Помогите "сильной женщине" советом!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Учитель Истории » 15.06.17 11:28

Woman30 писал(а):
15.06.17 10:57
Я тоже на это надеюсь, думаю он уже начал (зная его)
Кстати, это чуть ли не единственный способ хоть как-то "вытащить" вашу ситуацию.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 15.06.17 11:29

Mimoshel писал(а):
15.06.17 11:25
По ситуации и смотря как просить будете. Вам там Кармен правильные советы по квартире дала, да и я тоже. Не гоните лошадей. Дайте человеку привыкнуть к примачеству ;)
Вы меня тут так выбешиваете порой, что муж ангелом кажется 😂 Очень рада его видеть вечером 😂😂 За это спасибо!)

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Tirian » 15.06.17 11:30

Woman30, как у них в постели я не знаю. Знаю только что есть ребенок и он хочет еще, а она не торопится. А что значит удовлетворение? Только то, что под ТОГО легла.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 15.06.17 11:31

makar писал(а):
15.06.17 11:01
все таки это ученый с мировым именем
Да ну его. Аска привела цитату из серии "небо голубое". И ввернула Эйнштейна, чтобы показать какая она умная. На деле, выходит строго наоборот. Цитатами сыпать к месту и не к месту часто любят люди, которые сами думать не умеют или не хотят.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 15.06.17 11:32

Woman30 писал(а):
15.06.17 11:21
Я правильно понимаю, что моя просьба что-нибудь сделать/починить/купить в дом будет расцениваться как указание хозяйки? Черттт
Не правильно.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение makar » 15.06.17 11:34

Изображение

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 15.06.17 11:35

Woman30 писал(а):
15.06.17 11:26
Скорее всего он просто не удовлетворяет ее в постели
Вот она и отрывается на уборке
Думаю, что он не удовлетворяет её материально (свою хату не принёс, как она). А отсюда следуют все иные виды неудовлетворения.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 15.06.17 11:36

Mimoshel,
Цитатами сыпать к месту и не к месту
Это принято в быдлосетях. Повесить на грудь табличку с цитатой Гуру, не понимая сути, мимикрировать под ученицу.
Вроде умная, только чужим умом.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Kirjan » 15.06.17 11:40

Woman30 писал(а):
15.06.17 09:25
Только не надо тогда ничего обещать и клясться в любви до гроба дурочкам малолетним.
На отношение матерой, опытной бабищи к несмышленышу Вы это распространяете?
Тот же звиздешь про лябовь, семью, она, якобы, для этого годна ( это с тремя то разводами).
На самом деле, про бабло на бабину хату.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Tirian » 15.06.17 11:45

Atos писал(а):
15.06.17 11:35
Думаю, что он не удовлетворяет её материально (свою хату не принёс, как она). А отсюда следуют все иные виды неудовлетворения.
Woman30, я не знаю каков твой муж, но в примере что я привел, там малый очень воспитанный, благородный, трудолюбивый, рукастый. С каким-то внутренним стержнем что ли. Бабам всегда нравился. Но один изъян - родился не в Москве. А остался там работать после армии, ну и встретил свою будущую супругу. Полюбили друг друга. Он по-честному позвал ее замуж. Она кстати чуть младше его, не рсп, не попрыгунья, нормальная девка в общем-то. И женились когда обоим было чуть за 20. Правда тестя там нет, не знаю почему. И если при таких вводных он сейчас в таком положении, боюсь представить что ждет твоего зайчика.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение скорпи » 15.06.17 11:46

Скорее всего он просто не удовлетворяет ее в постели
Вот она и отрывается на уборке (с)
Нет. Есть такая тенденция у женщин "брать верх". Иерархия.
Сложно быть ниже того, кто моложе тебя, живет на ТВОЕЙ территории, зарабатывает меньше.

Именно поэтому советуют выходить замуж за того, кто ВЫШЕ тебя. Это нормальное состояние женщины - быть ЗАмужем.
Если по жизни так складывается, что женщина зарабатывает больше, карьера лучше, старше мужа, то ей сложно самой подчиняться.
Начнет борзеть, загоняя мужик под коврик. Мужик терпит, терпит, потом ему надоедает жить подчиняясь жене и сваливает к той что более зависима от него - ноги ему моет и юшку пьет , даже если это временно - демоверсия.
Одна две -три обманули и бабам больше веры нет.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 15.06.17 11:52

Atos, у нас тут везде предположение на предположении и предположением погоняет. Диванные философы епта. Глупо злиться на мужа, что он материально не удовлетворяет, если она сама себя материально удовлетворяет, не так ли?
Вообще, чем глубже погружаюсь в эти все "необходимые условия счастливого сосуществования" двух разнополых особей, тем больше понимаю что это невозможно в долгосрочной перспективе в принципе. Кто-нибудь один периодически будет страдать, а мгновения обоюдного счастья будут так редки и быстротечны.
Это если зацикливаться на том, как "должно быть".
А если жить настоящим, то можно увидеть, что лучший момент быть счастливым - это сегодня. Без условий и штампов

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Tirian, мой муж непокладистый, нетактичный, прямолинейный и вредный (могу путать с настойчивостью). Вреднее меня в два раза. Поэтому спорить с ним можно только в шутку)) И поняла я это в большей степени уже после свадьбы, чему очень обрадовалась и испугалась, что если буду гнуть свою линию и не стану женственней, то вылечу за дверь!))

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Kirjan писал(а):
15.06.17 11:40
На отношение матерой, опытной бабищи к несмышленышу Вы это распространяете?
Тот же звиздешь про лябовь, семью, она, якобы, для этого годна ( это с тремя то разводами).
На самом деле, про бабло на бабину хату.
Ну конечно...заманила в свои сети, чтобы выжать все соки, как самка богомола

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 15.06.17 12:03

скорпи писал(а):
15.06.17 11:46
Именно поэтому советуют выходить замуж за того, кто ВЫШЕ тебя. Это нормальное состояние женщины - быть ЗАмужем.
Да. И как тут не вспомнить
Женщина не равна мужчине! Протоиерей Дмитрий Смирнов. Из лекции "О счастье человека", 4-е Свято-Михайловские Чтения, Минск, 2005 г.

Отправлено спустя 10 минут 44 секунды:
Woman30 писал(а):
15.06.17 12:01
Глупо злиться на мужа, что он материально не удовлетворяет, если она сама себя материально удовлетворяет, не так ли?
Далеко не каждая Ж обладает способностью спокойно относиться заработкам мужа, которые меньше её заработков. Думаю, что вообще таких мало.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 15.06.17 12:17

Скорпи, Atos. Вот мы все о материальном, внешних атрибутах успешности мужчины, мужа - защитить, обеспечить, накормить и тд. Именно такой - весь герой, ВЫШЕ жены во всех аспектах жизни, авторитет и подчинение. А как же душа-душонка? Чем живет, чем тяготится? Может там и малой толики от тех ценностей нет, что в жене есть. Кто из них тогда будет ВЫШЕ? Как судить то, когда муж богат, влиятелен, силён, но душонка у него мерзкая, только он это тщательно скрывает. Годами. Или показывает со временем поступками. Это мужа тогда с детства себе выбирать надо, чтобы знать с кем жизнь связываешь или как?
Идёшь, видишь - вот он, подходящий ОМП - красив, умён, богат. Но до свадьбы же ни-ни, давай жениться поскорее! А там черт в табакерке оказался. Или не сразу, а под маской добродетели дьявол сидит, ждёт своего часа. Как с таким жить?
Некоторые меня тут распять готовы за три ГБ, не спорю картина удручающая. А вот муж мой выше всего этого, с бабами не сожительствовал, любовниками быть не захотел. Так кто выше - он или я?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 15.06.17 12:28

Woman30 писал(а):
15.06.17 12:17
Но до свадьбы же ни-ни, давай жениться поскорее! А там черт в табакерке оказался.
Интересно то, что сожительство пробное ничего принципиально нового не позволяет узнать друг о друге (ну кроме того, что и М и Ж, оказывается, горазды жить блудно) . Потому что, жизнь без семейных обязательств и жизнь с семейными, отличаются как небо и земля. Ибо отличаются по сути своей.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение скорпи » 15.06.17 12:28

Woman30 писал(а):
15.06.17 12:01
Глупо злиться на мужа, что он материально не удовлетворяет, если она сама себя материально удовлетворяет, не так ли?
Да..Но дома нужно быть женой и тянуть быт на себе ( выполнять обязанности жены), а устала ты , кто больше /меньше работает/зарабатывает, все это не сути важно.
Сумеешь дома не трясти яйсами и отдавать все деньги в общий бюджет? Значит все будет хорошо.
Станешь распределять женские обязанности, потому что тоже работаешь, делить деньги на твои и мои, будет жопа.
Woman30 писал(а):
15.06.17 12:17
Это мужа тогда с детства себе выбирать надо, чтобы знать с кем жизнь связываешь или как?
Именно так и стоит делать. Я мужа с 5-ти лет знаю, дочка своего с 11-ти:))
Woman30 писал(а):
15.06.17 12:17
Так кто выше - он или я?
Однозначна - он, потому что ты ему уступишь, даже если сильнее.
Вернее так - не станешь ему на голову лезть, что бы быть выше:.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 15.06.17 12:31

Woman30 писал(а):
15.06.17 12:17
Некоторые меня тут распять готовы за три ГБ, не спорю картина удручающая. А вот муж мой выше всего этого, с бабами не сожительствовал, любовниками быть не захотел. Так кто выше - он или я?
Муж чище вас и принципиальнее в этом плане. А вам очиститься поможет раскаяние (не пред мужем, но пред жизнью самой), признание личных ошибок.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 15.06.17 12:38

Вот для этого, Atos, я его и встретила. Чтобы увидеть свою мерзость и исправиться.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Tirian » 15.06.17 12:38

Atos писал(а):
15.06.17 12:31
А вам очиститься поможет раскаяние (не пред мужем, но пред жизнью самой), признание личных ошибок.
Покаяние плюс искупление. Искупление в данном случае смиренно нести крест супружества чего бы это ни стоило. Только вот сможет ли?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение скорпи » 15.06.17 12:44

Ну чего сразу крест? Так уныло - как ярмо:))
Давайте лучше - флаг! Но смирение нужно, не перед ним, перед собой. Четко знать - что ты должна и выполнять свои обязанности безукоризненно. Не ныть и не сваливать их на кого то. Захочет - поможет, нет - сама справишься.
Порой это все - как испытание (себя). И тебя он испытывает.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 15.06.17 12:48

Согласна!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aw » 15.06.17 13:17

Woman30 писал(а):
15.06.17 09:17
Трижды разведённая (в прямом смысле) - так он знает только о последнем сожительстве.
Кто не первый, тот второй. :lol:
Была бы цель найти обеспеченного и успешного - нашла. Только не нравятся они мне, они ж за деньги свои "любую бабу купить могут", зачем им жениться. Не все, наверное, но основной мотив у большинства. А пока поймешь, что он из себя представляет-то по сути (не всегда то, что искала), только время потратишь зря.
К вопросу о том, что от мужа тебе деньги не нужны... Через каждый пост меркантильность.

Небольшая цитата про "30-летних бл.дей":

Потребность женщины в муже, но недоверие к мужчинам, подталкивает этот феминотип к выбору молоденьких или женственных мальчиков, воспринимающихся как доступная жертва. Из-за веры в свою ценность альфонсов и инфантилов они не терпят, поэтому такие нездоровые отношения, если они возникают, продолжаются недолго.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 15.06.17 13:24

Иди в опу:)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение скорпи » 15.06.17 13:33

Я 2 квартиры, оформленных на меня (1-я дарственная, 2-я на сестру) через 15 лет замужества продала, купила большую и оформила в совместную собственность. Либо пан, либо пропал, все ставки на кон. И это было после его измены/покаяния и начала моей трансформации в другого человека.
Все получилось, не жалею:)

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32813
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Учитель Истории » 15.06.17 13:33

Ну, что здесь?
Научили сильную женщину, как заставить подкаблучника стать мачо? ))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], lupa и 6 гостей