Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Василиса-премудрая » 18.06.17 08:36

Про розы тоже не поняла, к чему это.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Если пример нужен то вот
Я до сих пор под впечатлением от того как муж в один миг перечеркнул 30 лет дружбы.
Друг по его мнению,его предал и не смотря на то что многое они вместе прошли,отрезал по живому,оборвал все контакты.
Тот пытался помириться через меня,объясниться,оправдать себя и ч пыталась помочь но сказал - чтоб я никогда от тебя имени его больше не слышал,в моем доме.
Он его похоронил заживо,при этом я видела как переживал сам,была уверена,остынет надо время просто, они помирятся,ошиблась, какой год уже пошёл. Перечеркнул навсегда.
Для меня это показатель,не бывает для мужа заслуг бывших. Если ты в его представлении предатель,то исправить это не получится. Никак. Хочешь быть рядом,соответствий,его представлениям о жизни,любви,дружбе. Другого варианта нет. Шанса что то исправить,он тебе просто не даст

Вот подобные имела ввиду поступки. Когда за семейную жизнь ты наблюдая понимаешь,что как с другими, так же и с тобой может быть. И в плюсе и в минусе. Делаешь какие то выводы. И либо начинаешь уважать мужа еще больше,либо он постепенно в твоих глазах падает.

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
А без уважения любви не бывает.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Каза-егоза » 18.06.17 09:40

Не пример идиотский, а у вас восприятие, через жопу настроено, извините. Если бы бы иначе, вы просто промолчали и прошли мимо.
Василиса-премудрая писал(а):
18.06.17 09:03
в твоих глазах падает.
По факту муж, как был собой так и остался, руки ноги голова, характер, а то, что у кого там в глазах не стоит, к мужу не относится, а относится сугубо к восприятию МУЖА и тому через, что воспринимаешь, через суть свою или через ЭГО (т.е через жопу).
Василиса-премудрая писал(а):
18.06.17 09:03
Друг по его мнению,его предал
По мнению лишь, а по факту, да - нет или ХЗ? Так вот не из осознания, а " по мнению " 90% херни творится в жизнях людей.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
18.06.17 09:03
что как с другими, так же и с тобой может быть.
Кирпич может упасть на соседа, а может на вас, ну и фигли, теория вероятности, епрст. Ну так нафиг тогда безусловности, будем сидеть с калькулятором дел и слов, и блакнотиком, для записи + и -

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Ursula » 18.06.17 12:59

У Вас у самой вся жизнь через жопу. Может поэтому ей (жопе) такое внимание. Извините

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Каза-егоза » 18.06.17 13:29

Со свечкой стояли? Ваше мнение касаемо моей жизни, увы не авторитетно, вы не отец, не сват, не брат. Если вы в ответ переходите на личности, значит крыть больше нечем, а отсюда вывод, воспринимаете через жопу2. Прошу прощения за грубость.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Atos » 18.06.17 14:08

Дорогие дамы, по-моему, :roll: вам пора... освежиться. :)

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Woman30 » 18.06.17 14:53

Кароче, наш вердикт: не может 😁

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Каза-егоза » 18.06.17 15:50

Atos писал(а):
18.06.17 14:08
Дорогие дамы,
Ну вот...это медведь женского полу, оказалось. *убрала зубы* Я так не играю.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 18.06.17 22:09

Stanislav 1618 писал(а):
16.06.17 12:39
Читал Новоселовова и его позицию, что женщина мужика использует, и если мужиков несколько то собирает с них разный урожай типа: один для секса, другой спонсор, третий для романтики.
Вспомнил любимую поговорку моей первой учительницы: "смотришь в книгу, а видишь фигу". Не писал он такого. В вашем психо-ПТУ для дебилов реферат написать задали ?

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
Woman30 писал(а):
16.06.17 13:56
Новоселова не читала, но с его позицией крайне не согласна...от хорошей жизни психологами не становятся.
А откуда вы знаете какая у него позиция, если не читали ? ;) И он совсем себя психолухом не позиционирует.

Вы бы полистали, может поняли бы почему многие ОМП, особенно воспитанные ОЖП, так благодарны автору. Первые три главы совсем наивные. Да и сама книга достаточно добрая и наивная, такой научпоп. Ее главное достоинство в том, что она популярно объясняет мужчинам что если "вам кажется что вас обманывают в МПО, то вас действительно обманывают", с примерами и иллюстрациями. Книга взлетела не из-за того, что она хороша сама по себе, а из-за того, что она поднимает такие вопросы, которые сегодня замалчиваются.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Atos » 18.06.17 22:39

Mimoshel писал(а):
18.06.17 22:26
научпоп
О какой книге речь? Об "Учебнике для самцов"? :)

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Каза-егоза » 18.06.17 22:45

Да и еще вопрос от глупой самки волка, а женщинам не вредно к прочтению? :)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 18.06.17 22:49

Каза-егоза писал(а):
18.06.17 22:45
а женщинам не вредно к прочтению?
По желанию. Я не уверен что ОЖП она так уж и нужна/полезна, но и рассуждать о книге не читав ее смысла не вижу. Я сам ее от корки до корки не читал, она достаточно наивная на мой взгляд. Но кое-что там интересно было и для меня. Если будете читать, не воспринимайте ее как истину в последней инстанции.

Отправлено спустя 34 секунды:
Atos писал(а):
18.06.17 22:39
О какой книге речь? Об "Учебнике для самцов"?
:lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Atos » 18.06.17 23:58

Каза-егоза писал(а):
18.06.17 22:45
Да и еще вопрос от глупой самки волка, а женщинам не вредно к прочтению? :)
:)
Helg писал(а):
29.09.13 10:52
Прочти "Учебник для мужчин". Там описано устройство реального мира. И попробуй принять тот факт, что ты завел крупное домашнее животное. И теперь нужно прилагать усилия для его содержания и дрессировки. И не нужно питать иллюзий, что оно такой же человек, как и ты. Оно - другое. И это - нормально.
Ну как, всё ещё хочется читать сей опус? :) Пособие для "дрессировщика", который, однако, ещё и совокупляется с "животным".

PS. Для тех кто не знает, Helg - ник того самого Новосёлова на нашем форуме.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 19.06.17 00:25

А сколько таких цитат вырванных из контекста можно надергать из Библии, Атос ?

Из предисловия автора: "В книге привычным для мужчины понятным и логичным языком описаны и объяснены природа женщин, особенности их поведения, природа женской логики, женской загадочности, описаны принципы взаимоотношений с мужчиной, детьми и обществом. После прочтения книги мужчиной женщина перестанет быть для него непонятна. Книга предназначена для широкого круга мужчин, от президента до подростка в период гиперсексуальности, желающих понимать женщин и не терпеть неудач в личной и деловой жизни, эффективно управлять женой, коллективом или государством. Книга также интересна для женщин, желающих лучше понять себя, мужчин и межполовые отношения."

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Atos » 19.06.17 00:40

Mimoshel писал(а):
19.06.17 00:25
Из предисловия автора: "В книге привычным для мужчины понятным и логичным языком описаны и объяснены природа женщин, особенности их поведения, природа женской логики, женской загадочности, описаны принципы взаимоотношений с мужчиной, детьми и обществом. После прочтения книги мужчиной женщина перестанет быть для него непонятна.
Почему бы Новосёлову не заменить предисловие к своей книге на иное, его же, высказанное им на нашем форуме ?
Прочти "Учебник для мужчин". Там описано устройство реального мира. И попробуй принять тот факт, что ты завел крупное домашнее животное. И теперь нужно прилагать усилия для его содержания и дрессировки. И не нужно питать иллюзий, что оно такой же человек, как и ты. Оно - другое. И это - нормально.
Ведь это же круто - узнать про "устройство реального мира"! :)
Люди ломают голову над этим вопросом не одну сотню тысяч лет, а тут на тебе... читай и познавай. :)
Нескромно, однако. :) И это моя самая мелкая претензия к половому сатирику Новосёлову..

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 19.06.17 00:50

Atos писал(а):
19.06.17 00:40
И это моя самая мелкая претензия к половому сатирику Новосёлову..
Есть у него такое. Поэтому книга и достаточно наивна, на мой взгляд. Тем не менее, многие примеры и выводы у него вполне жизненны. Прозревающие алени любят. Я-то думаю что он оптимист и для среднестатистического ОМП ситуация сегодня куда хуже, чем он описал.

Еще раз на форуме много чего пишут, часто в сердцах. Хотя на его месте и в его статусе на АБФ, я бы лучше следил за своим языком.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Atos » 19.06.17 00:56

Mimoshel писал(а):
19.06.17 00:50
Поэтому книга и достаточно наивна, на мой взгляд. Тем не менее, многие примеры и выводы у него вполне жизненны.
Да уж, да уж.. Чем не аналог "Как стать стервой за 24 часа"? С предисловием:

"Прочти эту книгу . Там описано устройство реального мира. И попробуй принять тот факт, что ты завела крупное домашнее животное. И теперь нужно прилагать усилия для его содержания и дрессировки. И не нужно питать иллюзий, что оно такой же человек, как и ты. Оно - другое. И это - нормально."

Я здесь всего одну букву добавил. И получилось годное предисловие для бабской книги, написанной бабой для баб. (Не путать с женщинами.)

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Mimoshel писал(а):
18.06.17 22:26
Да и сама книга достаточно добрая и наивная, такой научпоп.
Никакая она не "добрая". И никакой это не "научпоп". Это, скорее, сборник фельетонов о М и Ж с креном в сторону М - хороший, Ж - плохая.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 19.06.17 01:21

Atos писал(а):
19.06.17 01:10
"Как стать стервой за 24 часа"?
Разница в том что вот этого говна навалом и на прилавках и по зомбоящику.
Atos писал(а):
19.06.17 01:10
Никакая она не "добрая".
Добрая-добрая. Жизнь вокруг куда циничнее. А кстати Библия что такое тогда ?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Atos » 19.06.17 01:33

Ну как что? Библия - продукт цивилизации, выдержавший проверку временем и ставший сам по себе культурообразующим источником.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Woman30 » 19.06.17 01:44

Mimoshel, это было выражение несогласия с Автором через несогласие с Новоселовым, вот его слова:
Stanislav 1618 писал(а):
16.06.17 12:39
Читал Новоселовова и его позицию, что женщина мужика использует, и если мужиков несколько то собирает с них разный урожай типа: один для секса, другой спонсор, третий для романтики.
Прочитаю отпишусь 👌

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 19.06.17 01:50

От жены начало греха, и через нее все мы умираем (Сир. 25. 27)
Соглашусь лучше жить со львом и драконом [змием], нежели жить со злою женою (Сир. 25. 18)
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем (1 Тим. 2. 11-12).
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).
Жены, повинуйтесь своим мужьям, потому что муж есть глава жены (Еф. 5. 22-23).
Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).
Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив (Притч. 18. 23).


И чем Новоселов хуже ? Тоже уже становится "проверенным временем и культурообразующим текстом." ;) Хотя, мне Библия тоже че-то нравится начала. :lol:

Вика12345
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17.06.17 20:45
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Вика12345 » 19.06.17 06:00

Нет не может, мужчина полигамен, женщина моногамна, природа, ничего не поделаешь... хотя в природе бывают и альбиносы, но это очень редко

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Ursula » 19.06.17 07:05

Mimoshel писал(а):
19.06.17 00:50
Поэтому книга и достаточно наивна, на мой взгляд. Тем не менее, многие примеры и выводы у него вполне жизненны. Прозревающие алени любят.
На украинском телевидении есть передача "Один за всех". И там такой "прозревший" после прочтения Алень прибил жену. Он так и сказал: "Читал книгу "Женщина. Учебник для мужчины", правда автора не указал. Выяснилось, что одна женщина из числа комментирующих тоже читала эту книгу, но ничего криминального там не увидела.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вика12345 писал(а):
19.06.17 06:00
мужчина полигамен, женщина моногамна, природа, ничего не поделаешь.
С чего бы это?
И мужчины, и женщины полигамны. Некоторые прямо сильно полигамны.

Отправлено спустя 45 секунд:
Mimoshel писал(а):
19.06.17 01:50
Хотя, мне Библия тоже че-то нравится начала.
Так там же нет картинок!

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Mimoshel » 19.06.17 07:16

Ursula писал(а):
19.06.17 07:05
И там такой "прозревший" после прочтения Алень прибил жену. Он так и сказал: "Читал книгу "Женщина. Учебник для мужчины", правда автора не указал.
Ну что вы как маленькая. Это называется заставь дурака богу молиться.

Но вы подумайте почему масса тем в мужских консультациях начинается с "как жаль что я не нашел АБФ лет 10 назад - столько времени потерял." У меня самого после "красной таблетки" довольно долго было отвращение к ОЖП. И здесь я некоторым ОЖП ненужные гадости писал, за что мне сейчас стыдно. А у меня еще ситуация была достаточно легкая, и воспитывали меня в семье не совсем аленем. А если человеку рога наставляли, детей украли, имущество ? Тем не менее, за пистолет браться ненормально.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Ursula писал(а):
19.06.17 07:07
Так там же нет картинок!
Я слышал бывают с картинками. Может Атос знает ?

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15149
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Мимо ушей » 19.06.17 08:51

Ursula писал(а):
19.06.17 07:07
И там такой "прозревший" после прочтения Алень прибил жену.
КрасавчеГ)

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Stanislav 1618 » 19.06.17 09:00

Mimoshel писал(а):
18.06.17 22:26
"смотришь в книгу, а видишь фигу". Не писал он такого. В вашем психо-ПТУ для дебилов реферат написать задали ?
Во-первых, следи за словами.
Во-вторых, из дебилов здесь только ты.
В третьих, учи матчасть, прежде чем что-то вякнуть:
Mimoshel писал(а):
18.06.17 22:50
Я сам ее от корки до корки не читал
Цитата из Новоселова:
"Мужчины для женщин могут быть 3 типов.

1. Любимый, секс ему достается бесплатно и неограниченно.

2. Муж (спонсор), секс ему дозируется в зависимости от оплаты.

3. Друг, секса ему не положено, используется в качестве эмоциональной помойки и источника бесплатных услуг и подарков.

Деление это, разумеется, несколько условно. Возможны и переходные формы. Например, муж может быть любимым. Или другом. А приличная женщина может одновременно и подрабатывать проституцией, и быть шлюхой по отношению к любовнику.Классические пары: Стерва-друг. Стерва-муж. Приличная женщина-муж. Шлюха-любимый. Но встречаются и менее типичные пары, например стервошлюха — любимый. Одна и та же женщина может быть в одинаковых или различных отношениях с несколькими мужчинами одновременно."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico и 20 гостей