Все потеряно или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 29.06.17 17:29

А кто говорит, что потерянная?!
Тут ситуация такова, что муж принял решение. Муж был чем-то (у него наверняка есть целый список и он его озвучивал) не доволен в браке своей женой. Жену, по ее словам, в браке все устраивало, потому она так поздно и спохватилась. Следовательно, если есть цель вернуть мужа, меняться нужно ей и в одностороннем порядке. Не торговаться, если я буду такой-то и такой-то, ты не уедешь жить к другу, а именно меняться и ждать результата (вернее, надеяться на положительный результат, он может быть, а может и не быть - ожидаемый результат, а может быть неожиданный), не выдвигая встречных условий.
Если же цели другие, то можно, конечно, и обрубить все сразу: развод, санчас, подругу в дом) Это, чтобы не мучится. Вопрос, как обычно, в том, чего хочет автор.
Сдается мне, еще немного подобных предложений о встречи с ребенком в ноябре (неважно на нерваке ли ляпнутых, или с умыслом), и муж превратится в реального монстра. Ибо ...

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 29.06.17 17:46

Рыжжжая писал(а):
29.06.17 17:29
Жену, по ее словам, в браке все устраивало, потому она так поздно и спохватилась. Следовательно, если есть цель вернуть мужа, меняться нужно ей и в одностороннем порядке. Не торговаться, если я буду такой-то и такой-то, ты не уедешь жить к другу, а именно меняться и ждать результата
Нечего добавить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 17:58

Рыжжжая писал(а):
29.06.17 16:35
Простейший тест на бытовом уровне: вы оба сидите за столом, вам нужна, допустим, соль, которая стоит на другом столе. Первый тип - встанет и возьмет, даже если устал. Второй - обязательно напряжет соседа. Мелочь? Ничего сложного ни для одного, ни для другого, но весьма показательно.
Отличный тест, подтверждаю.

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Все потеряно или нет?

Сообщение Steed » 29.06.17 23:07

Рыжжжая писал(а):
29.06.17 17:29
Жену, по ее словам, в браке все устраивало, потому она так поздно и спохватилась.
Не так. ЕЁ всё устраивало. А устраивало ли его ей плевать. Было плевать. Потому что думала он не уйдёт.
А спохватилась когда поняла что всё - конец. Тогда у неё и сексуальное желание проснулось. И желание сохранить аленя.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 30.06.17 01:30

Я не думаю,что это проверка.Во мне супруга не устраивает не только все,что вы перечислили,но и внешность.А это я не смогу изменить никогда.Претензии:ты как восьмилетний мальчик,вставь себе имплантат в грудь.Кость у меня тонкая,я на 50% кореянка.Я не могу пожирнеть.
Ещё почему считаю,что не проверка:поход к психологу-там супруг утвердительно говорил,что хочет развод; искал мне партнера на СЗ; говорит, не жди,что вернусь в семью,не хочу тебе ломать жизнь; супруг эгоист-разница со старшим братом 15 лет, ему действительно хорошо одному без обязательств.
Почему на форуме,если уходит муж-жену заставляют "аленит ь"? Угождать всяко-разно,тащить все на себе,лишь бы не ушёл.Имеет ли смысл этот "аленизм" при твёрдом желании супруга уйти.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Все,что советуют-я могу соблюсти и соблюдать.В целом в общении сдерживала все,но на уход к другу и периодические приходы домой-вырвалось слово "альфонс".И одно слово убило все-сейчас он при встрече желает "втоптать" меня.

Отправлено спустя 56 секунд:
Семью сохранить я хочу,как и прежде.Но помогут ли мои односторонние действия?

Отправлено спустя 51 секунду:
Хватит ли здоровья?А если он меня чем-нибудь заразит?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Значит ли то,что теперь супруг живет отдельно,что теперь я не должна давать ему отчёт о своих действиях?Например,пойти в 23:00 на работу,когда дочь уснёт?

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 30.06.17 06:04

Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 01:38
"втоптать" меня.
Это было сказано явно сгоряча. Конечно, не от большого ума. Но будет ли он на самом деле применять физическую силу? Я так понял, что за 7 лет он этого не сделал ни разу. Я сам много раз жалел о сказанном, со врменем поумнел и начал работать на упреждение.
Вы же сами спровоцировали на эту ругань, признайтесь себе.
По поводу внешности. И это сказано в ответ на какую то вашу претензию 100%. Он же вас выбрал когда то давно, худую и без сисек.
Здесь советуют "аленить", потому что это антивумен форум, большинство здесь мужчины, они побывали в схожих ситуациях, в т.ч. и я, и знают чего им не хватало и что нужно сделать вам. Если вы зальете точно такую же тему на вуман ру, - ни одного совета ро сохранению семьи вы там не услышите. Наверное вы это понимаете, подобных советов хватает от "подруг" и мамы, и пришли именно сюда.

Отправлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 01:38
А если он меня чем-нибудь заразит?

Значит ли то,что теперь супруг живет отдельно,что теперь я не должна давать ему отчёт о своих действиях?Например,пойти в 23:00 на работу,когда дочь уснёт?
Вы такого плохого мнения о муже?

Хотите и от него в дальнейшем (в случае успеха вашей кампании) знать, где он и с кем? Тогда лучше вести себя честно, говорить, где вы и с кем (добровольно, без вопросов с его стороны).

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Mimoshel » 30.06.17 07:06

Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 01:38
Почему на форуме,если уходит муж-жену заставляют "аленит ь"?
Автор, да успокойтесь вы. Никто никого не заставляет. Мы для вас - буковки на экране. Разлюбили друг друга, ну что поделаешь. РРС в помощь.

Единственный совет: не препятствуйте дочери общаться с отцом, если отец этого хочет. А да еще один: не пилите следующих мужуков попусту.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Добавлю, все-таки сядьте и спокойно поговорите с мужем по приезду, без выноса мозга.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 30.06.17 07:42

Прочитала последнее сообщение Автора.
Она как будто одолжение и нам, и мужу делает. Снова торгуется, будет ли то, будет ли это...
Непрошибаемо...
Ветчина, разводитесь уже! Это не ваш муж эгоист! Это вам противопоказано быть с кем-то рядом!
Что значит, "я могу соблюдать"?! Вам говорили, что мозги перепрошить нужно, вживить себе в подкорку некоторые понятия (например, уважение к мужу) неимоверными усилиями. И не факт, что получится. Давить из себя что-то ради соблюдения непонятно чьих правил - фальшь, обман, манипуляция, а в вашем случае еще и еще раз торговля, вы снова ждете "а он мне что взамен".

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 30.06.17 08:58

Рыжжжая писал(а):
30.06.17 07:42
Она как будто одолжение и нам, и мужу делает. Снова торгуется, будет ли то, будет ли это...
Непрошибаемо...
Нечего добавить. Точно также подумалось. Ощущение, что не автор пришла за помощью, а форум должен упрашивать, чтобы она ее приняла. Очень показательно. Что было в семье даже не хочу думать.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 30.06.17 09:52

А еще складывается устойчивое ощущение, что автору не конкретный мужчина нужен и она переживает разрыв с ним, а просто муж. Согласно Семейного Кодекса. В доме должен быть полный набор: стеклопакеты, телевизор, холодильник, муж, кухонный комбайн, занавески. Именно так: где-то между комбайном и холодильником. Уверена, что она и стандарты готова к изделию "муж" достаточно легко прописать. Что-то вроде: не урод, не забулдыга...

Я бы очень хотела ошибиться, автор, ей Богу. Но пока впечатление именно такое.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Mimoshel » 30.06.17 10:02

Рыжжжая писал(а):
30.06.17 09:52
Именно так: где-то между комбайном и холодильником.
Шепотом: про функцию - вибратор забыли :lol:

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 30.06.17 10:10

Это в ТЗ к стандартам.
Ветчина, встряхнись! Не проект рабочий, а семья летить к чертям. Перечитай тему безоценочно. Посмотри на ситуацию глазами мужа.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Kostrukov » 30.06.17 10:11

Ветчина_и_сыр,
Общайся ка ты лучше с "бесприданницей". Вы с ней одного поля ягоды.
Будете друг друга утешать и ругать своих бывших, за то, что они не оценили ваши "жертвы" для сохранения семей.

Лично меня очень радует, что постепенно, но неуклонно бабы, развалившие семью, пользуются все меньшим спросом на вторичном брачном рынке.

Детей жалко, из-за вас они должны страдать.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 30.06.17 13:29

Kostrukov, а вы к какому рынку себя относите?
Рыжжжая, я посмотрела глазами мужа:бежать от меня,сверкая тапками)))я б себя не простила за такое.
Mimoshel, что плохого в вибраторах?
Рыжжжая, муж модельной внешности,красивый как Том Круз-my dream,с детства,я уже писала.Вот я постарела и не нужна стала похоже.Antonio85, есть подстрекатели у супруга погулять
С чего начать разговор мне?Мож просто ничего не начинать пока?Ну,навалит к другу...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение скорпи » 30.06.17 13:32

У вас автор отвратительный, вредный характер. Плюс давите. Нет уступчивости и женственности. Ему с вами было тяжело и плохо. Сбежал именно поэтому, а не потому что вы постарели. Проблема именно в вас. Так что разбирайтесь с собой. Такая как вы есть ему не нужны.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 30.06.17 13:40

скорпи, почему 3-5-7 лет назад-то не ушёл?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 30.06.17 13:47

Терпел. Мужчины вообще ленивы.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 30.06.17 13:48

Учитель Истории писал(а):
30.06.17 13:47
Терпел. Мужчины вообще ленивы
Как вариант любил. Пока мог.

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 30.06.17 13:51

Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 13:40
скорпи, почему 3-5-7 лет назад-то не ушёл?
Ну терпеливый. Вопрос то в этом что ли главный?
Вы не хотите понять, что вам меняться надо. И даже если и не поверит вам муж, то это плюс на будущее.
Я сам в подобной ситуации рассуждал следующим образом. Вероятность в новых отношениях наткнуться на то же самое (уточнять не буду, должно быть понятно)велика. И, если человек действительно все осознал и готов к переменам внутри себя, то почему бы не дать ему шанс.
П.с. Том круз 1.5 метра ростом, какая тут может быть модельная внешность?)

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 13:29
Antonio85, есть подстрекатели у супруга погулять
С чего начать разговор мне?Мож просто ничего не начинать пока?Ну,навалит к другу...
Т.е.? Вас сейчас устраивает положение дел?
Извиниться за альфонса для начала. А он извинится за свою грубость, если уже этого не сделал.
Поговорить спокойно, сказать мужу все, что тут вам советовали, повторять все снова смысла не вижу. Главное, не давить, не торговаться и не требовать в ответ что то (ты мне- я тебе). Сейчас пока что от вас разит безразличием - "... Ну, навалит кдругу...".

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение скорпи » 30.06.17 14:06

Antonio85 писал(а):
30.06.17 13:57
Ветчина_и_сыр писал(а): ↑Пт июн 30, 2017 2:40 pm
скорпи, почему 3-5-7 лет назад-то не ушёл?
Скорее всего верил, что - может что то изменится?
Когда веру не стало, ушел.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 30.06.17 14:08

Учитель Истории, дааа...лень....вы часто пропадаете в точку...
Antonio85, супруг похож лицом на Тома Круза,не Карапет.
Вот жизнь начнётся у меня,приду в садик-ребёнка забрали и увели,куда?На сколько?Вернут ли?Вообще не представляю,что дальше.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 30.06.17 14:12

Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 13:29
Рыжжжая, я посмотрела глазами мужа:бежать от меня,сверкая тапками)))я б себя не простила за такое.
И? Исходя из ваших целей (они, кстати, все те же, сохранить семью?), какой вывод напрашивается? Как собираетесь исправлять ситуацию?

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 30.06.17 14:14

скорпи, если меня что-то не устраивает-я об этом говорю и предлагаю много способов это исправить.Например,мне не нравится,что супруг постоянно говорит,что ты дрищ.Я говорю:мне это не нравится.Считаешь,что дрищ-покорми,возьми спорт пит,посиди с дочерью,я схожу в спортзал.Итог-появляется спортивное питание.Почему нельзя сказать также:вот в этом и этом ты достала...делай так-то или так-то.Нет же,просто побег,и мне надо думать,где ещё и в чем я не устроила,не устраиваю,помимо внешности.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 30.06.17 14:15

Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 14:08
Вот жизнь начнётся у меня,приду в садик-ребёнка забрали и увели,куда?На сколько?Вернут ли?Вообще не представляю,что дальше.
С чего вдруг вы о муже так думаете-то?! Уж не на воре ли шапка горит?!
Вы прожили с ним туеву кучу лет и до сих пор не знаете, на что он способен?
Кроме лица Тома Круза что-то о муже сказать можете? Привычки там, пристрастия, интересы, что на ужин любит, например?

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 30.06.17 14:16

Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 14:08
Вот жизнь начнётся у меня,приду в садик-ребёнка забрали и увели,куда?На сколько?Вернут ли?Вообще не представляю,что дальше.
Это вы с чего взяли такое? Он вам так сказал? И если и сказал, опять же не верю, что просто так, вы наверняка опять торговались или что то требовали.
Да даже если и сказал, с действительностью это мало общего будет иметь. Вы постоянно задаете тон торгов и угроз, вы же, помнится, угрожали ему - последний раз дочь видишь...

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Ветчина_и_сыр писал(а):
30.06.17 14:14
скорпи, если меня что-то не устраивает-я об этом говорю и предлагаю много способов это исправить
Я вот не верю, что муж не взывал к справедливости, не говорил о том, что ему не нравится.
Просто вы затянули с действиями... Сейчас уже сложно (но можно) его переубедить в вашей пригодности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9, Fabia, kashey, Грешный Ангел, Shtarz, Slava80, Трипса и 23 гостя