Все потеряно или нет?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.17 10:40

Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 10:16
и это об меня ноги вытирают,оскорбляют,унижают,я:тварь,мразь,сука,блядина,"если мы с тобой пересечемся-я тебя втопчу"
Кажись началось доколупывание до правды.
Я канеш дико извиняюсь, НО!!! Отчего это твой, ТС, пока еще муж стал такие речи говорить.
У меня два варианта:
1. Ты тут не дала всего расклада форуму, и в жизни было все гораздо хуже(для мужа), что он терпел-терпел, но его вся эта инсталляция так достала, что либо тебя грохнуть проще, чем терпеть, либо свалить от тебя, что он и проделывает. Про то, какой он казел и сволочь, можешь не писать, я тут же отправлю тебя к ТВОЕМУ же первому посту, из коего следует, что тетка ты прошаренная, и на шару тебя не прокатить. У тебя был план, ты все делала по плану, но в силу своей бабской сути все пошло через жопу. Пожинай результат, раз твой пока еще красавец, умный муж(также из первого поста) бежит и вообще готов тебя завалить.
2. Ты полная дура, он(муж) все эти годы над тобой изгалялся, втаптывал в грязь и вообщепилбилниуделял, а ты наконец прозрела. (Лично я на вар.2 ставлю свои грязные носки против литрухи Джемесона)

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 29.06.17 11:01

Какой у меня был план? Как и у всех-семья.Учитель Истории, Я не могу принять неизбежное-если это неизбежное -развод-ускорить,может,мне быстрее станет полегче?
Варианты форума:1)ждать,2)санчас. По п. 2)-с общим ребёнком нереально.По п. 1)-хватит ли здоровья?Сколько лет ждать?

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Tirian » 29.06.17 11:08

Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 11:01
2)санчас. По п. 2)-с общим ребёнком нереально.
Что нереально? На месяц свалить в туман от бывшего? Ой, не надо.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 11:11

Автор

По разводу решать Вам. Вы уж как-нибудь определитесь, чего Вам больше хочется: развестись или сохранить брак.
Если развод - то санчас. Санчас при условиях общего ребёнка организовать можно. Например, все переговоры по ребёнку - через посредника.
По поводу здоровья: я не врач и мне Ваш анамнез не известен. Знаю только, что санчас здоровье сберегает.
Он же и сокращает время морально-психологической реабилитации.
Хуже, когда люди загоняют проблему внутрь, зацикливаются на ней. Тогда можно и всю жизнь ждать и не дождаться.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 29.06.17 11:12

Tirian, 3 недели было,надо было воспользоваться отпуском.Сейчас-супруг хочет видеть дочь.Она пока сама не пользуется телефоном

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.17 12:14

Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 11:01
Какой у меня был план? Как и у всех-семья
Ну какая прЭлесть.

Тогда начнем с обратного. Что для тебя, автор, семья?
А то, знаете ли, планы они такие планы.
И раз был план(что еще раз говорит, что авторша не глупа), то он преследовал цель. Цель конечная ясна - семья.
Итак:
1. Что такое семья в понимании автора?
2. Раз план был, то он подразумевал затраты, риски, время, промежуточные цели и за чей счет сей банкет вообще будет реализовываться.
Пока, что видно, ну хотя бы по первому посту(лень ползать по страницам темы), что банкет сей, авторша собиралась провернуть за чей-то счет, сюда идут материальные(брачный договор и иже) и моральные(еб.ля мозга и иже) активы. Затраты здоровья идут в пункт риски, все мы его тратим, женщины на роды, мужчины терпя постоянный мозго.б(вспомним первый пост).
3. Промежуточная цель достигнута, ребенок есть.
4. План полетел к ху.м потерпел полное фиаско.
5. Выводы.

Так какие выводы, ТС? Как только внятно поймешь, что и как, откуда и отчего вопросов не останется.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 29.06.17 12:28

Невозмутимый, семьи нет-буду строить карьеру и путешествовать,компаньон мелкий есть. Про санчас вопрос:использование Свекрови как посредника-срыв санчаса?Нужен кто-то нейтральный?

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 12:32

Чем нейтральнее - тем лучше, конечно. Решайте сами. Если свекровь адекватная и будет руководствоваться сугубо интересами ребёнка - то почему бы и нет?
В любом случае, лучше реализовать право отца на встречи с ребенком. Лучше для всех, как Вы понимаете.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 29.06.17 12:57

До меня дошло,почему супруг не подаёт пока на развод-прописка для ипотеки нужна.Смотрите:снятие с рег.учета=отказ в ипотеке.А снятие с учёта идёт после развода.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 13:02

Ну, и пусть возьмёт ипотеку. Человеку ведь нужно своё жильё.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.17 13:26

Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 12:57
До меня дошло,почему супруг не подаёт пока на развод-прописка для ипотеки нужна.Смотрите:снятие с рег.учета=отказ в ипотеке.А снятие с учёта идёт после развода.
Сдается мне с момента осознания данного факта у мужа внезапно возникнут несколько добавочных проблем. Впрочем, ничего нового.

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 29.06.17 13:29

Невозмутимый, я не кровожадная.Мог бы и озвучить.

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 29.06.17 13:32

Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 12:57
До меня дошло,почему супруг не подаёт пока на развод-прописка для ипотеки нужна.Смотрите:снятие с рег.учета=отказ в ипотеке.А снятие с учёта идёт после развода.
Вы хоть и юрист, но туп..я.
Развод как раз нужен для того, чтобы взять ипотеку. И подавать документы на одобрение он должен уже с печатью в паспорте, о расторжении брака разумеется. Не подает на развод, т.к. не уверен и только.
И развод вовсе не влечет снятие с рег. учета...

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 13:29
Невозмутимый, я не кровожадная.Мог бы и озвучить.
Мадам, вы тему тогда смените. Не "все потеряно или нет?" А "как мне можно еще зе..ть мужа?"
Вы же уже не хотите сохранить семью, правильно?

Ветчина_и_сыр
любитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19.06.17 04:37
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Ветчина_и_сыр » 29.06.17 14:03

Antonio85, идите лесом,вы мне надоели уже.Ваше мнение мне не интересно.Все интересное сказано до вас.

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 29.06.17 14:07

На мой последний вопрос ответьте, и я удалюсь

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Tirian » 29.06.17 14:50

Ветчина_и_сыр писал(а):
29.06.17 13:29
Мог бы и озвучить.
Тетка даже сейчас продолжает виноватить мужа. Смешная тетка :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение скорпи » 29.06.17 14:51

Там скорее боль, потому что гордыню сильно защимили. Уязвленное сомолюбие.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.17 14:57

скорпи писал(а):
29.06.17 14:51
Там скорее боль, потому что гордыню сильно защимили. Уязвленное сомолюбие
Скорее злость по поводу провала проекта под названием семья.
Факир был пьян, фокус не удался.
А как красиво казалось - сама рулю, сама все имею, делаю что хочу и ничего мне за это не будет.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 15:09

Думаю, то и это. И боль, и уязвлённое самолюбие, и злость.
А что, никто из нас такого не испытывал? У меня примерно такая гамма чувств и была. Сюда же обида, горе, подавленность, апатия. Да много чего ещё. Наверное, полный спектр отрицательных эмоций.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.17 15:14

Учитель Истории писал(а):
29.06.17 15:09
Думаю, то и это. И боль, и уязвлённое самолюбие, и злость.
А что, никто из нас такого не испытывал? У меня примерно такая гамма чувств и была. Сюда же обида, горе, подавленность, апатия. Да много чего ещё. Наверное, полный спектр отрицательных эмоций.
Да все тут оказались не от хорошей жизни, а от того, что появился вопрос отчего такая херня происходит, так что, думаю, подавляющее большинство несомненно испытывали. Иначе тут бы не оказались.

Меня немного покоробил на 100% прагматический подход автора к семье. Нет, кмк, сожаления о том, что муж уходит, отчего так получилось, лихорадочного поиска ответов на такую ситуевину, как исправить наконец. Эмоций о том, что он хороший, я его люблю, наконец, да, была дура, но хочу за семью побороться. помогите опытом и советами. А вот обиду и злость, что проект сорвался вижу.
Прям как автомат. Так, это не работает - в утиль.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32800
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Все потеряно или нет?

Сообщение Учитель Истории » 29.06.17 15:17

У женщин частенько рефлексия гораздо слабее. Ну, там... палеокортекс, неокортекс...
Можно этим голову себе не забивать, достаточно просто знать, что мы разные.

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 29.06.17 15:26

Невозмутимый писал(а):
29.06.17 15:14
Да все тут оказались не от хорошей жизни, а от того, что появился вопрос отчего такая херня происходит, так что, думаю, подавляющее большинство несомненно испытывали. Иначе тут бы не оказались.

Меня немного покоробил на 100% прагматический подход автора к семье. Нет, кмк, сожаления о том, что муж уходит, отчего так получилось, лихорадочного поиска ответов на такую ситуевину, как исправить наконец. Эмоций о том, что он хороший, я его люблю, наконец, да, была дура, но хочу за семью побороться. помогите опытом и советами.
Так у нее это было в первых постах. И она была готова на все! И все изменилось с новостью о "переезде" мужа к другу. Она это назвала нежданчиком))
и сразу послеэтого тему обсуждения можно было менять...

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Все потеряно или нет?

Сообщение Невозмутимый » 29.06.17 15:29

Antonio85 писал(а):
29.06.17 15:26
Так у нее это было в первых постах. И она была готова на все! И все изменилось с новостью о "переезде" мужа к другу. Она это назвала нежданчиком))
и сразу послеэтого тему обсуждения можно было менять...
О том и суть поста. Теме 10 дней, переехал муж и того меньше дней. А у ТС ни эмоции не просквозило, ваще нифига. В Багдаде все спокойно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Все потеряно или нет?

Сообщение Рыжжжая » 29.06.17 16:35

Мне когда-то объяснили умные люди, что есть два типа людей (сорри за тафтологию). Одни причины всего происходящего ищут в себе: меняют себя, злятся на себя, анализируют, прежде всего, свои ошибки, чем они спровоцировали ответные реакции и т.д. Другим должен весь мир и каждый вокруг! В чистом виде личности такие редко встречаются, наверное. Но, как мне кажется, автор явно тяготеет к второму типу. Простейший тест на бытовом уровне: вы оба сидите за столом, вам нужна, допустим, соль, которая стоит на другом столе. Первый тип - встанет и возьмет, даже если устал. Второй - обязательно напряжет соседа. Мелочь? Ничего сложного ни для одного, ни для другого, но весьма показательно.

Antonio85
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.17 09:52
Пол: М

Все потеряно или нет?

Сообщение Antonio85 » 29.06.17 17:05

Рыжжжая писал(а):
29.06.17 16:35
автор явно тяготеет к второму типу.
На самом деле автор не до конца потерянная личность. В какой то момент она вроде бы все осознала и готова была для сохранения сделать все, что угодно. Но почему то переезд к другу для нее оказался фатальным(хотя такого не должно быть), и у автора случился очередной срыв. Я верю, что у ТС сейчас плохо со здоровьем, и, скорее всего, именно сохранить здоровье сейчас основной мотив в этом видимом безразличии. Но, автор, вы сами делаете ошибки... Вы сами спровоцировали мужа на гнев в очередной раз. А то, что он переезжает к другу, именно к другу, а не на съем, не говорит о необратимости его действий. Это один из вариантов продолжения (а не прекращение) ваших отношений.
П.с. ТС, вы сказали мужу, что готовы на изменения в себе?? Может это проверка после ваших слов??

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETR, Firefly и 32 гостя