Молодая семья, родители, чувство вины.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 17:42

Не альфач, а чем же зацепил? Смазливый? Или пусть плохонький, да мой? Чем сверстники и однокурсники не угодили?

Brigadeiro
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.07.17 14:56
Пол: Ж

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Brigadeiro » 11.07.17 18:25

Sagemorus писал(а):
11.07.17 17:42
Не альфач, а чем же зацепил? Смазливый? Или пусть плохонький, да мой? Чем сверстники и однокурсники не угодили?
Не думаю, что 10 лет такая уж большая разница. Если оставить за скобками всевозможные "люблю" и, как бы смешно ни было, уверенность, что это человек, с которым бы мне хотелось "тянуть лямку жизни" (с), то
1. Среди моих знакомых сверстников (до 25) нет ни одного, кто был бы готов на семью. Женившиеся уже развелись. Мне кажется уже бесспорным, что по общему-то правилу девочки раньше мальчиков взрослеют, а тем более сейчас, когда в целом более инфантильные мы стали. Согласитесь, между мной, почти 24летней и 24летней женщиной лет тридцать назад разница весьма большая. При том, что, ну скажем, я еще, наверное, не самый инфантильный представитель. То же и у парней.
2. Понимать, что у девушки без отца есть сложности в отношении к мужчинам и знать, что с этим делать, взрослый-то далеко не каждый готов, тем более ровесники.
3. Подсознательное желание видеть рядом с собой знающего/умеющего/взрослого.
4. Со сверстниками все встречи, общение не особо и складывалось. Ну не скажешь, что неинтересно, по-всякому было, но не любо.
5. С мужем общие взгляды на модель семьи, на образ жизни, вопрос детности и появления детей в семье, отношения к религии, проведение досуга, трату денег. Хотя характеры, скорее разные, базовые мировоззренческие пункты сходятся.
6. Мне было важно, чтобы мужчина был твердым, но добрым.
7. Смотрела на то, как к детям относится, какие у него друзья (общие знакомые - семья с детьми).
8. Формальный пункт, но мне не хотелось бы мужем видеть туповатого или недалекого человека (даже если добрый). Как говорила, с кругозором и темами для разговора все ок.
9. Те недостатки, которые были, они были сразу, и за год ничего нового или чего-то, что для меня неприемлемым может быть, не обнаружилось. Словом, я посчитала, что если я это время могла спокойно мириться, не насилуя себя, и мне это до сих пор критичным не кажется, то все ок. (в курсе, что год - это немного, что часто гнобят именно за те любимые когда-то недостаточки и т.д., но опять же это уже не к мужу вопрос).

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 18:35

Вы, авторша, хотели сбежать хоть куда-то, а позвал только этот чел. Больше никому вы не были нужны, вот такая печальная правда. Хотя даже для обычной среднестатистической девы найти годного мужика в городе - вообще не проблема (если корону снять). Про инфантильность вы зря написали, сейчас вам прилетит . какому нормальному парню нужна в 24 года семья? А вот с мамой-бабушкой вам придётся мириться, родится ребёнок - одна не вытянете.

Brigadeiro
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.07.17 14:56
Пол: Ж

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Brigadeiro » 11.07.17 18:41

Sagemorus писал(а):
11.07.17 18:35
хотели сбежать хоть куда-то, а позвал только этот чел. Больше никому вы не были нужны
Это та же завуалированная попытка завиноватить и привязать, сказав, что ты вообще-то никому кроме мамы родной не нужна, никто тебя не любит и полюбить не сможет. А если тебе кажется, то тебе кажется.

Я уже отвечала, что кавалеры и влюбленности были.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 18:43

Неа, из бабьей ямы нужно бежать роняя тапки. Но - в собственный дом.

Brigadeiro
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.07.17 14:56
Пол: Ж

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Brigadeiro » 11.07.17 18:57

Sagemorus, почему нельзя общий нажить?
Собственный = принадлежащий на праве собственности? или собственный=где ты хозяин?
В некотором смысле, сбежать я и так сбежала, еще до замужества. Жила-то последний год одна.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Кармен » 11.07.17 23:20

А разумный у нее взгляд на семью.Хорошая девочка.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Mimoshel » 12.07.17 04:43

Кармен писал(а):
11.07.17 23:20
А разумный у нее взгляд на семью.Хорошая девочка.
+1.

Ну это пока, и на форуме ;) Когда мама с бабушкой придут по ее душу, тогда и посмотрим. Мой прогноз, кто-нибудь из них скоро начнет симулировать болезнь, а потом мастерски виноватить автора.

Brigadeiro
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.07.17 14:56
Пол: Ж

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Brigadeiro » 12.07.17 06:07

Mimoshel писал(а):
12.07.17 04:43
+1.

Ну это пока, и на форуме ;) Когда мама с бабушкой придут по ее душу, тогда и посмотрим. Мой прогноз, кто-нибудь из них скоро начнет симулировать болезнь, а потом мастерски виноватить автора.
С болезнями тут сложнее, потому что в начале так и было все(( я даж не думаю, что симулировать пришлось, точнее, уверена, что взаправду. И это было оч мощным средством, потому что как раз открыто в лицо не бросали,мол, из-за тебя я тут заболела. Но я же вижу, что все не очень ок, хотя ничего страшного нет. И страдала. А потом дострадалась и сама на психосоматику нарвалась. Вроде как дело частое при стрессах, но внимание переключилось с них на свою жизнь.

Я, конечно, не кремень никакой, но прекрасно вижу и чувствую, когда начинают на больное давить. Другое дело, что давят с помощью игнора, но это уже почти не беспокоит. Во всяком случае, это лучше, чем если бы давили словами и встречами. Однако это не значит, что меня это не трогает и не вызывает эмоций.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Mimoshel » 12.07.17 06:18

Brigadeiro писал(а):
12.07.17 06:07
Однако это не значит, что меня это не трогает и не вызывает эмоций.
А кому сейчас легко-то ? :) Живите своей жизнью и своей головой, по совести. А там видно будет. Со временем, многие бои локального значения теряют остроту и важность.

Brigadeiro
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10.07.17 14:56
Пол: Ж

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение Brigadeiro » 12.07.17 13:13

Mimoshel писал(а):
12.07.17 06:18
временем, многие бои локального значения теряют остроту и важность.
Хах, Вы почти дословно повторили фразу мужа, когда-то сказанную)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Молодая семья, родители, чувство вины.

Сообщение скорпи » 12.07.17 22:36

Порой что бы победить, нужно проиграть:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, LanaSvtlana и 26 гостей