Муж мало помогающий по хозяйству.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 14.06.17 20:36

Аматеа, по поводу фразы, мне читать такую формулировку не "неприятно".
Бабы никогда не берут ответственность за свои поступки на себя.
Мне БЖ тоже говорила, "мы расстались". Т.е. типа всё пучком, по обоюдному согласию, не сошлись характерами. Ну а какая баба себя плятью признает.

У тебя муж кроме ягеля что-то ест?
По твоему у бабы потребности, а у мужика значит только их выполнение. Выполняет хотелки - значит заботливый и нужен. Не выполняет - слив.
Ты говоришь, что меня слили не из-за того, что я не помогал в быту.
Тогда почему БЖ ко мне ни разу не подошла, чтобы поговорить о том, что её не устраивает в действительности. Ни разу за 15 лет.
Она пошла жаловаться подругам РСПшкам, что я все 15 лет у неё на шее просидел, те обрадовались прибавлению в обществе "Одиноких старых баб с детьми" и посоветовали ей "Искать достойную замену".
Слила она меня только из-за своей глупости (иллюзий о прынце), плятской натуре, и примере матери РСП (удачно вышедшей замуж после развода). Как слила и предыдущих двоих мужей, поэтому и стала РС1+2П.
Хотя да, ей конечно же просто с мужиками не везло. Одни козлы попадались.
А я признаю свой лошизм в выборе РСП для жизни.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Sten » 14.06.17 20:46

Аффтар, я тоже должен был быть экстрасенсом. Все норм. Узнаю брата Колю (с). Но у меня проще. БЖ не делала абсолютно ничего. Мамо напрягалась. Разумеется я альфонс и ниабиспечивал. Имхо тему зря открыл. Мы не знаем многих существенных вводных. Зато знаем, что тиотка никогда не будет искать проблему в себе. Главное в самоанализе для самого себя выявить свои косяки. Признать их. Тогда это отправная точка исправления. Никто за тебя это ни на каком форуме не сделает.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 14.06.17 20:49

Стен, все вводные в моем многостраничном романе.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?t=59280

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Sten » 14.06.17 21:10

читал твою тему поэтому говорю, что занимаешься сублимацией мнения абсолютно левых для тебя людей. После изменения своего « я» стал очень ленив к анализу событий не имеющих к моей дальнейшей жизни никакого отношения. Энергия не появляется из ниоткуда и достается в этом мире слишком тяжело, поэтому тратить ее надо очень скупо. А раньше был рубаха парень и раздавал ее всем подряд в любых количествах. Сейчас только своей ожп и на мыслительную деятельность связанную с будущим. Прошлое для тебя ничего не решит. И толку, что ты в этой теме получишь три «красавчик — она хабалка» и три «лентяй — она няшка». Истину знаешь только ты и мнение форума и бтестя не изменит в твоем принятом решении ровным счетом ничего. Индульгенций здесь не дают и за тебя не решают. Твои весы будет судить только Бог.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 14.06.17 22:01

Стен, понимаю о чём ты, но я отлично фильтрую кто и что пишет.
Хороший анализ старого - успех будущего.
Мне безусловно интересно мнение людей, по каким-то ситуациям.
Общение энергию не забирает, а даже наоборот, в чём-то подпитывает. Главное уметь правильно читать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 14.06.17 22:04

Если тебя захотят слить , причину найдут всегда. быт - одна из зацепок.
Зачем так все это анализировать.
Ты ей был не нужен. То что не варил яйца и не помогал - плевок в спину, а не причина.

Забей и не копайся в себе.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Sten » 14.06.17 22:10

Rotexus, анализ — до принятия решения о разводе. Все, что после — «атомулиядала» то есть правильно ли я поступил ? Ты уже принял решение на основании проведенного анализа. Сейчас же ты либо пытаешься переиграть его (Что врядли) либо получить одобрение общественности. Вот я и задаю вопрос — зачем ?
По аналогии я сейчас должен запилить тему — «Плиать ли моя БЖ или это я ее посадил на куй славикоантона».
Я не перебиваю твое копание, поскольку ты имеешь на это полное право, только хочу, чтобы задумался — зачем тебе это ?

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 14.06.17 22:23

Скорпи, Стен, вы правы на самом деле.
У меня нет сомнений в правильности своих решений.
Осознаю, что самокопание ещё происходит, которое пора уже прекратить.
Долго из меня эта зараза выходит.
Но чувствую, что полное выздоровление близко.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 14.06.17 22:24

Мужская природа должна взять верх - я прав и не .." :))

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 14.06.17 22:51

Скорпи, 5 баллов.

Самокопание конечно не по поводу поиска своей вины.
Это скорее злость на себя, за ошибки.
Выводы сделаны, топаем дальше.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение скорпи » 15.06.17 00:08

Злость на себя - классное чувство. Созидательное. Нужно усвоить урок. Когда вдалбливают истину другие , начинаешь защищаться и оправдывать себя. Нужно разобрать все по полочкам, устроить себе самобичевание, иногда показательное (как тут) и . жить дальше:))

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Sagemorus » 15.06.17 00:25

Ротексус, ты начинаешь понимать, что для бабы значит "забота". Для бабы забота - это когда ты униженно выполняешь её хотелки, соришь ради нее полимерами и еще желательно, чтобы ты зримо себя ограничивал в чём-то ради бабы. Тогда баба будет счастлива в браке. Разумеется, бабы эту модель поведения берут из своих семей, когда девочка смотрела, как советский инженер/учитель/учёный аленил перед каралевной.

То, что ты заработал на квартиру, обеспечивал чужого ребенка и т.п. могут оценить только те ОЖП, которых жизнь крепко приложила мордой об асфальтсобянинскую плитку, и у кого еще остались мозги. То есть меньшинство баб.

И это, концепция ДСП-СП - очень спорная. Я могу сходу назвать пяток семей, где значимость мужика-подкаблучника ниже плинтуса, и ничего, много лет живут вместе, не разводятся.

Manann
посвященный
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Manann » 15.06.17 01:28

Sagemorus писал(а):
15.06.17 00:25
Для бабы забота - это когда ты униженно выполняешь её хотелки, соришь ради нее полимерами и еще желательно, чтобы ты зримо себя ограничивал в чём-то ради бабы. Тогда баба будет счастлива в браке
Тут надо подчеркнуть именно для бабы, в худшем смысле этого слова.

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Amatea » 15.06.17 11:41

Rotexus,

"вы расстались" - это просто констатация факта, я вашу вторую тему не читала - потому выводов не делала. Если вам важно, чтобы я написала "жена вас слила" - ну ок, мне это не принципиально.

Я не говорила что у мужчин нет потребностей, зачем домысливать?
Вопросы почему она не говорила о проблемах? Вам виднее - вы с ней жили, может ее все устраивало, может характер такой, может избегала конфликтов и еще может быть десяток причин.

Вы все равно не узнаете настоящей причины - остаются только факты. Брак закончился. Надо восстанавливаться и жить дальше.

Sten все сказал - это самый правильный выход.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение makar » 15.06.17 12:02

Sagemorus писал(а):
15.06.17 00:25
И это, концепция ДСП-СП - очень спорная. Я могу сходу назвать пяток семей, где значимость мужика-подкаблучника ниже плинтуса, и ничего, много лет живут вместе, не разводятся.
это потому что у тетки любьовничек тоже женат
вот их и устраивает статус кво

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 15.06.17 15:32

Ещё интересное наблюдение родилось.
Женщина может быть офигеть какой хозяйственной. Но заводить серьёзные отношения нужно не с прислугой, а с человеком интеллектуально близким по своему уровню.
Если этот баланс в отношениях сильно нарушен, то баба начинает тянуть тебя вниз, и именно из-за низкого интеллекта творит куйпоймичто.
В полной мере теперь это понимаю. Нельзя выбирать для жизни дуру.
А дура она или нет, достаточно легко узнать, просто почекав её историю.
Общая эрудированность тоже важна.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Аматея, настоящая причина известна - плять. А про восстанавливаться и жить дальше - тем и занимаюсь.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Freemonk » 15.06.17 16:38

Да. Будет с двумя вышками, рассуждать о Канте и футболе заодно, но как же далеки от неё будут мелкие людишки с их желанием жрать срать и спать
Будете довольствоваться салатовым листочком и семечкой :lol:

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 15.06.17 16:46

Умная и дура отличаются друг от друга не наличием дипломов. Мне известна полнейшая идиотка, при этом кандидат наук.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Steed » 15.06.17 16:59

makar писал(а):
15.06.17 12:02
это потому что у тетки любьовничек тоже женат
вот их и устраивает статус кво
А ещё тётка давно не ликвид. И нах никому не нужна. Только для траха. Вот и не уходит. :D
Если муж тряпка. Уважение к нему нет. Видит ОЖП в нём уже не мужчину. А лишь функцию..банкомат(иногда спермодонор-банкомат). Не более.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 15.06.17 17:17

Обычно тетка понимает, что нужна мужикам только для траха, уже после того как сливает мужа.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Steed » 15.06.17 17:27

Rotexus да. Но тётка на не уходит в никуда. Пока не найдёт новую ветку(не трахаля - а именно уйти к нему на шею). Не уходит.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 15.06.17 17:29

Стид, в моем случае не так. Ушла на очень хрупкую ветку (женатый), обломав старую.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение АбрамТерц » 15.06.17 17:35

Не обломав ветку, а выкачав все что возможно и использовав по максимуму. То есть посчитала бесперспективным с финансовой точки зрения.

Rotexus
любитель
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25.12.16 22:18
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение Rotexus » 15.06.17 17:53

Верно. Поэтому "вникуда" уходят, если все что можно отжато.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Интересно, а какова вероятность 41 летней бабе с тремя детьми, найти ресурсного аленя, который будет тащить все семейство?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Муж мало помогающий по хозяйству.

Сообщение makar » 15.06.17 22:40

Rotexus писал(а):
15.06.17 18:01
Интересно, а какова вероятность 41 летней бабе с тремя детьми, найти ресурсного аленя, который будет тащить все семейство?
наблюдаю за разведкой
жду когда освободит квартиру бывшего мужа
и кто нибудь заберет эту неординарную личность пожить к себе

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, Джасти и 22 гостя