Муж мало помогающий по хозяйству.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 30.06.17 00:08

Хозяйственность девочке прививает папа? Серьёзно?
Ладно, буду знать.

Папа хрен кладёт на маму это как?
Ниудиляетвнимания?

Жена должна жить интересами мужа, а не наоборот.
Любящая жена.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Жить интересами мужа - это уважать его интересы.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Кармен » 30.06.17 00:40

Rotexus, Вы какбэ понимаете что "ЖИТЬ чьими-то интересами" и "УВАЖАТЬ чьи-то интересы" это не одно и то же?
Никто не может и не должен вот прям "жить" исключительно чужими интересами,кроме клиентов психотерапэвта)

Любую любящую жену можно трансформировать в нелюбящую если игнорировать ее интересы,она найдет кого ей заинтересовать,как показала практика.А потом топать ножкой аханасука.

"Папа кладет на маму" в смысле не уважает ее усилия по поддержанию семейного уюта,поясняю.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 30.06.17 00:47

То о чем ты пишешь это "ниудилялвнимания". Типичная бабская позиция. Не уважает ее усилия - не дарит дорогие подарки?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Кармен » 30.06.17 01:42

Rotexus, дарить дорогие подарки у ОМП может и не быть возможности,но поблагодарить жену за обед,чмокнуть за выглаженную рубашку,не топтаться по чистому полу сможет каждый.

И да,можно мриить о некой мифической особе,не нуждающейся в мужском внимании и даже искать такую,но это не продуктивно.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение wildman » 30.06.17 10:04

Кармен писал(а):
29.06.17 23:43
Сочувствую.Если все так,она еще пожалеет что потеряла хорошего мужа.
Нет, не пожалеет. Ей этого не надо. Ей было скучно. Ей нужны были страсти. Это она сама сказала на эмоциях, как только поймал. Это потом уже пошли оправдания, завиновачивание. Она вначале прямо так и сказала, мол с тобой я проблем не знала, но мне нужен тот, за которым бы я бежала. И мол хорошо, если бы был матриархат - один для хозяйства, второй для души. Правда тут же чуть не получила в щи. Ну а дальше все стандартно.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 30.06.17 10:09

Кармен писал(а):
30.06.17 00:40
"Папа кладет на маму" в смысле не уважает ее усилия по поддержанию семейного уюта,поясняю
Муж не должен уважать усилия женщины, муж должен уважать женщину, которая обеспечивает мужу уют и комфорт.
Я её всегда уважал. До того самого момента.
Уважение к жене проявляется не в поцелуйчике за выглаженную рубашку, а в поступках.
И просто смешно, что ты говоришь о моей неблагодарности жене.
От плохого мужа рожают двоих детей с периодом в 4 года?
Да, может быть я в силу деревянности (почти как и у всех мужчин) не давал ей того эмоционального заряда, который она хотела.
Но это что, повод броситься в конфетно-букетный роман с женатиком, где она на время эти эмоции получит?
Рассуждаешь как незрелая девочка - он не сказал мне спасибо за борщ, поэтому я пошла искать другого.
Кстати по поводу еды - за 15 лет я ни одного вкусного блюда не видел и при этом ни разу не предъявил ей претензии по этому поводу.
Если люди решили быть вместе, то нужно выстраивать взаимоотношения основанные на уважении, а не на "спасибо".
Но сейчас времена бытовой проституции - ты мне, я тебе.
БЖ и писала в своем дневнике, что для неё отношения построены на "должен/не должен" и "потому что не любила и не люблю". Она сама себе выстроила такую схему взаимоотношений в голове, поэтому и слиняла при первой возможности получить ништяков побольше. Как с нелюбимым столько времени прожить, вообще в голове не укладывается.
А где благодарность мне, за то что я её взял нищебродкой с маленьким ребёнком без алиментов и поднял семью на другой уровень?
Мне за это кто-то спасибо сказал?
Нет конечно. Я был нужен пока обеспечивал, а как только уровень упал, значит я (по ее мнению) перестал развиваться. Нужно такого бросать и идти дальше.
Менталитет шлюхи у бабы навсегда. Жаль, что это раньше не вскрылось.
То, что она начала встречаться с женатым, лишний раз подтверждает, что она пошла за эмоциями, которые уже невозможно получить от опостылевшего за 15 лет мужа, за ништяками. Временные бабочки или семья? Шлюхи выбирают бабочек.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение wildman » 30.06.17 11:29

Проблема в том числе в нашем обществе. Время такое. Общество такое. Если баба не боится общественного осуждения, ты хоть заобеспечивайся. А вот если бы она знала, что в обществе ее поступок вызовет такую реакцию, что она пойдет на йух с голой жопой и на ней всю жизнь будет висеть клеймо пропляди, то она этих бабочек будет травить дихлофосом. Все очевидно. В постиндустриальном обществе, где перекос в сферу услуг, инженеры не нужны. Нужны люди, оказывающие услуги. В этом деле женщины в работе становятся конкурентными мужчинам. Начинают думать, что они сравнялись с мужиками. Плюс культ свободной женщины, культ потреблятства. Все становится с ног на голову. Безработица в регионах доканчивает мужиков. Пожалуй побольше, чем унесла война. Дальше будет еще хуже. И либо что-то поменяется, либо мы окончательно вымрем.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 30.06.17 12:56

Кармен писал(а):
29.06.17 23:43
Хозяйственность девочке прививает ПАПА.
Когда хвалит и ценит маму за уют и пирожки.Тогда девочка понимает ЗАЧЕМ ей этому надо учиться.
А научиться можно за пару месяцев,в интернете всему.

А если мама стирает-готовит а папа на нее хрен кладет,девочка понимает что ей абсолютно не пригодятся эти бессмысленные телодвижения.
Мама почистила унитаз, а папа не похвалил или не вручил медальку...И что тогда?
Опять торги и условия. А просто так выполнять свои обязанности жены нельзя? Ведь дочка сразу просечет, что за все ей должны "платить".
На похвалу вряд ли станет реагировать, будет после требовать подарков и т.д...:)))

ей абсолютно не пригодятся эти бессмысленные телодвижения - это ее прямые обязанности , а не предмет для бартера:.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Кармен писал(а):
30.06.17 00:40
"Папа кладет на маму" в смысле не уважает ее усилия по поддержанию семейного уюта,поясняю.
А как он должен поддерживать семейный уют??? Оно то понятно, что умницу - хозяюшку любить проще, чем дуру-засранку:)) Но проблем у умниц практически нет, а вот у лентяек вечные, нескончаемые:)) И он ДОЛЖЕН ее поощрать и носить на руках, что бы она хоть что то делал по дому?
Ну и где логика?
Утром деньги, вечером стулья. Сначала труд, после похвала и то, если есть за что.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Кармен » 30.06.17 13:18

Rotexus, я понимаю,что сейчас Вами движет обида,пенять больному в реанимации что он не делал утреннюю зарядку и не пил витамины глупо.Предлагаю обсуждать вопрос более абстрактно.
Вам надо успокоиться и восстановиться.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 30.06.17 13:35

А мне кажется он давно успокоился. Просто хочет - понять, разобраться в ситуации.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение MervaRoksy » 30.06.17 14:42

Можно и просто так выполнять обязанности, но если этого никто не замечает, то может и бомбануть однажды.
Мужчина должен поддерживать исправной технической частью. И не свинарником после себя.
У умниц тоже полно проблем, не все о них трещат.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 30.06.17 15:00

Кармен, "Требуют уважения те женщины, которые его не заслуживают, ибо женщины, достойные уважения, как правило его и имеют" (с).
Если я говорю о своей истории, это не значит что я не успокоился. Просто называю вещи своими именами.
Очень странно, что ты столько лет на форуме, а рассуждаешь мерками бытовой проституции. Что-то очень близкое к понятию "Настоящий мужчина должен". К чему это приводит известно.

Скорпи, отлично меня понимаешь.
Действительно стараюсь досконально понять и разобраться в прошедшей ситуации. Уж больно огромный опыт на меня свалился. Складываю пазл.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
MervaRoksy писал(а):
30.06.17 14:42
Можно и просто так выполнять обязанности, но если этого никто не замечает, то может и бомбануть однажды.
Можно и просто так, а можно и за ништяки?
Если после выполнения женщиной обязанностей это незаметно, то может она их плохо выполнила или вообще не выполнила?
Обычное выполнение домашних обязанностей возвели в ранг подвига.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение MervaRoksy » 30.06.17 15:09

Да, ежедневная не самая приятная работа стоит того, чтоб её замечали и отмечали, простой похвалой. Зачастую выполнение не видно, зато если не выполнил, то сразу в глаза бросается.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение wildman » 30.06.17 15:23

MervaRoksy писал(а):
30.06.17 15:09
Да, ежедневная не самая приятная работа стоит того, чтоб её замечали и отмечали, простой похвалой. Зачастую выполнение не видно, зато если не выполнил, то сразу в глаза бросается.
Проблема не в том, чтобы замечать и оценивать. Это в равной степени ничего не значит. Сколько здесь тех, кто и обращал внимание, и поддерживал, и хвалил, и помогал. Результат один - измена. Так что не надо тут людям мозги засерать. Пока закон не будет на стороне пострадавшего от измены, до тех пор вся эта муйня и будет продолжаться. Во сколько раз сократилось бы число разводов, а возможно и браков, если бы шлюха или кобель знали, что в случае измены именно они останутся на улице с голой жопой с клеймом на всю жизнь.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение MervaRoksy » 30.06.17 15:28

Вот это я поддерживаю .)) Оклеймим всех неверных и стерелизуем отдавших детей в детдом!

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А похвала и замечание таки имеют значение, а если те грят, да чо тут, посудомойку и стиралку 5 минут включить, хочется чем-нить тяжёлым огреть.

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение wildman » 30.06.17 16:01

Да кто же против то? Так и говорил, и помогал. А толку?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 30.06.17 16:06

Вывод такой напрашивается:
По настоящему счастливы в быту, могут быть только те женщины, которые выполнение домашних обязанностей воспринимают не как "должна и обязана", а как "хочу сделать приятно своей семье, мужу, чтобы дома было уютно и чисто" и от этого получают собственный кайф, без всяких благодарностей со стороны. Именно такую жену, муж будет уважать и ценить.
А все эти мерилки - кто чего должен / не должен, почему не поблагодарили - это и есть бытовая проституция. Выполнение за ништяки.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 30.06.17 16:16

MervaRoksy писал(а):
30.06.17 14:42
У умниц тоже полно проблем, не все о них трещат.
Rotexus писал(а):
30.06.17 15:05
"Требуют уважения те женщины, которые его не заслуживают, ибо женщины, достойные уважения, как правило его и имеют" (с).
А умница она или нет, не ей решать, а мужу и детям. За одну и ту же работу одних хозяек уважают и почитают, других - нет, не замечая их труд, принимая как должное. Тут уж в отношениях разбираться нужно, в воспитании.

Но для женщины важен сам принцип - делай то должно , а там будь что будет.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение MervaRoksy » 30.06.17 16:17

Блин где б мне такую жену взять? .))

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение makar » 30.06.17 16:42

MervaRoksy писал(а):
30.06.17 16:17
н где б мне такую
читай 12 правил выбора правильной жены

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=51293

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение MervaRoksy » 30.06.17 16:43

это шютка была, мне пол менять слишком накладно

wildman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.17 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение wildman » 30.06.17 16:43

Rotexus писал(а):
30.06.17 16:06
Вывод такой напрашивается:
По настоящему счастливы в быту, могут быть только те женщины, которые выполнение домашних обязанностей воспринимают не как "должна и обязана", а как "хочу сделать приятно своей семье, мужу, чтобы дома было уютно и чисто" и от этого получают собственный кайф, без всяких благодарностей со стороны. Именно такую жену, муж будет уважать и ценить.
А все эти мерилки - кто чего должен / не должен, почему не поблагодарили - это и есть бытовая проституция. Выполнение за ништяки

Вывод простой - женщина должна быть женственной. Любить дом, семью, видеть в ней смысл. А не в своих хотелках и удовольствиях. Отсюда и уют, и желание накормить, и любовь к мужу, и не дележ обязанностей. И муж должен видеть свои обязанности. А не хочу не хочу. И взаимное уважение - он ее за тыл, она его за фронт.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Кармен » 30.06.17 18:27

Rotexus писал(а):
30.06.17 15:05

Очень странно, что ты столько лет на форуме, а рассуждаешь мерками бытовой проституции. Что-то очень близкое к понятию "Настоящий мужчина должен". К чему это приводит известно.
А что,от пребывания на форуме у меня должен моск отсохнуть?)) Не дождетесь(с) :lol:
Вы сами тут машете флагами "настоящая женщина должна",а "настоящий мущщино" щенок чтоле? Никому ничего не должен?

Вы на работу всегда с радостью бежите? С удовольствием? Нет? А что так?
Думаете у ОЖП чип удовольствия от мытья полов встроен? Черта с два) Это обязанность,тяжелая и неприятная.
Приятен-РЕЗУЛЬТАТ,чистый дом и благодарность домашних.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Женщина,которая не любит удовольствий таки есть.Недорого,в сексшопе.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 30.06.17 20:16

Кармен, сделай уборку дома и не смотри на мужа в ожидании добрых слов.
Веди его в спальню и красиво дай во все приятные места.
Тогда ты будешь для него самой лучшей женщиной на свете.
Поймёшь это и без всяких слов.

"Настоящий мужчино" должен всем. Но здесь в основном "ненастоящие".

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Freemonk » 30.06.17 20:38

Автор, уже научился носки на место складывать и кушать сам себе готовить? :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti и 18 гостей