Женский взгляд на семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 09:59

Ребята, я читаю тут форум, и если честно, обалдеваю тихо. Всекрутится вокруг таких тем, как: Женщина должна создать уют, работать хорошо выглядеть. Мужчина должен детей сдержать, деньги добывать, алименты платить. Патриархальная модель семьи, жена подчиняется мужу. Все бабы любят деньги и являются шлюхами.
Господа, что такое творится? А как же любовь? У меня в семье (7 лет брака) никогда не было разделения, кто что должен. Потому что мы семья! И все делаем вместе. Конечно я стараюсь поддерживать чистоту дома и еду готовить, но без фанатизма. А муж не видит проблемы помыть полы, если я устала и погулять с ребенком, ( бабушек нет у нас, вернее, одна очень далеко) тк я много работаю и даже в декрете зарабатываю больше мужа, хотя он тоже не ленится, просто профессия у него такая не денжная. И деньги у нас общие, нет такого, что у кого-нибудь дополнительные в заначке. И никто не оговаривает другого от приятных покупок, если есть средства, деньгами если что распоряжаютсь я. И я знаю, что муж мне верен, и сама изменять не собираюсь. Походу тут моя семья будет считаться неправильной. Замуж выходила не девственницей. Растила меня одна мама, отца знать не знаю. Да я капец неудачная жена по вашим меркам. Неужели для семьи достаточно просто вводных параметров типа возраста/ девственности/ уклада в семье родителей? Да быть такого не может!

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Женский взгляд на семью

Сообщение The Young Pope » 02.07.17 10:04

Ну вот и свершилось - нитакая найдена!!

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Женский взгляд на семью

Сообщение Panzerbear » 02.07.17 10:06

Вы похвастались? Тему можно закрыть?

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 10:27

Я в принципе, такой реакции и ожидала. Можете закрывать. Желаю построить патриархальную семью)))

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение бесприданница » 02.07.17 10:28

Листоблошка писал(а):
02.07.17 09:59
Да быть такого не может!
Хах. Я тоже когда то так думала.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женский взгляд на семью

Сообщение Инженер Гарин » 02.07.17 10:55

Листоблошка писал(а):и сама изменять не собираюсь
Заметь-ты не сказала-"никогда в жизни ни при каких обстоятельствах я своему мужу не изменю".

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Листоблошка писал(а):муж не видит проблемы помыть полы
Алень
деньгами если что распоряжаютсь я
Алень

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Листоблошка писал(а):У меня в семье (7 лет брака) никогда не было разделения, кто что должен
Равноправие что-ли? Посмотрим-надолго ли

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 11:24

Давайте, к построению фраз придираться. ну да все быбыдуры изменяют и на алименты разводят. как же люди по 40 лет в браке живут))) смешно, ей-богу.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение бесприданница » 02.07.17 11:26

Алень и что?
С вами интернетными альфами возможна семья?
Только сожительство на расчёте и взаимной выгоде.
ЛТР-магазин.

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 11:34

бесприданница, зря вы так, ни при чем тут Алени, и Аленем я мужа не считаю, хотя возможно, по меркам форума он и Алень, я еще не разобралась с критериями аленистости))) я его уважаю и очень люблю, он тоже меня уважает, и снисходительно относится к моим слабостям. насчет взаимной выгоды - мы не получаем финансовых выгод друг от друга, мы вместе работаем, и вместе создаем материальные блага для семьи. я хотела донести мысль, наверное неудачно (это не мое) о том, что семья строится все-таки на вазимном уважении, любви друг к другу (любви нормальной, а не бабочках), и тут не важно, кто что делает/должен, кто сколько зарабатывает, кто в какой семье рос, а важно поддержка друг друга во всех ситуациях.

Аватара пользователя
Sanitar
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 29.12.16 14:56
Откуда: Москва
Пол: М

Женский взгляд на семью

Сообщение Sanitar » 02.07.17 11:42

Это форум взаимопомощи
Для людей в беде и тех, кто через это уже прошёл
Ежели у Вас и у Вашего супруга все хорошо, то я искренне рад за Вас
Совет да любовь
Это, кстати, интересный вопрос
Жить в розовой пасторали.
Или пройти РРС и стать другим, что ли ...
Воистину, что бы жить - надо умереть

Алиса Лиса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.06.17 14:49
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Алиса Лиса » 02.07.17 11:54

Форум как раз создан для людей, у которых пипец в жизни случился, и они тут ищут ответы на свои вопросы как жить дальше. Увы, но несчастных семей на много больше чем счастливых.
Думаю, не плохо было бы создать форум, где люди делятся успехом в отношениях.
Очень рада за вас, автор, удачи и в дальнейшем

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 11:56

Sanitar, тогда извините, просто здесь написано также и "женский взгляд на проблемы", поэтому я и решила написать. и меня очень поразило циничное отношение мужчин к женщинам и женщин к мужчинам, такое чувство, словно все хотят только что-то поиметь друг от друга, и больше их ничто вместе не держит. впечатление нехорошее, когда читаешь, что в мире просто кончилась добро, любовь, взаимопонимание, взаимопомощь.
я не спорю с тем, что есть женщины, которые, мягко говоря, не слишком хорошо относятся к мужчинам, пытаются разводить их на деньги, или использовать и выбросить, и, полагаю, что их больше, чем мужчин, тк женщины вообще злее и стервознее. но неужели таких много? (у меня просто подружек нет, и круг общения с женщинами ограничен), может, я не права, но мне кажется, все женщины, как женщины - хотят спокойно найти своего мужчину и жить с ним в мире, а здесь их выставляют, как бездушных гарпий каких-то. ну или я сильно отстала от жизни)))

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женский взгляд на семью

Сообщение Инженер Гарин » 02.07.17 11:58

Листоблошка писал(а):как же люди по 40 лет в браке живут)))
Ты не за людей говори, а про себя. Когда проживёшь в браке столько лет, тогда и похвастаешься внукам

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 12:03

Алиса Лиса, спасибо))) я не говорю, что у нас не было проблем. были, как у всех, я тоже психовала, когда ребенок совсем маленький был (не спал почти), было такое, что и горе свалилось и долги оказались жуткие (у мужа мать умерла, и бизнес прогорел в кризис и все это сразу, а я с одномесячным ребенком на руках). но муж старался поддерживать меня, а я его. я про то и говорю, что совместная жизнь не всегда безоблачна, и можно, чуть что случится - рвать все, и искать что-то получше, а можно вдвоем выгребать - вот и весь успех в отношениях.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Женский взгляд на семью

Сообщение slivnoy » 02.07.17 12:05

Аффтар если у тебя все заепись в личном, фуле ты потеряла на форуме? Ищешь что?
Автор троль, тема вброс

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женский взгляд на семью

Сообщение Инженер Гарин » 02.07.17 12:05

Листоблошка писал(а):о том, что семья строится все-таки на вазимном уважении, любви друг к другу (любви нормальной, а не бабочках)
Строилась. При СССР.

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 12:05

Инженер Гарин, ну извините, я же не виновата, что не 60 лет назад родилась, а попозже))). не знаю, что у нас будет через 40 лет, но я почему-то уверена, что мы останемся родными людьми.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Инженер Гарин,
Инженер Гарин писал(а):
02.07.17 12:05
Строилась. При СССР
а почему вы думаете, что после ссср что-то поменялось? и сейчас есть счастливые семьи, у нас есть несколько знакомых (ну, пока не по 40 лет)

Отправлено спустя 55 секунд:
slivnoy, ничего не ищу. просто интересны взгляды. а что такое тролль?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женский взгляд на семью

Сообщение Инженер Гарин » 02.07.17 12:11

slivnoy писал(а):Аффтар если у тебя все заепись в личном, фуле ты потеряла на форуме? Ищешь что?
ТС вероятнее всего стала раздражаться мужем-тряпкой и пришла за тем, чтобы выяснить-куда делись бабочки?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Листоблошка писал(а):а почему вы думаете, что после ссср что-то поменялось?
Ну вообще да. Поменялось ВСЁ. Вообще всё.

Отправлено спустя 55 секунд:
Листоблошка писал(а):и сейчас есть счастливые семьи, у нас есть несколько знакомых (ну, пока не по 40 лет)
Есть, кто ж спорит. Вопрос в количестве. Почитай статистику разводов-многое станет понятно

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Листоблошка писал(а):неужели таких много? (у меня просто подружек нет, и круг общения с женщинами ограничен)
Так откуда тогда такие глубокие познания в данной области?

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 12:16

Инженер Гарин, м-да, ваши взгляды на женщин в общих чертах ясны. мне жаль, если вам встречались только такие. и что такое ТС я тоже не знаю, увы)))

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женский взгляд на семью

Сообщение Инженер Гарин » 02.07.17 12:17

Алиса Лиса писал(а):несчастных семей на много больше чем счастливых
В разы

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Листоблошка писал(а):что такое ТС я тоже не знаю, увы)))
Транспортное средство. Но в данном контексте "Топик стартер", то есть человек, создавший тему.

Отправлено спустя 1 минуту :
Листоблошка писал(а):м-да, ваши взгляды на женщин в общих чертах ясны. мне жаль, если вам встречались только такие.
Этой фразой ты только подтвердила одинаковость 99% женщин. Ничего нового. Что впрочем неудивительно

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Листоблошка писал(а):Аленем я мужа не считаю
Практически ни один алкоголик себя таковым не считает. Но не перестаёт быть таковым.

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение бесприданница » 02.07.17 12:24

Автору совет.
Уборку пола и санузла делайте сами.
Мужчина с тряпочкой и мужчина у плиты - это 2 разных аленя.
Бррр не хотела бы я чтобы мой М мыл пол. Пусть посуду моет если хочет. Готовит. Только не пол и не сантехнику. Ааааааа нет.

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 12:26

Инженер Гарин писал(а):
02.07.17 12:21
Этой фразой ты только подтвердила одинаковость 99% женщин. Ничего нового. Что впрочем неудивительно
Я и не говорю, что я отличаюсь от других женщин, такая же как все. ничем не выделяюсь. я удивлена тем, какого отношения мужчины ждут от женщин, если сами так плохо к ним относятся? мой муж - Алень, с этим мы уже разобрались, не стоит писать это в пятый раз, я с первого поняла вашу точку зрения, спасибо).

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Женский взгляд на семью

Сообщение Tirian » 02.07.17 12:26

Листоблошка,

1) Из какой семьи Ваш муж (полная или нет и кто в ней главный)?
2) Сколько лет участникам драмы (Вам и мужу)?
3) На чьей территории живете?

Если уж начали рекламировать рай земной, будьте любезны уточнить из чего он сложился.
Последний раз редактировалось Tirian 02.07.17 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женский взгляд на семью

Сообщение Инженер Гарин » 02.07.17 12:27

Листоблошка писал(а):я удивлена тем, какого отношения мужчины ждут от женщин, если сами так плохо к ним относятся?
Твоё удивление происходит от незнания предмета.

Листоблошка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.06.17 19:10
Пол: Ж

Женский взгляд на семью

Сообщение Листоблошка » 02.07.17 12:28

бесприданница, если мой готовит, то потом кухню приходится мыть))) и поэтому готовлю я. а пол (и унитаз тоже) хорошо моет, ему просто приятно мне помочь, я, не вижу в этом криминала, честно говоря, думала, все так живут, пока вот с форумом не встретилась. впрочем, его помощью не злоупотребляю, но спасибо за совет)).

Отправлено спустя 56 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
02.07.17 12:27
Твоё удивление происходит от незнания предмета.
чего я не знаю?

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Tirian, муж из полной семьи, главный был отец, жили его родители больше 35 лет вместе, потом отец умер, спустя год - мать. мужу 37, мне 28. живем на совместно нажитой территории (квартиру купили в браке, вдвоем).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fabia и 19 гостей