после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 12:09

Дорогие мужчины! Помогите 50-летней тетке понять сложную мужскую психологию.
Мы прожили вместе 28 лет, есть дочь, ей 25, еще незамужем. Я, наивная, всегда считала, что у нас прекрасная семья, мы очень дружны и т.д. По молодости у мужа было два коротких (по 1 дню) загула, которые я после истерик простила и никогда не вспоминала, просто решила, что это фигня. Я вообще плохо представляла, что бывает развод, у моих родных не было разводов. Формально все было "типа хорошо": мы в этом году купили новую квартиру, обставляли ее, в июне съездили в романтический отпуск в Италию, но было и на что обратить внимание - муж стал последние месяцы отстраненным, как чужим, хотя дома все делал и формально общался, и я не могла вечером заставить себя лечь с ним в кровать, а приходила часа в три ночи, он просыпался ради секса, который был в полусне, как бы не мы с ним, а просто мужчина и женщина. Но я для себя придумывала объяснения, и говорила себе, что это уже возраст, охлаждение чувств и надо жить так. Две недели назад муж за завтраком сказал, что все 28 лет он со мной глубоко несчастен, что у него есть женщина, которая моложе меня на 21 год, и он просит развод. Сказал всякое, и в сексе я не такая, и доминирую я слишком. Не буду грузить описанием этих двух недель, вела я себя как старая истеричка, уговаривала, просила дать мне шанс, поработать над отношениями, обвиняла, что же ты 28 лет молчал, что несчастен. Он ответил, что надеялся, что я исправлюсь и жалел меня (у меня был рак груди). После этого объяснения из дома он не ушел, хотя я просила (сказал "идти ему некуда, это его дом, его "новая жена" живет в другой стране"), ложился со мной в кровать, пытался уговорить на секс (так как он "любит нас обеих"), и когда он предложил мне за секс 10 тыс. долларов, секс состоялся, дальше была неделя сплошного бесплатного секса, в котором я видимо пыталась ему показать, что чего-то он во мне недооценил и недораспробовал. Клялся в любви, говорил, что понял, что хочет остаться со мной, но три дня назад он все равно полетел к ней, так как "ему надо разлбраться в себе, решить и выбрать". Когда он ушел из дома, мне как-то стало по фигу и я послала ему смску "удачи!". И решила, что раз он к ней полетел, значит выбрал не меня, и я должна принять его решение и думать о себе, не дай Бог опять заболею. Кроме того я после его отъезда скачала через удаленный доступ с его смартфона Вотсап его переписки с девушкой, прибалдела от слога и фотографий, особенно от тех, что были посланы во время наших последних дней с сексом и клятвами - переписка была полна нежности, заботы, любви, меня там именовали "бывшей", и он послал ей свои фото в стиле "ню". От чтения этой переписки мне стало сильно легче - у людей настоящая любовь, и нечего мне там мешаться. Но через сутки он прислал мне СМС, что встретился с девушкой, сказал ей, что у них ничего не получится и они расстались и с тех пор шлет мне СМСки насчет "понял, что люблю только тебя", "какой у тебя размер, куплю тебе кольцо". Честно было бы написать "не надо кольца и тебя не надо", чтобы он зря не тратился и не надеялся, но я так впечатлена чтением их переписки, что не могу заставить себя ничего ему написать вообще. Дорогие мужчины! Я, мягко говоря, сбита с толку. Что за хрень? Несчастен - чего живешь 28 лет? Встретил любовь - зачем молчишь и продолжаешь жить со мной? Попросил развод - чего не уходишь? Ушел - отчего на другой день хочешь назад? Зачем покупать секс за 10 тыс долларов с 50-летней женой которая "никакая в сексе" и от которой уходишь к юной и прекрасной женщине? Я даже хотела написать "новой жене" (нашла в сети ее мэйл) и спросить правда ли они расстались, но мне неловко. Я не умею без него жить, но и представить, что я опять с ним живу мне страшно. Я не знаю, что я хочу, вернее, чего можно хотеть в этой ситуации, я не понимаю, что происходит. Подскажите, пожалуста, прокомментируйте.
Последний раз редактировалось nataliak 08.07.17 12:24, всего редактировалось 2 раза.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение jerusalem girl » 08.07.17 12:22

Что ж подсказать, если не знаешь, что хочешь?
Вернуть его или РРС?
Чтоб что-то посоветовать, желательно самой для начала определиться с вектором направления.

А мужская психология не так уж и сложна.
Если мужчине хреново (по какой-то причине) в семье, он стремится оттуда. Поэтому поняв, что не так и кто виноват, можно начать куда-то двигаться.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 12:29

Я знаю, что я хочу. Я хочу понять, что с ним происходит, он мне внятного ответа не дал "думал, что не люблю тебя, теперь понял, что люблю тебя". Поэтому и написала на форум. Допустим я хочу попытаться жить с ним дальше, все-таки возраст, жизнь вместе прожили, но вдруг он через неделю опять скажет "не люблю, несчастен, хочу другую". Хочу ясности, прошу мнения опытных людей, лучше мужчин.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
jerusalem girl писал(а):
08.07.17 12:22
А мужская психология не так уж и сложна.
Если мужчине хреново (по какой-то причине) в семье, он стремится оттуда. Поэтому поняв, что не так и кто виноват, можно начать куда-то двигаться.
Это понятно, но почему он на другой день хочет обратно в семью? Как-то быстро он там разочаровался.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение jerusalem girl » 08.07.17 12:38

То есть торг.
Если он решит так, то буду с ним.
Если оставит любовницу, то.... Что?

Это не ответ и не решение. Это торг в зависимости от ситуации.

Почему да как возвращает к вопросу, а ОТ ЧЕГО улепетывал муж, где и когда начался дискомфорт в его семейной жизни.

Скоро мужчины накидают ответы.
Советую читать вдумчиво любой пост.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Mimoshel » 08.07.17 12:47

jerusalem girl писал(а):
08.07.17 12:38
Скоро мужчины накидают ответы.
Советую читать вдумчиво любой пост.
Я не буду. Я хочу развидеть покупку секаса 50-летней жоны. Лютый вброс или трэш, что для меня одно и то же.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение aw » 08.07.17 12:47

nataliak писал(а):
08.07.17 12:09
Несчастен - чего живешь 28 лет?
Другие не дают.
Встретил любовь - зачем молчишь и продолжаешь жить со мной?
Ее любовь не по карману.
Зачем покупать секс за 10 тыс долларов с 50-летней
Задротам свойственно бояться баб. С той как-то само собой (или при ее инициативе) получилось и к ней липнуть не боится, но за эти деньги она может только разочек дает.

Конкурировать с более молодыми ты не в состоянии, поэтому тебе нужно (если уж хочешь быть с ним) ограждать его от интимного общения с ними. Быть распрекрасной женой и манипулировать (а муж явно тупой).

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 12:53

Ну, понятно, от чего "улепетывал" (это он объяснил): секс был предсказуемый, отношения за столько лет брака уже скорее дружеские были, чем романтические, хотелось ему нового, юная девушка им восхищалась, а я "поддерживала" - а это не то, что ему надо. Потом с той девушкой еще могут быть дети. Все логично, все понимаю и не возражаю. Но не понимаю, что он с ней так резко расстался (может, это вообще неправда?) и зачем хочет ко мне вернуться? И надолго ли это "возвращение"?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Mimoshel писал(а):
08.07.17 12:47
Я не буду. Я хочу развидеть покупку секаса 50-летней жоны. Лютый вброс или трэш, что для меня одно и то же.
Честно, никакой не трэш. Я сама в шоке. Мы обсуждали условия раздела имущества, квартира остается у меня, машина у него, а я ему деньги выплачиваю (придется ссуду брать и несколько лет платить). Вот на этой выплате он и предложил мне "немного "сэкономить"

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Рыжжжая » 08.07.17 12:57

Эмм. . А из каких соображений вы после 28 лет брака за 10 тыс. продались?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
То есть это не шутка такая, не прелюдия, а вы оба серьезно покупку-продажу секса восприняли?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение jerusalem girl » 08.07.17 13:01

Он примак?
Почему квартира не ему? И какую сумму вы ему должны выплатить (полная стоимость кв-ры, половина, треть?..)

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Рыжжжжая
Как скучно мы живем.
Надо пойти мужу предложить вариант :P

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 13:07

Рыжжжая писал(а):
08.07.17 13:00
Эмм. . А из каких соображений вы после 28 лет брака за 10 тыс. продались?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
То есть это не шутка такая, не прелюдия, а вы оба серьезно покупку-продажу секса восприняли?
Сама хотела секса, но обидно было давать, раз он меня бросает. А так сумма показалась хорошая - мне ее год надо с зарплаты откладывать. А так на год меньше платить.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Panzerbear » 08.07.17 13:07

nataliak писал(а):
08.07.17 12:32
Это понятно, но почему он на другой день хочет обратно в семью?
В Израиле тяжело вновь приехавшим.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение The Young Pope » 08.07.17 13:08

jerusalem girl писал(а):
08.07.17 13:02

Как скучно мы живем.
+100500

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Рыжжжая » 08.07.17 13:10

Ну это многое объясняет. Если такой подход для вас возможен, и удовольствие получить, и бабок срубить с родного человека (а он по-любому за столько лет не чужой), то я вашего мужа более чем понимаю. Он таки несчастен был все 28 лет. Просто не знает, что по-другому бывает, не привык.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 13:16

Рыжжжая писал(а):
08.07.17 13:10
Ну это многое объясняет. Если такой подход для вас возможен, и удовольствие получить, и бабок срубить с родного человека (а он по-любому за столько лет не чужой), то я вашего мужа более чем понимаю. Он таки несчастен был все 28 лет. Просто не знает, что по-другому бывает, не привык.
Ну не знаю. Он предложил, я согласилась, не я же ему предлагала. Потом я в этот момент сильно на него злилась - бросает меня, говорит, что она во всем меня лучше. Поэтому особо "родным" он для меня не был.
Я была бы больше благодарна не за критику моего плохого поведения, а за помощь в понимании его поступков. Если можно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Рыжжжая » 08.07.17 13:25

А зачем вам понимание? Цели каковы?
Впрочем... На мой взгляд все просто, ваш муж осознал за вами гнильцу, способность продаться только лишнее свидетельство, отсюда и желание порвать с вами. Но так как почти три десятка лет жил так, куда идти и что делать дальше, не знает.
Тут впору советы давать, как продать абонемент на всю сумму, пока муж метаться и собирать себя в кучку будет.)) Мож, кто и даст.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Та дама и ее свойства личности в данном случае не более, чем катализатор, на мой взгляд.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 13:50

Рыжжжая писал(а):
08.07.17 13:31
На мой взгляд все просто, ваш муж осознал за вами гнильцу, способность продаться только лишнее свидетельство, отсюда и желание порвать с вами. Но так как почти три десятка лет жил так, куда идти и что делать дальше, не знает.
Как, однако, вас возбудил момент покупки секса у жены за 10 тыс долларов. Надеюсь, это не зависть.
За комментарий спасибо. Наверное, Вы правы, видимо муж привык жить с такой тварью как я и, решив вырваться, теперь мечется, так как не верит, что есть женщины лучше. С моей стороны, видимо, будет правильным его не удерживать, секса больше не позволять, к столу не звать, чтобы помочь ему "вырваться окончательно" и использовать его шанс быть счастливым.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Кармен » 08.07.17 13:51

nataliak писал(а):
08.07.17 12:56
Мы обсуждали условия раздела имущества, квартира остается у меня, машина у него, а я ему деньги выплачиваю (придется ссуду брать и несколько лет платить). Вот на этой выплате он и предложил мне "немного "сэкономить"
Падажжите,то есть никаких денег Вы с него не брали? Просто обещание переписать на Вас свою половину квартиры за сумму на 10 тысяч долларов меньше,так? :facepalm:
Спокойно,господа.Никакого секса за деньги НЕ БЫЛО).) :lol:
Просто этот пикантный момент взорвал общественность и мешает увидеть главное.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Рыжжжая » 08.07.17 13:56

nataliak писал(а):
08.07.17 13:50
Как, однако, вас возбудил момент покупки секса у жены за 10 тыс долларов. Надеюсь, это не зависть.
Я проституцией не занимаюсь. Зарабатываю другим. Но вашу честность ценю. Это искренне вызывает уважение.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 13:59

Кармен писал(а):
08.07.17 13:51
Падажжите,то есть никаких денег Вы с него не брали? Просто обещание переписать на Вас свою половину квартиры за сумму на 10 тысяч долларов меньше,так?
Ну да. Через пару дней после этого мы подписали договор.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Кармен » 08.07.17 14:11

Ах даже договор подписали?.)
Значит был секс за деньги))))Мессалина нервно курит в сторонке).

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 14:14

Договор о разделе имущества, и он там записал на 10 тыс. меньше первоначальной суммы.
Я, конечно, была в сильном стрессе и соображала не очень, и возможно, ошиблась, но какова альтернатива: он хочет секса, я хочу секса, но зла на него и оскорблена. Он предлагает за секс скостить целый год рабского труда (вы представляете как я должна пахать, чтобы каждый месяц почти 850 долларов отдавать, а у меня в недавнем прошлом онкология и заботиться обо мне уже некому, и дочка еще студентка и она со мной, и родителям моим за 80, помогать кроме меня некому...). И я при всем этом должна от предложения отказаться, сказать "да, нет, не надо уменьшать сумму, я тоже тебя хочу"?
Может оставите этот пикантный момент и скажете что-нибудь по существу? Что с ним происходит? Каковы его мотивы? Чего ждать? Верить его "возвращению" или нет? Мне на самом деле нужно ваше мнение, советы и помощь - он послезавтра возвращается, мне надо успеть привести мысли в порядок.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Кармен » 08.07.17 14:27

Автор,узбгойтесь.
Вы не тварь,жил с Вами муж не тужил 28 лет.
Но вот встретил молодую Ж и влюбился,бывает,лебединая пестня,березки на лугу и вотэтофсе.
Но совесть шепчет "да что ж ты за козел такой" и чтобы ее успокоить надо что-демонизировать жену,ну ему же надо как-то извинить себя.
И он мечется-тут надежная проверенная жена а там молодая прекрасная нимфа,последний шанс,гормоны прут а мозги упали в штаны и там с яйцами поссорились.В общем писец котенку...
И принял он "тяжелое мужское решение" и полетел навстречу мечте.
А иностранная молодая дама считала флирт с престарелым глубоко женатым мачо приятным и безопасным,повышающим чсв приключением.
Но просчиталась,голубушка.Упс)))И вот он на пороге с чемоданом...попадалово.Заигралась.Ясен хрен он ей там в реале нафик не нужен.
И теперь он мечется чтобы все исправить и не знает КАК.
А Вы-то сами ЧТО хотите?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение jerusalem girl » 08.07.17 14:29

Значит так: возвращению не верить. Ждать старости.

А на мои вопросы будут ответы?
Пока пытаюсь представить, как Вы должны пахать - у Вас что, не фиксированная зарплата?

Panzerbear
В Израиле замечательно! :)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
nataliak писал(а):
08.07.17 13:50
Как, однако, вас возбудил момент покупки секса у жены за 10 тыс долларов. Надеюсь, это не зависть.
А можно позавидовать?
Это ж сколько денег я НЕ заработала, во лохушка.... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 08.07.17 14:38

jerusalem girl писал(а):
08.07.17 14:30
А на мои вопросы будут ответы?
Простите, пропустила. Где вопросы?
jerusalem girl писал(а):
08.07.17 14:30
Пока пытаюсь представить, как Вы должны пахать - у Вас что, не фиксированная зарплата?
У меня есть фиксированная зарплата, небольшая, и есть фриланс - по часам. На фрилансе хорошая оплата, но работа тяжелая (для желающих сострить - нет, не проституция). Буду больше часов делать (эти часы еще надо добыть), будет рабочая неделя часов 65. Мне уже немного тяжело так работать, и возраст, и химиотерапия несколько подкосила. Есть вариант - продать квартиру, уйти на съемную и отдать ему деньги. Если не потяну ссуду, то так и сделаю.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
jerusalem girl писал(а):
08.07.17 14:30
Значит так: возвращению не верить. Ждать старости.
Не поняла насчет "ждать старости". В смысле? С какой целью?
За совет спасибо. Я себе скопировала самые пикантные моменты их переписки в отдельную папку. Чтобы их потом просматривать, если будет рассказывать про "только меня любит", и чтобы не поддаться.
Как вы думаете, я могу сказать ему, что я это все читала? Или не признаваться?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Кармен » 08.07.17 14:43

nataliak, у вас что,такая дорогая квартира? А дочка с кем живет?
Какая продажа квартиры,остыньте.
Возьмите лучше путевку хоть на неделю куда-нибудь.Мозги проветрить.
И мой совет-никому и ничего пока не рассказывайте.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Ненастоящий сварщик и 21 гость