Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 20:02

В 2012 году я первый раз забеременела, двойня. Были ссоры мужа с моими родителями. Мои нервы и слёзы ручьём.
Итог роды на 26 неделе. Дочь умерла на 25 сутки. У сына проблемы со здоровьем. На инвалидности. Ему больше 4х лет он не разговаривает и понимает только заученные фразы. Не контролирует тазовые органы. Когда я прибираюсь, через 30 минут уже всё разбросано и приписано. С мужем отдыхаем по отдельности, так как ребёнка ни на кого надолго не оставить.
Я очень сильно устала. Иногда хожу одна в кино. Мне хорошо только пока я там.
Может кто-нибудь может что-то посоветовать, как вытянуть себя... Мне очень плохо.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Minx11 » 04.06.17 20:23

Проверять здоровье по полной программе, своё и мужа. И рожать здорового ребенка.
Искать специализированное учреждение, возможно платное, и помещать туда сына. Есть пятидневные учреждения, на выходные будете забирать домой.
Других возможностей "выплыть" нет.

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 20:26

Здоровья уже нет у меня. Всё не прошло даром.

Аватара пользователя
NoGood
старейшина
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.09.16 19:34
Откуда: Город Воров
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение NoGood » 04.06.17 20:30

Совет единственный возможный. Он уже дан.
Искать специализированное учреждение.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение mamamascha » 04.06.17 20:31

Marina2, так оно и понятно. Вы живете в постоянном стрессе. Берите себя в руки. Вы же не одна, рядом муж, сын. Вместе можно все пережить.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Freemonk » 04.06.17 20:49

Ребёнок инвалид следствие ссор и нервов? Почему так описали? Словно одно вытекло из другого

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 20:53

Freemonk писал(а):
04.06.17 20:49
Ребёнок инвалид следствие ссор и нервов? Почему так описали? Словно одно вытекло из другого
Неизвестно. Просто у нас в городе ещё врачи такие для которых двойная это сложно.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
mamamascha писал(а):
04.06.17 20:31
Marina2, так оно и понятно. Вы живете в постоянном стрессе. Берите себя в руки. Вы же не одна, рядом муж, сын. Вместе можно все пережить.
Это я понимаю, только хочется уже всё запустить. Ни хочется дом убирать - смысл.
У меня отец алкоголик, теперь уже бомж. Поняла его только недавно. Видно не вытерпел он трудности - сдался.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Сдать ребёнка для меня не вариант. Я его люблю. И он не жена, которая изменила. Он ни в чем не виноват.
Моя мама говорит, что это мы с мужем так сильно нагрешили, поэтому ребёнок нездоров.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение mamamascha » 04.06.17 21:04

Marina2, не надо запускать, будет хуже. Смысл в уборке есть. День расслабился и уже разгребать завалы приходится. График заведите и делайте всё по времени, потом привыкните и это не будет сильно давить.
Сколько вам лет? С мужем у вас какие отношения?

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Freemonk » 04.06.17 21:14

Мы сегодня гуляли с дочкой. Я видела маму с каким-то странным ребёнком, вроде с виду девочка как девочка, чуть старше моей. Но как-то "разболтана-размотана", сильно цеплялась к моей девочке с непонятными намерениями. Ее мать постоянно находилась рядом в прямом контакте со своей дочкой и отчетливо говорила ей не надо, отпусти и все такое прочее. Девочка вреда не причиняла моей дочке, но Ее поведение было странным, словно это нервное у неё какое-то.
Пока мы гуляли бедная эта женщина постоянно ходила рядом хвостом за своим ребёнком и все приговаривала то отдай, то отпусти, это не хватай. Я подумала что ей должно быть очень тяжело, очевидно, что ребёнок чём-то болен неврологически или психически, я не разбираюсь.
Пока ребёнок мал вы будете кое-как справляться. Когда ребёнку станет десять-двенадцать-пятнадцать лет - это примет характер катастрофы.
Никто не говорит бросить своё несчастное дитя. Если женщина сама мать, то оставить или бросить или повредить намеренно своего ребёнка просто немыслимо и чудовищно, но и это часть эмоционального переживания часто гиперактивна у женщины, и вместо того чтобы начать думать холодной головой женщина идёт наперекор всему, бросает вызов и в конечном итоге остаётся одна, наедине со своей проблемой. Потому что уже ни муж, ни родня не в силах и не в душевном спокойствии помочь.
У нас в городе ходит женщина с мальчиком. У мальчика дцп кажется, он скрючен, рот его открыт, взгляд блуждающий, он умеет ходить. Она его водит крепко удерживая за шею, иначе его "разбалтывает". Все их путешествия сопровождаются спонтанными выкриками этого мальчика, он как глашатай оповещает что он идёт. Несколько лет назад мальчик был мал, сейчас он выше своей матери, видно что ей крайне неудобно, но стиснув зубы они ходят по своему маршруту довольно часто, я их встречаю около местного рынка и под нашими окнами его слышно иногда. Мне очень жаль эту женщину. Она одна. И со своей проблемой она одна и по жизни. Она не смогла предать своего ребёнка, не смогла помыслить как это - оставить больного в казенном предприятии. Тащит свой крест, вот уж истинное выражение.
Много людей ей сочувствуют, но чем помочь? Как найти в себе силы? Как подойти, заговорить, поддержать?
Нет знаю как у других, лично мне страшно. Прикасаться. Это ведь чужая боль. Это чьи то оголенные провода, нервы, бессонные ночи, страхи, извечная борьба с внешним миром, это ненависть и неприятие внешним миром их, больных, уродливых, никому не нужных детей и их матерей, которые на плаху положили свою жизнь. Теперь их жизнь - это жизнь этих покалечнных судеб и вместо одной их теперь две.
Поэтому я никогда не подхожу. Мне страшно. Я просто мысленно прошу у Аллаха помочь этим людям и облегчить им жизнь.
Понимаете, автор, таких как я много. Вы одна, но люди вам сочувствуют, просто боятся подойти. Потому что они - праздные. У них жизнь, а у вас борьба.

Позвольте людям вам помочь. Вам дали хороший совет. Вы и правду могли бы облегчить жизнь и себе и своему ребёнку, ведь в спецучрежлениях работают специальный персонал, и учат обращению с такими детьми. Никто ведь не говорит отказаться. Просто попробовать. Не понравится - заберёте ребёнка обратно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Хатуль Мадан » 04.06.17 21:18

Marina2 писал(а):
04.06.17 20:02
Были ссоры мужа с моими родителями
Marina2 писал(а):
04.06.17 21:01
У меня отец алкоголик, теперь уже бомж. Поняла его только недавно. Видно не вытерпел он трудности - сдался.
Marina2 писал(а):
04.06.17 21:01
Моя мама говорит, что это мы с мужем так сильно нагрешили, поэтому ребёнок нездоров.
И муж автора ишшо не слилсО? Видать таке Дункан Маклауд. :shock: :shock:

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение makar » 04.06.17 21:28

Marina2 писал(а):
04.06.17 20:02
Может кто-нибудь может что-то посоветовать, как вытянуть себя... Мне очень плохо.
спартанцы бросали инвалидов со скалы
а у нас гуманизм
так что терпи

за что боролись

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 21:31

Freemonk спасибо за ваше сообщение. Ваше сочувствие, поверьте, даёт силы бороться дальше.
Хатуль Мадан желаю вам никогда ни капли моей боли не испытать.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение _Shaman_ » 04.06.17 21:31

Из текста непонятно, что говорят врачи про диагноз и возможность лечения/реабилитации.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение makar » 04.06.17 21:32

пыс
к рождению ребенка над готовиться
не курить
не бухать
зачинать его с правильным челом
гулять
дышать воздухом
заниматься физкультурой
следить за весом

пыс 2
вчера тетка на рынке просила милостыню на больного ребенка
не подал
сказал чтоб бухала меньше

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 21:32

makar писал(а):
04.06.17 21:28
спартанцы бросали инвалидов со скалы
а у нас гуманизм
так что терпи

за что боролись
Инвалидом можете стать и вы в любой момент.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение _Shaman_ » 04.06.17 21:35

makar, справедливости ради, такие симптомы - это вариант рекомбинантных признаков, генетика. Образ жизни тут скорее всего не при чем.
На русскую рулетку похоже: никто не застрахован от подобного. Вон у Трактора трое нормальных, а один - дауненок. Никто не виноват, будь другая комбинация родительских генов - не было бы такого.
Последний раз редактировалось _Shaman_ 04.06.17 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 21:37

altayshaman писал(а):
04.06.17 21:31
Из текста непонятно, что говорят врачи про диагноз и возможность лечения/реабилитации.
Полное излечение скорее невозможно. Реабилитация у нас постоянная.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение makar » 04.06.17 21:37

Marina2 писал(а):
04.06.17 21:32
Инвалидом можете стать и вы в любой момент.
у тя инвалид по рождению
90 проц твоей вины
мне таких не жалко
часто вижу молодых теток с сигаретой в зубах
курят
бухают
беременеют от таких же курящих бухариков

за все приходится платить
народное

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Freemonk » 04.06.17 21:40

Никто не застрахован от беды, никто. Дай всем аллах здоровья.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение makar » 04.06.17 21:41

altayshaman писал(а):
04.06.17 21:35
это вариант рекомбинантных признаков, генетика.
щаз делают анализ на генетические заболевания
есть узи
там все видно

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 21:41

Никогда не курила, выпивала мало и редко. К беременности готовилась. Принимала витамины, был токсикоз, питаться нормально не могла.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение _Shaman_ » 04.06.17 21:44

makar, да, еще и городские воздух/вода плюс продукты с китайскими пестицидами из супермаркета перекрывают вред от стрессов/курения/алко более чем. Прокуренный хронический алкаш в Гадюкино Мухосранского р-на имеет больше шансов на здоровых детей, чем средний житель мегаполиса со "здоровым" образом жизни.

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение Marina2 » 04.06.17 21:45

Все проблемы следствие поражения мозга из-за ранних родов. Генетики нет. На 26 недель ребёнок был очень хорошим.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение _Shaman_ » 04.06.17 21:45

makar писал(а):
04.06.17 21:41
там все видно
Не все. Только если полный привет.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Не знаю, как дальше заставлять себя не плакать...

Сообщение mamamascha » 04.06.17 21:46

Marina2, не оправдывайтесь и не вините себя. Жизнь не даёт нам таких испытаний которых мы не в состоянии вынести. Значит вы сильнее многих и со всем справитесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, Грешный Ангел, Taiti и 22 гостя