SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Lugris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.07.17 15:13
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Lugris » 10.07.17 15:44

Всем здравствуйте. Мне очень нужно услышать мнение мужчин. Особенно прошедших или понимающих нашу ситуацию. Мы с мужем женаты 19 лет. Ему 44, мне 39. Женились мы по любви. Жили бедно, но счастливо. Ссорились, мирились.. я его не пилила никогда, он никогда ко мне не придирался. В моем понимании хорошая жена, это когда завтрак накроет, обед соберёт, вечером ждёт. В трудных ситуациях поддерживает. Я старалась быть такой. Столкнулись с первой проблемой - бесплодие. Долго выясняли, наконец, определили, что мужское. То ли будут дети, то ли нет...советам знакомых сходить налево и родить я не вняла. Я не хотела ни с кем быть, кроме мужа. Я хотела родить ему его родного ребенка. Накопили денег, сделали ЭКО/ИКСИ. Родили дочку, стали растить. У мужа дела пошли в гору. Денег стало много. В какой-то момент я была вся в чадушке своем. Наверное, мало мужу внимания уделяла в тот период. Случилась измена с его стороны. С его слов один раз и по дури, по-пьяни. Я приняла, забыла. Взялась за себя, похудела, стала к нему внимательнее. Выпивки стали все чаще. У него карьера пошла в гору, вырос доход. Он стал строить дачу. Уезжал туда по пятницам, выпивал. Выпивать стал очень часто. Я стала возмущаться. Стал пить втихаря. Бутылки пустые находила везде - в шкафах, на лоджии, в кладовке...Ни беседы, ни уговоры, ни увещевания, ни ссоры, ни скандалы не давали положительного результата. Я стала отдаляться. Он стал меняться в личностном плане. Стал часто заносчив, нервозен, очень груб с маленькой дочкой. Я тоже стала холодна к нему. Иногда случались и теплые моменты. Интимности между нами становилось все меньше. Часто случалось так - я ухожу дочку спать укладывать, выхожу из спальни через 30-40 минут, а он уже и лыка не вяжет, пьяный сидит. Бывали очень неприятные пьяные сцены, с текущими слюнями и т.п.
Пьяный он мне противен. Он вызывает во мне жуткое отвращение, замешанное на агрессии. У меня такое ощущение, что чужой мужик в дом вошел. Когда трезвый, смотрю на него, вспоминаю все хорошее, что было и стараюсь поверить ему, что больше и не повторится. Так было пока я не встретила другого мужчину. Этот мужчина словно одного со мной кроя - так же думает, так же чувствует. По характеру спокойный, доброжелательный, заботливый. Очень похож характером на моего отца. Я сама не поняла, как влюбилась. Мы стали встречаться. Муж на дачу, я к другому. Муж пил, и пил, и пил... В канун нового 2013 года он упился на своем корпоративе и остался спать в офисе, домой не пришел. Я ушла из дома вместе с дочкой к родителям. И не вернулась. Новый год муж встретил один дома. Он звонил, писал, умолял вернуться, но я не хотела. Совсем. У меня был очень счастливый роман с другим. Я решила развестить с мужем. И тут началось. Муж не давал мне ни дня прожить без него. Он плакал, умолял меня спасти его. Клялся в том, что завяжет. Гулял с дочкой. Был весь такой белый и пушистый. Мне стало жаль рушить семью. Я пришла домой. Стали жить. Весной снова начались выпивоны, втихаря. Снова ссоры. С другим я снова начала встречаться. Муж стал догадываться. Снова встал вопрос о разводе. В конце 2013 года он принес справку о том, что закодировался. Умолял не разводиться с ним. Купил щенка дочке. Года два мы прожили без пьянок. Я совершила огромную глупость - отдала ему все свои сбережения, чтобы он смог начать свое дело. Набрала кредитов на себя (ему не давали), оформила на себя ипотеку. Я очень надеялась на то, что пьянки позади. В 2016 году началось снова. Он снова стал выпивать. Все чаще и чаще. Тому другому я теперь уже не нужна. Даже он устал ждать меня. Он хотел на мне жениться. А я все металась туда-сюда.
Муж сейчас снова пьет. Как бы и не в зюзю, но каждый день. Зюзя это вопрос времени. Я безмерно устала. От кредитов, от проблем его бизнеса, от пьянок. Он не живёт дома после последней ссоры, не навещает дочку, только звонит ей. Собака и та на мне:. никому не нужная. Дочка очень скучает. Разговоров спокойных не получается с мужем. Он отрицает, что пьет. Винит меня в том, что я его предала. Но в то же время просит не искать ему замену, так как скоро он вылезет из ж...я знаю, что понемногу пить он не сможет. Я так хотела бы вернуть нормальную счастливую семейную жизнь!!! Как это сделать? Я вынуждена продавать дом, чтобы избавиться от ипотеки. Мне одной не выплатить, а он только твердит как ему тяжело и что я его бросила в трудный период. Скажите, мужчины, в чем моя ошибка? Где я неправа? Должна ли я быть с ним рядом и помогать гасить долги?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение The Young Pope » 10.07.17 16:19

паровоз уехал с того момента как вы 'забили' на мужа - мужик с нехера с бутылкой не дружит...
семья ваша распалась с этого момента ...
лошадь давно издохла - слезайте оба...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Mimoshel » 10.07.17 16:24

Lugris писал(а):
10.07.17 15:44
С другим я снова начала встречаться.
Уходя - уходи. Муж вам мстит, и ему на все наплевать. Он вас никогда не простит. Разводитесь, минимизируйте потери, и в новую жизнь.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Lugris писал(а):
10.07.17 15:44
советам знакомых сходить налево и родить я не вняла.
Ничосе. Это типа ваша заслуга ? Таких друзей надо в музей сдавать, оптом.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Разработчик » 10.07.17 16:33

ТС, давайте мужа сюда на сайт, если сами не можете понять что у него в голове, может мы сможем вместе?

Lugris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.07.17 15:13
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Lugris » 10.07.17 16:38

The Young Pope писал(а):
10.07.17 16:19
паровоз уехал с того момента как вы 'забили' на мужа - мужик с нехера с бутылкой не дружит...
семья ваша распалась с этого момента ...
лошадь давно издохла - слезайте оба...
Я понимаю, что я тогда ошиблась. Но пьянки были и раньше, до рождения дочки. Мы вместе на них бывали, я на них присутствовала, участие мое в паре бокалов вина состояло. Дни рождения друзей, свадьбы, поминки.. я на выпивки его тогда проще смотрела, не докапывалась. С похмелья, ши кислые варила, разумеется, не поощряла, но молчала. Когда дочь родилась, я стала бороться за трезвого папу для ребенка. Как было обидно, когда я на работе задерживаюсь, а он ребенка из садика не забрал потому как напился и дома спит...

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Mimoshel писал(а):
10.07.17 16:32
Уходя - уходи. Муж вам мстит, и ему на все наплевать. Он вас никогда не простит. Разводитесь, минимизируйте потери, и в новую жизнь.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:


Ничосе. Это типа ваша заслуга ? Таких друзей надо в музей сдавать, оптом.
Если он мстит, так чего же просто спокойно не расстанется. То просит помощи, остаться просит, то винит, что я его в трудное время бросила?

Про налево...я считаю, что это доказывает то, что я его любила, так как процедура эта связана с большой угрозой для женского здоровья, в плане онкологии. У меня плохая наследственность по этой части, но я рискнула. Донорскую сперму также не рассматривала, хотя он был не против.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение The Young Pope » 10.07.17 16:45

Lugris, если то что вы пишите правда , то ваш муж имея склонность к употреблению развил ее большей степению именно с появлением больших денег - деньги всегда лакмусовая бумага для человека и показатель его сущности- плюс (возможно) наложил отпечаток факт ухода вас в сторону ребенка...
в любом случае ИМХО семьи вашей больше нет - к счастью или к горю не могу судить - расходитесь вместе вам будет еще хуже и прежде всего будет стадать дочь от всего происходящего...
тот редкий случай когда рекомендую ребенка оставить с матерью хотя и вы не 'подарок' ...

Lugris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.07.17 15:13
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Lugris » 10.07.17 16:50

The Young Pope писал(а):
10.07.17 16:45
Lugris, если то что вы пишите правда , то ваш муж имея склонность к употреблению развил ее большей степению именно с появлением больших денег - деньги всегда лакмусовая бумага для человека и показатель его сущности- плюс (возможно) наложил отпечаток факт ухода вас в сторону ребенка...
в любом случае ИМХО семьи вашей больше нет - к счастью или к горю не могу судить - расходитесь вместе вам будет еще хуже и прежде всего будет стадать дочь от всего происходящего...
тот редкий случай когда рекомендую ребенка оставить с матерью хотя и вы не 'подарок' ...
Спасибо. Горько слышать и здесь такой совет. Видит бог, я не подарок, но я хотела сохранить семью. На всех психологических форумах мне дали совет бежать разводиться, роняя тапки. .но это женщины советовали...

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Mimoshel » 10.07.17 16:50

Lugris писал(а):
10.07.17 16:44
Если он мстит, так чего же просто спокойно не расстанется. То просит помощи, остаться просит, то винит, что я его в трудное время бросила?
Потому что он слабый человек - смотри дружба с алкоголем на всю жизнь. Но на подкорке у него это сидит, и будет сидеть пока от вас не уйдет или вы не уйдете. У большинства мужчин это биологическое. Если не уйдете, с большой вероятностью он совсем сопьется и пропьет все, что можно.

Подождите других мнений - может, вам чего еще подскажут.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение The Young Pope » 10.07.17 16:53

Lugris, я не баба и совет мой обоснован- прочитайте внимательно что я вам написал...
я вам повторю - семьи вашей нет - горько это вам сейчас слышать или нет это правда... вы с мужем оба 'постарались'...
ПыСы когда хотят сохранить семью не епутся на стороне - это вам на будущее возможно пригодится...

Lugris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.07.17 15:13
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Lugris » 10.07.17 16:56

The Young Pope писал(а):
10.07.17 16:53
Lugris, я не баба и совет мой обоснован- прочитайте внимательно что я вам написал...
я вам повторю - семьи вашей нет - горько это вам сейчас слышать или нет это правда... вы с мужем оба 'постарались'...
ПыСы когда хотят сохранить семью не епутся на стороне - это вам на будущее возможно пригодится...
Спасибо. Я поняла.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Mimoshel писал(а):
10.07.17 16:50
Потому что он слабый человек - смотри дружба с алкоголем на всю жизнь. Но на подкорке у него это сидит, и будет сидеть пока от вас не уйдет или вы не уйдете. У большинства мужчин это биологическое. Если не уйдете, с большой вероятностью он совсем сопьется и пропьет все, что можно.

Подождите других мнений - может, вам чего еще подскажут.
Вы про созависимость, наверное? Психологи пишут, что пока я рядом, я его "топлю". Что даже ради него нужно уходить. Зависимый только наедине со своей проблемой может ее осознать.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Mimoshel » 10.07.17 17:04

Lugris писал(а):
10.07.17 17:01
Вы про созависимость, наверное?
Это тоже. Но я, в основном, про измену. Он вас не простил, а значит никогда не перестанет винить.

Lugris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.07.17 15:13
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Lugris » 10.07.17 17:07

Разработчик писал(а):
10.07.17 16:33
ТС, давайте мужа сюда на сайт, если сами не можете понять что у него в голове, может мы сможем вместе?
Спасибо. Он ни за что не пойдет сюда, хотя я была бы очень рада. Он не любит слушать чужие мнения. Он сейчас ни маму свою не слышит, ни брата.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Mimoshel писал(а):
10.07.17 17:04
Это тоже. Но я, в основном, про измену. Он вас не простил, а значит никогда не перестанет винить.
Моя ошибка в том, что нужно было ещё тогда в 2013 узаконить распад семьи? Тогда де-юро это была бы не измена, а новые отношения. После которых, я теоретически по просьбе мужа вернулась бы в отношения с ним.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Да, вы правы. Тот мужчина моему мужу повсюду мерещится...несмотря на то, что я три последних года с мужа пылинки сдувала, в моей семье все праздники стали совершенно безалкогольными. Я ему твердила, как горжусь его силой духа и твердым характером. Восхищалась, всем в пример приводила... искренне совершенно. Ничего не помогло. Время потеряно. Нужно было сразу после его измены разводиться. Она мне тоже камнем на сердце лежит.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение NoMIt » 10.07.17 17:26

Lugris писал(а):
10.07.17 17:18
Нужно было сразу после его измены разводиться. Она мне тоже камнем на сердце лежит.
прямое следствие вот этого:
Lugris писал(а):
10.07.17 15:44
В какой-то момент я была вся в чадушке своем.
Lugris писал(а):
10.07.17 17:18
Спасибо. Он ни за что не пойдет сюда, хотя я была бы очень рада. Он не любит слушать чужие мнения. Он сейчас ни маму свою не слышит, ни брата.
я бы посоветовал Вам попробовать притащить мужа сюда. форум то анонимный. это как попутчик в поезде, которому можешь рассказать такое, что друзья и родные никогда не услышат.
другой момент, что он будет знать, что Вы ему показали форум. и можете найти и прочитать его тему - прочитать то, чего он может скрывать.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение aw » 10.07.17 17:47

Lugris писал(а):
10.07.17 15:44
Я совершила огромную глупость - отдала ему все свои сбережения
Тому другому я теперь уже не нужна.
И т.д. Одни деньги на уме.

В твоем возрасте, да с ребенком, тебе придется платить новому мужу, чтобы он с тобой жил. Так что либо живи одна, либо пытайся своего аленя удержать, непрерывно молясь всем богам, чтобы он тебя не бросил, когда на ноги встанет.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Инженер Гарин » 10.07.17 18:04

Lugris писал(а):Он не любит слушать чужие мнения. Он сейчас ни маму свою не слышит, ни брата.
Когда и кого слушали хронические алкоголики?

Lugris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.07.17 15:13
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Lugris » 10.07.17 18:15

aw писал(а):
10.07.17 17:47
И т.д. Одни деньги на уме.

В твоем возрасте, да с ребенком, тебе придется платить новому мужу, чтобы он с тобой жил. Так что либо живи одна, либо пытайся своего аленя удержать, непрерывно молясь всем богам, чтобы он тебя не бросил, когда на ноги встанет.
Конечно, деньги на уме теперь, когда он меня в долгах оставил:. но я разрулю финансовый вопрос. А про жить одной, это вы с горяча. Вы меня не видели, а рассуждаете. У меня со внешностью и с фигурой все отлично. И на уходе за собой я не экономила ни средств, ни времени. Скорее я поживу одна по своему выбору, так как необходимо избавиться от навязчивого страха, что все мужчины пьющие.
Про "встанет на ноги", то я искренне желаю ему этого. Он мне не враг, он отец моей дочери. Пусть встаёт, но уже без меня. Финансово даже постараюсь помочь. Имущество продам сейчас и все поровну поделим, я даже готова часть своей половины ему отдать, чтобы смог долги погасить. Но, думаю, на алименты сразу подать нужно. Добивать приставами не стану, а вот когда поднимется пусть дочке выплатит.

Аватара пользователя
mamamascha
старейшина
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 29.03.17 10:28
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение mamamascha » 10.07.17 18:50

Lugris писал(а):
10.07.17 18:15
Он мне не враг, он отец моей дочери.
Вот и ещё одно подтверждение. Семьи больше нет.
The Young Pope, солидарна с вами.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение aw » 10.07.17 19:24

Lugris писал(а):
10.07.17 18:15
У меня со внешностью и с фигурой все отлично.
Для 40-летней - может быть. Вот только за 40-летние тушки, нафаршированные тараканами, не платят. Еще и ребенок. И на это должен повестись успешный мужик в самом расцвете сил, который может выбирать даже среди 20-летних.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Кармен » 10.07.17 19:41

Автор,я так понимаю что Вы пришли с уже готовым решением-развестись.
Если так,не сделайте повторной глупости с финансами.
Все что сможете-возьмите СЕЙЧАС,в счет алиментов и на алименты не подавайте,все равно их не увидите с пьющего "бизнесмена".
Не вздумайте его долгов отдавать.Вам ребенка поднимать одной.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
aw писал(а):
10.07.17 19:24
успешный мужик в самом расцвете сил, который может выбирать даже среди 20-летних.
...возможно Автор на такого и не претендует,может ей хватит ровесника со средней зп и алиментами)
Не говоря уж о том что намерений срочно искать нового мужа тут никто не выразил а даже наоборот.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение NoMIt » 10.07.17 19:56

Кармен, ипдульгенция была нужна.
но вот есть нюанс: не увидим ли мы эту же ТС с вопросом как вернуть мужа, которого тогда сама и кинула?
может ему и можно помочь с алкоголем?
ТС, а у мужа есть хоть какие нить хобби? или он говорил, что что-то ему интересно? например, собирать модели танков/самолетов/кораблей? или он хотел собрать пазл из 12000 кусочков?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение aw » 10.07.17 19:57

Кармен писал(а):
10.07.17 19:44
Все что сможете-возьмите СЕЙЧАС,в счет алиментов
Не вздумайте его долгов отдавать.Вам ребенка поднимать одной.
Эй, ты форумом ошиблась. Не тут раздают советы кинуть аленя. По тексту складывается впечатление, что все заработал муж. Нетраханый и рогатый.
...возможно Автор на такого и не претендует,может ей хватит ровесника со средней зп и алиментами)
Красавице, привыкшей жить на широкую ногу? :)
Не говоря уж о том что намерений срочно искать нового мужа тут никто не выразил а даже наоборот.
Выразила сожаление, что другая ветка обломилась. А "Скорее я поживу одна по своему выбору, так как необходимо избавиться от навязчивого страха, что все мужчины пьющие" переводится с бабского как "немного побуду одна, пока не найду принца".

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Кармен » 10.07.17 20:01

aw, Вы не прочитали моей фразы "не подавать на алики"?
Что не так?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение lady Cat » 10.07.17 20:04

Ваш муж - хронический алкоголик, и этим все сказано. Ему удобно пить и обвинять вас в своих бедах: не он кретин, выходит, а вы плохая, сам-то весь в белом остается. Любимая отмазка всех любителей выпить.

Вы не обязаны оставаться рядом. Он тонет сам и тянет вас за собой. И дочку тоже, она же пьяного папку за норму считать будет и мужа найдет такого же. Здесь ничего не исправишь, все давно прогнило насквозь.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение Кармен » 10.07.17 20:09

NoMIt писал(а):
10.07.17 19:56

может ему и можно помочь с алкоголем?
ТС, а у мужа есть хоть какие нить хобби? или он говорил, что что-то ему интересно? например, собирать модели танков/самолетов/кораблей? или он хотел собрать пазл из 12000 кусочков?
Минуточку.Я бы очень хотела посмотреть как сюда придет ОМП с жалобами "жена много лет каждый день бухает,ночует пьяная в офисе и бутылки пустые повсюду" и ему посоветуют отвести ее на курсы макраме.Я готова съесть свои чулки чтоб тока это увидеть).
Почему Вы считаете что женщине надо жить с алкоголиком и терпеть вотэтофсе?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

SOS! Муж снова начал выпивать. Должна ли я быть рядом?

Сообщение aw » 10.07.17 20:40

Кармен писал(а):
10.07.17 20:01
aw, Вы не прочитали моей фразы "не подавать на алики"?
Что не так?

все равно их не увидите с пьющего "бизнесмена".
1. Она похерила семью, а ты ей советуешь поиметь с аленя все, что сможет.
2. Завтра его доход увеличится и она успешно сдерет алименты. Неизбежно.
Почему Вы считаете что женщине надо жить с алкоголиком и терпеть вотэтофсе?
1. После рождения ребенка она слила мужа, превратив его в банкомат.
2. Он начал пить по пятницам, при постройке дачи. Прекрасно содержа "семью".
3. Она все сильнее выносила ему мозг. Завела новую ветку.
4. Сейчас он может быть (хотя он отрицает и ему видней) выпивает по вечерам - вполне возможно, что дозу, которая даже для здоровья полезна.

Авторшу волнуют лишь деньги. "Пьянство" мужа она скорее всего приплетает, чтобы оправдаться. Алень тут жертва, а не эта СДС.

Но местные ОЖП с ходу устроили из темы филиал вуман.сру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lupa и 22 гостя