Соцопрос

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Рыжжжая » 30.04.17 17:14

Конфли́кт (лат. conflictus — столкнувшийся) — возникает там и тогда, где и когда имеются противоречия в интересах, целях, взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия.
Это специально для Rjpthju, которая не думает, что тут есть какой-то конфликт.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Соцопрос

Сообщение Kirjan » 30.04.17 17:57

Rjpthju писал(а):Мужчина, не отягощавший себя ни разу семьёй до 32 лет, скорее всего эгоистичен и дальше будет жить только для себя.
По-Вашему мужчина ДОЛЖЕН быть альтруистичен, т.е. жить для бабы. Ваш упрек, что до 32 семью не завел. А, м.б. не с кем было семью заводить? Вокруг бабье, шаловливы, непостоянны, ненадежны. И на какой алтарь свою жисть ОМП должен класть?
Какой смысл ОМП менять свои прихоти (хобби) на хотелки бабы?
Rjpthju писал(а):Автор, Вы удивляетесь, что он не может взять на себя ответственность за Вас.
А баба могла бы взять ответственность за ОМП и его, чужого ей ребенка? Финансово содержать их, обоих, то да се?

У нас равенство (РГМ), мэм . Если Вы уж такие бедовые на то, что б подэпнутся, развестись, принести в подоле. И для вас это не зазорно. То и для ОМП не таскать бабе мамонта - так же не зазорно.
Дружба-дружбой (телами) - а табачок врозь!

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Rjpthju » 30.04.17 18:50

Rjpthju писал(а):Автор, Вы удивляетесь, что он не может взять на себя ответственность за Вас.

У нас равенство (РГМ), мэм . Если Вы уж такие бедовые на то, что б подэпнутся, развестись, принести в подоле. И для вас это не зазорно. То и для ОМП не таскать бабе мамонта - так же не зазорно.
Дружба-дружбой (телами) - а табачок врозь!
Зачем обобщать? Есть разные ОЖП. Не все такие, как Вы описываете.
И АБФ насколько я поняла декларирует патриархат, а не равенство.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Соцопрос

Сообщение Mimoshel » 30.04.17 21:53

Rjpthju писал(а): И АБФ насколько я поняла декларирует патриархат, а не равенство.
АБФ ничего не декларирует, кроме борьбы с бабством, во всех проявлениях. Бабства и в некоторых ОМП полно.

Buzuchka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.04.17 20:18
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Buzuchka » 30.04.17 23:52

Рыжжжая писал(а):Автор, я по опыту своему отвечу, то, что происходит у вас в семье ненормально. Парашютисты - адреналинщики, это понятно. Кто-то больше, кто-то меньше, я с 14 лет занималась этим спортом. Еще в ДОСААФе и РОСТО прыгала. У мужа не менее дорогое хобби, он из автоспорта. Сейчас оба старые для спорта как такового, нашли себя в автотуризме с собаками, маршруты семейные "делаем" в формате "хозяин + собака", львиная доля доходов семьи(!) (именно семьи!) уходит: на автомобиль, снарягу, экшенкамеры со стабилизаторами даже для двух наших псов на специальных шлейках... При этом мы умудрились два года назад-таки купить квартиру и сделать ремонт (то есть финансовые приоритеты расставляются свободно, нормально - чем-то пожертвовать) и когда была нужна в том числе и финансовая помощь дочке с внучкой (кстати, не родной мне) - вопросов тоже не возникало. У друзей с аэродрома тоже не замечала отклонений на уровне фильма "Затяжной прыжок" (найдите, кстати, он слабенький с точки зрения киноискусства, но занятный, будете лучше понимать этих ребят). Я что хочу всем этим сказать: дело не в хобби, дело в ваших отношениях, что-то у вас не то, на аэродром он сбегает (тут капать и анализировать нечего), не было бы прыгов - уходил бы к друзьям. И внешнее показное отношение к родителям тоже, по-моему, вторично, конфликт где-то глубже зарыт.
Возможно Вы правы. Изначально женились, чтобы не тянуть с ребёнком общим. Потом он решил, что думать об этом будем только после сезона. Меня это сильно оттолкнуло. Приоритеты у нас разные. А что до прыжков, то тоже была договоренность, пока не закроются кредиты, которые были взяты на возврат долгов от спорта, он будет тормозить с прыжками. В итоге зимой слово держал, ну а сейчас сами понимаете - сезон. Ну и помимо этого качели в плане "хочу-не хочу семью" в прямом смысле каждый день. Утром уходя на работу ему нужна семья, вечером - нет. Вообщем да, каждому нужен человек по интересам. Вы правильно сделали с мужем. Я просто сама прыгать не хочу. С тех пор как мамой стала почему-то передумала) А ему нужна девушка именно из его тусовки со схожими взглядами на семью, детей и хобби...

Buzuchka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.04.17 20:18
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Buzuchka » 01.05.17 00:06

Kirjan писал(а): По-Вашему мужчина ДОЛЖЕН быть альтруистичен, т.е. жить для бабы. Ваш упрек, что до 32 семью не завел. А, м.б. не с кем было семью заводить? Вокруг бабье, шаловливы, непостоянны, ненадежны. И на какой алтарь свою жисть ОМП должен класть?
Какой смысл ОМП менять свои прихоти (хобби) на хотелки бабы?

А баба могла бы взять ответственность за ОМП и его, чужого ей ребенка? Финансово содержать их, обоих, то да се?

У нас равенство (РГМ), мэм . Если Вы уж такие бедовые на то, что б подэпнутся, развестись, принести в подоле. И для вас это не зазорно. То и для ОМП не таскать бабе мамонта - так же не зазорно.
Дружба-дружбой (телами) - а табачок врозь!
Он был женат.тяжелый брак, ссоры и тд. Когда жена забеременела и сделала оборт он ушёл. Ему очень сложно было после восстановиться. Как говорит - очень хотел ребёнка. Но вопрос не в этом. У нас были свои договоренности, которые постоянно менялись. Он знал тоже на ком женится. Как и я знала. У меня ребёнок, у него хобби. У меня на первом месте семья и дети. У него в начале, с его слов, тоже так было. Он готов был бросить хобби, продать парашют, но я не дала. Я побоялась, что это рано. Расставаться с мечтой он был не готов, хоть и говорил. А что до ответственности - да, я могла бы любить и отвечать за не родного ребёнка. А вот что обеспечить - вряд ли. Вы тоже так спрашиваете) а то, что женщины рожают детей, а не мужчины вам не объясняет почему они не могу быть добытчиком? Как минимум карьера в хлам у большинства просто с связи с декретом. И не всегда и не у всех есть возможность выйти работать через месяц, пол года, год. Дети ведь не собачки. Да и маме сложно в принципе потом доказать на собеседовании, что она не будет по больничным сидеть. Отсюда мне отказывали чаще, чем на собеседование звали. Я вышла на работу и через 4 месяца ребёнок заболел тяжело. Видела её раз в неделю. Каково это морально даже говорить не стоит. Но пришлось уйти и лечить! Причём с мужа не просила ни копейки ем это. Да, равноправием можно тыкать сколько угодно, но никто вас рожать и кормить не научит. А это, простите, ваши дети тоже. Надо иногда делать на это скидку.

Buzuchka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.04.17 20:18
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Buzuchka » 01.05.17 00:20

Mimoshel писал(а):

Freemonk мудра. Преклоняюсь.

Автор, у вас есть ребенок, которого вам надо поднимать. Если разойдетесь, то новых ОМП рассматривайте и через эту призму. А в целом, "жизнь трудна, но, к счастью, коротка".
Да я постоянно об этом думаю... к тому же и у меня и у ребека она ещё и одна - эта жизнь.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Рыжжжая » 01.05.17 09:31

Не похоже на парашютистов не держать обещания и договоренности, если честно. Наоборот. Всех, кого я знаю, ребята дюже принципиальные.

Аватара пользователя
FerraTorr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26.04.17 06:34
Пол: М

Соцопрос

Сообщение FerraTorr » 02.05.17 07:32

Buzuchka писал(а): На счёт зависимости Вы угадали. В молодости человек сидел на легких наркотиках, затем жестко пил и пришёл на аэродром.
Когда разговор идет о зависимых людях, я вспоминаю показательную беседу с братом, тогда еще не законченным алкоголиком. Мы с ним ведем очередную часовую задушевную беседу с призывами пересмотреть свою жизнь и ценности (у тебя же ребенок, жена и просто много хорошего впереди) и заканчивается все тем, что он признается:"Я все понимаю умом и пока мы беседуем искренне готов меняться, но как только ты переступишь порог я достану припрятанную бутылочку, и с этим ничего не могу поделать".

Чтобы перевесить зависимость, должно быть соотношение 10:1. Ну например у страха будет удельный вес 100 и он махом перевесит пьянство, хоть и до тех пор, пока не развеется. У любви и ответственности за свои обещания вес невелик, как мне кажется.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Соцопрос

Сообщение Невозмутимый » 02.05.17 09:38

Buzuchka писал(а): Да я полюбила его, как ни банально. Он очень серьёзно подошёл к решению жениться, все время обещал быть главой, перестать тратить деньги на хобби, хотел общего ребёнка. Да много причин было. Потом он передумал. Теперь до конца сезона летнего, пока есть прыжки, он не хочет о ребёнке задумываться. А женились в общем то, чтобы не тянуть с этим вопросом. Встречались мы пол года, но знаем друг друга с детства. Жили и учились а одном месте. Я уже не в декретном. Раньше летала, новозаращаться в небо не могут по здоровью и дочь не будет меня видеть вообще. Развелась я официально когда ей было 2 месяца. Разошлись до рождения.
Он военный да.
Странно как-то. Знали друг друга с детства до этого не полюбила, а тут трах-бах.
До этого хотел, а тут перехотел.
А что, поджимало??? Вот прям жгло, тик-так время уходит надо срочно в ЗАГС, а тут стали жить вместе в браке и все встало на места и выяснилось....
Военный и не может договориться со срочниками нахаляву прыгать??

Как-то многовато белых пятен.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 02.05.17 11:55

Да какие там белые пятна? Ей нужно вырастить ребенка и что бы рядом был мужик, который будет участвовать в этом "процессе"..
Хотя ему самому это и нафик не нужно. Он хочет прыгать, делать то, что ему нравится, да еще что бы ему на это деньги давали.
Вопрос скорее к автору - зачем она за него замуж выходила? Он сам еще ребенок, какая ответственность? Какой с него отец и муж?
Первого тоже "подобрала" не понимаю по каким критериям.
Кто рядом , кого можно за ноздри и в загс , за того и идем?
Не получается слепить с кого попало - главу семейства. Для начала мужчина сам должен хотеть иметь детей и брать на себя ответственность за них.
А не выдушивать с него это.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Rjpthju » 02.05.17 13:04

Скорпи, у нас общество такое, что на замужнюю женщину смотрят с большим уважением, чем на РСП или незамужнюю. Мужчин меньше, чем женщин. Оттого неуверенные в себе ОЖП и стремятся поскорее оформить статус замужней, а потом терпят все взбрыки своих мужей.
За границей полно разведёнок, они защищены государством, доход у них побольше. Поэтому они не цепляются за статус замужней. А наши не идут замуж только если он пьяница отъявленный.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Соцопрос

Сообщение Sagemorus » 02.05.17 14:19

Если баба готова замуж за кого угодно, то это проблемы мозгов и воспитания самой бабы.
Мужчин меньше, чем женщин
Штаа? :x

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 02.05.17 14:25

Любофь зла, полюбишь и козла. Козлы ведь тоже как то должны размножаться.
:)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Соцопрос

Сообщение _Shaman_ » 02.05.17 15:04

Sagemorus писал(а): Штаа?
Меньше чем баб, так скажем. Женщин - большой дефицит.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Соцопрос

Сообщение Kirjan » 02.05.17 19:06

Buzuchka писал(а):Он был женат.тяжелый брак, ссоры и тд. Когда жена забеременела и сделала оборт он ушёл. Ему очень сложно было после восстановиться.
А с Вами, Вы думаете, ему легко восстановиться?
Та же баба - вид сбоку- да еще, и с дитем. Чужим. Не сахар, согласитесь. Вам бы самой так.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 02.05.17 19:08

Так все мужики - козлы в следующей жизни рождаются дурами - бабами:))
Вот что бы ощутить - как оно?
Мир справедлив:)) Круговорот идиотов в природе :)))
Изображение

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Соцопрос

Сообщение Kirjan » 02.05.17 19:28

Rjpthju писал(а):Зачем обобщать? Есть разные ОЖП. Не все такие, как Вы описываете.
И, чего, до фига таких, каких я не описываю? Процент приведите, плиз. Годных баб.
Rjpthju писал(а):И АБФ насколько я поняла декларирует патриархат, а не равенство.
Вы бабы, "либо трусы оденьте", либо патриархата с ОМП спрашивайте. Особенно, в финансовой сфере в т.ч., как здесь.
АБФ же декларирует: хату на маму, на бабу кейлогеры, ставь рамки (типа, руки за спину, так и ходи) и т.д. - это, даже не то, что, не равенство, а отношение к бабе, как к воровке на доверии. Добились бабцы.
Рыжжжая писал(а):Не похоже на парашютистов не держать обещания и договоренности, если честно. Наоборот. Всех, кого я знаю, ребята дюже принципиальные.
На настоящих мужиков, и то, не похоже.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Соцопрос

Сообщение Pando » 02.05.17 22:19

Rjpthju писал(а): За границей полно разведёнок, они защищены государством, доход у них побольше. Поэтому они не цепляются за статус замужней. А наши не идут замуж только если он пьяница отъявленный.
Милиарды китайских, индийских, малазийских и просто африканских и азиатских разведенок с большим доходом гарантируют это :)
Вы ссылку на источник знаний не поленитесь привести?

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Rjpthju » 02.05.17 22:46

Я имела в виду развитые страны Европы, а не Африку и Азию.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Соцопрос

Сообщение СИМ » 02.05.17 22:57

Rjpthju писал(а): у нас общество такое, что на замужнюю женщину смотрят с большим уважением, чем на РСП или незамужнюю
В каком обществе вы это наблюдаете?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Соцопрос

Сообщение Pando » 02.05.17 23:06

А это случайность ) население дании меньше 6 миллионов человек, как раз небольшой город в китае , не стОит частные случаи проецировать на весь мир. Кстати, понятие "развитые" тоже расшифруйте. Черногория развитая? А ватикан?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение скорпи » 02.05.17 23:32

Зачем на кого то там равняться?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Соцопрос

Сообщение Kirjan » 03.05.17 08:54

Ну, так цэ ж Эуропа! Как можно на них не ровняться? Кощунство, прямо, какое- то.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Соцопрос

Сообщение Minx11 » 06.05.17 15:57

Buzuchka писал(а): В тоже самое время муж, имея работу регулярно принимает деньги от своих родителей, тк те могут себе это позволить и они так же уходят на семью или на его хобби.
Йопaнный стыд, а не мужик.
Зачем он Вам? Ну, наступили в какашку, бывает. Стряхнули, обувь помыли, пошли по жизни дальше.
Или ждете, что какашка в полночь обернется розой? Не обернется, не надейтесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dreams, Il68, Грешный Ангел и 22 гостя