Муж мало помогающий по хозяйству.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 11.06.17 21:31

Женщины, интересует ваше мнение по поводу мужа, который мало помогает по хозяйству: не моет посуду, не занимается стиркой и протиркой пыли. Логистикой детей - кружки, поликлиники, и т.д. тоже не занимается, а муж лишь как исполнитель. При этом муж не лежит на диване, работает 6/7.
Если муж такой, то нужно его сливать, или другие варианты?

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Серая_мышь » 11.06.17 21:57

То бишь муж пашет с 1 выходным в неделю, ещё и по дому все должен? А жена, стесняюсь спросить, чем занимается?
Однозначно сливать, муж Вам спасибо скажет за избавление от охреневшей супруги.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 11.06.17 22:17

Она тоже работает. 5/7.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение mamamascha » 11.06.17 22:19

Rotexus писал(а):
11.06.17 21:31
не моет посуду, не занимается стиркой и протиркой пыли. Логистикой детей - кружки, поликлиники, и т.д.
Ужасный мужчина. Прямо зверь. Казнить нельзя помиловать).)

А если серьёзно, то мужчина всегда должен делать только то, что хочет (это я сейчас про домашнее хозяйство, а то мало ли). Ну хочется вам помочь супруге, то почему бы и нет. А вообще всё перечисленное исключительно женские обязанности и если жена пытается их на вас спихнуть, то это как минимум странно.

Отправлено спустя 51 секунду:
Rotexus, а детей сколько?

Отправлено спустя 40 секунд:
И если можно, то их возраст

Аватара пользователя
High Warrior
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31.05.17 17:52
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение High Warrior » 11.06.17 22:34

Rotexus писал(а):
11.06.17 21:31
мужа, который мало помогает по хозяйству: не моет посуду, не занимается стиркой и протиркой пыли. Логистикой детей - кружки, поликлиники, и т.д. тоже не занимается, а муж лишь как исполнитель.
Не играет? Не гуляет? А ты - то тогда нах нужна? Сериалы дома смотреть да ногти красить? Или хочешь, чтоб Муж после работы в 12 ночи играл и гулял? Кому хорошо от этого? Ребенку, которому спать пора? Мужу? Ну сдохнет он, а ты – к маме… Да и потом – опять таки издишь ты: даже алкашня сидит во дворе с пивасиком на лавках, присматривая за детьми.

• он совсем не помогает мне с ребенком/
Скажи, а ты много помогаешь ему в шпалоукладывании? В таксёрстве? В прокладке сетей и починке компов? УХОД - ЭТО ТВОЯ РАБОТА, БАБА! Исполняй ее и не ной! Когда муж помогает – будь благодарна и не требуй большего. Скромность, сука!
он совсем не помогает мне по дому/

Повторюсь: а он ДОЛЖЕН? Дом – это ТВОЯ работа. Ты ему машины чинить помогаешь? Рояли таскать? Химические опыты в лаборатории проводить? Нет? Вот и НЕ ИЗДИ!
© Питерский

Аватара пользователя
Solece
старейшина
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 07.02.17 23:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Solece » 11.06.17 22:35

Вброс же, че вы ведетесь, мудроженщины :)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение mamamascha » 11.06.17 22:37

High Warrior, автор вроде как мужчина))) по крайней мере в профиле букафка М.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение ЧудомЗарегался » 11.06.17 22:38

Такое надо показывать жаждущим сводить бабу в ЗАГС. Какже хорошо без ЛТР госспади. Лол, думал телка писала, а это автор про себя опрос проводит. Если мы скажем пойти пыль протереть, пойдешь?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 12.06.17 00:22

Детей (при совместной жизни) было трое. Девочки мои 5, 9 и прицеп 16.
Разъехались. Подробности в моей теме. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=59280
А к созданию темы сподвигло сегодняшнее сообщение от БТестя (иностранец):
"Извини, но хватит ерунда. В вашей семье БЖ дома делала все. Пищу для всех, убирала и т.д. и ещё на работу ходила.
Ты хоть яйца варил когда-нибудь? Стирал, посуду мыл? Мелкие работы не мог сам сделать. Все вопросы с детьми решала БЖ. Ты это ей позволил. Зачем ты ничего дома не делал? Тогда надо было быть не тряпкой. Сейчас надо быть мужиком и договариваться с БЖ. Если тебе главное дети".
И это всё при наличии няни-домработницы.
Ну я то конечно понимаю, насколько это бред. Но удивляет, что вполне себе адекватный мужик (Бтесть-отчим), несёт такую чушь, оправдывая лядство БЖ.
На самом деле общение с родственниками БЖ я для себя исключил, но пришлось сегодня поинтересоваться, почему вывезли детей в загранку не предупредив меня. Вне зависимости от наличия разрешения на выезд, я просил ставить меня в известность.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Solece писал(а):
11.06.17 22:35
Вброс же, че вы ведетесь, мудроженщины
"Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят!"
Почти в каждой теме находятся сомневающиеся в реальности автора.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
High Warrior писал(а):
11.06.17 22:34
Повторюсь: а он ДОЛЖЕН? Дом – это ТВОЯ работа. Ты ему машины чинить помогаешь? Рояли таскать? Химические опыты в лаборатории проводить? Нет? Вот и НЕ ИЗДИ!
Все правильно.
Но насколько же мало сейчас женщин, понимающих это.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Mimoshel » 12.06.17 00:33

Rotexus писал(а):
12.06.17 00:22
Но удивляет, что вполне себе адекватный мужик (Бтесть-отчим), несёт такую чушь, оправдывая лядство БЖ.
А что вы ждали ? Что БТесть признает свою вину за дочь и начнет голову посыпать пеплом ? Наивный.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 12.06.17 00:40

Мимошел, ты знаешь, на удивление, человек ранее себя проявлял очень адекватным и мной уважаемым. Именно благодаря ему меня не кинули на квартиру.
Он отчим кстати.
И всё же сейчас всё встаёт на свои места. У мужика отключился мозг и пошли эмоции. Что он собственно и выдал в виде "Ты тряпка, не помогал по хозяйству!". Была небольшая надежда, что он всё же в адеквате останется, но...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Mimoshel » 12.06.17 00:50

Rotexus писал(а):
12.06.17 00:40
Была небольшая надежда, что он всё же в адеквате останется, но...
Ну вот так получилось. Ты далеко, ты ему никто. А семья рядом с ним. И БЖ ему там льет в уши и БТ. Да ты не переживай, это все житейское. Неприятно конечно, но не смертельно.

Ну напиши ему ответный СМС, если хочешь. Распиши ему там все что здесь писал, и то что тебе еще тут напишут. Но это будет чисто для самоуспокоения. Он там тебе про какие-то вареные айца начал втирать, а значит мозг ему уже промыли капитально.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 12.06.17 01:09

Мимошел, я иронично ему ответил, что стирают уже давно стиральные машины, а посуду моют посудомойки. В следующих отношениях буду обязательно варить яйца, чтобы меня не выгнали.
Я уже давно с улыбкой на всё это смотрю.
Там один незакрытый вопрос остался по алиментам. У меня ипотека (из-за того, что часть квартиры оставил БЖ) и если бывшая подаст на алименты я не смогу её выплачивать.
Вот в этом очень большой гимор.
Приходится с БЖ по этому поводу общаться.
Война. По мирному договариваться не хочет. На алики пока не подавала.
На моей стороне: инфо об её поддельном дипломе по которому она работает в Газпроме и возможный отказ в разрешении выезда детей в загранку (ездят на всё лето). БЖ не подаёт на алименты только по одной причине: боится что я сообщу в Газпром об её поддельном дипломе, и её уволят по статье, возможно и с уголовным делом за подлог документов.
На её стороне: возможность подать в любой момент на алименты.
Мне меньше всего хотелось бы, чтобы в этой войне страдали дети.
Но как мне защищать недвижимость от БЖ? Очень хреновая ситуация, которая давит.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Кармен » 12.06.17 01:20

Я немного не поняла.Так было наличие няни и домработницы?
Или прав бывший тесть и весь дом висел на работающей БЖ?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 12.06.17 01:43

Няня-домработница приходила домой в 15.00 и забирала детей из школы и сада в 18.00.
Т.е. ежедневно 3 часа на уборку и готовку еды.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение mamamascha » 12.06.17 02:26

Rotexus, понимаю БТ задел, да ну и пошлите его на все четыре.
К стати возрост детей идеален для облегчения маме ведения домашнего хозяйства.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Кармен » 12.06.17 02:45

Rotexus, а с чем связан вопрос?
В смысле каких-то будущих отношений с женщинами?
Или Вас гложет мысль что Вы делали не так в семье.
Я могу ответить-беспомощность мужчины в быту пугает.Ну он какбэ должен быть взрослым,то есть в состоянии справиться с бытовыми проблемами,что не означает(!) конечно полное ведение хозяйства.Но надо уметь,да.И яйца сварить и посудомойку включить.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Mimoshel » 12.06.17 03:16

mamamascha писал(а):
12.06.17 02:26
Rotexus, понимаю БТ задел, да ну и пошлите его на все четыре.
Не советую, как и язвить не по делу в СМС. В чем смысл-то ?

По теме, решай с опытными юристами свои проблемы, и думай как обезопасить активы. Здесь не всегда лучшее место для этого. А иногда и вредное, мало ли кто может увидеть.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение mamamascha » 12.06.17 03:30

Mimoshel писал(а):
12.06.17 03:16
Не советую, как и язвить не по делу в СМС. В чем смысл-то ?
Так не обязательно вслух, можно и про себя. А чего париться из-за ложных обвинений чужого человека, ну)))

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Steed » 12.06.17 17:31

Rotexus писал(а):
11.06.17 22:17
Она тоже работает. 5/7.
А по деньгам что? Пропорции ЗП жены и мужа?

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Sagemorus » 12.06.17 18:16

Ротексус, у меня на пике моего "брака" за БЖ стирали, убирали, пылесосили, мыли полы, гладили, мыли посуду, ходили в магазин и готовили жрачку для взрослых. Всё, что ей было нужно делать, это кормить ребёнка сиськой и поить водой из бутылочки, а позже - разводить в горячей воде детское питание + сидеть рядом и изредка менять подгузники. Нытья при этом был вагон, а количеству производимой ругани могли бы позавидовать Лавров с Захаровой! БЖ, в частности, требовала, чтобы на выходных с 6 утра с ребёнкам тютюнькался я, ну и иногда по будням ночью ("ты же всё равно сова").

Когда БЖ вышла на работу, к водителю и домработнице добавилась няня, и в списке претензий появился пункт "куча чужого народа по квартире шарится". При этом то еды в доме не было (домработница занималась весь день уборкой), то бардак страшенный (домработница готовила), то ребенок был предоставлен сам себе (няня в шесть ушла, а БЖ пришла с работы и занималась своими делами). Собственно, до окончания "брака" оставалось меньше полугода.

А на иностранцев, которые мутят со славянками-РСП, я смотрю с жалостью. В США и Зап. Европе считается страшным моветоном, если мужик женат не на ровеснице. Соответственно, если мужик разведен и в возрасте 40+, и при этом не богач, ему светят в качестве пары только свиномордые разжиревшие местные РСП. Выход - ездить в Таиланд на потрахушки или привезти из б.СССР РСмногоП в возрасте около 30, причём на любых условиях этой РСмногоП.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 13.06.17 12:11

Rotexus писал(а):
12.06.17 00:40
Что он собственно и выдал в виде "Ты тряпка, не помогал по хозяйству!".
Нужно было ответить :"Не правильная постановка вопроса - ваша дочь не справлялась с хозяйством, т.е. хреновая хозяйка".

Есть муж, нету мужа, но после развода у засранки в доме - бардак и пустой холодильник". :))) От перемены мужа , бабская сущность не меняется:))

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 13.06.17 12:43

Скорпи, ну ты же отлично понимаешь, что родительская сторона БЖ всегда оправдает лядство дочери и с пониманием отнесётся к решению развода из-за плохого мужа, который не включал посудомойку ).

Кстати, когда стали жить как соседи в одной квартире, БЖ вообще забила на домашнее хозяйство.
Вот уж действительно "выполняла работу по дому, чтобы быть нужной", как она в дневнике писала.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 13.06.17 12:51

Вот и забей. И в следующий раз - смотри на ком женишься. :)
За ради тебя ни одна лахудра не изменится в корне. Куда лень денется? Пофигизм, "и так сойдет"? На маму-тещу смотри, это твоя жена в будущем.
Воспитали ли ее - вести дом? Как теща к мужу относится?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 13.06.17 14:23

Скорпи, да нормальная она была и хозяйственная. Ленивой её точно не назову.
Ключевое слово была.
Пока я ей был нужен.
Будет другой мужик опять включит демоверсию уже для него.
Интересно, как раньше бабы с 7 детьми без электрических помощников семью тащили и на жизнь не жаловались.
А тут всего 2 не грудных детей, няня-домработница, куча электроники и "пляяя, муж сцуко мне не помогает по хозяйству, я пашу как лошадь!!"
Зажрались некоторые дамы.

Тёща прагматичная серьёзная женщина - была ген. дир. заграничного филиала по газовой теме. Мужа иностранца она не любит. Я вообще не увидел в ней опцию - возможность любить. Чисто стратегически выгодный для всех союз. По хозяйству все отлично делает. Вот только дочку готовить не научила от слова совсем.
А БЖ со средним образованием и купленным дипломом.
Но дело не в образовании, а в уровне интеллекта, который проявляется во всех жизненных аспектах.
Хотя пока писал подумал, а ведь БЖ стала меняться именно в сторону матери. Стала прагматичной и циничной сучкой, устремившейся на поиск богатого прынца. Интересно, почему она сразу такой как мать не была, а почти 15 лет исполняла некую демку. 15 лет это же офигеть какой срок. Но как понять то, что женщина на этапе выбора, в будущем не станет СДС? Проецировать на тёщу и принимать это как 100% гарантию того, что и жена такой станет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frynzik, Yandex [Bot], Фантом, Мне только спросить и 26 гостей