Ловлю тапки

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Ловлю тапки

Сообщение Оленевод » 19.05.17 11:48

Я закажу вам такси, уважаемая. И не надо благодарности.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение бесприданница » 19.05.17 11:51

Так оно понятно мозгорав и пациент кащенки :mrgreen:

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Куда несёт... :facepalm:
Пойду я

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Ловлю тапки

Сообщение Учитель Истории » 19.05.17 12:25

Прошу всех прекратить флуд.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение скорпи » 19.05.17 13:05

бесприданница писал(а):
19.05.17 11:43
с её то опытом хитростью проницательностью
Ты - кокетничаешь, заигрываешь, играешь. Переигрываешь и это очень видно.
Поэтому сбить игривый настрой нужно. Что бы не паясничала, а думала - как дальше жить.
Срри за флуд. Больше не буду.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение veterperemen » 19.05.17 13:16

Скорпи, они такие милые с Оленеводом)) пусть играются)))

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Ловлю тапки

Сообщение Учитель Истории » 19.05.17 13:43

Играться - в личку или в Бложики.
Если кто не понял, дальше будут преды.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 20.05.17 00:21

Что тут обычно советуют почитать женщинам? Киньте ссылочку

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение скорпи » 20.05.17 00:55


Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Ловлю тапки

Сообщение Lavinia » 20.05.17 11:36

Каза-егоза писал(а):
17.05.17 11:47
Вы читаете что вам пишут нет? Или зубы вперед мозгов скачут. Я еще раз повторю нет в природе этого говна, у вас нормальный ребенок с подвижной нервухой. Ну х*ле тут сказать в теме. ...вы какой стороны? Агрессивной мамки, которая читает через строчку?
Ну так подвижная нервуха уже не есть норма, и она очень сильно мешает этому же ребёнку, может перерастёт годам к 10-12-ти, может нет. Если нет, то будет сложно в жизни.

zmeeia77
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.05.17 04:34
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение zmeeia77 » 23.05.17 06:26

Поговори с мужем. Спокойно. Выясни его точку зрения на твое обучение.
Тебе сейчас тяжело, потому что ты несколько лет уже, как загнанная лошадь бегаешь по кругу. Мужу тоже тяжело, он один добытчик в доме. И боится что-то менять, т.к. нет еще одной опоры (жены). Наблюдала за многими семьями, пока жена в декрете сидит у всех семей проблемы. Поверьте, станет легче, когда вы выйдете на работу. Круг общения расширится, материально станет легче, ну и домашние проблемы отойдут на второй план.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение скорпи » 23.05.17 12:24

вместе с мужем и его муштрой:)

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Ловлю тапки

Сообщение Amatea » 23.05.17 21:08

Докладываю обстановку с семейного фронта. Встряхнула меня эта ситуация конкретно, решила первым делом включать мозги, потом говорить, так как в конфликтах часто происходит наоборот.
Когда папа что-то говорит сыну - молчу, если начинает его воспитывать - выхожу из комнаты. Уезжала на 2 дня, муж нормально справился с детьми , первый день с помощью бабушки, второй сам. Правда дети жаловались папа применял меры физ.воздействия, но справились.
Разговоров по душам не разговариваем, вообще разговоров по минимуму, так аккуратненько выбираем обое выражения, чтоб не задеть. Скандинавские отношения, каждый по возможности в своем уголке, отдыхали мозгами. Первые дни вообще разговоры только по делу были, последние - уже понемногу планы обсуждаем, муж мнением интересовался по новому тел дорогой или подешевле брать - говорю тебе же пользоваться каждый день, решать тебе. Оказалось что можно спокойно обходиться минимумом слов и спокойнее при этом :-)) Стараюсь к приходу мужа делать почти идеальный порядок, он это любит. Вообще маленькими шагами осторожно двигаемся.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
zmeiia77,
я знаю его т.з. на обучение, он говорил "давай", я переживаю за то что он поймет на что подписался лишь когда я буду каждый месяц уезжать.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
скорпи,
не, я не хочу использовать работу как способ бегства от семейных проблем, я хочу наладить отношения, а потом уходить в работу.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Ловлю тапки

Сообщение Невозмутимый » 24.05.17 09:41

Amatea писал(а):
23.05.17 21:14
Правда дети жаловались папа применял меры физ.воздействия, но справились
Дети жаловались. Сильно подозреваю, что ты над детьми как наседка, гиперопека. Не дай бог пальчик прищемит - вселенной пиз.ц. Ну хлопнул по жопе разок, делов-то.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Ловлю тапки

Сообщение makar » 24.05.17 10:36

Amatea писал(а):
23.05.17 21:14
Правда дети жаловались папа применял меры физ.воздействия, но справились.
все прально сделал
молодец что не влезла
и выучи тему наизусть
Доктор Рад писал(а):
22.06.12 09:19
Вот что должен муж жене, а жена мужу:

1) Мужчина отвечает за безопасность всех членов семьи, наличие жилища, исправность технической части жилища, обеспечивает материально семью.
Также обязан разъяснить членам семьи - религиозный дух семьи (систему ценностей, общих для всех членов семьи).
Мужчина обязан брать на себя управленческую функцию. Также он разъясняет и/или заставляет (если необходимо) членам семьи их функции в данной конкретной ячейке.
Мужчина обязан наказывать членов семьи, которые не соответствуют определенным мужчиной ролевым критериям и/или не отвечают духу ценностей, принятых им для этой семьи.
Мужчина обязан сам четко придерживаться и строго следить за соблюдением установленных им правил - самим же собой.
Мужчина обязан детям помочь материально в становлении по жизни. Также он обязан заложить детям фундамент личности.
Дать мальчику представления о целях жизни, смысле жизни, взаимодействия с окружающим миром и инструментах достижения поставленных задач, также о возможных подводных камнях на пути.
Дать девочке понимание её роли в жизни, умение выбрать мужа, умение удерживать мужчину, заложить основной вектор жизни. Поставить жене задачу о научении дочери женским обязанностям на практике.

Все что свыше этого, мужчина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

2) Женщина обязана заботиться о физическом и психологическом здоровье всех членов семьи. Должна содержать дом в чистоте и уюте (приготовление еды, стирка, уборка, етц).
Женщина обязана удерживать сексуальный интерес мужа.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.
Женщина обязана доводить до остальных членов семьи ценности принятые мужем для этой семьи.

Все что свыше этого, женщина может делать, только когда все эти задачи реализованы.

Брать функции Жены или Мужа, супруг частично может только при объективной невозможности выполнить эти задачи Женой/Мужем (Болезни, потеря трудоспособности, етц.)
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Google [Bot] и 24 гостя