Спасать ли брак?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 00:48

Непонимающая писал(а):
02.06.17 23:07
Socrates, он не работал....мы должны были вместе все переживать. Он не выдержал и уехал...Пока он там отдыхал, я здесь тащила все на себе. У сестры была возможность месяц посидеть с детьми, я пошла работать курьером. Бегала по морозу в осенней курточке. И когда он приехал, сытый, выспавшийся и довольный, я не выдержала...
РаспИла мозга не выдержал?
Работа курьером и повтор темы полипа, который на гистероскопии удаляется в 2 минуты, даже без общего наркоза - зачем эти завиновачивания?
Что именно Вы не выдержали? И что сделали?

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 03.06.17 01:43

Автор пока не навернула тему в свою сторону... Она пока не видит себя со стороны.
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает.
Сократ

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 03.06.17 02:12

Socrates, а можно подробнее, почему не созрела и почему в муже ищу опору для своих слабостей?
Мы с ним сейчас живем раздельно

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Kuzkinamat, мне просто было обидно, что он меня бросил одну со всеми проблемами. Насчет полипа я тогда не знала, услышала про рак и очень испугалась. Более-менее думать начала где-то через неделю, когда немного отпустило.
Можете сказать, как Вы повели себя на моем месте?

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Manann » 03.06.17 02:38

я бы точно так же испугалась. Мне однажды так врачи напугали. что я чуть здоровая не померла, если бы муж не поддержал. Нормальная у вас реакция. Естественная. Вы учтите, что у вас мозгов поменьше, чем у мужа на 200 грамм, как тут говорят, таки вот и не волнуйтесь сильно, что вы чего-то там пугаетесь или не сильно до вас доходит и сразу. Муж - на то и муж - чтоб и построил, и подсказал, и направил, и принял решение, когда у вас не хватает ни сил, ни ума.

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 03.06.17 05:01

Непонимающая писал(а):
03.06.17 02:15
Socrates, а можно подробнее, почему не созрела и почему в муже ищу опору для своих слабостей?
Мы с ним сейчас живем раздельно
Непонимающая писал(а):
01.06.17 01:03
Вот уже четыре месяца все это продолжается. Он обещает найти работу, но воз и ныне там, ничего не меняется. Говорит, что любит и хочет быть с нами, а я смотрю на него и не знаю, верить ли ему.
В моей истории еще много нюансов, которые так сразу и не вспомнишь.
Вы можете обозначить нюансы? Опору ищет любая женщина, но ровно до тех пор, пока ее ребенок не начинает быстро ходить САМ. Так устроена программа сапиенса. Вслед за этим матери нужна власть, удержание, и снабжение, конечно. Если этого нет, у вас начинается разбалансировка нужности и значимости.
Ответьте себе и мне на вопрос: Для чего Вам этот мужчина на следующие 10 лет вашей жизни? В трех пунктах...

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Manann писал(а):
03.06.17 02:38
Вы учтите, что у вас мозгов поменьше, чем у мужа на 200 грамм, как тут говорят, таки вот и не волнуйтесь сильно
Эти 200 у нас для другого, а именно: для конструирования удобств для женщины с детьми, а так же для преобразования дикой природы в комфортную для них же. Ну и жрачку опять же...
Хотя известно, что сажать растения и растить зверей для еды начали именно женщины.
Так что эти 200 вполне себе служат угадайте кому.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение aska » 03.06.17 06:30

Socrates писал(а):
03.06.17 05:08
Опору ищет любая женщина, но ровно до тех пор, пока ее ребенок не начинает быстро ходить САМ. Так устроена программа сапиенса. Вслед за этим матери нужна власть, удержание, и снабжение,
А М как обуза нужен Ж? :D

Аватара пользователя
Socrates
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.06.17 12:15
Пол: М

Спасать ли брак?

Сообщение Socrates » 03.06.17 07:10

aska, , ты прекрасно знаешь, что нет. Обуза бывает и со стороны ОМП, я это прекрасно вижу в реальной жизни. Просто именно тут все себя часто считают не обузой, а подарком. Такой вот он АБФ

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 10:03

Непонимающая,
"Kuzkinamat, мне просто было обидно, что он меня бросил одну со всеми проблемами. Насчет полипа я тогда не знала, услышала про рак и очень испугалась. Более-менее думать начала где-то через неделю, когда немного отпустило.
Можете сказать, как Вы повели себя на моем месте?"
Не могу уловить причинно- следственную связь. Вы пишите, что он бросил и Вам стало обидно, я это вижу так: он не работал, Вы начали вынос мозга, он не стал это терпеть и сбежал, как следствие - Вы обиделись.
Я была в Вашей ситуации, с той лишь разницей, что тестей - свекров у нас не было. Предприняла следующее: закрыла рот, в первую очередь. Натянула голодный позитив и истощенный вид. Добытчик устроился на вторую работу и дополнительные шабашки (правда, до сих пор мне это вспоминает, говорит: " Моё рвение не оценили по достоинству.")
Оценила, никто не умер с голоду, и с хлеба на воду не перебивались. Но не переоцениваю. Рекомендую попробовать, это работает.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Про полип: успокойтесь, что за паника? Это мелочь. Вы не уточнили: где именно он находится. Но если Вам предлагают обычную чистку, значит, даже не в шейке, а в матке. Чистка производится вслепую, суть тот же аборт. Гистероскопия с РДВ - та же чистка, с разницей в том, что происходит под визуальным контролем, в идеале лучше под общим наркозом, но и под местным терпимо. Просто счистят слой эндометрия вместе с полипом. Полип, сам по себе - это результат гормонального сбоя, не более. Делается в гинекологическом отделении ГКБ. Цена вопроса 3000-5000р.
Конечно, если озвучивать с трагическим видом диагноз и заказывать очи, то по идее, муж должен испугаться и пожалеть. Откажитесь от этой манипуляции. Она не работает, Вы же сами видите.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Rjpthju » 03.06.17 10:50

Kuzkinamat, Вы врач-гинеколог? Очень подробно разъяснили автору и успокоили.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 12:02

Rjpthju, Нет, я не гинеколог. Просто, хорошо знаю эту тему.

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 03.06.17 12:03

Kuzkinamat, сейчас уже паники нет
Вам когда-нибудь ребенок говорил, что хочет сыр, но денег нет?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Socrates, для чего? Не знаю, я просто хочу быть с ним

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 12:13

Непонимающая писал(а):
03.06.17 12:06
Kuzkinamat, сейчас уже паники нет
Вам когда-нибудь ребенок говорил, что хочет сыр, но денег нет?
Говорил. И что? Нужно биться головой об стену в стенаниях? Выс...ть мужу мозг? Ну и как? Удачно? Эффект в виде сыра достигнут?
Или сыр - это еда первой необходимости для ребёнка?
Вы говорите мне о пустом. Не пытайтесь вызвать жалость ни у пикселей на мониторе, ни у мужа, ни у родителей.
Взрослейте, автор. Хотите купить сыра ребёнку - заработайте денег. А как организовать сыр не работая, я Вам уже посоветовала, но Вы меня не слышите.

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 03.06.17 12:24

Kuzkinamat, вещей первой необходимости тоже не было. Денег не было совсем, и это продолжалось ни месяц, ни два, а гораздо дольше.
Упрекнуть меня в жадности или меркантильности не получится. Я никогда не просила что-либо. Было три букета за все это время, и фиг с ним, будет возможность сам купит. И такое отношение во всем. Нет денег на одежду? Ничего, я похожу в том, что есть, будет возможность купим. Вы сами пишите, что с воды на хлеб не перебивались, а я так жила.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 12:55

Как Вы запланировали 2 (!) беременности, если в Вашей семье не было ресурсов? Для чего? А точнее, для кого? Для мужа? Для родственников? Для удовлетворения материнских инстинктов?
Совсем недавно я рассуждала очень похоже, так что, я понимаю, что Вас гложет. Но не понимаю, почему Вы стучитесь в запертую дверь.

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 03.06.17 14:12

Kuzkinamat, я уже писала об этом выше, когда рожали деньги были. А потом началось "милый, у нас денег на лекарства нет, когда ты на работу пойдешь устраиваться? - ну возьми у папы. - причем тут папа? Мы их родители. - ну он же дедушка. Ему что для внуков жалко? - а почему другие бабушки-дедушки не помогают тогда? - у них возможности нет." не спорю, под конец я очень резко высказывалась о том, почему мой отец должен пахать и обеспечивать наших детей. Недавно им было озвученно то, что дедушка ОБЯЗАН содержать внуков. Причем это правило работает только по отношению к моему отцу. Он всем должен

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 14:19

Я сдаюсь.

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 03.06.17 14:39

Kuzkinamat, а как я должна была себя вести? Молча ждать? Так я ждала, ничего не менялось. Что я еще должна была сделать, чтобы он начал выполнять обязанности главы семьи?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Василиса-премудрая » 03.06.17 14:48

Непонимающа поймите если чего то не даёт вам муж,значит вы должны сделать это сама. Ищите способ.
Перестаньте ждать что то от мужа и не нужно всеми силами выбить к себе жалость из форумчан,это вам Ничем не поможет!
. Единственное кого искренне жаль это детей. Что мать у них недалекая. Уж извините но это правда. Собирайтесь срочно!
Кстати на бирже труда ожп в декрете можно пройти обучение на парихмахера,мастера маникюра и тд. Ищите возможность самой купить детям сыр! А не нойте на форуме. От этого у детей ничего не появится.
Последний раз редактировалось Василиса-премудрая 03.06.17 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Лиса Алиса
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 31.05.17 07:06
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Лиса Алиса » 03.06.17 14:59

Похоже автору надо было, чтобы просто ее мужа назвали козлом и все. Ну пусть, че уж тут...

Непонимающая
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.05.17 14:34
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Непонимающая » 03.06.17 15:47

Лиса Алиса, я хотела узнать, стоит ли сохранять семью или забить.
Василиса-премудрая, я нашла возможность зарабатывать. Да, это копейки и без помощи папы я бы врчд ли справилась, но все, что я зарабатываю ч трачу на детей. И да, мне стыдно сидеть на шее у отца, поэтому я и стараюсь хоть что-то сделать

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение aska » 03.06.17 18:37

Непонимающая писал(а):
03.06.17 15:47
я хотела узнать, стоит ли сохранять семью или забить.
ок. Поставьте - или + своему М

1.Милый, ласковый, душевный друг
2.Обеспечивает семью
3.Когда тяжело - опора
4.Организует быт
5.В постели удовлетворяет на все 100.
6.Хочет карьерного роста
7.Хороший отец
8.Мудрый и заботлив.
9.Не ленивый
10.Другое.

Аватара пользователя
Kuzkinamat
бывалый
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 03.11.16 21:13
Откуда: СКФО
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Kuzkinamat » 03.06.17 19:19

- Дражайший супруг, Вы гамно!
- ???
- Одна тётка с форума так сказала. (Ну, ладно, две).

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Спасать ли брак?

Сообщение Хатуль Мадан » 03.06.17 20:16

Kuzkinamat писал(а):
03.06.17 19:19
Дражайший супруг, Вы гамно!
Как то так. :D А я бы ишшо добавил, что и социальный иждивенец. :evil: :evil:

Аватара пользователя
CassChrom
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09.05.17 13:04
Откуда: Москва
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение CassChrom » 03.06.17 20:32

Непонимающая, "Жена да убоится мужа своего"...
Вы в состоянии уважать и почитать мужа который сообщил что "внуков содержать должен дед"?
Расскажите как у вас это получается.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Зачем сделали из своего мужа еще одного сына вашего папочки? Зачем показали ему как можно делать деньги не особо напрягаясь? Папа дал работу, папа дал жилье, папа дал то, папа дал се..
Мужу понравилось, ага. И он желает продолжения банкета.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Спасать ли брак?

Сообщение Minx11 » 04.06.17 00:07

Лиса Алиса писал(а):
02.06.17 06:30
Воспитываешь своего корзиночку поди как мужа ТС, что рядом икнуть нельзя, потом за голову хвататься все будут.
Фильм "Сережа" Данелии посмотри, особенно внимательно эпизод с конфетой. И свекру своему этот эпизод покажи обязательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, Упрямый, Мне только спросить и 20 гостей