Соцопрос

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Соцопрос

Сообщение Mimoshel » 28.04.17 11:34

Wisk писал(а): И если ты на это подписался в современных условиях - то уж тащи и нехер переобуваться.
Из того, что было написано, ОМП совсем ни накого не подписывался. Все эти заявления о том, что он должен кого-то содержать и у кого-то не должен брать деньги "потому что так делаю я", ни о чем. Совет про "спокойно все обсудить" правильный, но это надо было делать перед свадьбой, задолго до.

Ладно, удачи, вам автор.

ПС У ребенка есть отец, должны быть и алименты. Ни слова про это.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Соцопрос

Сообщение makar » 28.04.17 11:35

ЯгодаМалина писал(а): Когда буду выходить замуж, фамилию менять не стану. У меня она красивая и возня с документами мне не нужна.И детям постараюсь её оставить, если у мужа фамилия будет не благозвучная.
твои дети будут безотцовщиной
и для этого не нужно быть вангой

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Соцопрос

Сообщение Wisk » 28.04.17 11:39

Mimoshel, я не говорю о содержании. Я говорю о планировании жизни с учётом реалий. А реалии - РСП в качестве жены, долги, кредиты и хобби. То есть много геморроя. И его надо разгребать в любом случае.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Соцопрос

Сообщение Gallyashik » 28.04.17 11:51

Прочитал первую страницу и не узнаю АБФ:
Buzuchka писал(а): Итак муж, жена и ребёнок жены 3 лет.
РСПха с прицепом.

А дальше даже лень цитатки вырывать - сплошное негодование, что САБЖ не лезет в стойло.

Автор читайте по буквам - вы не королева, вас взяли в семью (а не вы с деточкой пригрели мужа), будете продолжать в таком же духе - будете дважды РСПшкой.

ps. помолимся за два варианта: САБЖ отскочит без залёта, автор осознает и не просрёт.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 28.04.17 11:53

avril писал(а): мужа не любите, детей общих нет, денег нет. Зачем он Вам? Жили бы с родителями. Тут и помощь, и любовь, и ребенок не в унизительном положении.
Buzuchka писал(а): Если вопрос встанет так, то лучше в неё будет хорошая достойная мать, без таких скелетов в шкафу, чем недосемья. Мне так кажется. Хотя может я и не права...
Хорошая достойная мать воспитывает своих детей в полной семье с их родным отцом. А не думает, куда их спихнуть, что бы заработать на жизнь, когда очередной муж ее бросит или она от него сама уйдет.
Все эти недосемьи - результат вашего "труда", вашего не верного выбора мужчины - отца вашим детям.
Пожили год, два, посмотрели, что не годится, чемоданчик собрала и свалила.
Детей нарожала? Живи. Приговор подписан. Чего уж носом крутить? Впрягайся в процесс добывания денег. Теперь у тебя ТРИ ребенка, последний еще с кредитами и хобби.
Так что стрелки на недомужа не переводи. Он тебя не воровал и силой в загс не тянул. Твой выбор - твоя мера ответственности.
Ему нечего стыдится, что еще ребенок по сути. По одному твоему желанию , он ВДРУГ другим не станет.
Его жизнь ему нравится, менять он ее не хочет. Так что придется тебе..Или валить.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 28.04.17 11:58

ЯгодаМалина писал(а): Вставать должен мужчина, когда в комнату входит дама. Это полезно при профилактике простатита
Такого мужа думаю будет не сложно найти..Даже того, который возьмет вашу благозвучную фамилию...
Если мама с детства "правильно воспитывала", возводя женщину с ее желаниями в культ, то подстроить такого мужчинку под свои желания и видения картинки семьи, жизни , будет не сложно..
Одно НО..Ведом. Т.е. любая другая хищная баба, всегда может его увести. Своего мнения нет, привык жить чужими мозгами.
Не жизнь , а вечная борьба за мужа. К тому же комфорт ему таки придется обеспечивать, самой зарабатывать, пристроиват его в хорошее место, подарки дарить, ухаживать за ним:)) Если сильно надавить, он сломается и может спиться, увлечься игроманией или др. зависимостью.

Прелести матриархального воспитания, знаете ли:))

А сильные самцы - сволочи по своей натуре:) Но с ними интересно жить.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение avril » 28.04.17 12:20

ЯгодаМалина, наш род древний, в нем много достойных людей, мы чтим их память и гордимся ими.

Я понимаю, что гордиться нужно собой, а не благозвучной фамилией, но фамилия это не только набор буквозвуков. Это как торговая марка. Бывает что и китайская машина служит отлично и ездить комфортно, а бывает, что и Мерседес ломается, но в целом Мерседес это Мерседес.
И каждый мужчина в роду это понимает. Сын получает воспитание, опыт, знания, ему передаются связи, деньги, фамилия отца. А он платит тем, что дальше несёт с честью эту фамилию и старается преумножить славу, капитал семьи, передаёт все это дальше своему уже сыну.
То, что сейчас женщинам все равно, кто родители ее будущего супруга, из какого он рода, а мужчинам также это не важно при выборе будущей жены, да и часто многие этого даже не помнят, говорит лишь о том, что институт современной семьи это какая-то пародия или рудимент. Огромные смыслы, цели, традиции, методы... утрачены, мы даже не помним зачем они нужны.

Можно, конечно, заявить: мне не нужны корни! Я сам/сама! Можно. Но тогда не стоит рассуждать о достоинстве, чести, долге. Что хочу, то и ворочу, это абсолютно нормально при условии признания аналогичного права за всеми остальными.

Когда ты проявляешь смирение это не унижает, но возвышает.

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение avril » 28.04.17 12:21

Кстати, как насчёт матчества? Дадите детям своё матчество наряду со своей фамилией?)

И обдумайте смысл и этимологию слова "благородство".

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение wildfox » 28.04.17 13:28

А при чем здесь вы и ваш род, Аврил? И почему вы, будучи наследницей такого именитого рода, с которым, думаю, многие почли бы за честь породниться, выскочили замуж за нищеброда без рода и племени? Разве к вам не стояла очередь из женихов?

Наводите тень на плетень, ей богу, по факту все это не больше, чем громкие слова, пафосные, но лишенные как основания, так и смысла. Все эти правила работают только в отношении "своих", только по отношению к своим все благородные и порядочные, шаг в сторону - и от благородства не остается и следа. Знаем, плавали. Поэтому любому клановому пафосу, за которым и человека то не видно, фамилия скроет все следы мудачества и прочих человеческих недостатков, я лично предпочту трезвый ум, порядочность и ВОСПИТАНИЕ. А воспитание это не когда в лицо своим одно, а к другим (чужим) как бог на душу положит.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение wildfox » 28.04.17 13:45

ЯгодаМалина писал(а):
Бедная бабушка..Как у неё были промыты мозги на всякой патриархальной ерунде.
Кряхтеть, корячиться и вставать при появлении малолетнего пацана это просто маразм.
А зато после ее смерти о ней сказали, что она была *поднимает указательный палец вверх* самым важным членом рода! Этож дорогого стоит! Сказали и пошли дальше по своим делам, но всем остальным бабушкам это придало смысла в жизни и они еще бодрее будут вскакивать со своих мест при появлении внука в дверях.

И жене не стоит расстраиваться, что прежде, чем отправиться спать, она должна испросить дозволения у мамы, сестер, тетушек мужа, она же тоже когда-нибудь станет матерью и свекровью и ей так же приведут девочку которая будет у нее на посылках - вот тогда и заживет.

Я все понимаю, но не дичь ли? И главное, как умело зомбируют)

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение aska » 28.04.17 13:47

FerraTorr писал(а): Тоску по адреналину от экстрима можно сравнить с наркотиками, но никак не псих.расстройством.
Есть зависимость, значит есть псих. расстройство. А зависимость, есть, потому что его увлечение мешает нормальному течению жизни, его получение удовольствия происходят в ущерб семье, которую он создал.
При экстриме теряются нервные клетки и происходит психологическое истощение, которое вгоняет человека в депрессию. Что и кому он хочет доказать? Для чего ему эти сильные переживания, ощущения и потребность в гормоне страха? Почему он не испытывает таких ярких эмоций в повседневной жизни? Адреналин после прыжка ведь только на время дает ощущение бодрости.

пыс.Опять жеж скрытую тягу к суициду нельзя скидывать со счетов.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение aska » 28.04.17 13:53

я собственно это к тому, что нужно выяснить причину, почему он не в состоянии получать яркие и радостные эмоции от повседневной жизни. Можно тупо перекрыть денежную помощь от родителей, но это не спасет семью. Появятся кредиты, долги и т.д. потому как М испытывает потребность в риске и его нервная система требует именно вот такое времяпрепровождение.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение veterperemen » 28.04.17 13:59

Avril, +100500.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение ЯгодаМалина » 28.04.17 14:03

скорпи писал(а): Не жизнь , а вечная борьба за мужа. К тому же комфорт ему таки придется обеспечивать, самой зарабатывать, пристроиват его в хорошее место, подарки дарить, ухаживать за ним:)) Если сильно надавить, он сломается и может спиться, увлечься игроманией или др. зависимостью.
Прелести матриархального воспитания, знаете ли:))
А сильные самцы - сволочи по своей натуре:) Но с ними интересно жить.
Это не сильные самцы, а самодуры. Нормальный мужчина не заморачивается на мелочах.
У моей мамы есть подруга, у мужа ужасно неблагозвучная фамилия. Жена оставила свою девичью фамилию и дочкам её дала.
Муж с юмором к этому относится, потому что вменяемый человек.
Ему не надо самоутверждаться на своих близких, строить из себя вафля-самца, потому что он на самом деле богатый и успешный человек.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение ЯгодаМалина » 28.04.17 14:05

avril писал(а): Когда ты проявляешь смирение это не унижает, но возвышает.
БДСМ?
Вопросов больше не имею :-)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 28.04.17 14:05

wildfox писал(а): И жене не стоит расстраиваться, что прежде, чем отправиться спать, она должна испросить дозволения у мамы, сестер, тетушек мужа, она же тоже когда-нибудь станет матерью и свекровью и ей так же приведут девочку которая будет у нее на посылках - вот тогда и заживет.
Когда не получается все организовать самой и отпочковаться в отдельную ячейку общества, тогда мертвой хваткой держатся за родителей, бабушек, дедушек, сестер, братьев, род..
Ты без них - ноль. А вот когда часть системы, жить можно..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 28.04.17 14:08

ЯгодаМалина писал(а): Ему не надо самоутверждаться на своих близких, строить из себя вафля-самца, потому что он на самом деле богатый и успешный человек.
Очередной миф:)) Просто он доволен своей семьей, женой и жизнью. Он счастлив и не придает значения мелочам.
Когда начинается маразм? Когда мужчине нужно "тыкнуть носов" в недостатки свою женщину..Она его раздражает, он желает ее унизить, обидеть. То суп недосолен, то вещи разбросаны..И все то его бесит, раздражает.
С одной женой самодур и деспот, с другой (любимой) лапушка -мимишка:))
Практически из любого мужчины можно сделать монстра и сволочь:.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение ЯгодаМалина » 28.04.17 14:11

wildfox писал(а): А зато после ее смерти о ней сказали, что она была *поднимает указательный палец вверх* самым важным членом рода! Этож дорогого стоит! Сказали и пошли дальше по своим делам, но всем остальным бабушкам это придало смысла в жизни и они еще бодрее будут вскакивать со своих мест при появлении внука в дверях.

И жене не стоит расстраиваться, что прежде, чем отправиться спать, она должна испросить дозволения у мамы, сестер, тетушек мужа, она же тоже когда-нибудь станет матерью и свекровью и ей так же приведут девочку которая будет у нее на посылках - вот тогда и заживет.

Я все понимаю, но не дичь ли? И главное, как умело зомбируют)
Про бабушку это вообще маразм какой-то. Мне её искренне жаль. Демобилизовалась старушка.
Не дай Бог в такую семейку попасть, где тебе придется жить при махровой "дедовщине" и ждать, когда ты состаришься и сможешь, наконец-то, всласть поиздеваться над молодыми женщинами семьи. Правда, при этом, вскакивать по стойке смирно перед мелким засранцем, вся заслуга которого лишь в том, что он родился со стручком между ног.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 28.04.17 14:11

Смирение жены - это необходимость порой.
Когда таки приходится сложить лапки и доверится мужу. Не грести против него.
Просто не до всех доходит - зачем и когда это необходимо.

А то что описывает avril, никакое не смирение, а обычное -воспитание. В восточных семья принято разыгрывать некие театральные действа:))
зато после за закрытыми дверями жена может мужу ад устроить, и все нормально. В той среде подкаблучников тоже не мало..Не стоит забывать про восточный темперамент их женщин..
Зато на публике яйсами знатно бряцают, а жены глубоко и смиренно - прогибаются:.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 28.04.17 14:12

ЯгодаМалина писал(а): вся заслуга которого лишь в том, что он родился со стручком между ног.
Это традиции..
Просто не стоит выходить замуж за мусульман и кавказцев.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение ЯгодаМалина » 28.04.17 14:13

скорпи писал(а): С одной женой самодур и деспот, с другой (любимой) лапушка -мимишка:))
Банальности какие. Если человек урод, то он со всеми таким будет, дайте только время.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение wildfox » 28.04.17 14:15

скорпи писал(а):
А сильные самцы - сволочи по своей натуре:) Но с ними интересно жить.
Скорпи, ну ты то не впадай в крайности. Сволочи - это сволочи, сильные самцы простигосподи - это сильные самцы.
Или уважение к своей жене и ее семье - это прогиб и признак слабости самца?
Ты берешь женщину из семьи, которую назовешь своей женой и от которой родятся твои дети, ты что, бял, идиот или на помойке себя нашел, если эта семья не вызывает у тебя уважения? Т.е ты свое такое дорогое семя готов впрыскивать какой-то там проходимке? И жена и муж обязаны уважать семьи своих избранников и соблюдать хотя бы номинальные приличия в общении между всеми членами семьи, иначе это балаган какой-то, а не семья. И мне не понятна эта градация: вот эти родственники важнее, а эти второстепенные и могут там где-нибудь на коврике в прихлжей перекантоваться, потому что сильный самес так сказал.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение aska » 28.04.17 14:19

скорпи писал(а): В восточных семья принято разыгрывать некие театральные действа:))
зато после за закрытыми дверями жена может мужу ад устроить, и все нормально. В той среде подкаблучников тоже не мало..Не стоит забывать про восточный темперамент их женщин..
Так и есть - воспитание. Я глаза опущу и выслушаю молча все, что мне будет сказано братом при чужих людях (недавно ток орал на меня, когда машину в ремонт пригнала). А дома с пеной у рта докажу что он был не прав. Нельзя при посторонних огрызаться, это с молоком матери вносится в мозг.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение wildfox » 28.04.17 14:20

скорпи писал(а):
Когда не получается все организовать самой и отпочковаться в отдельную ячейку общества, тогда мертвой хваткой держатся за родителей, бабушек, дедушек, сестер, братьев, род..
Ты без них - ноль. А вот когда часть системы, жить можно..
В том то и дело, что они все проживают отдельно, но когда соприкасаются, общаются по принципу установленной в семье иерархии.
Нет, я понимаю, что когда у тебя гости, оно в общем-то нормально - предложить, спросить, принести и подать, оно и так все нормально и в порядке вещей для воспитанных людей, но когда под это подводят какие-то теории о превосходстве, рука сама тянется за автоматом))

Аватара пользователя
avril
старейшина
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 22.03.12 16:20
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение avril » 28.04.17 14:23

wildfox, да у бабушек не так много смыслов жизни, особенно одиноких. Даже если такой смысл призрачен, то они и за него цепляются.
А в старости почёт, уважение, часто помощь намного ценнее чем в молодости. Подумайте: у молодухи и так есть многое при нормальном раскладе: красота, молодость, секс, внимание мужа, маленькие родные детки, силы, перспективы... А у пожилого одинокого человека мало того что физические немощи, так ещё и мозг клинить, появляется обидчивость часто, страхи разные, одиночество даже иногда в кругу семьи... И эти ритуалы необходимы как спасательный круг.

Есть и исключения конечно, не стану спорить.
Но в целом такое распределение внимания очень гуманно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей