нет, то он дурак. Впрочем, тут от мужа совсем не все и зависит.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 12:27

Настя Перова, нет, его семья это его жена (ты) и его дети от тебя. Всё.

Одну бабу они уже сделали рсп. И ума не прибавилось похоже после этого.

Темперамент темпераментом, а трахать тебя регулярно он обязан.

Настя Перова
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06.04.17 23:42
Пол: Ж

отношения с родственниками

Сообщение Настя Перова » 10.04.17 12:36

Tirian писал(а): Настя Перова, нет, его семья это его жена (ты) и его дети от тебя. Всё. Одну бабу они уже сделали рсп. И ума не прибавилось похоже после этого. Темперамент темпераментом, а трахать тебя регулярно он обязан.

Я включаю в нашу семью еще его сына от первого брака. Надеюсь, что родителям мужа не получится испортить сложившиеся отношения (хотя в течении этих пяти лет , что только подростку на уши не накручивалось на счет меня и сводных братьев сестер...). я дорожу этими отношениями - поскольку вложила много сил и энергии в них.

про регулярно спать - позабавило).)


"Муж-то хоть сам понимает, что вас эта ситуация напрягает ? Ну это так, из любопытства вопрос. Потому что 1) если да, то ему на ваши чувства наплевать; 2) если нет, то он дурак. Впрочем, тут от мужа совсем не все и зависит."


Да, против как только четко поняли позицию про работу и место жительства. Хотя официально до сих пор так причину и не сказали.

Понимает, что меня это напрягает. Но считает, что я себя накручиваю и ничего плохого и подозрительного в такой дружбе не видит. Якобы это все ради ребенка (??? ради подростка дружат с его мамой, спонсируют ее и т.д.)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

отношения с родственниками

Сообщение Невозмутимый » 10.04.17 12:37

Ну че сказать. Если все, что ты описала правда, Настя, то прогноз неблагоприятный.
Кстати, кто рулит у родителей мужа? Добавлю, муж-то видит, что ситуевина мягко говоря накалилась? Какие его действия/решения?
Еще раз спрошу: ТЫ видела до ЗАГСа какие у него терки с родителями или ты нарочно игноришь этот вопрос.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение Tirian » 10.04.17 12:48

Настя Перова писал(а): Я включаю в нашу семью еще его сына от первого брака. Надеюсь, что родителям мужа не получится испортить сложившиеся отношения (хотя в течении этих пяти лет , что только подростку на уши не накручивалось на счет меня и сводных братьев сестер...). я дорожу этими отношениями - поскольку вложила много сил и энергии в них.
Это достойно похвалы, ты молодец. Хотя не мне, левому челу с форума тебя хвалить и оценивать.
Настя Перова писал(а): про регулярно спать - позабавило).)
А зря, супружеский долг, он для обоих супругов долг. И если он тебя регулярно не удовлетворяет (ну точнее ты от него не удовлетворяешься), то начнутся болячки по женской части и плохое настроение :) И зачем вас берут, если потом не...
Настя Перова писал(а): Якобы это все ради ребенка (??? ради подростка дружат с его мамой, спонсируют ее и т.д.)
Одно дело просто "дружить" (вежливо и корректно общаться) и какие-то деньги давать на ребенка (алименты они ж по закону обязательны), другое дело, когда нечто большее, чем "дружба".

Настя Перова, как минимум, что мешает съехать от родителей на другой конец города? И на вопрос по семье родителей ответа нет.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

отношения с родственниками

Сообщение АбрамТерц » 10.04.17 12:50

Настя Перова писал(а): причина разбега с БЖ, на мой взгляд, родители мужа.
Неправильный у тебя взгляд. Причина разбега с БЖ лежит именно что в БЖ.
А родители мужа - это "прикрытие" для БЖ. Универсальная отмазка.
И естественно что бж дует в уши на тебя.
Общение с бж у мужа будет до тех пор, пока его сын не научится мыслить и поступать исключительно самостоятельно. У кого то это в 16 лет наступает, а у кого-то сильно позже.
Хочешь потерять свою семью?
Так объяснение у тебя уже есть: Родители мужа виноваты.
Семья твоя - муж, дети (торе, а не двое) и ты.
Так и объясни своему мужу. Он, его трое детей и ты. Остальные туда не входят.
У остальных есть своя семья.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Кармен и 12 гостей