Муж мной манипулирует...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 29.05.17 11:53

Берт, не кипятись. Автор сдается мне больше не появится. Но пост она сделала крайне малоинформативным. Одни суммы. Про себя и мужа инфы практически ноль. Ни причины, ни следствия нынешней ситуации.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Сибирячка » 29.05.17 12:05

bertrisse писал(а):
29.05.17 11:37
Сибирячка, про "занимаюсь домом", думаю автор не только уборку-готовку имела в виду, но и решение всех остальных проблем, мелкий ремонт там и прочее. И учти, она при этом только последние полгода не работает, а до этого работала, так что про домохозяек тут лишнее. И она же не пишет о том, что она так устала, а просто о том, что муж не дает денег и устраивает скандалы с подсчетами.
Нет, она именно так и пишет: "Я, я, я, головка от часов Заря... ДОМ не мне" Раздувая свой вклад на фоне скопидомства мужа.
Это квартира, а не дом. Сама знаешь, как часто там смесители ломаются. И пишет она про эти 6 мес, когда она только ребенком занимается.
Что ей еще делать-то? Не лишнее про домохозяек. Орден пусть повесит себе, Сутуло-Горбатого.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 12:14

Невозмутимый, да даже описанная ей ситуация вызвала столько гнева по отношению к ней! Сразу потреплятью обозвали. Вот у меня ребенку исполнится полтора года, мне пособие платить перестанут и что? Я тоже потреплятью стану? Или мне на работу идти, а сына куда девать?

Сибирячка, я этого в ее тексте не увидела. Полгода она без работы и уже сразу ярлык домохозяйки. Она в эти полгода и работу, поди, подыскивала. Что ей еще делать? Да правда, чего эт она милостыню не пошла просить, да?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 29.05.17 12:20

Берт, у меня жена вышла на работу, когда ребенку было 1,5 года. Дальше что?
Или это щас мода такая носиться в инете и рассказывать как тяжко живется и на работу до 3 лет дитя ни-ни?
Гнев вызвала не ситуация, а то как преподнесено. Она вся такая устатая, а он сволочь и негодяй.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Сибирячка » 29.05.17 12:22

Берт, я тут не при чем, она сама себе все ярлыки навесила. И про то, что она денег просит, я ни слова осуждающего не написала.
Понятно, что она работу искала. Не голодом же сидеть. При якобы наличии мужа с весьма достойным по меркам страны доходом.
И выделяемую сумму осудила, ибо копейки.

Если тебя муж по факту бросил и платит на содержание сумму, гораздо меньше суммы алиментов, и вообще прожиточного минимума, из этого следует делать соответствующие выводы.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 29.05.17 12:29

bertrisse писал(а):
29.05.17 11:37
а что делать до того, как работу найдешь? смиренно выпрашивать копеечку на хлебушек или уж сразу на паперть пойти с протянутой рукой?
Работу она уже нашла. Это раз.
Что делать..
А что у неё другие варианты есть?
Ну если зп белая то да. 25% от 100тр(а у него как понял больше до 150) уже 25тр.
Но если не белая. Или белая. Но сможет увести в тень.
МЧ так понял не пальцем деланный. Имущества тоже нет. Так что вполне реально.



bertrisse писал(а):
29.05.17 11:37
PS Что-то разозлили вы меня тут.
Может потому что боишься в её ситуации оказаться. Дабы муж не выпнул с голой жопой и ребёнком на руках. Чувствуешь что то не так в семье?

За что на нас то злишься?
Справедливо не справедливо эти категории не важны. Потому что так ничего не изменишь. Надо исходить из того что есть.
И это она выбирала себе мужа. И отца детей. И она отпустила его на 2 года.
Теперь ситуация такая. И варианты описанные выше. Увы и ах.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение aska » 29.05.17 12:29

Автор при живом муже чувствует себя матерью одиночкой.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 12:34

Невозмутимый, а куда ребенка в полтора года? У нас ясель нет, в садики очередь. С маленьким ребенком не просто. Но у автора не было про то, что ей тяжело с маленьким ребенком. Было только о том, что надо денег. Не на излишества, а на секции сыну и на еду им обоим. В чем проблема? У него доход достаточный для того, чтобы они жили вместе в Москве, но он этого не хочет. Почему? Что он за капитан такой, что живет вдалеке от команды? И почему капитану надо напоминать, что его команда нуждается в пропитании?

Сибирячка, потому что она себя так чувствует - загнанной лошадью. Хотя меня лично вопрос от ухажера на втором свидании про размер заработка смутил бы очень сильно.

Автор, мне интересно, а когда Вы работали, Вам муж присылал деньги? А сейчас, когда Вы устроились на работу - он будет присылать что-то?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 29.05.17 12:37

bertrisse писал(а):
29.05.17 12:34
а куда ребенка в полтора года? У нас ясель нет, в садики очередь. С маленьким ребенком не просто. Но у автора не было про то, что ей тяжело с маленьким ребенком. Было только о том, что надо денег. Не на излишества, а на секции сыну и на еду им обоим. В чем проблема? У него доход достаточный для того, чтобы они жили вместе в Москве, но он этого не хочет. Почему? Что он за капитан такой, что живет вдалеке от команды? И почему капитану надо напоминать, что его команда нуждается в пропитании?
Платный сад.
Вот именно, надо денег.
Доход неплох, согласен.
А где она написала, что именно ОН не хочет. Я мож просмотрел, покажи.
А какие причины вообще его отъезда на работу в Мск, где причины? И почему не хочет их с собой брать.
Я автора ни в чем не обвиняю, но ситуацию надо видеть целиком, а не кусками.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж мной манипулирует...

Сообщение Freemonk » 29.05.17 12:38

По моему муж автора ясно дал понять что семья ему не нужна.
Чотутныть. Надо жить самим .

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 12:41

Steed, тут явные двойные стандарты в первых же ответах по теме. Я боюсь подобной ситуации чисто теоретически, а не потому, что у меня в семье что-то не так. Мне возмутило то, что ее просьбы о деньгах на то время, что она была безработной, обозвали потреблятьством. Ах, какая она нехорошая, кушать хочет и ребенка кормить! Ужас! Была уже тема жены, которую сначала муж заставил уйти с работы, а потом ушел от нее к любовнице и не стал помогать с садиком, с поиском работы, да и алименты платил по минимуму, на который и прожить-то невозможно. И там тоже женщину начали помидорами закидывать - ах, она нехорошая, денег от мужа хочет.

Что, нельзя подлеца подлецом назвать, потому что он мужчина? Да, это не конструктивно, это не приведет к решению проблемы. Но ее-то зачем обзывать? Это что, ей поможет как-то? Дебилизм.
Steed писал(а):
29.05.17 12:29
МЧ так понял не пальцем деланный. Имущества тоже нет. Так что вполне реально.
Там муж такой, что при разводе еще и мебель, им в квартиру купленную, вывезти пожелает. И что - считать его крутым перцем? Гандон он и в Африке гандон. И это не она его отпустила, это он уехал. Он же капитан, глава семьи, при чем тут отпустила? Он что, ребенок маленький, чтобы его отпускать или не отпускать?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 29.05.17 12:47

Во у тебя бомбануло Берт. Спокойнее, нервные клетки не восстанавливаются и все болезни от нервов.

Аватара пользователя
Gala Dali
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.05.17 09:52
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Gala Dali » 29.05.17 12:51

да это не семья, конечно. У мужа скорее всего есть женщина, поэтому он болт забил на вас и ваши проблемы. В первом посте столько числе, что голова кругом идет. Такое чувство, что автора только числа эти и интересуют. Плохо, что к ребенку нет ответственности. Но если нашлось время написать такой пост, почему нельзя найти время на нормальное обсуждение ситуации.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение aska » 29.05.17 12:52

Берт все правильно пишет. Только вот вопрос - Виновата ли в этом Ж? Мое мнение виновата.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 12:53

Невозмутимый писал(а):
29.05.17 12:37
Платный сад.
на платный сад надо изначально средства иметь. 11 т.р. в месяц при средней зарплате по городу в районе 15 т.р. - очень сомнительное мероприятие.

И зачем платный сад, если семья полная, а ребенку до трех лет все-таки лучше с мамой? Не, не спорю, если есть возможность или если заработок достаточно высок и в нем есть необходимость - то конечно, частные ясли вполне достойный выход. А если заработок не ахти, бабушек-дедушек нет, тогда что?
Невозмутимый писал(а):
29.05.17 12:37
А где она написала, что именно ОН не хочет. Я мож просмотрел, покажи.
simplywife писал(а):
28.05.17 17:14
Живу в мухосранске,т.к. он говорит что на работе нестабильность,боится если мы приедем,жить будет не на что.
Почему он в Москве
simplywife писал(а):
28.05.17 14:47
У него амбиции, тяга к карьерному росту, в нашем городке зп маленькие, поэтому он начал поиски в Мскв.
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Невозмутимый, да нормально все, сейчас пойду суп варить и успокоюсь. Просто зачем говорить, что белое - это черное, а черное - это белое?

aska, да оба они там виноваты, если честно. И как в семье на самом деле мы не знаем, видим лишь то, что нам автор описала. Эта история еще раз подтверждает тот факт, что женщине в семье в любом случае нужно иметь свой заработок, а лучше еще и сбережения на случай форс-мажора.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 29.05.17 12:55

bertrisse писал(а):
29.05.17 12:41
Мне возмутило то, что ее просьбы о деньгах на то время, что она была безработной, обозвали потреблятьством.

Не так. Однобокостью отношения. Он лишь банкомат который шлёт деньги. Больше у него функций нет. И думают о нём в этом ракурсе.
И взволновались лишь когда перестал слать деньги. А что семьи по сути нет — это не волновало.
Потому её и называли потреблядью.
Надеюсь свою позицию пояснил.

bertrisse писал(а):
29.05.17 12:41
И это не она его отпустила, это он уехал. Он же капитан, глава семьи, при чем тут отпустила?
Согласен. Но почему она не навязалась затем(когда он там нашёл работу и устроился) не переехала к нему. Могла проявить инициативу. Настойчивость.
Этого не было.
Её всё устраивало.

bertrisse писал(а):
29.05.17 12:41

Что, нельзя подлеца подлецом назвать, потому что он мужчина?

Гандон он и в Африке гандон.
Ну ок. Что дальше? Какой твой совет автору?
Развод и алименты. Оборотную сторону я выше привёл. Могут алименты быть гораздо ниже чем он отсылает. Копейки. И он про неё и ребёнка забудет. (конечно возможен вариант что и не сможет увести в тень хз кем он работает).
Но по сути у неё два варианта и есть.
Либо переезжает к нему. И пытается как то реставрировать семью.
Либо развод-алименты. Причём алименты можно подавать и без развода.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 29.05.17 12:56

О, спс Берт. Проглядел.
bertrisse писал(а):
29.05.17 12:53
боится если мы приедем,жить будет не на что
Полная херня, даже если будет снимать жилье для семье, пусть и за 30, то порядка 120 останется. Мажется.
Но в целом все равно - ответов нет, одни вопросы по ситуации.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 13:02

Steed писал(а):
29.05.17 12:55
Он лишь банкомат который шлёт деньги. Больше у него функций нет. И думают о нём в этом ракурсе.
И взволновались лишь когда перестал слать деньги. А что семьи по сути нет — это не волновало.
Возможно, автор считала, что это временно и рано или поздно они будут вместе, а может и еще какие-то причины были обманываться. А ситуация с деньгами как лакмусовая бумажка показала, что семьи нет. Но я опять не пойму, что именно автор должна была сделать в этой ситуации, когда муж противится ее переезду к нему?
Steed писал(а):
29.05.17 12:55
Что дальше? Какой твой совет автору?
Да она сама уже нашла выход - вышла на работу. А дальше уже решать самой - взвесить все за и против, переговорить с мужем спокойно, глядя друг другу в глаза и именно о том, что семья должна быть вместе. И уже дальше плясать от этого разговора. Вполне вероятно и переезд ее в Москву.
Невозмутимый писал(а):
29.05.17 12:56
Полная херня, даже если будет снимать жилье для семье, пусть и за 30, то порядка 120 останется. Мажется.
Но в целом все равно - ответов нет, одни вопросы по ситуации.
Да ясное дело, что мажется. И скорей всего все уже там, семья закончилась. Мальчишку жалко.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Муж мной манипулирует...

Сообщение Ursula » 29.05.17 13:04

Steed писал(а):
29.05.17 12:55
Либо переезжает к нему. И пытается как то реставрировать семью.
В одно лицо семью не реставрируют.
И её никто не зовёт. Отмазывается только.
Шерше ля баба.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 29.05.17 13:14

bertrisse писал(а):
29.05.17 13:02
когда муж противится ее переезду к нему?
Как я понял он ръяно не противился. Выражал опасения.
Что тесней жить. Плюс могут быть проблемы с работой — подрываться обратно.
Надо было в ответ сказать что мы(с ребёнком) всё выдержим. Очень скучаем. ИТД..


.
Ursula писал(а):
29.05.17 13:04
В одно лицо семью не реставрируют.
Верно. Это вариант возможен если у мужа осталось хоть немного желания сохранить семью.
Если нет — то он и воспротивится её переезду. И на все аргументы и уговоры найдёт жёсткие откорячки.
Но узнать она сможет это только по пытаясь.
Соглашусь скорее всего нет. Семья потеряна.
Но если есть возможность — почему бы не попытаться.
Другой момент если этой самой не нужно.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение bertrisse » 29.05.17 13:22

Steed, мы же не знаем как там оно было.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Rjpthju » 29.05.17 13:57

Ситуация очень знакомая. Подобное, но ещё похлеще я описывала в https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=59028
Показатель похожести - вопрос на втором свидании о зарплате жены.
Это означает, что с самого начала данный ОМП рассматривает женщин с точки зрения, сколько ему придётся вкладывать в семейный бюджет: чтоб ни в коем случае не больше, чем ОЖП (и чем меньше, тем лучше).
Эту мысль подтверждает и тот факт, что муж против переезда жены в МСК. Цены в МСК и проживание (надо будет снимать отдельную квартиру, а не делить оплату вместе с товарищем) намного выше, чем в провинции. Следовательно придётся больше тратиться на семью. Неизвестно, как быстро удастся жене найти работу, и устроится ли ребёнок в сад или придётся кормить самому двоих иждивенцев по столичным ценам.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение aw » 29.05.17 14:04

bertrisse писал(а):
29.05.17 11:37
aw, потому что так решил капитан - муж.
Капитан давно плывет на другом корабле.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение скорпи » 29.05.17 14:04

bertrisse писал(а):
29.05.17 12:41
Гандон он и в Африке гандон. И это не она его отпустила, это он уехал. Он же капитан, глава семьи, при чем тут отпустила? Он что, ребенок маленький, чтобы его отпускать или не отпускать?
Капитан, глава семьи..Вышла замуж и он сразу им стал? По сути он - безответственный жлоб.
Чудес не бывает.

Или он давно уже вкладывается в новую семью, а строй все по остаточному принципу. Пусть крутятся сами.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Rjpthju » 29.05.17 14:16

Вывод: надо меньше хотеть замуж. Иначе риск выйти за Плюшкина возрастает в прогрессии.
Если у автора - хорошее здоровье, то ей просто повезло. В будущем, она сможет поставить ребёнка на ноги, рассчитывая только на себя. Если же здоровье оставляет желать лучшего, и автору придётся жить, работая на врачей и аптеку, то это очень печально.
Слышала случай о том, как любимый муж не дал жене денег на операцию, связанную с головой. Хотя прожили они вместе всю жизнь.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
скорпи писал(а):
29.05.17 14:04
Или он давно уже вкладывается в новую семью, а строй все по остаточному принципу. Пусть крутятся сами.
А у новой жены он тоже спрашивал о заработках на первом свидании?
Такие больше не женятся. Они живут для себя любимого. А женщин только пользуют, причём желательно без особых затрат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Rezeda и 26 гостей