Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Кеша » 26.06.17 17:47

makar писал(а):
26.06.17 17:44
предлагаю ввести обязательный тест днк в роддоме
Макар, я тоже давно предлагаю записывать отцов в свидетельство о рождении только по результату теста ДНК.
Но всем покуй похоже :)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение makar » 26.06.17 19:04

The Young Pope писал(а):
26.06.17 17:46
тогда как быть?
бирку на ногу
как в морге
или штрих код

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Кеша писал(а):
26.06.17 17:47
Но всем покуй похоже
да не
просто бапское плятство переходит все границы
а с кого лупить алименты?
на западе шлюхи ваще ахуйелли
запретили мужьям делать тест днк
видите ли вмешательство в личную жисть потаскухи

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение The Young Pope » 26.06.17 19:14

makar, алименты с государства более грамотный вариант - бабы борзеть перестанут когда с голой жопой на мороз с бебиком зная что в государстве таких докуя и никому они такие не вперлись их субсидировать...

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Кеша » 26.06.17 20:41

The Young Pope писал(а):
26.06.17 19:14
алименты с государства более грамотный вариант
Еще лучше полная отмена алиментов.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение The Young Pope » 26.06.17 20:56

Кеша, если совсем отменить алименты бабы перестанут взамуж просится 😂😂

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Паладин » 26.06.17 23:22

makar писал(а):
26.06.17 17:44
предлагаю ввести обязательный тест днк в роддоме
без справки днк считать ребенка безотцовщиной
Макар, подискутируем? Мы, как раз сейчас копья ломаем над этим вопросом. Может мне аргументов накинешь, а я тебе позицию "государства".
(взял в кавычки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что решают конкретные люди, соотношение в совете ОМП-ОЖП 80 на 20 в пользу ОМП)

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
The Young Pope писал(а):
26.06.17 17:46
бывает меняют в роддоме детей не часто но бывает такое - тогда как быть?
Исключено, 2 случая за последние 11 лет в нашем регионе. Оба случая с конкретными уголовными сроками.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение makar » 26.06.17 23:29

Паладин писал(а):
26.06.17 23:25
Может мне аргументов накинешь
аргумент номер раз
я так хочу
с повсеместным блядством
мужчина уже не уверен что воспитывает свое потомство
отсель и равнодушие
пьянство
нет мотивации

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Паладин » 26.06.17 23:34

makar писал(а):
26.06.17 23:29

я так хочу
Сразу осажу. Мы говорим не про частные случаи, да? А про государственную программу. Поэтому без "Я", а говори, "Мы".

Первая проблема: 1,9 млн детей рождается каждый год. (очень средняя и грубая медиана)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Atos » 26.06.17 23:35

The Young Pope писал(а):
26.06.17 17:46
бывает меняют в роддоме детей не часто но бывает такое - тогда как быть?
Для этого случая Днк тест так же годится.

Аватара пользователя
Magnum_357
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 23.04.17 21:45
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Magnum_357 » 27.06.17 02:11

Glorytaniya писал(а):
26.06.17 15:58
Как быть?
Обратиться к адвокату! Странно, что это не сделано. Тест нужен обязательно, нельзя позволить, чтобы бабомразь отжимала бабло на нагулянного ребёнка. А, если ребёнок все же вашего мужа, то пусть платит как положено по закону.

Аватара пользователя
НовичОк
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 17.06.15 08:37
Откуда: клуб "Берёзки"

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение НовичОк » 27.06.17 06:44

кожодёр писал(а):
26.06.17 15:57
Всегда бесят чмошники,которые не видят смысла общаться со своим ребенком. Смотрю на таких как на гавно.
Хирню не неси. Ему 4 года не давали с дитём общатцО.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение The Young Pope » 27.06.17 06:48

Atos, для этого случая помимо отца тест нужно делать и матери ребенка ... то есть по идее после выхода из роддома тест на днк делать нужно обоим членам семьи чтобы удостоверится что ребенок их - в случае отрицательного результата у обоих ребенок заменян в роддоме, в случае отрицательного результата у супруга он вправе послать жену накуй...

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Поднимающийся » 27.06.17 07:37

Странная тема. Странный вопрос.
Думаю, задав его себе, Вы сами получили ответ. Сразу же.

Бегун2017
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.06.17 11:02
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Бегун2017 » 27.06.17 07:47

Паладин писал(а):
26.06.17 23:34
Первая проблема: 1,9 млн детей рождается каждый год. (очень средняя и грубая медиана)
блин, а ведь здесь и ключ зарыт к решению проблемы.
при средней стоимости ДНК-Исследования в 30 тысяч - это рынок объемом 57 млрд рублей.
за долю малую закон об обязательном ДНК тестировании протащат со свистом через любые комитеты, комиссии и чтения.
надо найти только заинтересованных лиц.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Дэус » 27.06.17 08:09

Бегун2017 писал(а):
27.06.17 07:47
при средней стоимости ДНК-Исследования в 30 тысяч
Это розничная цена для единичного обращения. С некислой такой маржой.
При объемах изменится и ценообразование.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Паладин » 27.06.17 08:20

Бегун2017 писал(а):
27.06.17 07:47
блин, а ведь здесь и ключ зарыт к решению проблемы.
при средней стоимости ДНК-Исследования в 30 тысяч - это рынок объемом 57 млрд рублей.
за долю малую закон об обязательном ДНК тестировании протащат со свистом через любые комитеты, комиссии и чтения.
надо найти только заинтересованных лиц.
Это оценка дилетанта (не обижайтесь). Чтобы проводить 1,9 млн тестов в год, нужно закупить материалы, обучить персонал, прописать ответственность, учесть нюансы (как быть с подделками тестов и т.д).
Нет у нас кадров для такого объема работа, ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
Отдать частникам? Не вариант, их к ответственности не притянешь, а они за госбабло поубивают друг друга.
При РД такой центр не сделать: большинство медиков "знакомы друг с другом", при чем почти все ОЖП.
Вот и ломаем головы.

Я выступил со следующей инициативой: бесплатный тест семьям, которые менее 3-х лет в ЗБ (это для начала), подробно мотивировал. (главное, по заявлению ОТЦА). Так меня за это чуть тапками не закидали. В общем, много полезного и бесполезного, но решения пока НЕТ.
Бабы, как один, голосят, что нехрен фигней маятся, лучше пусть эти бабки на ЭКО, чтобы увеличить демографию, ОМП в основном, говорят что лучше потратить на ВТМП (высокотехнологическая медпомощь) для мужчин, по сердечно-сосудистым (это снизит смертность мужчин). Позиция наверху: тест недорог, те мужчины, что сомневаются, могут его сделать сами. Президент и его кабинет пока имеет мнение: повысить ВТМП для мужчин. Первые результаты уже есть, выросла продолжительность жизни у мужчин, чуть снизилась смертность. Сейчас в разработке проект по протезированию, не до тестов, хотя и этот вопрос обсуждается.

Комрады, скажите, а что бы вы выбрали:

1. Тест ДНК для всех.
2. ЭКО для одиноких женщин и имеющих проблемы с зачатием (в том числе замужних).
3. Программа по увеличению прод.жизни для ОМП (снизить смертность).

Т.е. Увеличить рождаемость или снизить смертность или заклеймить детей (так в кулуарах называют ДНК тест).

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение The Young Pope » 27.06.17 08:55

Паладин писал(а):
27.06.17 08:20

Комрады, скажите, а что бы вы выбрали:

1. Тест ДНК для всех.
2. ЭКО для одиноких женщин и имеющих проблемы с зачатием (в том числе замужних).
3. Программа по увеличению прод.жизни для ОМП (снизить смертность).

Т.е. Увеличить рождаемость или снизить смертность или заклеймить детей (так в кулуарах называют ДНК тест).
все три пункта имеют место быть и не пересекаются друг с другом, другое дело в РФ они не будут работать либо вообще, либо еще долгое время...

Бегун2017
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08.06.17 11:02
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Бегун2017 » 27.06.17 09:31

Паладин писал(а):
27.06.17 08:20
Это оценка дилетанта (не обижайтесь). Чтобы проводить 1,9 млн тестов в год, нужно закупить материалы, обучить персонал, прописать ответственность, учесть нюансы (как быть с подделками тестов и т.д).
Нет у нас кадров для такого объема работа, ДЕНЬГИ ЕСТЬ.
Отдать частникам? Не вариант, их к ответственности не притянешь, а они за госбабло поубивают друг друга.
При РД такой центр не сделать: большинство медиков "знакомы друг с другом", при чем почти все ОЖП.
Вот и ломаем головы.

Я выступил со следующей инициативой: бесплатный тест семьям, которые менее 3-х лет в ЗБ (это для начала), подробно мотивировал. (главное, по заявлению ОТЦА). Так меня за это чуть тапками не закидали. В общем, много полезного и бесполезного, но решения пока НЕТ.
Бабы, как один, голосят, что нехрен фигней маятся, лучше пусть эти бабки на ЭКО, чтобы увеличить демографию, ОМП в основном, говорят что лучше потратить на ВТМП (высокотехнологическая медпомощь) для мужчин, по сердечно-сосудистым (это снизит смертность мужчин). Позиция наверху: тест недорог, те мужчины, что сомневаются, могут его сделать сами. Президент и его кабинет пока имеет мнение: повысить ВТМП для мужчин. Первые результаты уже есть, выросла продолжительность жизни у мужчин, чуть снизилась смертность. Сейчас в разработке проект по протезированию, не до тестов, хотя и этот вопрос обсуждается.

Комрады, скажите, а что бы вы выбрали:

1. Тест ДНК для всех.
2. ЭКО для одиноких женщин и имеющих проблемы с зачатием (в том числе замужних).
3. Программа по увеличению прод.жизни для ОМП (снизить смертность).

Т.е. Увеличить рождаемость или снизить смертность или заклеймить детей (так в кулуарах называют ДНК тест).
да какие обиды, дилетант, как он и есть. с тестами днк не сталкивался ни разу, хотя и стоило бы, лет 16 тому назад :(

я сужу немного с другой стороны.
помните, лет 10-15 назад проталкивали закон об осаго? корявый, дырявый, но под соусом заботы о простом гражданине - приняли.
сейчас страховщики борзеют, проталкивают увеличение тарифа, впаривают допы, создают дефицит бланков и прочая, и прочая...
но тем не менее все автолюбители - застрахованы и имеют полис.
мало того, недавно столкнулся с тем, что сейчас все детские лагеря, спортивные мероприятия и т.д. - возможны только при наличии страхования жизни ребенка. наверняка есть и другие примеры.
к чему это? к тому что страховщики явно имеют доступ к административному ресурсу, и беззастенчиво им пользуются, разумеется под вполне благовидным предлогом.

я клоню к тому, что имея перспективу многомиллиардного рынка - можно продавить любое практически, даже самое абсурдное, решение, наплевав на морально-этическую сторону дела.
а учитывая, что мораль в данном случае на нашей стороне - можно вообще идти напролом.


Что касается кадров, материалов, оборудования и обучения, ответственности - ну неужели года-полутора не хватит подготовится?

я за тест ДНК - это снизит риска ССЗ у мужчин, кстати.
и ВТМП

но сам тест ДНК не решит всей проблемы - нужна еще и корректировка СК

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Паладин » 27.06.17 09:49

The Young Pope писал(а):
27.06.17 08:55
все три пункта имеют место быть и не пересекаются друг с другом, другое дело в РФ они не будут работать либо вообще, либо еще долгое время...
Я согласен, что хорошо все, всем и сразу, НО! У государства ограниченные ресурсы и выделяется жизненный приоритет, при чем в рамках страны, т.к. у нас все граждане РФ равны, по умолчанию, вот тут и выплывают трудности.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение The Young Pope » 27.06.17 09:53

Паладин, государство РФ не заинтересовано не в одном из трех твоих пунктов ...

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Паладин » 27.06.17 09:55

Бегун2017 писал(а):
27.06.17 09:31

я клоню к тому, что имея перспективу многомиллиардного рынка - можно продавить любое практически, даже самое абсурдное, решение, наплевав на морально-этическую сторону дела.
а учитывая, что мораль в данном случае на нашей стороне - можно вообще идти напролом.

Что касается кадров, материалов, оборудования и обучения, ответственности - ну неужели года-полутора не хватит подготовится?

я за тест ДНК - это снизит риска ССЗ у мужчин, кстати.
и ВТМП

но сам тест ДНК не решит всей проблемы - нужна еще и корректировка СК
1. Страховщики итак оседлали медицину. ОМС и ДОМС-то кем оплачивается, забыли?
2. Не хватит: подготовка врача занимает 7-8 лет.
3. Не снизит, ибо ССЗ у ОМП имеет другие причины.

Вот! Ключевое! Без реформы СК глупо медикам лезть в этот монастырь. А я что-то не слышал, чтобы его реформировали. Поправки, да, вносят, причем почитайте какие. Это же пистец. Настолько пистец, что даже Президент развелся.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
The Young Pope писал(а):
27.06.17 09:53
Паладин, государство РФ не заинтересовано не в одном из трех твоих пунктов ...
Не надо говорить за государство :) Оно задачи ставит не от безделья, а с конкретными целями, которые прописаны, в рамках текущих суровых реалий, а не "сферического коня в вакууме". Я как бы и есть один из тех, кто "не заинтересован ни в одном из трех пунктов".

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение The Young Pope » 27.06.17 10:15

Паладин, если бы ты был одним из тех кто 'правит балом' ты бы здесь не писал ...
ПыСы твое 'я как бы и есть один их тех' в подтверждение моих слов о тебе...

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Atos » 27.06.17 11:08

The Young Pope писал(а):
27.06.17 06:48
Atos, для этого случая помимо отца тест нужно делать и матери ребенка
Матери делать ДНК тест не нужно, если тест на отцовство подтвердил отцовство предполагаемого отца. Потому что точность теста высока
В выводах генетической экспертизы указывается вероятность отцовства (материнства) и индекс отцовства (материнства). Уровень доказательности экспертного исследования в случае возможного отцовства (для исследования с участием матери, ребенка и предполагаемого отца) для вероятности отцовства должен быть не ниже 99,90% и индекс отцовства должен быть не ниже 1000. Для дуэта ребенок-предполагаемый отец в случае отсутствия другого родителя уровень доказательности экспертного заключения для вероятности отцовства должен быть не ниже 99,75%, а индекс отцовства должен быть не ниже 400. Максимальная вероятность отцовства составляет 99,998%.
http://sudexpa.ru/expertises/genetiches ... terinstva/

Вероятность "не ниже 99,75%" значит, что не чаще, чем одном из 1/(1-0,9975)=400 случаев экспертизы только для "дуэта ребенок-предполагаемый отец" возможна ошибка установления отцовства. А с учётом ещё того, что есть ещё один критерий - "индекс отцовства должен быть не ниже 400", ошибка становится ещё менее вероятной.
Поэтому, если ДНК тест гласит, что отец вы, то делать ДНК тест ещё и матери, имеет смысл только, если от вас рожают одновременно несколько женщин в одном роддоме, и нужно гарантировать, что ваши дети не перепутаны между матерями.

Аватара пользователя
Darv
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 10.06.16 11:22
Откуда: krd
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Darv » 27.06.17 16:39

Glorytaniya писал(а):
26.06.17 15:13
Вот моя тема.
Странное поведение бабы.
кожодёр писал(а):
26.06.17 16:17
Ну окажется, что его дочь, будет платить. Если он зная, что дочь его, забудет о ней- он говно и чмо. И то,что детей у вас не будет при этом- вдвойне говно.
А если не его- все проблемы говна решаться.
Делайте тест ДНК! 100% решение вопроса. На себе проверил.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Стоит ли делать ДНК? Прошу совета.

Сообщение Slider » 27.06.17 21:27

Glorytaniya, делайте тест, на АБФ есть соответствующий раздел по данному вопросу... Цена вопроса - гораздо ниже пожизненного "грева"...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rezeda и 29 гостей