после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Учитель Истории » 13.07.17 21:35

Я сторонник того мнения, что измена жены и мужа не равнозначны.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение bertrisse » 13.07.17 21:55

jerusalem girl, тебе изменяли? Ты знаешь, насколько это больно? Как мир рушится на глазах? В этом состоянии ещё и не такое натворишь.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Рыжжжая, ее благоверный должен соблюдать условия брака, на которые он подписывался. Разве верность - это что-то такое, что нужно ещё заслужить?

Она четко описала те ошибки, которые видит за собой, но какие-то не осознавала до этой ситуации.

Его-то тут никто особо и не винит, как погляжу. Оправдывают вовсю.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение jerusalem girl » 13.07.17 22:13

Bertrisse

Натуральный детский сад: ты разрушил мой мир, за это я тебе сейчас "натворю" тут, так надо что ли?
То есть состоянием стресса оправдываем свою говеную натуру?
Неееет, даже в подобной ситуации нужно оставаться людьми.

Читаем внимательно: гульню никто не оправдывает! Но ей есть объяснение.
Легче всего заявить о том, что попался муж-гуляка.
Я на первой странице писала - подумать, ОТ ЧЕГО он ушел!!! Достала, залевачил. Это унизительно и безумно больно, но это РЕЗУЛЬТАТ.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Учитель Истории » 13.07.17 22:21

Скажем так: правильный подход - это начинать с анализа СВОИХ упущений.
В конце концов, люди, которые рядом, время от времени меняются, одни уходят, другие приходят, так уж устроено.
А ты у себя остаёшься всю жизнь.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение bertrisse » 13.07.17 22:24

jerusalem girl, да в этом состоянии мозг вообще не работает. Потом только спустя некоторое время что-то начинает включаться.

Аватара пользователя
Лагерта
аксакал
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: 14.01.17 13:12
Откуда: Каттегат
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Лагерта » 13.07.17 22:26

У меня впечатление, что муж автора сам в шоке от реакции жены. Большой стаж семейной жизни, отсутствие пылких чувств, и тут вона оно что... Такой нежданчик от ранее достаточно лояльной к измене жены. Дорогая автор, пожалейте и себя, и супруга. Мне кажется, он даже не ожидал, что вы так отреагируете на происходящее. Никто не залезет в голову к другому человеку, но то, что Вы чувствуете, надо просто пережить. Мужчина, озвучивающий желание развода, долго к этому идет...
Рыжжжая писал(а):
13.07.17 11:43
А пока я бы затупила все разговоры о будущем с мужем.
В одной и той же ситуации люди реагируют, и ведут себя по - разному. И решения антикризисные принимают разные.
nataliak писал(а):
13.07.17 11:11
Чувствую пустоту, как после смерти
Это временно. Все живы-здоровы, опустошенность - нормальная физическая реакция. Не сами Вы вышли, а вас с ускорением вышибли из зоны комфорта.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение jerusalem girl » 13.07.17 22:27

Вспомнила!
В Израиле при разводе, если доказан факт измены, пострадавшей стороне полагается компенсация за моральный ущерб.
А давайте автору еще такой путь насоветуем.
Тьфу.
Как будто это сделает ее счастливой или муж вспомнит, что "подписывался" на верность.

Отправлено спустя 8 минут :
bertrisse писал(а):
13.07.17 22:24
jerusalem girl, да в этом состоянии мозг вообще не работает. Потом только спустя некоторое время что-то начинает включаться.
Еще как сработал. Она за 2 дня оформила предварительный договор о разделе недвиги!

Подобный цейтнот не оправдание собственной меркантильности.

Поедь заграницу отдохни.
Выкинь со злости его трусы из шкафа.
Объяви бойкот/санчас до принятия решения.
Купи коллекционное вино за 1000 баксов и распей в одиночку для кайфа.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Nastek » 13.07.17 22:38

Учитель Истории писал(а):
13.07.17 21:35
Я сторонник того мнения, что измена жены и мужа не равнозначны.
Слабоватое оправдание

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Учитель Истории » 13.07.17 22:41

Это не оправдание.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение bertrisse » 13.07.17 23:15

jerusalem girl, она или он? Ему же секс был нужен от нее, причем срочно.

Какие трусы и вино? Почву из-под ног выбили... Хотя у Автора, не первый случай же, но думаю, ощущения не из приятных.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Учитель Истории » 13.07.17 23:26

Я вот не пойму, почему так хрупка психика тех, кто способен годами и десятилетиями выносить мозг человеку, живущему рядом?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение скорпи » 13.07.17 23:26

Ну да
Лагерта писал(а):
13.07.17 22:26
Мне кажется, он даже не ожидал, что вы так отреагируете на происходящее. Никто не залезет в голову к другому человеку, но то, что Вы чувствуете, надо просто пережить. Мужчина, озвучивающий желание развода, долго к этому идет...
Если еще добавить, что газелькина мать молоде жены и 28 лет он не жил, а мучился, то ЧТО ОН ОЖИДАЛ????
Битой в ухо? ...может быть? :)
Он хотел ей причинить боль, он этого добился.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
jerusalem girl писал(а):
13.07.17 22:35
Купи коллекционное вино за 1000 баксов и распей в одиночку для кайфа
А чего в одиночку? Позвать подружек, вызвать мальчиков стриптизеров:)) травки покурить:)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Учитель Истории писал(а):
13.07.17 23:26
Я вот не пойму, почему так хрупка психика тех, кто способен годами и десятилетиями выносить мозг человеку, живущему рядом?
Потому что мозг выносят, мужика строят из года в год, кирпичик за кирпичиком...Вроде конструкция устойчивая, труд всей жизни. А по факту оказывается карточный домик. Пшик и нет ничего. И хрен поймешь, что за человек с тобой рядом?

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение bertrisse » 13.07.17 23:34

Учитель Истории, раз годами некомфортно, то что же не ушел? Зачем изменять, развод же не такая уж редкость-то?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение скорпи » 13.07.17 23:45

bertrisse писал(а):
13.07.17 23:34
раз годами некомфортно, то что же не ушел? Зачем изменять, развод же не такая уж редкость-то?
уютно было под каблуком. + чужая страна + общий ребенок + общая недвижимость + болезнь.
Ребенок вырос, жена выздоровела, кризис среднего возраста (переосмысление жизни), понял что пора что то исправлять, рыпнулся "на свободу", разочаровался в газелях, вернулся в семью.

Не он первый , не он последний:)

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение bertrisse » 13.07.17 23:47

скорпи, значит, ее вина была минимальной.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Учитель Истории » 13.07.17 23:49

Собственно, мужа Автора лично я бы упрекнул только в том, что вернулся. Ушёл - значит ушёл.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение скорпи » 14.07.17 00:04

bertrisse писал(а):
13.07.17 23:47
скорпи, значит, ее вина была минимальной.
Искать виноватых в этом "деле" - самое худшее. Смысла нет.
Сами себя вот когда начнут винить, тогда семью можно слепить.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Учитель Истории » 14.07.17 00:15

Слабое место всех этих бабских рассуждений заключается в том, что мужчина, если ему дома создают невыносимые условия своим мозгоклюйством, должен сначала уйти из семьи, а потом начать спать с чужой женщиной. И вроде все правильно: измена - действительно плохо.
Однако почему-то упускается то обстоятельство, что многолетний мозговынос тоже не есть хорошо.
А в идеале, да: начала мозг выносить - пшла нах, мне с тобой некомфортно. Оставь детей в семье мужа и вали, куда хочешь.
Так надо, бабоньки?

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 14.07.17 00:15

jerusalem girl писал(а):
13.07.17 22:35
Вспомнила!
В Израиле при разводе, если доказан факт измены, пострадавшей стороне полагается компенсация за моральный ущерб.
нету такого. По крайней мере не в гражданском суде.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение wildfox » 14.07.17 00:27

Рискну в последний раз написать комментарий в этой теме. Наталья вы пишите, что после секса почувствовали пустоту и тоску. Вам бы все таки дистанцироваться от мужа сейчас. Вы умная, тонкая, ироничная, вы предаете себя, оттого и внутри пусто. И этого предательства себя, вы сами себе потом не простите. Ну выпните его хоть на неделю, вы имеете право на негатив. Никто здесь не склеил отноешния в вашей ситуации, т.е когда жены мгновенно принимали предложение вот прямо тут же начинать с чистого листа. Он должен раскаяться, вы должны остыть и потом можно будет посмотреть друг на друга свежим, незамыленным взглядом и решить что-то. А сыпать попеременно на эту рану то соль, то сахар - путь в никуда. Это против законов биологии, если хотите.

В любом случае, желаю вам чтобы все разрешилось максимально комфортно для вас.

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 14.07.17 00:28

jerusalem girl писал(а):
13.07.17 14:57
Нехорошо за автора отвечать по финансам.
Но я Вам отвечу.
Медицина тут настолько доступна, что никакой золотой запас в ситуации автора не требуется. Более того, есть не дай бог инвалидности и пособия.
Это неправда. Вы, видимо (слава Богу) не сталкивались

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение wildfox » 14.07.17 00:31

Обязательно прочтите эти две темы (начало и продолжение): https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=36&t=58506

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 14.07.17 00:52

jerusalem girl писал(а):
13.07.17 22:35
Поедь заграницу отдохни.
Выкинь со злости его трусы из шкафа.
Объяви бойкот/санчас до принятия решения.
Купи коллекционное вино за 1000 баксов и распей в одиночку для кайфа.

Вы ничего не понимаете, простите.
Или Вы переживали какую-то другую измену, ту в которой потребление коллекционного вина и выбрасывание трусов действуют целительно.

Какая заграница, если меня ничего не радует. Я есть не могу, жую через силу, еда на вкус как бумага.
Что за бойкот? Мы что, в пионерском лагере? Что за детские манипуляции и в стиле "я с тобой не разговариваю"?
Как "месть трусам" мне поможет? Трусы в чем виноваты? Или это какая-то доморощенная магия?
При чем тут вино, тем более коллекционное? Я эти недели вообще не могу алкоголь в рот взять, даже каплю. И не прет меня от осознания, что вино за 1000 баксов. Ну не барышня я, которая лечит душевные раны шоппингом. И я не такой ценитель вин, я не пойму разницу между вином за 1000 долларов и вином за 50.
У меня нет такого - утешить себя, позволив то, что обычно себе не позволяешь. Я давно материально независима и я все себе всегда позволяю.
Я бы поплакала, да слез нет.
Я бы хотела остаться одна, но не получается.

Я сделала следующее:
1. Позволила всему идти как идет - мужу позволила быть дома, стараться так как он хочет, уже не спрашиваю, что пишет газель и не требую никаких клятв и свидетельств. Он не надел кольцо и, я думаю, не добавил мое фото на Одноклассники (я не смотрела). Ничего не изображаю, его не упрекаю, ничего не требую и не прошу. Я уже на него не злюсь совсем, просто иногда он мне мешает, когда хочет говорить со мной, дотронуться. Мне все все равно, но я хотела бы, чтобы меня оставили в покое.
2. Сходила сегодня на работу, наконец, отпахала 10 часов. Я более нервная чем обычно, погавкалась с секретаршей. Зато получила большое удовольствие от самой работы, от студентов. Я чувствую, что я к ним более добрая чем обычно. Мне как-то всех жаль, и мне кажется, что всем людям нелегко.
3. Сегодня одна клиентка (там где у меня фриланс) принесла мне розы из своего сада. Они пахнут, это такие простые не сортовые розы, очень настоящие. Люблю их.
Последний раз редактировалось nataliak 14.07.17 01:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение Freemonk » 14.07.17 00:56

Вот иногда от таких французских булок и бегут мужики к простым доморощенным бабам :lol:

Аватара пользователя
nataliak
посвященный
Сообщения: 9637
Зарегистрирован: 08.07.17 10:05
Пол: Ж

после 28 лет брака муж ушел и через неделю вернулся

Сообщение nataliak » 14.07.17 00:58

wildfox писал(а):
14.07.17 00:27
Рискну в последний раз написать комментарий в этой теме. Наталья вы пишите, что после секса почувствовали пустоту и тоску. Вам бы все таки дистанцироваться от мужа сейчас. Вы умная, тонкая, ироничная, вы предаете себя, оттого и внутри пусто. И этого предательства себя, вы сами себе потом не простите. Ну выпните его хоть на неделю, вы имеете право на негатив. Никто здесь не склеил отноешния в вашей ситуации, т.е когда жены мгновенно принимали предложение вот прямо тут же начинать с чистого листа. Он должен раскаяться, вы должны остыть и потом можно будет посмотреть друг на друга свежим, незамыленным взглядом и решить что-то. А сыпать попеременно на эту рану то соль, то сахар - путь в никуда. Это против законов биологии, если хотите.
Думаю, Вы правы. Спасибо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Firefly и 18 гостей