Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Stanislav 1618 » 16.06.17 12:39

Читал Новоселовова и его позицию, что женщина мужика использует, и если мужиков несколько то собирает с них разный урожай типа: один для секса, другой спонсор, третий для романтики.
Тем не менее, интересно мнение женщин-форумчан, и главное, их личный опыт:
Способна ли женщина на верность и любовь в принципе? Если да, то возможна ли любовь к двум мужчинам одновременно?
Если раскроете тему "Что такое любовь женщины?", тоже буду благодарен.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Василиса-премудрая » 16.06.17 12:55

Нет,не способна.
На первом месте может быть только один. Если омп у женщины двое,значит ни одного ни другого не любит,просто дают, что ей нужно. Закрывают какую то потребность ожп.
Тогда их может быть не только двое но и больше.
Кто то для тела,кто для того что бы поболтать,посмеяться,кто то учиться помогает курсовые ей например пишет,за надежду. Наблюдала такое.
Но это до тех пор пока не встретит его. И все потеряет смысл,в один миг,кроме времени когда он рядом. Как другая реальность,это только с ним.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Каза-егоза » 16.06.17 13:09

Ну если ОЖП + 2 ОМП поместить в мир, где нет социальных благ, но есть саблезубые твари. И оба мужчины равны между собой в силе, ловкости, значиомсти, выживаемости и прочее и от них зависит жизнь ОЖП. Она будет в роли самки, без прав, с обязанностями, оберегаема, ну или если дура, - бита, но любить обоих может.
Но условия должны мыть максимально суровыми и не в пользу ОЖП, совершенно.
Любовь будет безусловная.

На наше время:
Социально удобный, сытый, благополучиный мир, и любовь к обоим просто лядство, обусловленное.
ИМХО.
Даже любовь к одному, может не быть любовью, а тупо условным рефлексом.

Опыта по любви к двум особям не имею, но как вижу, так вот и ...вот.

А на верность женщина способна. Способность эту разивают в женщинах мужчины, по факту это вопрос способности к выживанию женского тела-духа, если не возводят девушку в королевну и не дают глупости прорастать. У женщин много энергии, и если не обуздать её, энергия трансформируется в хочу/должен/могу сама и пр. Если обуздать с пониманием её природы, направить, то всё возможно.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Woman30 » 16.06.17 13:56

Новоселова не читала, но с его позицией крайне не согласна...от хорошей жизни психологами не становятся. Встречала таких женщин, движет ими чаще всего, как правило, ощущение "стабильности" с нелюбимым и драйва, полноты жизни с любовником. Как говорится - двуличность, присущая личности неопределившейся, чего она хочет, либо подозревающей, но не решающейся выйти из зоны комфорта. Обычно в треугольник попадают личности зависимые и инфантильные, зачастую несчастные и глупые ИМХО

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Stanislav 1618 » 16.06.17 14:07

Woman30 писал(а):
16.06.17 13:56
Встречала таких женщин, движет ими чаще всего, как правило, ощущение "стабильности" с нелюбимым и драйва, полноты жизни с любовником.
У меня наоборот была ситуация, со мной был драйв, но ушла в комфорт.

Rjpthju
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17.04.17 22:45
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Rjpthju » 16.06.17 14:12

На мой взгляд женщине может НРАВИТЬСЯ несколько мужчин. Иногда она не знает, кого выбрать из двух или трёх. Но встречаться одновременно с двумя - опасно. Можно получить массу проблем))).
А любить она может всё-таки одного. Случай, описанный Новосёловым, относится к первому варианту, то есть женщина не любит, а лишь симпатизирует.

Женщина способна на верность. 100%. Считаю, что она более способна на верность, чем мужчина. Причина, видимо, кроется в том, что женщинам меньше давят гормоны на мозг и имеет значение для неё ответственность перед детьми (если они есть). Ведь если даже окажется, что муж оказался не совсем тем человеком, которым она себе его представляла, и эта женщина влюбится в другого, будучи в браке, то ответственность перед детьми не даст окончательно потерять голову. Хотя это свойственно не для всех женщин. Есть такие, которые расстаются с мужем в надежде построить новую семью, но это может оказаться только пустыми надеждами. И остаются у разбитого корыта.

Мне кажется, что для того, чтобы любовь женщины сохранялась в течение всей жизни, надо чтоб мужчина не потерял уважения своей женщины. Потому, что страсть проходит, гормоны с возрастом утихают, а чувства претерпевают изменения, и на первый план выходит именно взаимоуважение.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Woman30 » 16.06.17 14:17

Увы, она Вас не любила... Любила - сразу бы ушла!

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение aska » 16.06.17 14:18

вспомнилась цитата - Если ты любишь двух людей одновременно, выбери второго. Если бы ты любила первого, то не влюбилась бы во второго..."

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Woman30 » 16.06.17 14:20

Да и слава богу, отвел Вас от неверной. Кто мечется и с двумя спит, думает только о своей выгоде.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение aska » 16.06.17 14:21

Rjpthju писал(а):
16.06.17 14:12
Мне кажется, что для того, чтобы любовь женщины сохранялась в течение всей жизни, надо чтоб мужчина не потерял уважения своей женщины.
У любви нет четкого определения, это набор эмоций. Вот пока они есть любовь и существует)))

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Amatea » 16.06.17 14:43

Stanislav 1618 писал(а):
16.06.17 12:39

Способна ли женщина на верность и любовь в принципе? Если да, то возможна ли любовь к двум мужчинам одновременно?
1.Способна
2. Одновременно - возможна - если эти мужчины - муж и сын, или два сына. :-)

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение mamamascha » 16.06.17 16:56

Stanislav 1618 писал(а):
16.06.17 12:39
Способна ли женщина на верность и любовь в принципе? Если да, то возможна ли любовь к двум мужчинам одновременно?
Если раскроете тему "Что такое любовь женщины?"
Говорить буду только за себя, хотя знаю женщин с такой же жизненной позицией.
1) да, может быть верной. Верность на мой взгляд естественна при наличии любви (и не важно М или Ж любовь=верность)
2)двух любить точно нет. Если Ж с двумя, то она ни кого из них не любит.
3)я не поэт, а потому описать эти чувства красочно не смогу. Для меня это как-будто нашлась часть тебя которую ты всегда искала и сразу мир стал другим, новые желания , мировоззрение, ценности.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Amatea писал(а):
16.06.17 14:43
Одновременно - возможна - если эти мужчины - муж и сын, или два сына.
:mrgreen: по вашему вы и сына и мужа одинаковой любовью любите? Это же две абсолютно разные эмоции, нет?

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Stanislav 1618 » 16.06.17 17:46

mamamascha писал(а):
16.06.17 16:59
дновременно - возможна - если эти мужчины - муж и сын, или два сына.
по вашему вы и сына и мужа одинаковой любовью любите? Это же две абсолютно разные эмоции, нет?
Читал каких то "британских ученых", которые утверждают что чувства очень схожи. По моим наблюдениям тоже.

Пишите еще свои ответы, мне интересно мнение каждой! Спасибо

Аватара пользователя
Amatea
бывалый
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 09.02.17 16:09
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Amatea » 16.06.17 18:24

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:

:mrgreen: по вашему вы и сына и мужа одинаковой любовью любите? Это же две абсолютно разные эмоции, нет?
[/quote]

Я такого не говорила, вы додумываете. И вопрос не стоял о "любить одинаково". :D

Я думаю что нельзя любить однаково никого - ни двух детей, все равно любовь отличается, ни двух родителей, ни мужчин - каждые отношения они разные, даже если есть любовь.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Stanislav 1618 писал(а):
16.06.17 17:46
Читал каких то "британских ученых", которые утверждают что чувства очень схожи. По моим наблюдениям тоже.

Пишите еще свои ответы, мне интересно мнение каждой! Спасибо
Ничего подобного. Детей мамы как правило любят безусловно, по самому факту существования. Он родился - и его уже любят.
Если у женщины нет мужчины - то она может пытаться сына позиционировать как своего мужчину - но это как правило ведет к перекосу в отношениях в сорону дисфункциональных и не есть нормально в нашем обществе.

Мужчин любят иначе, если б любили просто за то что родился - то можно было бы влюбляться во всех подряд, какая разница в кого?

Stanislav 1618
любитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29.05.17 10:48
Пол: М

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Stanislav 1618 » 16.06.17 18:38

Amatea писал(а):
16.06.17 18:27
Ничего подобного. Мужчин любят иначе
Я говорю, что часть эмоций схожа. Тот же гормон окситоцин, вызывающий привязанность и желание заботится, еще какие-то..

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Steed » 16.06.17 19:48

Woman30 писал(а):
16.06.17 13:56
Встречала таких женщин, движет ими чаще всего, как правило, ощущение "стабильности" с нелюбимым
И ты же при этом пишешь что один не любимый.
Автор же интересует есть ли реально случаи когда ОЖП любят сразу двоих.
Нет автор. Нет.
И ОЖП спрашивать глупо.
Они ответят есть. Они верят что бабочки это любовь. А социальная проституция тоже. Ибо надо оправдать себя. Сложно назвать себя шлюхой. И такие ОЖП скажут есть..такое возможно.
Но по факту их любовь означает лишь ДАЙ.
Либо дай эмоции. Либо деньги/стабильность. Либо что то ещё...

Если ОЖП любит двух мужчин сразу. То она не любит ни одного.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение mamamascha » 16.06.17 20:03

Stanislav 1618 писал(а):
16.06.17 17:46
британских ученых
Интересное мнение у них, но всё же чувства к сыну/дочери/ребёнку, очень отличаются от чувств к мужу. Муж первичная любовь, безусловная, а дети уже плод любви их любишь как часть НАС, тоже безусловно, но основное чувство к ним это тревога: за их будущее, за то правильно ли воспитываешь или нет, за разбитые коленки и т.д.&

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Василиса-премудрая » 16.06.17 21:06

Хм. Безусловная любовь к мужу? Ну может пару лет первые пока страстью ослеплена,а потом чувства к мужу питает и поддерживает именно то что есть за что его уважать и восхищаться.
Он вполне может убить твою любовь,поступками,отношением. А вот к ребенку,да,здесь именно безусловная любовь,без оценок,просто за то что он есть.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение бесприданница » 16.06.17 21:54

Бывает. У меня прям сейчас.
Одномоментно люблю Киану и Хабенского.
И Хопкинса.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Woman30 » 17.06.17 00:53

Steed, читай внимательно: "ощущение стабильности с нелюбимым и драйва с любовником"
и "кто с двумя спит, думает только о своей выгоде".
Никого она не любит, естественно.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение mamamascha » 17.06.17 05:49

Василиса-премудрая писал(а):
16.06.17 21:06
Хм. Безусловная любовь к мужу?
У меня именно безусловная. Люблю просто за то, что он есть. Я же свои чувства описывала, у вас вполне могут быть другие.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Ursula » 17.06.17 09:53

Почитайте Дж. Лондона "Маленькая хозяйка большого дома".
Василиса-премудрая писал(а):
16.06.17 21:06
Он вполне может убить твою любовь,поступками,отношением.
Так и есть. Причем наповал.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
В украинском языке различают понятия "любов" и "кохання".
Так вот, кохання - это любовь с сексуальным влечением. А любов може бути и до ковбасы, и до сала.
Нет, сало мы "полюбляем". Тоже совсем иное понятие.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Каза-егоза » 17.06.17 20:14

Он вполне может убить твою любовь,поступками,отношением.
_______________________________
В таком случае вопрос. А какого ляда чувства к человеку зависят от его поступков? Поступки - отражают восприятие. А отношение это выражение восприятия (если партнер адекватен, то и отношение к нему будет нормальное). Это с условием если восприятие не повернуто наравне с кукушкой, где черное-белое, а белое - вообще треугольник. Т.е отражение и выражение...ну и что тут любить? . Любовь это безусловная способность человека.
А иначе получается любим поступки и его отношения, а не человека, что их совершает?
Простой пример:
Он купил ей розы:
Она воспринимает розы, как символ ляди. Разглядеть иное значение, неспособна, в силу повернутости.
Он идет дарить ей розы (ОТРАЖАЕТ видение особы, т.е восприятие её, - дарить ей, приносить) из сильных безусловных нежных чувств с особе, видит в розах символ страсти и ВЫРАЖАЕТ это.
Она принимает подарок (воспринимает - через "глюк" и отражает через него же) - швыряет ему в лицо букет, со словами "Козел, я не лядь!" (выражает восприятие)...
_________________________________

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9671
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Василиса-премудрая » 18.06.17 00:10

Коза
поступки любимого человека,могут быть не только в отношении тебя,если что.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Способна ли женщина искренне любить двоих одновременно?

Сообщение Ursula » 18.06.17 08:30

К тому же бывают просто безобразные поступки и в отношении жены. И такие поступки никак интерпретировать нельзя.
При чем тут розы? Идиотский пример.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя