Подскажите. Как себя вести?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Лалилю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.17 19:01
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Лалилю » 05.06.17 13:18

Живем мы с мужем 9 лет, в браке уже 7 лет. Есть общая дочь, ей 7 лет. Сыну 3 месяца. Мне 30, мужу 28. Так как муж не смог найти постоянную работу в нашем городе, решил работать вахтовым методом. Месяц на работе, месяц с нами (с семьей). Было тяжело, но я приняла его решение. Таким образом он работает уже 4 года. Каждый его приезд для нас праздник, для дочки и для меня.
Но ка обычно это бывает... Не думала я что и со мной это случится. :( Когда я было на 5 месяце беременности, узнала что он переписывается с одно Василисой. Была бы простая переписка, я бы тему и не начинала. Переписка любовного характера. Как узнала? Да. взяла его телефон и прочитала. Секретов у нас не было (до этого момента). Я лишь хотела узнать баланс на карте, ведь пришел день погашения кредита (платили ипотеку), а муж в это время спал. Так вот, я прочла и не могла поверить. У меня были одни вопросы в голове... Не сдержалась, разбудила мужа. Спрашиваю: кто она? как долго это у них? Чего ему не хватало во мне? На что получила словесную атаку. Я узнала, что она с работы, ей 35 лет, вдова, есть сын. Муж был в бешенстве, что взяла его телефон и прочла переписку. Обвинил меня что я плохая домохозяйка, жена и тд. (через несколько дней сказал, что сработала самозащита). Сказал что он тоже не идеал и прекратит переписку и общение. Закрыл эту тему. Больше к этой теме мы не возвращались. Естественно после обвинений я извинилась и пообещала все исправить. Но доверие к себе он потерял. И я стала более внимательно следить за ним. Переписка у них не прекращалась (он скрывал как мог), но я молчала и старалась быть идеальной женой. Напоминаю, я была беременная. Свое недовольство скрывала как могла. Решила поговорить с ним уже после родов. Когда я буду менее эмоциональной. Через месяц, после родов я подобрала момент и начала разговор. Я его люблю и не хочу чтоб семья распалась. Хотела исправить все. Муж отпирался, говорил что нет никакой Василисы. Говорит что все придумала и хочу ссоры. Как говорится "не пойманный-не вор". Я доказала что все знаю уже давно, просто молчала. Опять ответил что это только переписка и интимной связи нет. Но меня это как то не радует. Задала ему наболевший вопрос "Так как данная ситуация меня заставляет задуматься о будущем наших уже 2 детей, Ты остаешься с нами? Что мне для этого сделать? Или выбираешь другой путь?" Естественно он возмутился и ответил "Делай что хочешь". Очень хороший ответ. в любом раскладе буду виноватой только Я. Ответила что очень сильно его люблю. Но если так дальше будет продолжаться, семья распадется. Нужно потрудиться все исправить. Через несколько дней все забылось и ничего не изменилось. Переписка и звонки с Василисой продолжаются. А я молчу и стараюсь ему угодить.
Что мне делать? Продолжать молчать, лелеять его, делать вид что все в порядке? Или отпустить ситуацию? Такое ощущение, что ему нравится вся эта ситуация. Дома ждет жена, а на работе Василиса.

mr_serf
бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.03.17 23:41
Пол: М

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mr_serf » 05.06.17 13:35

Лалилю писал(а):
05.06.17 13:18
решил работать вахтовым методом
Это фигово для вас обоих
Лалилю писал(а):
05.06.17 13:18
Напоминаю, я была беременная
Ну и что удивительного? Как у всех
Лалилю писал(а):
05.06.17 13:18
Ты остаешься с нами? Что мне для этого сделать?
Почаще такие вопросы задавайте и получите ожидаемое. А еще вопросы "ты меня не любишь больше?" и в таком духе.
Работает, проверено - свалит через месяц
Лалилю писал(а):
05.06.17 13:18
"Делай что хочешь". Очень хороший ответ. в любом раскладе буду виноватой только Я
Вам нужно, чтобы он виноватым был? Зачем вообще виноватый?
Лалилю писал(а):
05.06.17 13:18
Что мне делать? Продолжать молчать, лелеять его, делать вид что все в порядке?
Что бы вы ни делали, у вас два варианта. 1) Воспитывать двоих детей с мужем 2) без мужа
Это единственное важное в вашем рассказе, а не какие-то там василиски и доверие

Лалилю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.17 19:01
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Лалилю » 05.06.17 13:58

Но почему же? Мужа я люблю и хочу вернуть его к себе. Каждый раз когда его провожаю, меня колбасит.

mr_serf
бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.03.17 23:41
Пол: М

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mr_serf » 05.06.17 14:41

Лалилю, Значит выбираете первый вариант и не колбаситесь
А куда возвращать то? Он еще никуда не ушел

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mamamascha » 05.06.17 14:52

А ни чего тут не сделать. Он с вами сейчас, значит уже вас выбрал. Есть два пути трудный : любить не смотря ни на что. И лёгкий: разлюбить и воспринимать его как отца ваших детей.
Главное не пилите мозг, разговаривайте только когда он сам идёт на контакт и выполняйте свои обязанности.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
mr_serf писал(а):
05.06.17 14:41
А куда возвращать то? Он еще никуда не ушел
Вот вы интересный народ мужики. Раз он ведёт переписку с другой, значит в мозгах жена уже слита.

mr_serf
бывалый
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.03.17 23:41
Пол: М

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mr_serf » 05.06.17 15:02

mamamascha писал(а):
05.06.17 14:55
жена уже слита
Я к тому что всеми этими "возвращать любимого" сделается только хуже и любимый свалит
Нужно всего лишь сделать, чтобы не свалил, а не возвращать никого. Сам оценит в конце концов

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mamamascha » 05.06.17 15:03

mr_serf, с этим согласна. Потом оценит однозначно.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Автор мне рекомендовали книгу, я сейчас её читаю, многое встало на свои места. "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" Джон Грэй. Лучше скачайте торрентом. Очень помогает понять мужчин

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Solece » 05.06.17 16:11

Пожалейте мужа, у он тщедушный.


Что было до беременности? Опишите

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Honey_moon » 05.06.17 16:16

mamamascha писал(а):
05.06.17 14:55
Он с вами сейчас, значит уже вас выбрал.
mamamascha писал(а):
05.06.17 14:55
Раз он ведёт переписку с другой, значит в мозгах жена уже слита.
Ты как так умудрилась с разницей в 3 минуты две противоречащие друг другу мысли выдать?

Primavera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19.01.17 17:38
Откуда: Москва
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Primavera » 05.06.17 16:25

Автор, отключите мозг от Василисы, сейчас надо доносить беременность, а не подрывать здоровье свое и ребенка из- за ОМП. Это самое главное, понимаете?
мне нравится, что в вас осталась рассудительность и под поезд вы не собираетесь. Жизнь все расставит по своим местам, мы не модем предсказать как.
Берегите себя. это сейчас самое главное

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение бесприданница » 05.06.17 16:26

Охужэтивахтовики
Яб свихнулась. Вы ещё и на работу его провожаете к василисе. Яб наручниками пристегнула и все.
Вот поэтому я рсп. Не слушайте меня

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mamamascha » 05.06.17 16:29

Honey_moon, я с разными людьми разговаривала, ты не заметила?

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Honey_moon » 05.06.17 16:35

mamamascha, заметила.
Только не смекнула слил он ее или выбрал

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mamamascha » 05.06.17 16:40

Honey_moon, объясняю. Для неё и детей сейчас комфортнее думать, что он рядом так как выбрал их, так? Пусть так и думает иначе ошибок натворит. А мужику который говорит, что ни кого не надо возвращать надо открыть глаза и признать наконец, что такие действия М это как раз слив семьи. Изначально начиная такие действия мужик понимает, что скоро свалит. Так понятнее)))

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Honey_moon » 05.06.17 16:51

mamamascha писал(а):
05.06.17 16:40
Изначально начиная такие действия мужик понимает, что скоро свалит
Кто хочет уйти, тот уходит.
А иметь любовницу значит добирать то, чего не хватает в семье. Уйти кишка тонка. Да и зачем, когда ему везде рады

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение mamamascha » 05.06.17 17:08

Honey_moon, поняла, да :wink:

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Steed » 05.06.17 17:33

Primavera писал(а):
05.06.17 16:25
отключите мозг от Василисы
Плюсану. Так будет лучше и для тебя (в плане психического здоровья). И для него - не будешь есть ему мозг. Попытайся просто что бы в семье было на этот момент всё идеально.

Лалилю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.17 19:01
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Лалилю » 05.06.17 17:45

mr_serf писал(а):
05.06.17 15:02
Нужно
В том то и дело. Что делать чтоб не свалил? По его словам они уже год общаются. Боюсь как бы у них все в серьез не закрутилось.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Primavera писал(а):
05.06.17 16:25
Автор, отключите мозг от Василисы, сейчас надо доносить беременность, а не подрывать здоровье свое и ребенка из- за ОМП. Это самое главное, понимаете?
мне нравится, что в вас осталась рассудительность и под поезд вы не собираетесь. Жизнь все расставит по своим местам, мы не модем предсказать как.
Берегите себя. это сейчас самое главное
Я и отключила мозг. Уже родила. Малышу 3 месяца. Но проблема ведь осталась. Я поняла что данная ситуация его только радует. Дома ждет жена, а на работе любовница.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Steed » 05.06.17 17:56

Лалилю писал(а):
05.06.17 17:51
Я поняла что данная ситуация его только радует. Дома ждет жена, а на работе любовница.
Так и есть.

А когда он дома. Как с сексом у вас? Всё отлично?

Лалилю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.17 19:01
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Лалилю » 05.06.17 18:00

Steed писал(а):
05.06.17 17:33
Попытайся просто что бы в семье было на этот момент всё идеально.
В данный момент эта именно та задача. Хотела уточнить, правильно ли я все делаю.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Steed писал(а):
05.06.17 17:56
Так и есть.

А когда он дома. Как с сексом у вас? Всё отлично?
Все хорошо. За исключением того что он иногда отказывает мне. Но это и раньше было. Я могу хоть каждый день и по несколько раз.

Аватара пользователя
Marina2
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04.06.17 19:29
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Marina2 » 05.06.17 18:24

Вы только не принимайте всё близко к сердцу. Ваш муж виноват. И это опасно водится с другой женщиной. Мужиков много, а вы у себя одна. И чем меньше мужчину мы любим... Так и делайте. Забейте на него немного. Может одумается.

Лалилю
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04.06.17 19:01
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Лалилю » 05.06.17 19:09

Marina2 писал(а):
05.06.17 18:24
Забейте на него немного. Может одумается.
Этот вариант я тоже думала

Отправлено спустя 14 минут 13 секунд:
Solece писал(а):
05.06.17 16:11
Что было до беременности? Опишите
До беременности была суматоха с ипотекой, выбором квартиры. Когда он на работе 1 раз в неделю созванивались (в выходной). У них разница во времени большая +6 часов. Да и я по будня на работе,не могу долго разговаривать. Когда он приезжает к нам. Говорит чтоб мы его не беспокоили 1-2 недели. Он устал, хочет отдахнать. В плане куда-то сходить, сделать мужскую работу дома (если конечно что-то осталось и дождалось. Иногда переносится на следующий приезд). Его отдых в мужской компании не препятствуется. Лишь в конце вечера уточняю ждать ли его. Конечно по поводу выпивки могу на мозги капать. Пить пиво каждый день для него норма. Одной банкой не ограничевается. Но в данный момент научилась молчать. Не имеет значение сколько и что пьет. На работе не пьет. С этим все строго, увольняют сразу же.
Приезд папы для семьи большой праздник. Даже чтоб сходить куда либо переносим на приезд папы.

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Solece » 05.06.17 20:04

Автор , вы не договариваете

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Freemonk » 05.06.17 20:30

У вахтовиков часто так. Первую неделю с вахты они тупо бухают как подорванные. Мне лично всегда был интересен этот факт - словно жаждущие из пустыни вернулись, неужели тяга к спиртному так сильна?
И часто у многих две семьи.
И пипец.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Подскажите. Как себя вести?

Сообщение Вадимчег » 05.06.17 20:33

бесприданница писал(а):
05.06.17 16:26
Вот поэтому я рсп. Не слушайте меня
В точку.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Странной у нас на Ванкоре на севере, вообще все отношения запрещены, увольняют только в путь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia, kashey, Slava80, stupid_deer, Трипса и 11 гостей