Спасать ли брак?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 02.06.17 06:27

Minx11 писал(а):
02.06.17 00:12
Прочитала все! Совет про ногти и косы был еще глупее.
Нервненькая, пойди пустырничку попей. Совсем уже головушкой поехала

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Воспитываешь своего корзиночку поди как мужа ТС, что рядом икнуть нельзя, потом за голову хвататься все будут.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Nastek » 02.06.17 08:50

Автор, алименты, развод, санчас.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Tirian » 02.06.17 09:35

Nastek, это всегда успеется. Но может стоит хотя бы попытаться сохранить, все-таки двое детей там.

Тетка явно что-то не договаривает. Не складывается пазл.

Авторша, так что муж собирается делать в деревне? Он же рассматривает возможность увезти тебя и детей туда..

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 02.06.17 12:00

Автор, у Вас есть недостатки?

По теме: сложился образ святой голой голодной женщины, в предраковом состоянии, с ребёнком на титьке, со вторым на юбке, разрывающейся между злодеями свекрами, папой, мужем.

вудпекер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.17 23:54
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение вудпекер » 02.06.17 12:03

Похоже, что мужа передавил тесть, тем что главный мужик в семье он. Муж и впал в ступор. Снять квартиру - денег нет. Вывезти к себе в деревню тоже не получается, т.к. жена боится и все такое. ТС, вам в любом случае до принятия решения о разводе надо отдельно пожить. В идеале, конечно, отдельно от всех. Это реальный шанс. И если у него получится вас с детьми вывезти из дома, то с очень высокой долей вероятностью, все у вас будет хорошо. Он сильно повзрослеет.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Rjpthju » 02.06.17 12:21

Мне тоже кажется, что Ваш муж не ищет работу, потому, что хочет Вас с детьми забрать от Вашего папы, который глава семьи над всеми. Может стоит дать шанс мужу самому стать главой семьи? Но для этого надо жить на отдельной территории и не брать матпомощи от папы.

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 13:47

Не поверите! Написала в надежде услышать совет и найти решение, а тут положительные новости от мужа. Позже подробней напишу.
Конечно, недостатки у меня есть.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Tirian » 02.06.17 13:52

Непонимающая, не пропадай, все только начинается. Ждем с отчетом на АБФ.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Спасать ли брак?

Сообщение Невозмутимый » 02.06.17 16:30

Мда уж. Болтает автора как... То все пестец, шеф все пропало. То упс, все ништяк, я мимо проходила. Ну-ну, думаю реальность вряд ли окажется столь ванильной. Рад буде, если ошибся.

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 20:54

Непонимающая писал(а):
01.06.17 01:03
Я не знаю, что делать. Все простить? Продолжить ждать, когда он найдет работу? Или все-таки подать на развод?
Мне кажется, этот вопрос ключевой для бабы. Это как для богатыря перед камнем с тремя указателями.
Не антибабский, а женский вопрос, ибо, если мужчина не тянет свою роль, то что делать?
Вопрос глобальный, на АБФ ответы всегда в пользу того, у кого яйца есть, даже если нет характера и значимости. У меня нет такого ясного мнения.
Сократический метод — это метод элиминирования гипотез, где инициатива одной из сторон была направлена в одних случаях на то, чтобы умерить самоуверенность собеседника, мнящего себя знающим, и доказать ему, что он не только ничего не знает, но более того: оставаясь недалеким человеком, не подозревает о своем невежестве; в других случаях оно имело целью ориентировать собеседника на самопознание, а также на обнаружение и уяснение того, что в нём самом до этого оставалось скрытым, неясным и дремлющим. Этому методу Сократ давал название «обличие». Первый случай назывался «ирония». Последний же случай Сократ рассматривал как средство, с помощью которого можно содействовать «рождению» истины в голове собеседника. Этот метод он называл «майевтикой». Аристотель приписывал Сократу открытие методов определения и индукции, которые Аристотель рассматривал как основу научного метода.

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 21:17

Невозмутимый, у меня всегда так. Стоит поделиться проблемой и она или сама решается, или у меня появляются способы ее решить.
С утра позвонила мужу - он нашел подработку. Какую не знаю, считаю, что если захочет - расскажет. Недавно заехал, привез немного продуктов, поиграл с детьми. Когда сказал, что болит голова, сразу дала таблетку. Завтра едем все вместе гулять, целый день наш.

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 21:28

Непонимающая писал(а):
01.06.17 01:03
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в сложной ситуации, мы с мужем на грани развода. Я и хочу этого, и не хочу. В принципе, само решение о разводе зависит от меня.
У меня вопрос к тебе как к женщине: отчего ты решила, что этот вопрос зависит от тебя?

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 21:29

Socrates, потому что муж хочет быть с нами. И сейчас я в этом почти уверена.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
И еще кое-что забыла. Я его спросила, помнит ли он, что раньше у них с папой были прекрасные отношения. Он подумал немного и согласился. Дальше просто напишу как сказала:
"Пока не влезла твоя сестра, претензий к папе у тебя не было. Потом влезла его сестра и у него появились претензии к тебе. С твоими родителями у меня были прекрасные отношения, но она живет с ними и она их дочь, а я чужая тетка. За свою семью я буду бороться. И если какая-то *ука попробует влезть, она будет послана далеко в лес. Не обижайся, я знаю, что она твоя сестра, но сестры иногда бывают такими. И я постараюсь помирить тебя с папой. Не знаю как, но надеюсь что смогу. И с твоими родителями налажу отношения. Я не хочу быть чужой теткой для них, я хочу быть им невесткой, женой их сына, матерью их внуков"

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 21:43

Непонимающая писал(а):
02.06.17 21:39
Не знаю как, но надеюсь что смогу.
Это аленья фраза. ... Типичная и хрестоматийная. Ну да ладно
Сама то как думаешь? Что дальше?

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 21:51

Socrates, в данный момент я просто решила немного уйти в тень, тем более ложусь на обследование с сыном. Муж вроде пока нашел подработку, а на следующей неделе у него собеседование - надеюсь пройдет удачно.
Отношения мужа и папы могут наладится, как у мужа появится работа.
С родителями мужа начну налаживать отношения с того, что завтра сама им наберу.

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 22:08

Непонимающая, Что за обследование?

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 22:09

Неврология и почки

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 22:10

Непонимающая писал(а):
02.06.17 21:51
Муж вроде пока нашел подработку, а на следующей неделе у него собеседование
Откуда информация?

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 22:12

Он еще утром сказал. Вечером привез немного продуктов и немного денег

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 22:15

Непонимающая писал(а):
01.06.17 01:03
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в сложной ситуации, мы с мужем на грани развода. Я и хочу этого, и не хочу. В принципе, само решение о разводе зависит от меня.
Повторяю вопрос: Почему решение о разводе, право на него, принадлежит тебе?

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 22:27

Socrates, право? Я так понимаю, в Вашем понимании только мужчина может принять решение о разводе? К тому же я хочу все сохранить. Тогда я была на эмоциях, все уже достало, была в отчаянии. Думала, что сидя в декрете, ничего сделать не могу.

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 02.06.17 22:52

Я ничего не говорил о мужском праве, ибо оно для меня очень относительно.
Я не апологет мужского движения.
Вы не ответили на вопрос: что именно вам как женщине дало право разрушить обычное течение жизни, обычную жизнь ребенка с отцом и мамой?

Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 02.06.17 22:58

Socrates, ++++

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 02.06.17 23:07

Socrates, он не работал. Но я не думала о разводе, потому что в моем понимании мы должны были вместе все переживать. Он не выдержал и уехал. Я как раз только узнала, что у меня может быть рак. Это случилось уже во второй раз. Пока он там отдыхал, я здесь тащила все на себе. У сестры была возможность месяц посидеть с детьми, я пошла работать курьером. Бегала по морозу в осенней курточке. И когда он приехал, сытый, выспавшийся и довольный, я не выдержала. Все, простите, не хочу больше вспоминать, а то опять накрывает

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 03.06.17 00:45

Непонимающая писал(а):
02.06.17 23:07
Я как раз только узнала, что у меня может быть рак.
Жива. Это радует.
Перечитай свой последний пост.
Спасать ли брак? По моему скромному мнению, для брака ты не созрела. В муже ты ищешь опору для своих слабостей.
Тебе лучше пока побыть одной и в разводе. Сможешь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Katrin_, Nafa и 30 гостей