Муж мной манипулирует...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 29.05.17 16:09

Rjpthju писал(а):
29.05.17 15:47
Мама ничего не получает, встаёт ночью по первому крику ребёнка, рабочий день ненормированный, без отпусков и выходных. Как-то так...
Т.е. работа на износ - один ребёнок. А три это на грани фантастастики? По твоей логики. А шесть вообще невозможно. Да?
Не бывает такого. По твоей логике.
И ты не ответила на мой вопрос.



"За границей, если женщина работает наравне с мужчиной, то домашние обязанности делятся"
Стоп!
Если ОМП зарабатывает раза в два больше. То женщина работает наравне с мужчиной? Или нет?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение aw » 29.05.17 16:12

Rjpthju писал(а):
29.05.17 14:44
aw, это Вы так считаете. Таких мало. Основная часть желает, чтоб женщина могла содержать саму себя плюс выполняла всю домашнюю работу бонусом.
Не просто основная часть, а все не конченные алени, желающие жениться. Жена должна приносить прибыль, иначе смысла в ней нет.

Но баб возмущает, что рабы смеют думать о себе.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Rjpthju » 29.05.17 16:26

makar писал(а):
29.05.17 16:08
я в курсе
ты рсп
Макар, Вы не угадали). Я не РСП. Не была ею и не буду. Некогда уже). Прицеп вырос))).

Аватара пользователя
Коромыслова
бывалый
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.05.17 23:50
Откуда: Россия
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Коромыслова » 29.05.17 17:00

Невозмутимый писал(а):
29.05.17 12:20
Она вся такая устатая, а он сволочь и негодяй
Та не. Шо нигадяй вроде не было.

На первый взгляд тиотку жалко конеш и мужик весь такой жлоб с калькулятором. Но. Даже при столь малых вводных очевидно, что семьи никакой нет. Ну не бывает семей на расстоянии. Так что другой расклад выходит: дядько поддерживает по доброй воле сына и его мать, дает сколь считает нужным, а что отчета требует - так имеет право. И какая разница, сколько у него зарплата, раздельно люди проживают.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 17:21

aw, так этой команде надо бы сообщить.

скорпи, кто знает, как было до его отъезда. А так - ну блин, сообщи ты сразу, на развод подай и шагай в светлое будущее, так нет же, на двух стульях усидеть охота...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение скорпи » 29.05.17 17:30

А что..Можно еще и 3-ю семью завести.:))

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 17:34

скорпи, ну у дальнобойщиков, наверное, именно так

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 29.05.17 21:33

я с форума не ушла, у меня дела, болеет сын... сейчас перечитаю и отвечу

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Steed писал(а):
28.05.17 20:07
Боюсь узнать как ты ему это говоришь

я с ним разговариваю нормально. в сообщениях он сам мне пишет ... -не беси меня

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Steed писал(а):
28.05.17 20:07
А он там в ответе лишь за себя, себя собрать,накормить и сводить на работу.
Т.е. если бы жили вместе то ты ещё больше нагружала?
когда жили вместе, всё делала я, готовила, убирала, когда он сидел без работы, он даже сына не мог в садик отвезти, я возила в садик и сама ехала на работу, а он нас уже забирал

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
Solece писал(а):
28.05.17 21:47
Автор, а распишите, пожалуйста, вашу жизнь до отъезд мужа в Москву.
Познакомились мы с ним на сайте знакомств, мне было 26 лет... Год у меня не было никого,т.е. я готова была для новых отношений. Вот и как то познакомилась с ним. Уже тогда мне в наших отношениях смущали определенные моменты... Его до меня побросали 2 девушки, одна откровенно спала с другим находясь с ним в отношениях. Я наверное стала таким перевалочным пунктом, который должен был уйти из его жизни, но я осталась, забеременела и вышла замуж. Это было его условием кстати, если ты забеременеешь, то мы поженимся. Он боялся, что не сможет стать отцом.

У него на тот момент был тяжелый период, у него умер отец от онкологии, я его поддерживала, ездила к нему за 80 км после работы на выходные, убирала грязную бедную квартиру,готовила ему еду на неделю. Вообще его родители друг с другом жили плохо,постоянно ругались, отец перестал жить с его матерью,но из дома не уходил и не разводился до совершеннолетия моего мужа ,чтобы не платить алименты. У него еще есть два брата, средний погиб и у этих братьев семейная жизнь с женами не сложилась. Там разводы, дети неблагополучные. После нашей свадьбы, мы жили с моими родителями. Я была в декрете. За ком. услуги мы не платили, кормили они нас фактически. Муж покупал памперсы,молочку ребенку, соки,пюрешки.

Был случай, когда я была в декрете, муж 4 месяца был тоже безработный и я попросила помочь мне на кухне с ребенком, чтобы приготовить мужу завтрак,на что мне грубо ответили -У тебя есть детский стул, сажай его туда и готовь, какие проблемы???

Так и жили (4 года), время было непростое, ругались ... А потом уже когда жить вместе стало совсем в тягость,отец купил квартиру и мы туда съехали. Этот период пришелся опять на его годовую безработицу. Ему пришлось покупать мебель на свои накопления, из-за чего он зол на моих родителей, говоря - "Они выгнали меня, когда я остался без работы".

Работу в последнее время меняет часто раз в 4-5 месяцев.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
НовичОк писал(а):
28.05.17 22:20
На маникюр-шмидикюр не хватает
я как вышла замуж про салоны напрочь забыла,все делаю сама, маникюры, педикюры, крашу волосы, стригусь раз в месяц

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
скорпи писал(а):
28.05.17 22:33
Сама-сама. Учись жить сама и обеспечивать себя и ребенка тоже.

Манипуляций никаких там нет. Отбривает вас просто.
да, я пришла к такому же выводу

Отправлено спустя 5 минут :
aw писал(а):
29.05.17 09:27
Я пропустил адекватное обьяснение автора, почему с ЗП 150,000р безработная жена и ребенок 1,5 года живут в другом городе?
этот вопрос нужно задать мужу... зп у него сейчас еще выше на порядок... он боится что скоро этот проект закроют, что его уволят... и если семья переедет к нему тратится нужно будет больше, а не 16000 на мухосранск

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Невозмутимый писал(а):
29.05.17 09:37
Кстати дааа, тема друга не раскрыта. Есть ли у него жена?
друг мужа женат, у него двое детей... еще он бывший десантник

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 29.05.17 22:05

simplywife писал(а):
29.05.17 21:55
но я осталась, забеременела и вышла замуж
Зачем? Ты понимала что это временное. Ты временный вариант. Зачем решила забеременеть?
ПОЧЕМУ?

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 29.05.17 22:07

Сибирячка писал(а):
29.05.17 12:05
И пишет она про эти 6 мес, когда она только ребенком занимается.
я не только ребенком занимаюсь, а унитаз с краном и сейчас текут, помимо этого я еще ездила училась в вечернее время на повышение квалификации и это дало свои плоды.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
bertrisse писал(а):
29.05.17 12:34
когда Вы устроились на работу - он будет присылать что-то?
я не знаю ответа на этот вопрос, думаю если не просить, то ничего не пришлет

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Невозмутимый писал(а):
29.05.17 12:37
Платный сад.
Вот именно, надо денег
как то он мне сказал чтобы я училась и зарабатывала больше, как он наверное, чтобы могла обеспечить няню и работать. сейчас он намекает на второго ребенка, я в шоке... Говорю,жить то на что мы будем? Он ответил -ну ты накопи на декрет и иди... вот и думай,шутит что ли

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Невозмутимый писал(а):
29.05.17 12:37
А какие причины вообще его отъезда на работу в Мск, где причины?
Хочет быть богатым человеком, иметь обслугу, личного шофера. Такой уровень жизни может дать Москва

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Steed писал(а):
29.05.17 12:55
Но почему она не навязалась затем(когда он там нашёл работу и устроился) не переехала к нему. Могла проявить инициативу. Настойчивость.
да, было такое хотела и просила, много раз подбирала квартиры на циане для семьи по его просьбе,но дальше этого, дальше разговоров дело не идет. Говорит пусть будет пока так.

Отправлено спустя 6 минут :
Steed писал(а):
29.05.17 13:14
Надо было в ответ сказать что мы(с ребёнком) всё выдержим. Очень скучаем. ИТД..
да, думаю и нужно было сказать эти слова. Однажды он мне сказал, что нужна финансовая подушка,если его попрут с работы - это где то 1 млн. Вот пока на карте не будет этой суммы, вам приезжать не надо. Может быть копит на наш приезд.

Я уже не знаю что думать. То ему нужна машина для работы в Москве, а это тоже мин. 1 млн, то надо купить квартиру в Краснодаре. Я уже не знаю чесслово

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Rjpthju писал(а):
29.05.17 13:57
Ситуация очень знакомая. Подобное, но ещё похлеще я описывала в viewtopic.php?t=59028
Показатель похожести - вопрос на втором свидании о зарплате жены.
Это означает, что с самого начала данный ОМП рассматривает женщин с точки зрения, сколько ему придётся вкладывать в семейный бюджет: чтоб ни в коем случае не больше, чем ОЖП (и чем меньше, тем лучше).
Эту мысль подтверждает и тот факт, что муж против переезда жены в МСК. Цены в МСК и проживание (надо будет снимать отдельную квартиру, а не делить оплату вместе с товарищем) намного выше, чем в провинции. Следовательно придётся больше тратиться на семью. Неизвестно, как быстро удастся жене найти работу, и устроится ли ребёнок в сад или придётся кормить самому двоих иждивенцев по столичным ценам.
Да, думаю оно так и есть. Он мне говорил, что если я приеду в МСКВ, буду 20% отдавать ему за аренду квартиры.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сибирячка писал(а):
29.05.17 14:32
Ребенку 8 лет.
Ребенку 6 лет и я его веду в этом году в 1 класс

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Сибирячка писал(а):
29.05.17 14:55
выносит мусор мужчина
Никогда, мусор я выношу, туфли его я мою, если не помою орет

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
makar писал(а):
29.05.17 15:03
кака така домашняя работа?
я не говорила, что от работы дома у меня вырос горб, это все-равно время, приготовить еду, погладить белье, пропылесосить, помыть полы, протереть пыль, сходить в магазин и купить продукты.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
bertrisse писал(а):
29.05.17 17:21
скорпи, кто знает, как было до его отъезда. А так - ну блин, сообщи ты сразу, на развод подай и шагай в светлое будущее, так нет же, на двух стульях усидеть охота...
я согласна, не хочет жить пусть разводится

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Steed писал(а):
29.05.17 22:05
Зачем? Ты понимала что это временное. Ты временный вариант. Зачем решила забеременеть?
ПОЧЕМУ?
Была неопытная, верила, верила что люди меняются

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Сегодня в Москве был ураган, я написала ему смс - Живой ли он там, что сын температурит с воскресенья... ответа нет.

мне это говорит о многом, обидно, ну ладно я, но ребенок же ! Ведь неделю назад писал что скучает по сыну. И что, позвонить нельзя и спросить.

Я сегодня звонила его матери, так спросила что там с мужем, не могу дозвониться. Она тоже ничего не знает,не про мою новую работу, не про высокую температуру.

Свинья он, а не папа,да и не был папой никогда.

В кино нам ходить нельзя, в цирк тоже.

как-то платила коммуналку, он сказал, кто платит коммуналку когда денег нет... я присылаю на продукты...

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
я не хочу развод, не хочу сына безотцовщиной делать, какой никакой а отец! не самый плохой, да другой, может это и дает ему возможность зарабатывать эти деньги.

но нельзя же так по головам своих родных идти.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 22:58

Блин, Вы его вообще любите?

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 29.05.17 23:00

Да, люблю. Иначе не терпела бы

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 23:04

Тогда удачи!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение скорпи » 30.05.17 00:20

В смысле? Что такое удача при таком раскладе?

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Муж мной манипулирует...

Сообщение Синяя Борода » 30.05.17 01:58

simplywife, для твоего мужа вы обуза. Вы его раздражаете. Скорее всего там уже есть другая баба. Семьи на расстоянии быть не может - пахнет разводом.
simplywife писал(а):
29.05.17 22:55
Хочет быть богатым человеком, иметь обслугу, личного шофера.
Зачем тогда семью заводил? Сначала надо было это все заработать. В Европе и США люди так и поступают.
Ваш брак по залету - в этом корень ваших нынешних проблем! simplywife, в этом виноваты ВЫ ОБА! Именно твоя проблема в изначально неверном выбора мужа - бабочки в животе не лучший советчик в таких важных вопросах. Амбициозный нарцисс, судя по описанию, - такие успокаиваются ближе к старости. Семья мешает им осуществлять грандиозные наполеоновские планы.
Посоветовать на данный момент можно только одно - рассчитывай на себя. За мУжем не бегай (бесполезно), но и не отталкивай пока (может проявятся отцовские чувства).
P.S. Я так и не понял чья квартира? Ты пишешь отца. ЧЬЕГО отца??? Твоего или мужа???

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение NoMIt » 30.05.17 04:19

P.S. Я так и не понял чья квартира? Ты пишешь отца. ЧЬЕГО отца??? Твоего или мужа???
её отец купил им квартиру. у мужа ТС отец умер

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение aw » 30.05.17 05:38

simplywife писал(а):
29.05.17 22:02
этот вопрос нужно задать мужу... зп у него сейчас еще выше на порядок... он боится что скоро этот проект закроют, что его уволят... и если семья переедет к нему тратится нужно будет больше, а не 16000 на мухосранск
Вот и задай. Он же у тебя на цифрах помешан - пусть предоставит расклад. Еда и товары в Москве самые дешевые в стране, а услугами ты не особо пользуешься.
я не хочу развод
Тебе бы к психиатру сходить... Мужа у тебя нет.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Сибирячка » 30.05.17 06:25

simplywife писал(а):
29.05.17 22:55
сейчас он намекает на второго ребенка, я в шоке... Говорю,жить то на что мы будем? Он ответил -ну ты накопи на декрет и иди... вот и думай,шутит что ли
Тебе этого в одно рыло практически со 100% гарантией поднимать.
Тебе 36. Кому рожать, зачем? Мужчине, которому ты не нужна? Себе?
Прельщает перспектива двоим по подружкам обноски собирать и занимать на лекарства?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Не шутит он, серьезно говорит.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение ЯгодаМалина » 30.05.17 07:51

simplywife писал(а):
29.05.17 22:02
я как вышла замуж про салоны напрочь забыла
Ну и зря. Вы у себя одна. Если женщина себя не любит, о неё будут вытирать ноги альфонсы и прочие моральные уроды.
simplywife писал(а):
29.05.17 22:55
Хочет быть богатым человеком, иметь обслугу, личного шофера
А фазенды, плантаций кофе и деревеньки крепостных крестьян ему не хочется? :-)
По-моему, это мечты сноба и дурака. (извините, автор). Взрослый мужчина мечтает о холуях.. Смех.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Nastek » 30.05.17 08:52

Steed писал(а):
29.05.17 16:09
Если ОМП зарабатывает раза в два больше. То женщина работает наравне с мужчиной? Или нет?
Предположим заработает. А потратит не на семью. Как муж автора. Нах тогда его доходы сдались?

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Автор, подавайте на алименты и разводитесь.
Семьи нет, вы для него удобная бесплатная Ж. Желоба не переделаешь.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 30.05.17 09:11

simplywife писал(а):
29.05.17 22:55
Была неопытная, верила, верила что люди меняются

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Сегодня в Москве был ураган, я написала ему смс - Живой ли он там, что сын температурит с воскресенья... ответа нет.

мне это говорит о многом, обидно, ну ладно я, но ребенок же ! Ведь неделю назад писал что скучает по сыну. И что, позвонить нельзя и спросить.

Я сегодня звонила его матери, так спросила что там с мужем, не могу дозвониться. Она тоже ничего не знает,не про мою новую работу, не про высокую температуру.

Свинья он, а не папа,да и не был папой никогда.

В кино нам ходить нельзя, в цирк тоже.

как-то платила коммуналку, он сказал, кто платит коммуналку когда денег нет... я присылаю на продукты...

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
я не хочу развод, не хочу сына безотцовщиной делать, какой никакой а отец! не самый плохой, да другой, может это и дает ему возможность зарабатывать эти деньги.

но нельзя же так по головам своих родных идти.
Наивная.
Ну то, что он ведет себя как жмот и свин понятно. Да и темнит он че-т много.
То подушка в лям. То машина минимум в лям. Че в Москве если машина меньше ляма, то все? Бред какой-то.
Ты-то какие для себя выводы вынесла и что предполагаешь делать?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Kirjan » 30.05.17 09:14

simplywife писал(а):
29.05.17 22:02
Год у меня не было никого,т.е. я готова была для новых отношений.
. Т.е. была готова для новых совокуплений. А поперла то в семью.
Семья не есть среда обитания бабы. Отсюда у Вас все траблы. Хоть какого мужа бабе не дай, все равно будет не то, что при вольных отношениях.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Nastek » 30.05.17 09:17

Автор, ваш муж напомнил крота из Дюймовочки :D

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение Mimoshel » 30.05.17 09:28

Nastek писал(а):
30.05.17 09:17
Автор, ваш муж напомнил крота из Дюймовочки
Та не, там скорее Азадовский из "Поколения П".

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение aska » 30.05.17 10:45

Может М копит на собственное жилье? Он ведь как то озвучивает на что зарабатывает и откладывает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Zlatibor и 22 гостя