Ловлю тапки

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Ловлю тапки

Сообщение Невозмутимый » 18.05.17 12:26

Да тут собсно уже все, авторша ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ вернуться к вопросу первого поста, но зато задорно вступила в тупую перепалку с форумчанами, дабы доказать, чтотутвседиблыиних.янепонимаютаоднаонавбелом. Если б ее волновала проблема, то она бы попросила вернуться к проблеме, а тут, срач ради срача.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение lady Cat » 18.05.17 12:26

А если по теме- не смертельная у вас в семье ситуация. Ну да, вымотались и устали оба, ну сын с особенностями поведения, но и все на этом, не ужас-ужас. Это мелочи, на самом-то деле, просто вы сейчас в этом компоте варитесь и ничего вокруг больше не видите - глаза застило.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение Tirian » 18.05.17 12:30

ЯгодаМалина писал(а):
18.05.17 12:11
Amatea, на форуме есть функция "Черный список". Вы можете любого, кто Вас оскорбляет и несет неадекватную чушь, туда поместить.
Заходите в профиль этого человека и нажимаете кнопку: "Внести в список недругов".
Очень удобно, их комментарии Вы не будете видеть от слова "абсолютно" :-)
Amatea, ни в коем случае так не делай. Неспособность воспринимать критику признак неадекватности человека. Ну заблокируешь всех, послушаешь дифирамбы от других ОЖП, дальше-то что? В итоге по-другому на ситуацию не взглянешь, так и останешься в своих воздушных замках. И ладно бы речь только о тебе, у тебя же дети вроде, на кону и их судьба.

Amatea, раскидай в паре предложений, в чем твоя проблема. Старттопик длинноват..

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 18.05.17 12:32

Невозмутимый,

я советы все адекватные вчера записала даже, прикинь?

А сегодня день уборки, просто вычисляю, кого в ЧС преместить, вот по твоей кандидатуре сомнения у меня пока. Что делать?

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 18.05.17 12:35

Tirian,

спасибо, щас обобщу - набросаю.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение ЯгодаМалина » 18.05.17 12:35

Tirian, предлагаешь автору читать флуд? Зачем?
Тут есть несколько странных персов, которые заходят в тему не советы раздавать, а чесать свои комплексы и безнаказанно оскорблять людей. Видимо, так они самоутверждаются, страдая синдромом вахтера.
На таких не нужно тратить свое драгоценное время и портить зрение, читая их абракадабру.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение Tirian » 18.05.17 12:40

ЯгодаМалина, это пусть она сама фильтрует, флуд это или нет. Зачем что-то ей навязывать. Но кстати да,

Amatea, смотри слева на дату регистрацию участника (чем раньше, тем лучше) и на пол (у теток Ж, если что). Короче посматривай КТО тебе пишет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Ловлю тапки

Сообщение Учитель Истории » 18.05.17 12:44

Одна из функций женщины в семье - смягчать конфликты, поддерживать мужа.
Автор, если Вы этого не понимаете, то никакие советы Вам не помогут.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Каза-егоза » 18.05.17 12:59

Первый закон Небес требует
послушания, поэтому этот закон должен быть главным в каждом доме. Он является фундаментом
всякого хорошо обустроенного дома, успешной семьи и благополучной жизни детей. Жена — ключ к
успеху в этом вопросе. Когда она являет собой образец послушания своему мужу, дети обязательно
последуют этому примеру. Это принесет не только сиюминутную пользу, но и окажет далеко
идущие последствия во всей жизни семьи.

С другой стороны, когда жена отказывается повиноваться своему мужу, она показывает
собственным детям образец мятежного духа,
которому ее дети тоже последуют. Они сделают вывод,
что они не обязаны никого слушаться, если им самим этого не хочется

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение Sagemorus » 18.05.17 13:22

Аматея, зря вы на камрадов бросаетесь.

У большинства из них, по их же словам, сложилась простая и печальная жизненная ситуация: им изменила жена и семья разрушилась. Они и вас подозревают, что вы уже смазали лыжи к Василию. Хотя, сугубо имхо, появление любовничка - это уже терминальная стадия, семьи к этому моменту уже нет.

Так вот, у вас ситуация совсем другая. И вам надо честно признаться себе, как вы "дошли до жизни такой", чтобы сделать правильные выводы и уберечь себя от дальнейших ошибок

Ваша история - сугубо про деньги, и вы своим ответом на мой пост это только подтвердили! Вы пишете, что до рождения ребенка зарабатывали 2 тыс. долларов в месяц - так это вообще ни о чём, вы в курсе? Профессия юриста имеет то преимущество, что можно быть многостаночником и иметь дополнительный заработок на стороне. Все без исключения знакомые мне юристы, если не занимают очень высокую управленческую должность, параллельно ведут частные дела клиентов, связанные с имуществом, налогами или семейным законодательством. Вот просто 100% юристов. До кризиса обычный такой юрист зарабатывал в Москве 200 - 500 тыс. руб. в месяц на круг, при курсе доллара 35 рублей. Две тысячи долларов для Киева - копейки!

Еще с начала нулевых годов в среде офисного планктона развернулась дискуссия, начиная с какого дохода можно себе "позволить" заводить детей. Вы пишете, что ваш муж зарабатывал меньше вас - это значит, что после вашего выхода в декрет финансы семьи должны были войти в крутое пике. Если кому сказать в столице, что жена сидит с младенцем, а муж зарабатывает меньше 70 тыр. в месяц (до кризиса), то реакции могло быть две. Для семьи офисных работников - это нищета. Для "простого трудового народа" (охранники, водители, курьеры) - это нормально. Но у подлых простолюдинов и запросы маленькие! А вы явно хотите вести эльфийский образ жизни: с иномарками, поездками на заграничные курорты, чтобы дети не ходили в обносках и посещали всякие дорогостоящие кружки - на такие деньги, да еще с двумя ребятишками, это в принципе невозможно.

Завести подряд двух детей при доходе на семью меньше $2 тыр. - это просто жесть! Да еще в тридцать лет. Обычно с деторождением тянут ради карьеры топ-менеджера или крутой бизнес-вумен, а тут ради чего?

Поэтому в вашей семье накопилось чудовищное моральное напряжение, и только вследствие нехватки денег. Весь ваш бытовой дискомфорт - из-за нехватки денег (я уже писал, как обеспеченные люди его преодолевают). Гиперактивный первый ребенок - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за того, что нервная инфантильная мамаша все время злилась, бесилась и не могла наладить семейный быт, а не могла из-за отсутствия денег. И муж ваш тоже злится из-за несбывшихся амбиций. Это тоже сливается на детей.

Главная ваша задача сейчас - сдувать пылинки с мужа. Разведётесь - пойдете с протянутой рукой по родственникам, и все будут от вас в ужасе отворачиваться.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Каза, вы всем громко свистели, что в местах, откуда ваш ухарь родом, бродят банды полевых командиров и отбирают у селян деньги. Если это не Донбасс - где еще на Украине идёт гражданская война? Вам самой с вашей глупости не смешно?

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение helger » 18.05.17 13:44

Sagemorus писал(а):
18.05.17 13:23
Главная ваша задача сейчас - сдувать пылинки с мужа.
А не брать на себя роль командира , странную для замужней ОЖП в семье . 8)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ловлю тапки

Сообщение Оленевод » 18.05.17 13:50

Она не за этим тут была. Надеюсь, что БЫЛА.

Аватара пользователя
Странный Тип
старейшина
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 13.01.15 17:23
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение Странный Тип » 18.05.17 14:07

ЯгодаМалина писал(а):
18.05.17 12:25
Пожалуйста :-)
Я еще в своей теме всех придурковатых вычислила и в ЧС кинула. И не ошиблась.
Они в женском разделе постоянно ошиваются, видимо, дома их никто не слушает или они, вообще, одинокие.
Но нам то нужны советы от нормальных людей, а не закомплексованных флудеров.
А зачем ты тогда в личку свои быдло-высеры постишь, а? Ответишь, Вафелька?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ловлю тапки

Сообщение Оленевод » 18.05.17 14:10

Общаг сбивает свой. Тролль.
Тема понятна и прозрачна.
Петухов потенциальных прощупывает на вербовку в личке.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 18.05.17 14:17

Sagemorus,

я писала о своем доходе до декрета, когда у мужа началась работа в иностранной компании (как раз перед нашим решением о декрете) у него стала з/п прилично больше моей, и была отличной для Киева ситуация до 2015 года, когда фирма ушла с рынка.

Кстати, для Киева у юристов в 2009 з\п в 2-3 тыс баксов считалась очень хорошей, з/п в 5 тыс вообще супер, и такие деньги платили много фирм.
Я не говорю о юристах - партнерах в ЮФ, там другие цифры, о юристах-решалах, которые за раз подымают тысячи комиссионных.
Речь о тех, кто работает легально, по-белому, в ЮФ. У меня десятки однокурсников работают в ЮФ, в ведущих ЮФ там пашут до ночи и вести параллельно десятки дел нет никакой возможности. В Киеве доход 10-15 тыс баксов в месяц - это доход руководителя/хозяина ЮФ, или долевого партнера в Юркомпании, обычно иностранной.

Это не Москва, московские цены тут применять некорректно.

По состоянию на сегодня рынок в яме и те, кто раньше получал эквивалент 5 тыс получают эквивалент 1,5-2 в местной валюте. Доллар в три раза просел - отсюда и рез-т, много иностранцев ушли с рынка. Повезло лишь ем у кого ЗП привязана к валюте - но это иностран.компании.
Больше этих сумм получают 10%, увы.

Так что на жизнь нам хватало - и машину, и бензин, и поездки заграничные. Хватило на частный роддом, и частный садик, дособирали на квартиру. Так что ваши выводы о фин.разногласиях не прокатывают.
У нас конфликты на иной почве, нервы от другого.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение бесприданница » 18.05.17 14:29

Автор, я вот все читаю читаю и не могу избавиться от ощущения, что вы где-то в фин.расчетах потерялись.
Больше всего вы разворачиваете тему денег.
Больше всего слов об этом.
Это о чем-то говорит.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Ловлю тапки

Сообщение Учитель Истории » 18.05.17 14:30

И от чего же нервы и конфликты, хотелось бы знать?

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ловлю тапки

Сообщение Оленевод » 18.05.17 14:31

Amatea писал(а):
18.05.17 14:17
Так что ваши выводы о фин.разногласиях не прокатывают.
А к вам в лекари никто и не набивался. .Так что предъява к вам в кидке к форуму не снята.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 18.05.17 14:41

Расскажу о вчерашнем.

Муж пришел с работы в 7 вечера. Неожиданно. Оказалось футбол. Как сказал младший "Вперед, красные, у вас получится".

Пока мы гуляли с детками на улице немного побыл в тишине. Пришли-поужинали.

Сидели-смотрели футбол, пил пиво, ел рыбу, увидел мой бокал - налил мне. Не отмораживался, но и в разговоры не вступал.
Пыталась младших загнать в кровать вечером, помыла-отвела в детскую, а они все бегут в соседнюю комнату "футбол досматривать". папа молчит, не выгоняет и в кровать не отправляет.

Ок. Пошла прилегла в детской, думаю подожду как папа из выставит и уснула. Футбол закончился - муж спящих детей притащил, по кроватям разложил, тишина.

Тихий семейный вечер.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение makar » 18.05.17 14:42

Оленевод писал(а):
18.05.17 14:10
Петухов потенциальных прощупывает на вербовку в личке.
теперь понятно с чего малина общаицца с некоторыми товарищами по имени
дима
алена
мимими

блюющий смайлег

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Ловлю тапки

Сообщение Невозмутимый » 18.05.17 14:42

Amatea
И??????
Это плохо/хорошо/не то что ты ждала/вечер говно????
Последний раз редактировалось Невозмутимый 18.05.17 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ловлю тапки

Сообщение Оленевод » 18.05.17 14:43

Иннокентий Петрович, а дальше!

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 18.05.17 14:43

Учитель Истории писал(а):
18.05.17 14:30
И от чего же нервы и конфликты, хотелось бы знать?
бесприданница писал(а):
18.05.17 14:29
Больше всего вы разворачиваете тему денег.
Больше всего слов об этом.
Это о чем-то говорит.
Я отвечаю на вопросы, которые мне задают. Спрашивайте - отвечу не о деньгах.

Отправлено спустя 47 секунд:
Учитель Истории,
так вот я и разбираюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Невозмутимый писал(а):
18.05.17 14:42
Это плохо/хорошо/не то что ты ждала/вечер говно????
я думаю ему понравилось. Я разговоры разговаривала по минимуму. У него была возможность побыть с собой наедине, потом посмотреть футбол, поесть и расслабиться.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Ловлю тапки

Сообщение Учитель Истории » 18.05.17 14:48

Автор, в Вашей семье Вы взяли на себя обязанности главы семьи. И, похоже, не справляетесь с ними.
Отсюда и нервяки.

Расскажите вкратце о своих родителях, об их взаимоотношениях.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 18.05.17 14:49

Вопрос к комрадам, как бы вы отнеслись к отъезду жены на пару дней в другой город - как к возможности побыть одному или как к напрягу, типа она не выполняет свои обязанности? Собираю выборку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, Dreams, Fuckyourbrains, LanaSvtlana, Pararabam и 29 гостей