Есть ли шанс вернуть ?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 21:45

Форум курю давно, зарегистрировалась совсем недавно. Перечитала все разделы " спроси у Мейсона " от самого начала по несколько раз . То ли туго доходит , то ли все потеряно .

Обо мне :
26 лет , РСП , потеряла первую семью (6 лет отношений) потому что дура была . У самой неполная семья .

Во вторых отношениях пробыла 3 года
, разница в 14 лет с ОМП , неженат , детей нет . Пьёт крайне редко , даже не то , что по праздникам. А чуть ли не раз в год , также и курит . Раньше вообще ничего не употреблял . Работает сам на себя . Тоже из неполной семьи .

Денег не просила , подарков не требовала , ребёнка не вешала , со своей стороны борщи , минеты , ласка , преданность , верность , забота . Могла спокойно что-то купить в квартиру , неглобальное. Все свободное время ( когда сын не дома), посвящала ему в соответсвии с его возможностями . Совместные поездки оплачивали каждый сам за себя , у меня это без проблем . Замуж не просилась . Не относилась как к спермодонору и банкомату. Можете сказать , что это демка, но я и дальше готова быть с ним на таких условиях .
Простила несколько измен ( по ходу был в состоянии выбора ). Сам не раз говорил , что такого отношения к нему больше не будет ни от кого.

Этого мужчину терять не хочу , не могу , не понимаю зачем .
Я знаю , что ему со мной хорошо.
Я это чувствую . Но не понимаю , зачем он хочет прекратить отношения . 3 года все было нормально , после ссоры все кардинально изменилось . Упёрся рогом , что надо прекращать отношения . Второй месяц ползаю в ногах , предложил вариант встречи раз в неделю. И редкие разговоры среди недели . До этого не оставались без общения больше недели , по несколько раз в день созванивались , виделись раз в 4 дня, а то и чаще .
Причины расставания:
- ему нужна другая женщина ( в итоге он ее не ищет и не хочет , с его слов )
- я эмоциональная ( ну бывает , но не критично)
- я не развиваюсь ( ракету надо построить?)
- ему нужны дети ( а от другой первой встречной он их с радостью заимеет?)

Пыталась ему доказать то , что мне нравится о нем заботиться , что я не хочу других мужчин , что с ним все устраивает , что я не раз познавалась в серьёзных ситуациях ( и по работе ему помогала , были ситуации , когда он говорил , что другая уже бы давно его на фиг послала,в интиме у нас тоже все хорошо . Что если хочет детей, то я была бы счастлива их от него иметь. Если пока не хочет , то я рада и так встречаться. Вариант встречи раз в неделю , чтобы я от него отвыкла , по его словам .
( Уж рвал бы все сразу , не брал бы трубки , или просто сказал , что другую нашёл .)
Объясняю ему , что надежда при таком раскладе у меня все равно остаётся , в итоге спрашивает : ты хочешь , чтобы ее вообще не осталось ?
То ли его пугает мое такое настойчивое желание быть с ним ...

С какой-то стороны , я его понимаю , но с другой стороны , мы три года вместе , это его вторые по продолжительности отношения . Недостатки есть у всех , все ведь можно обговорить , все можно изменить . Люди притираются друг с другом , находят компромиссы , ради чего все разрушать ? Ломать - не строить .
В принципе , он вообще никогда ни с кем не жил больше 4 дней ( отпуск сюда не входит ).

Один умный человек сказал мне , что на бабочках долго не протянешь и после такого времени отношений должно появиться взаимоуважение . А этому ОМП на самом деле и не нужна семья . И уважения ко мне нет , иначе бы не предлагал вариант встречи раз в неделю . И что , видимо , я неправильно выбираю мужчин , не тех выбираю . И понимаю , что говорит , и верно вроде все , но смирится что ли не могу.


Что хочу от форума :
1. Стоит ли бороться дальше за этого мужчину ? Если да , то я готова . Подскажите , что я делаю не так . Я прям как упоротая продолжаю биться головой , как кажется , уже об лёд с какой-то одной мне известной надеждой . В итоге нужны спокойные отношения , доверительные , открытые .

2. Если не стоит бороться , как научиться выбирать ТЕХ мужчин ? Я много мониторю по поводу этой информации , читаю , пытаюсь понять . Но понятно , что пока не отпущу этого , ничего не будет . Не хочу я вечным перебором заниматься . Либо уже оставаться на месте , либо найти нормального человека и с концами , потому что в отношения я вкладывалась по полной программе . Мне скакать неинтересно .

В голове мысли ходят друг за другом и по кругу .

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение craft » 18.04.17 21:49

Кошки есть?

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 21:50

у него или у меня?)

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Anonimno3 » 18.04.17 21:57

Расскажи почему РСП стала, про "дуру" подробнее.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение NoGood » 18.04.17 21:58

Мужик - красавчик чо.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Anonimno3 » 18.04.17 21:59

вообще ответ тут один - РСП - шлак. ОМП скорее всего если не сознательно, то бессознательно понимает. Тем более он без детей.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 22:04

Что тут подробно рассказывать . Мозговынос был и хотел оформить на мать -одиночку, чтобы с государства денег рубить .
С ребёнком видеться не запрещаю , вожу, когда просит . Но он особо и не часто просит , может по полтора месяца его не видеть . Да и двери нашего дома для отца ребёнка все равно открыты , он это знает .

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 22:06

В общем , нет смысла пытаться вернуть ? Так и видеться раз в неделю ? Морально это тяжело, когда раньше 3 года было постоянное общение и совместные отпуска.

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Anonimno3 » 18.04.17 22:06

Снежок, Погоди. Ты пишешь дура была, в чем дура то? В чем именно твоя ошибка, что семью потеряла?
Мозговынос? так ты пишешь опять же, что ты и этому ОМП мозг выносишь. Либо была, либо осталась. Если была, тогда в чем была и уже не являешься?

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 22:15

Anonimno3, считаю , что в первых отношениях должна была быть гибче и ценить , что имею . Хотелось замуж, хотелось "внимания", всей этой ерунды. Кстати , и в первых отношениях простила измены.
В этих отношениях просто сильно боюсь его потерять , потому бываю излишне эмоциональна . Но это уже когда доведёт до белого каления. Так никаких скандалов с битьем посуды не было )А он частенько будто тестировал на прочность мою эмоциональность.
Но в целом , он всегда мог на меня положиться ,и ключи от квартиры доверял, и по работе доверял: общение с клиентами и тд
Во -вторых отношениях все-таки гораздо больше прогибалась , гораздо больше шла на уступки , отдавала , не прося ничего взамен. Радовалась вообще тому, что такого человека нашла

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Honey_moon » 18.04.17 22:22

Снежок писал(а):Подскажите, что я делаю не так
"Боюсь потерять", "прощаю измены" и тд и тп.
= себя не уважаю и не ценю
Мужчины относятся соответствующим образом

Что делать? Менять отношение к себе
Снежок писал(а):В общем , нет смысла пытаться вернуть ? Так и видеться раз в неделю ? Морально это тяжело
Если есть желание мучить себя - да
Нет - отпустить человека. Ну не хочет он

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 22:26

До этого хотел , ценил . После ссоры резко расхотел . Я и говорю , что лучше бы уже наврал , что другую нашёл , либо заблокировал везде. А то не ищет никого и говорит, что желания даже искать нет

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Sagemorus » 18.04.17 22:37

Автор, 6 вопросов!

1. Почему вы четвёртой характеристикой человека после возраста, маритального статуса и наличия детей написали "пьёт крайне редко, почти совсем нет"?

2. Вы как внешне выглядите? Комплекция какая?

3. Вы с 17 лет замужем, а потом сразу стали встречаться с нынешним? (17+6+3=26)

4. В локации какого типа разворачиваются эти мексиканские страсти? Мегаполис, город, городок, посёлок, село?

5. Почему не жили вместе? (ваша версия)

6. Почему поссорились?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Freemonk » 18.04.17 22:50

Автор у вас ребёнок не от него.
Его это грузит, вы уже с прицепом. В дальнейшем став семьёй ему нужно будет взять ответственность и за вашего сына. Учить его, обувать, одевать, вы выйдете в декрет, и ваш ребёнок повиснет на его шее. Вы может и хорошая, но за что такое свободному холостому мужчине? И попробует он пусть рявкнуть на пасынка - вы же первая кто ринется в бой

Отстаньте от него. Если мужик не хочет сам с горящими глазами - даже если вы сейчас продавите ситуацию - рано или поздно станете рс2п. Зачем вам это? Мужчина должен хотеть САМ! Это правило!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Freemonk » 18.04.17 22:54

И видно что вы мало читали форум, хотя соврали и сказали что проштудировали тут все. Вы уже врушка.

Ответьте

1. Когда придёт время платить за вашего сына за поступление в желаемый институт и ваш мч зажмёт деньги на это? Ваши действия? Вы не обидитесь?

2. Когда придёт время отмазываться от армии и ваш мч зажмёт деньги, и вы не будете с ним ругаться? И считать его жлобом?

3. Когда вы к примеру не будете вылазить из декрета воспитывая ЕГО детей, а он потом скажет вам денег не дам (на нужды вашего сына) ! - вы с готовностью и безропотно примете это?

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 23:01

То Sagemorus
1. Для меня это важно . Я сама не любитель и не хотела бы иметь такого партнёра .
2. Внешне выгляжу приятно ). 158/47, возраст мой не дают .
3. С отцом ребёнка после школы в сентябре начала встречаться , замужем не была . Когда разошлись ( он сам предложил разъехаться ) , через месяц познакомилась с нынешним . Поначалу просто общались , через полгода втянулась .
4. Мегаполис
5. Предлагала жить вместе , предлагала снимать квартиру за мой счёт . Хотя бы попробовать . Не уговаривала , просто предложила . Отказался , сказал , что никогда ни с кем не жил вместе . На мои вопросы , что в отпуске мы прекрасно уживались и решали организационные моменты , отвечал , что так это в отпуске . Думаю , что не привык , не расслабился бы тогда . Он не жил ни с кем никогда .
6. Поссорились из-за меня , я разозлилась . Тупая ситуация . Даже говорить стыдно .

Anonimno3
посвященный
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Anonimno3 » 18.04.17 23:02

Снежок, Скорее все же проблема в РСП. ОМП понимает, какую бы демку ОЖП не включила, у нее уже есть семья (она+дети). А ему без детей, если он более-менее ранговый - хочется только своей семьи.
Остальное уже детали. Но тоже имеют значение.
Последний раз редактировалось Anonimno3 18.04.17 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Оленевод » 18.04.17 23:02

Я уже не обращаю внимание на то, что темы штампуются на сленге.
Снежок писал(а): Один умный человек сказал мне , что на бабочках долго не протянешь и после такого времени отношений должно появиться взаимоуважение . А этому ОМП на самом деле и не нужна семья .
Вы долго изучали тему, прежде чем запилить топ?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Оленевод » 18.04.17 23:04

Снежок писал(а): 2. Внешне выгляжу приятно ). 158/47, возраст мой не дают .
Диагноз : РГМ, Корона, янитакая, ядостойнабольшего.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 23:09

Freemonk
С чего взяли , что вру?)
Цитировать не умею , это да ) . Тут какое-то особое правило, но не вникала. Не до этого было . Зарегиться долгое время не получалось , я и сегодня не ожидала , что получится.
Он и рявкал на него в отпуске , я с уважением относилась .
Деньги я тратила свои , на его даже не претендовала.
Мой график работы позволяет мне не выходить в декрет .

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Sagemorus » 18.04.17 23:10

Снежок, спасибо за ответ. Скажите, вам за эти почти 10 (!) лет совсем-совсем не приходило в голову тусоваться/встречаться/дружить телами с разными ОМП? Вас не привлекали/к вам не подкатывали ваши однокурсники, соседи, товарищи по хобби, просто молодые люди в кафе и т.п.? Все-таки самая молодость, гормон играет. А вы самые лучшие годы, судя по вашим словам, провели в обществе всего одного парня, который на вас даже не женился. Как вы сами это себе объясняете?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Freemonk » 18.04.17 23:13

Либо врете, либо в упор не замечаете что девушки с детьми от прошлых браков низко котируются на брачном рынке.
Что и демонстрирует ваш молчел. Поматросить и бросить.

Предлагаю затаится на некоторое время и посмотреть будут ли от него пинги. А там уже действовать согласно регламента.

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 23:13

Оленевод , да нет никакой короны , какая есть , такую и описала.
Хотя ,по-моему , как раз именно ты и говорил где-то, что свою внешность оценивают только " никакие")

Снежок
бывалый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 18.04.17 09:46
Пол: Ж

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Снежок » 18.04.17 23:15

Sagemorus
У меня гормон играет с любимым в постели . Подкатывали и подкатывают , но не нравятся мне они , неинтересно , не хочется продолжать общение .
Интересно со своим .

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Есть ли шанс вернуть ?

Сообщение Оленевод » 18.04.17 23:17

Снежок писал(а): какая есть , такую и описала.
Вот здесь ударение правильно указывать надо, угу?

А про КАКАЯ есть тебе Фримонка обЪяснит, она волчица матерая, мантры её тема.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Палыч, Доцент и 17 гостей