И все таки я ничего не понимаю....

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Каза-егоза » 10.05.17 19:06

Ласковый_Зверь писал(а):
10.05.17 18:40
это будет уже засорение темы.
Как видите засорение - не подтвердилось. Получилось гоп - прыгнули. А вообще есть модераторы, они меня пнут - не пикну :) А вы бы все же поскромнее :) Тема про собак не так уж плоха, вы, как кинолог, являете собой личность, хорошо, когда личность обрисована полно даже с такой стороны.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Sagemorus писал(а):
10.05.17 18:57
если приятели-собутыльники ругают прежних подруг и нахваливают нынешнюю, это дурной знак.
Кстати, а чем дурной, просто интересно, почему это дурно, если можно - разверните мысль.

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 10.05.17 19:10

Каза-егоза, в чем поскромнее?)) сейчас вот как раз иду на дрессировку 1,5 летней Ричбек. Которая по-моему даже воздуха боится)) Так что часик меня в теме не будет.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Каза-егоза » 10.05.17 19:16

Ласковый_Зверь, удачи в нелегком. Но в случае с трусливостью особи породы Ричбек (милота ...РИДЖБЕК!), вы таки идете на коррекцию...имхо :) *казе делать просто нечего, решила докопаться*

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Sagemorus » 10.05.17 19:23

Так я уже в предпредыдущем написал...

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение mamamascha » 10.05.17 19:25

Тема алкоголя очень сложная. Если чувствуете, что это у него глубокая зависимость, то готовтесь к тому что это будет у него на первом месте т.е. если ставить выбор(и не важно что на весах вы, дети, родители), то он выберет свою зависимость.
Определить степень не сложно. Признаёт себя алкоголиком и хочет бросить(в этом случае можно исправить ситуацию) или считает, что у него всё отлично и проблема мифическая(в этом случае лучше бежать без оглядки).

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 10.05.17 20:08

Каза-егоза, спасибо) отзанимались, под дождём и снегом. Да, там коррекция. Лёгкой механикой. Сейчас укладывали ее, при чем она не тупая, она все понимает, но так как все вокруг ее отвлекает, она находился в своём мире, в мире страхов, поэтому и не делает что говорят. Страх тут не убрать, никак. Но можно сделать чтобы она слушала команды.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Каза-егоза » 10.05.17 20:20

Ласковый_Зверь, не зная ситуацию - вангую. Сука милейшая умница, просто всех накалывает. Есть такой свой-во хитропопопсть пёсья, в 1,5 года самое оно, природная навыка. Знаешь зачем ей то надо? Чтобы не гоняли своими ОКД, роспуск хозяевами был ранее до 6 мес, далее пиз*лии как акт избежания - проявление труски :) Она просто тупо пускает по динамо, прикидываясь трусой :) это 80% причины "трусливости" таких соб, как Риджики:) Темперамент смотрите, по домашнему поведению, в свободном полете :) И от него скачите, а не от мысли, что якобы она там полна страхов :) Труски и дома под диванами тусуются в общем-то, и не особо активисты по жизни. Если дома норм активная питание на 5 с +, точно накол идет.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Садисты - живедёры, укладка на улице при такой погоде, да ну я бы тебе попу лучше покусала, будь я Риджей *_*

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 10.05.17 20:25

Каза-егоза, дома она идеальна. На даче тоже. А на улице, даже в подъезде уже, от страха под себя все льёт, не успевая на улицу выйти. Там ещё проблема, что она в своём мире. Хозяйка не авторитет. Она ходит, и не знает что ей делать, домой ли бежать, прятаться или что. А на командах она спокойна, она знает что ей делать. Они взяли ее уже полугодовалой, и что с ней желали до них, не в курсе.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ага садисты блин, у меня самой весь попенс мокрый))) когда укладываю, наколоняюсь и весь дождь со снегом льётся мне на поясницу и ниже))) так как куртка поднимается))

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Каза-егоза » 10.05.17 20:28

Ласковый_Зверь, ...еп, работай тогда с хозяйкой, что с собаке то прицепились. Если в дуэте соб - Хоз, и тупит последний, работают с последним до упора пока у последнего не наладится хотя бы минимальный контакт с собакой, или вся работа в письку. Собу с поводка пускали на улице? Если нет, на площадку тащитесь закрытую и смотрите что будет, сыкуша выветрится через 10 минут свободы.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ласковый_Зверь, тебе скажу так, все укладки беспонтовы, если нет связи между человеком и собакой, так конечно постерегите клиентку, но сильно собу в дождь не таскайте...девку пожалейте. Судя по всему проблемы не у собаки.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
На сегодня я всё. Правьте образование в кинологии, не отказывайтесь от старых книг по дрессуре, особенно к прочтению именно про рабочих собак и разбор по темпераментам и трудностям онных. Не смотрите "передач" типа на раз два и не верьте в систему кликеров. Ходите на форум "отечественные породы собак", Евгения Маныкина хозяйка форума, там просто клад для самообразования и всегда можно консультацию получить, чисто для себя. Ну а тут, курите тоже :) Снимайте явсятакаямолоец и дерзайте.

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 10.05.17 21:00

Каза-егоза, собаку с поводка спускали, подходит с первого раза. Работаю и с хозяйкой и с собакой одновременно. Трусость тут не убрать, повторюсь. Можно только научить ее командам и все. Когда она знает что делать, то и страх вроде отходит. Идёт одна рядом, вроде и при деле. И не так страшно)) А так она от меня шарахается первые 10 минут, как от прокаженной)) Потом, когда уже понимает что к чему, и что не станет моим ужином, то начинает подчиняться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение скорпи » 10.05.17 22:04

Больные хозяева, поэтому и у собаки проблемы с психикой.
Там людей нужно уложить похоже в психклинику.. Чего собаке бояться?
Только их.
Ласковый_Зверь писал(а):
10.05.17 18:19
Я готова что либо в себе изменить. Но что именно???? Он же не говорит мне.
Я говорила про то, что мне с ним легко. Могу быть собой, при этом со взаимопониманием.
Ну какое это взаимопонимание, если он не говорит, а ты сама не знаешь - что ему от тебя надо?
Даже самая глупая женщина умеет - чувствовать. Потом уже думать..Вот и включи свое 6-е чувство.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
Вот из соседней темы..
ne_znayu_kto писал(а):
08.05.17 01:46
avril
Да. Женщина сначала сама не понимает, что происходит и куда исчезают её наполненность, её смыслы. Поначалу кажется, что дело в бытовых мелочах: просто устала в пробке, был тяжёлый день на работе, ребенок болеет и все силы и эмоции оттягивает... Потом это становится системой и она понимает, что дело не в некрасивых обоях и маленькой квартире и ей кажется, что не хватает его внимания, какого-то душевного общения, что нужны цветы и рестораны...но они ничего не меняют, а только подчёркивают отчаянное положение. Потом ей кажется, что он должен измениться: меньше пить пива, заняться спортом, читать что-то, больше заработать, проявить себя в чём-то. Но чтобы он ни делал для неё или по её просьбе, это не поможет. Пропасть между желанием любить и фактическим безразличием становится все шире. Потом она сердится на него, на себя... Он начинает раздражать тем, что никак не может оправдать ожиданий...

А начало конца было не в тот момент, когда он забыл о дне рождения её тётушки из Мармоновки и не тогда, когда она, бедняжка, сама меняла колесо посреди ночи на трассе, когда он в это время был с друзьями...
Начало конца было в тот момент, когда однажды проснувшись утром, первая её мысль была не том, какое счастье, что реальность этого мира такова, что существует Он

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 16.05.17 14:29

Страсти продолжают кипеть)) Позавчера милый мой напился так, как никогда до этого не было. Я легла спать в 12 ночи, так как на работу надо было рано вставать. Он пришел в 2 ночи ,запутавшись в штанах грохнулся на меня, на мою просьбу встать с меня и перелечь рядом, сказал что бы не учила его и вообще проваливала (напомню, живем в его квартире). Меня и так за тот вечер все это задолбало... короче ушла. Встречала рассвет в машине блин. Не спала. В итоге на работу не пошла (все болело после машины) Утром начал названивать, я сказала что с меня хватит. и либо кодируется, либо расходимся. В итоге сошлись на том, что пьет только с моего разрешения и только до того, как я скажу ему стоп (я ж не изверг, понимаю что иногда можно и выпить в компании то). Сидим на кухне, все хорошо, обедаем. Я выхожу в комнату ,а он разговаривает по телефону с другом с которым бухал. Идя обратно, я слышу фразу "вроде моя не слышит" думаю, дай ка послушаю. И рассказывает мой милый ,что у него есть еще две подруги. Которые ему названивают и в гости приглашают. И вот не знает он бедный, крутить ли ему рулетку дальше, или остановиться на мне. Типа до тридцатника не нашел лучше меня, и вряд ли найдет. Типа вроде и хочется узнать есть ли лучше. а с другой стороны, а вдруг нет, вдруг хуже будет. Смысл разговора такой был. Я захожу уже злая, и говорю что он совсем в край охренел. Начал объяснять, извиняться и т.д. Эхххх почему любим мы именно гавнюков? Вот именно любим, а не используем. Короче поверив вроде, что он с ними не виделся, и что будет только со мной, женится думает, детей.....я осталась. Так как у меня в принципе смысл жизни, это семья. Мне больше и не нужно. Но доверие теперь подорвано....Не знаю зачем написала, наверное что бы душу излить, да и снова понять что дура я((((
Хотя пыталась его тогда остановить после 2 литров пива....но он перешел на водку в итоге(((

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Tirian » 16.05.17 14:33

Ласковый_Зверь, точно не вбрасываешь?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Невозмутимый » 16.05.17 14:37

Блин, вот всегда было интересно, КАК в вс можно бухать до середины ночи, а потом на работу идти в пн?

Зверь, тебе уже все отписали, ТЕБЕ надо решить что делать, или ты принимаешь ситуацию как есть или предпринимаешь какие-то действия по изменению ситуации.

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 16.05.17 14:39

Tirian, нет....сама в шоке....
Невозмутимый, да знаю....написала что бы душу излить чтоль....Действия....кодироваться он не хочет. Вроде согласился пить только с моего разрешений и до того момента, пока не скажу ему стоп.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Tirian » 16.05.17 14:51

Ласковый_Зверь писал(а):
16.05.17 14:29
либо кодируется, либо расходимся.
Пусть подшивается. Вшивает себе такую ампулу, что если бухнешь, сдохнешь. Только так.

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 16.05.17 14:53

Tirian, как он мне сказал, что тогда он будет ходить постоянно злой и недовольный, типа "ты разве этого хочешь". Вот так вот поставил вопрос.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение mamamascha » 16.05.17 15:01

Если человек алкоголик, то слово стоп ему не поможет. И если такому бросать, то на совсем, даже чуть-чуть нельзя.
Мой папа пил запоями. Неделю в бутылке, день в реалии. Бросил после 45. Пять лет не пил и вот на праздник, рюмашечку решился выпить (ну чё пять лет же, уже забылось всё). И всё ушёл в загул на месяц. После этого больше не пробовал. И это только один случай из многих.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение скорпи » 16.05.17 15:03

Ласковый_Зверь писал(а):
16.05.17 14:29
и снова понять что дура я((((
Да. Реально дура. Поэтому есть и будешь всегда в опе.
Это закономерно.

Попробуй приказать пьяному мужику остановиться пить при его собутыльниках и получишь по роже. За дело кстати. Потому что обещания алкаша ничего не стоят.

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 16.05.17 15:10

Он вроде и сам понимает, что превращается в алкаша. Даже друг с которым он бухал (а их встречи всегда с алкоголем), тоже ему сказал, что он уже перебор пьет. И причем мой сам же и говорит, одно дело понять, другое дело начать что то предпринимать. Он вроде осознает последствия.....хз ,может этот случай его чему нибудь научил? Он вчера встать с кровати не мог от похмелья. Дикое оно у него было.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение craft » 16.05.17 15:13

это ашыбка после синевы болтать по душам! :)
Тем более решать жизненные вопросы!
И не нужно верить словам, нужно смотреть итог.
Виноватить то же зря.
Пьяный это уже по умолчанию ДСП-режим.
Алкаш, это тот, у которого метаболизм без синивы не происходит! Не помню какая это стадия.
А по факту да, всех, кто хотя бы рюмку опрокинул в себя и понравилось, можно записать в злоупотребляющие.
Синева=табак=наркота, хоть и легкая. :)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
похмелье ему лечи, будешь героиня его романа!гугу

Ласковый_Зверь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.01.17 13:42
Откуда: Москва
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Ласковый_Зверь » 16.05.17 15:25

craft, да знаю все вроде...сама была никотиновой наркоманкой))) В тот день кстати, не курив уже 5 дней, на нервах выкурила пол пачки. Сегодня не курю снова) держусь.
Что такое ДСП режим?
Похмелье лечила, хотя спать хотелось жутко. Ну как лечила...ему нужно супа куриного, где только вермишели немного и моркови поесть и все более менее нормализуется.
Героиня блин....вот не понимаю я ,хоть убейте. Если тебя все устраивает в девушке (даже не можешь сказать что не нравится),если ты уже был в отношениях, видел как может быть. ВОТ ЧТО МУЖИКУ ЕЩЕ НУЖНО??? Зачем крутить эту долбаную рулетку? Вроде сказал, что это всего лишь мысли, и он их отгоняет. Но все, хоть убейся об стенку, я теперь не могу до конца ему верить....

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение Tirian » 16.05.17 15:28

Ласковый_Зверь писал(а):
16.05.17 15:10
хз ,может этот случай его чему нибудь научил?
Научил, на неделю-две. Только ампула. И да, для этого должно быть его желание.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ласковый_Зверь писал(а):
16.05.17 15:25
Если тебя все устраивает в девушке (даже не можешь сказать что не нравится),если ты уже был в отношениях, видел как может быть. ВОТ ЧТО МУЖИКУ ЕЩЕ НУЖНО??? Зачем крутить эту долбаную рулетку?
Подсказываю, он не может не крутить...

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение craft » 16.05.17 15:36

Я в твою тему не вникал дословно, но еще что- условий ставить не нужно! :)
Он сам поймёт что есть хорошо и плохо.
ДСП-режим тупое состояние мозга, когда всё для себя! Лайт вариант-кошки. :)
патриархат ДРа читала? вот почитай.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

И все таки я ничего не понимаю....

Сообщение скорпи » 16.05.17 15:37

Ласковый_Зверь писал(а):
16.05.17 15:25
Но все, хоть убейся об стенку, я теперь не могу до конца ему верить....
И чьи это проблемы? Его или ваши?:))
Как же вам замуж хочется то, что даже с такого пытаетесь мужа слепить и отца своим будущим детям.
У вас с головой все в порядке? За будущих детей не боитесь? Кого родите? Инвалидов?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Maruna, Rezeda, Taiti и 25 гостей