Муж мной манипулирует...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 14:47

Добрый воскресный день ! Помогите понять супруга, кто прав, кто нет... Дело такое ... Я не работала полгода,сократили на прошлой работе , искала полгода, но зато нашла хорошооплачиваемую работу с ДМС, у нас в провинции с этим сложно,поверьте, я по профессии бухгалтер.
Муж мой живет и работает в Москве вот уже последние 2 года. У него амбиции, тяга к карьерному росту, в нашем городке зп маленькие, поэтому он начал поиски в Мскв. Доход у него хороший, зп росла от 90000 и выше, последний год зп более 150000 и выше. Кстати пока он искал работу, год он не работал !Искал достойную работу, я относилась к этому нормально. (были его накопления) Мы жили на мой заработок до сокращения - 15000 в месяц - ком.услуги, сад,продукты, есс-но денег не хватало и он тратил свои сбережения на депозитных счетах, думаю мах 10000. Так вот, как я говорила полгода я не работала, муж присылал нам с сыном 16000 на месяц +/- 2000, из них я оплачивала ком/услуги это порядка 5000, остальное продукты,проезд, если заболеем лекарства, сборы на выпускной в саду. Детский садик,тренировки оплачивают до сих пор мои родители. Одежду сыну я особо не покупаю, во-первых денег не хватает, во-вторых с момента его рождения помогает моя подруга, вещи мешками возит от своего сына. Т.е. таких статей расходов как сад, каратэ, одежда - мой супруг не имеет. Вот собственно ссора произошла 3 дня назад. Он приезжал на майские на 10 дней. Мы,конечно, радовались, папа приехал ! Чо уж говорить, скучаем. Папа наш в магазины ездил, вино, утка шоколадки,фрукты - потратился. Ну 10 дней вместе надо же есть семье из 3-х человек. До этого мы оговаривали сумму на наше с сыном содержание, я говорила что 20000 нам хватит. Так вот , я в этом месяце нашла работу,папа уехал, мы остались... Расклад был такой по приходу/расходу Приход - 16000/ Расход - 5000( квартплата), 4200 (медосмотр), 600 (аптека), 400 (мобильный,2 симки), 1000(проезд в сад из сада, в каратэ из каратэ),800 (бытовая химия), 4000 (продукты). Вообщем остаток по карте был 800 рублей.И из-за этого мы сильно поругались, обменялись так сказать любезностями, послали друг друга, оскорбили, все ужасно неприятно. Я просила еще 5000 , продукты то мы съедаем.А он сказал что я вышла из лимита, что в мае он потратился на нас в 35000, я говорю,где ты взял такие цифры, а он посчитал те расходы пока жил с нами 10 дней. Я говорю, ты же питался тоже, как ты так считаешь, поход в магазин фундаментальный с мясом молочкой - это 2500 как минимум на двоих, ну сами понимаете ребенок просит иногда барни, шоколадки, какие то сладости, это все стоит денег. Ну вообщем я у него корень зла,прислал 5000, написал прощальное письмо по Литваку и 3-й день не звонит... а меня заблокировал в вайбере, вацап,трубку сбрасывает. Я завтра, слава Богу, выхожу на работу, больше не придется так унижаться попрошайничеством. Вопрос такой... я что правда сука неблагодарная, как он говорит? Живу вроде замужем , а как мать-одиночка, чесслово, его рядом нет, деньги сам не шлет, всегда с напоминанием. Любовников у меня нет,а вот он под сомнением, хочется верить , что тоже нет. Встречаемся раз в месяц.
P/S Живем в квартире,которую купил мой отец, это двушка 60 м2, соседи обычные люди, невысший свет, конечно. Часто меня этим попрекает, что я выбрала убогую квартиру...( Он покупал мебель, за это ему спасибо. В быту он неряшлив, но и я не белоручка, но и не грязнуля, где-то посередине.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение helger » 28.05.17 14:59

ТС , простите , но слишком много цифр и чисел без абзацев . :)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение makar » 28.05.17 15:04

весь пост состоит из сумм
simplywife писал(а):
28.05.17 14:47
корень зла,прислал 5000
simplywife писал(а):
28.05.17 14:47
Помогите понять супруга, кто прав, кто нет.
пункт первый
капитан всегда прав
если считаешь чтио неправ
смотри пункт первый
не нра
вали нах с корабля

диагноз
потреплядь обыкновенная
не лечится

мужику этой потрепляди
если ты читаешь эти строчки
шли тетку нах
тебя не любят
и держат за банкомат

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 15:04

да, соглашусь... тут история до приезда на майские и после.

Прислал нам с сыном 16000, мы все потратили, на что я расписала, потом просила еще 5000, как договаривались, вот и произошла ссора большая

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
какая же я потреблять, т.е. он работу искал год - это нормально, я работала.

Сейчас полгода я не работала и вышла такая ситуация.

Я выхожу на работу и денег уже мне его не надо !!!

А когда дохода нет у меня, я без работы, тут уже муж вносит лепту. А цифры для того , чтобы понятна была ситуация. Мы вместе 10 лет, сыну 6 лет. Зря Вы так, он моим вниманием никогда обделен не был.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
simplywife писал(а):
28.05.17 14:47
прислал 5000, написал прощальное письмо
почему вы так цитату из контекста не выбрали? зачем же все выставлять в свете баба - дура.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение Серая_мышь » 28.05.17 15:21

Живёте не вместе уже 2 года, у вас фигня какая-то, а не семья.

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 15:36

да, живем раздельно...он в Москве, я с сыном в своем городе.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
1,5 года получается уже. Я в марте ездила к нему, все было просто замечтательно в плане любви отношений, но эта сказка длилась всего 5 дней. А сейчас снова живем так. В наш город он приедет. если на работе его сократят. Я ему кстати и говорила, уходи , приезжай, я теперь работаю, будем жить как нормальная семья. Не хочет, говорит деньги зарабатываю.

Ладно я, почему сыну не звонит... у сына выпускной был в садике, как отцу думаю интересно же узнать.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение makar » 28.05.17 15:44

simplywife писал(а):
28.05.17 15:41
почему сыну не звонит
нашел др бабу
которая любит его член а не его бабки
народ прозревает
фригидные с калькулятором в глазах в игноре

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение ЧудомЗарегался » 28.05.17 15:50

Авторша, ты сама то как думаешь, почему ты скоро станешь РСПхой?

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 15:51

я не фригидная, уж поверьте,люблю его и его член. Он в этом плане облизан весь с ног до головы. Бабки мне его нужны были на время моей нетрудоспособности, я же не из воздуха должна их брать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Авторша не думает, что станет РСП. Авторша пытается понять мужа

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Муж мной манипулирует...

Сообщение Невозмутимый » 28.05.17 15:56

Авторша не пытается понять мужа.
Авторша заботится о своей жопе в тепле.
Калькулятор ходячий. Хотя, а чего ждать от той, кто мужа рассматривал как банкомат.
Банкомату ты надоела, иной функции кроме как тянуть бабки тебе не завезли, ребенок не спасет.
Ты думаешь только о себе.
Как грится получи и распишись - ты его зае.ла.

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 15:58

makar писал(а):
28.05.17 15:44
фригидные с калькулятором в глазах
я бы скорее сказала про мужа своего так, эти цифры он мне скинул в вайбере, какие суммы он мне за май прислал, сказав,что это он еще не посчитал всякие АиКи, проезды совместные со мной,сыном на такси.Зачем это всё? пожалуйста, трамвай,маршрутки... я всегда за пешие прогулки, попа красивее будет.

Видели бы Вы мою с ним переписку в вайбере, сплошные цифры,подсчет с его стороны идет.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Невозмутимый писал(а):
28.05.17 15:56
Авторша не пытается понять мужа.
Прошу пояснить, как нужно понять мужа ?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Невозмутимый писал(а):
28.05.17 15:56
кто мужа рассматривал как банкомат
с чего Вы взяли, что муж мой - банкомат?

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение mamamascha » 28.05.17 16:41

Доброго времени суток!
Вопрос, а он все 10 лет подсчёты ведёт или только последнее время?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Муж мной манипулирует...

Сообщение Хатуль Мадан » 28.05.17 17:04

Серая_мышь писал(а):
28.05.17 15:21
Живёте не вместе уже 2 года, у вас фигня какая-то, а не семья.
Мышу поддержу. Посему автарше и вопрос-почему до сих пор живешь в мухосранске а не в Москве с мужем?

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 17:14

Он подсчеты вел всегда! С момента нашего знакомства. Спросил сколько я зарабатываю на втором свидании.
Живу в мухосранске,т.к. он говорит что на работе нестабильность,боится если мы приедем,жить будет не на что.
Т.е. если муж теряет работу, он считает мы не потянем. Хотя я так не считаю.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение mamamascha » 28.05.17 17:28

simplywife писал(а):
28.05.17 17:14
Он подсчеты вел всегда! С момента нашего знакомства.
Значит Вы знали за кого выходите замуж. Почему сейчас вас это перестало устраивать? Вы стали иначе на финансы смотреть?

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 17:37

Устраивает,когда я сама зарабатываю.
А с ситуацией которая была полгода это жуть и кошмар.

Приходилось просить, объяснять куда и на что.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение _Shaman_ » 28.05.17 18:19

Я бы предположил, что как наиболее вероятный сценарий, он копит на свою жилплощадь. И не хочет жить в "двушке, купленной отцом". Не исключено, что сам с хлеба на доширак перебивается.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А автору не говорит, потому, что хата будет записана "на маму", и хочет избежать объяснений, зачем да почему.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 28.05.17 18:47

Муж мной манипулирует...
Одно название темы чего стоит. Сразу ясно(из него) что манипулируешь ты.

последний год зп более 150000 и выше
Не хорошо считать чужие деньги.
Вам шлёт 16тр. При этом не получает в ответ ничего(секс, готовка итд). Понятно это не твоя вина - причина в растоянии. Но всё тем не менее. Отношения односторонние. Разве нет?

Прошу пояснить, как нужно понять мужа ?
Я объяснил сейчас?

При этом в словах требование — дай-дай-дай.
Понимаю мало. Но это надо преподносить мужу в ласковой форме — объяснить что это мало. А не клевать мозг.

Прежде чем что то требовать. Надо уметь ставить себя на место человеко. И прежде чем требовать. Думать что ты ему даёшь.

Другой вариант. Подать на алименты. Тогда 25% с его дохода. Но если зп белая. Иначе минималка(при грамотном его подходе - дабы фикс.не назначили). Будешь 2.5тр получать.

И какой вопрос к форуму?

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Тоже такая мысль возникла как у altayshaman. Насчёт квартиры.
mamamascha писал(а):
28.05.17 17:28
Значит Вы знали за кого выходите замуж. Почему сейчас вас это перестало устраивать? Вы стали иначе на финансы смотреть?
Тоже всегда это удивляло. Чем они думали ДО выбора отца своих детей.
Бабочки?
Нет.
Ктобыстрейвзамужвзял-атамсказка. Да. Именно оно.
И говорит не потреблядь.
1.5 года жили. Он там один.
Её не беспокоило как там он? Как налаживает свой быт? Есть ли у него банально время приготовить еду. Или в свинарнике на дошираке.
Не волновало что 1.5 без секса(кроме пару раз редких приездов).
А что деньги мало шлёт — так сразу тему создала.

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 19:18

altayshaman писал(а):
28.05.17 18:21
сам с хлеба на доширак перебивается
нет, это не про него) он ест хорошие продукты, следит за питанием. Обедает муж в Афимолле, в ресторанах, там бизнесланчи.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
altayshaman писал(а):
28.05.17 18:21
А автору не говорит, потому, что хата будет записана "на маму"
маме он не говорит многое))) тут у нас муж и жена одна сатана, я знаю более чем мама...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Steed писал(а):
28.05.17 18:54
Сразу ясно(из него) что манипулируешь ты.
манипулирует он, он знает что без наших разговоров я сума схожу, он начитанный и интересный собеседник.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Муж мной манипулирует...

Сообщение helger » 28.05.17 19:31

simplywife писал(а):
28.05.17 19:21
я сума
Напомнило
Это я. Я это! -Ну, да. Чего ты? - Я шинель... - Ты шинель? - Отпустите Бумбарашку, это я виновата.

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 19:34

Steed писал(а):
28.05.17 18:54
При этом в словах требование — дай-дай-дай.
Понимаю мало. Но это надо преподносить мужу в ласковой форме
я в ласковой форме и прошу, здесь на форуме так кажется что я прям в лоб - Дай денег! Нет, я прошу ласково, получаю не ласковый ответ и понеслось

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мной манипулирует...

Сообщение Steed » 28.05.17 19:35

simplywife писал(а):
28.05.17 19:21
манипулирует он
Так каким образом?
simplywife писал(а):
28.05.17 19:21
нет, это не про него) он ест хорошие продукты, следит за питанием.
Откуда ты знаешь?
Что бы дома есть хорошие продукты их надо приготовить. А на это зачастую времени может не быть.
Можно конечно питаться готовой едой - но на постоянной основе(завтрак-обед-ужин. А не только обед) это выйдет накладно.

Обедает муж в Афимолле, в ресторанах, там бизнесланчи.
А завтракает и ужинает?

Тем не менее что ты делаешь для него? И для ваших отношений?
Кроме дай-дай-дай?
simplywife писал(а):
28.05.17 19:21
маме он не говорит многое))
Маме сейчас(на этапе накопления) не обязательно говорить.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
simplywife писал(а):
28.05.17 19:34
я в ласковой форме и прошу, здесь на форуме так кажется что я прям в лоб - Дай денег! Нет, я прошу ласково, получаю не ласковый ответ и понеслось
Что понеслось?
Как ты реагируешь/отвечаешь на
"получаю не ласковый ответ "
?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение aska » 28.05.17 19:38

первое впечатление - э ... проти-иивный ... какой тА, 150 штук получает и гниль из-за 5тыс устраивает.
+ нет давно семьи, у каждого (вернее у М) давно своя жизнь.

simplywife
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.17 09:28
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение simplywife » 28.05.17 19:38

Steed писал(а):
28.05.17 18:54
И говорит не потреблядь.
1.5 года жили. Он там один.
Её не беспокоило как там он? Как налаживает свой быт? Есть ли у него банально время приготовить еду. Или в свинарнике на дошираке.
Не волновало что 1.5 без секса(кроме пару раз редких приездов).
Редкие приезды,т.к. растраты, меня позови и я поеду, он приезжает раз в месяц, проезд нынче дорогой.

Про его быт, про его питание говорим часами. Живет он там с другом из нашего же города, т.е. не один.

Про его распорядок дня я знаю всё от А до Я, так что не надо мне тут говорить , что я потреблядь и не интересуюсь делами мужа. Я участвую во всех его сферах жизни !

Отправлено спустя 3 минуты :
Вопрос был , почему обиделся... Вот смотрите, все муж муж, мне завтра выходить на работу - 1 день на новую работу. Сейчас у сына температура 38,5 - а он не в курсе ! На больничный я не сяду. Т.е. эту ситуацию я разруливаю здесь сама,с подругой ,родителями.

Я воспитываю сына, устраиваю его в первый класс, вожу на тренировки,занимаюсь домом,теперь еще работаю... А он там в ответе лишь за себя, себя собрать,накормить и сводить на работу.

Я отвечаю за нас с сыном, я в ответе здесь за него, спрос этот с меня.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Steed писал(а):
28.05.17 19:38
Откуда ты знаешь?
Что бы дома есть хорошие продукты их надо приготовить. А на это зачастую времени может не быть.
Знаю, т.к. сам звонит и всё говорит, спрашивает что поесть какой салат приготовить

Отправлено спустя 58 секунд:
aska писал(а):
28.05.17 19:38
нет давно семьи, у каждого (вернее у М) давно своя жизнь
наверное Вы правы

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж мной манипулирует...

Сообщение aska » 28.05.17 19:45

Как можно М отпускать жить одного и на такой большой срок?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Фантом и 19 гостей