Не умею себя вести в отношениях

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:13

Добрый день.

Хотелось бы получить советы по тому, как здраво выстаивать отношения. Мне 27, но к сожалению до сих я не могу "по-взрослому" решать проблемы в отношениях. И если до этого момента не получалось, так как оба партнера были не зрелыми, то сейчас для меня все изменилось.

Несколько месяцев назад познакомилась с молодым человеком. Отношения развиваются весьма стремительно, иногда даже ищу подвох.. И, к сожалению, кто ищет, тот всегда находит.

Изначально договаривались, что все проблемы будем обсуждать, но бывший муж приучил, что любое мое переживание и попытка поговорить - вынос мозга. Долго пыталась переступить через этот страх, но, видимо, я и, правда, не умею разговаривать. Потому как в этих отношениях я тоже не могу доносить корректно свои переживания и мысли. Распишу по пунктам ситуации, которые заставляют меня переживать, хотелось бы услышать конструктивную критику моих действий или же наоборот, раскрытие глаз на ситуации.

1. В начале отношений, естественно, все было в шоколаде. Чувствовала себя принцессой. Я фрилансила, у него был отпуск. Проводили время вместе, романтика все дела. Он уехал в командировку, нежные сообщения, звонки. Думала, вот оно, счастье. Но, как только я вышла на работу с графиком 5/2, у него началась его работа, у нас крайне редко стали совпадать выходные (1 раз в месяц). Мне были отданы ключи от его квартиры, сказал, что могу приезжать, когда захочу, даже не сильно ориентируясь на его мнение.
Он работает по 12-14 часов в сутки до 6 раз в неделю. Я начала по вечерам "капать на мозг", что в наших отношениях что-то не то. И, с моей точки зрения, он охладел. Оказалось, что он не любит ходить за руку, он не любит обниматься. Секс сократился, вместо обоюдного секса у нас чаще просто минет, либо он не дожидается моего удовлетворения. Сделал дело и лег спать. (Для объективности, статистика 3 недель. Я рано бью тревогу?).

2. Секс. В самом начале отношений мне было тяжело. У меня секса не было 2 года. Я не вру и не шучу. Поэтому первый раз для меня был с ним, как первый раз в жизни. Я стеснялась до слез (и это не утрирование). Через какое-то время, пока было все хорошо, я соглашалась на все его эксперименты, да и в целом сама не вижу в этом ничего плохого. Но недавно у нас был неудачная попытка секса. Оба были с легкой простудой, он под алкоголем. Ничего не вышло. Сказал, что ему вообще не нравится секс и мы больше никогда им заниматься не будем.
Фраза довела меня до слез. Сначала делал вид, что ничего не замечает. Потом подошел и спросил (но уже нормальным тоном) нормальная ли я и как я могу это воспринимать всерьёз?
В начале отношений намекнул на зал. Хожу в зал, но чувствую все равно себя ущербной =\

3. Алкоголь. Отец у него алкоголик. Отца он ненавидит. Но при этом каждый день!!! Каждый! Он пьет пиво от 1 до 3 бутылок, бывает туда добавляется коньяк или страйк. Меня это беспокоит. Пыталась несколько раз об этом говорить. Все приводило к ссоре, в очередной раз мне было сказано, что если он захочет выпить 20 бутылок водки - он выпьет и никого не будет спрашивать.
Какой тактики стоит придеживаться, что бы он хотя бы сократил количество и частоту потребления алкоголя? Или стоит ставить ультиматум?

4. Шутки. У него достаточно обидные шутки, но, не исключаю, что обидные они субъективно для меня. Просила не шутить, толку ноль. То по девок рассказывает, то меня в шутках подкалывает (искренне считаю, что отношения, построенные на взаимных подколах - самые прочные, но его подколы меня задевают). При чем всегда гадости говорит с максимально спокойным лицом и тоном, а я сижу и гадаю, пошутил или, правда, где-то что-то натворила не то.

5. Сообщения стали сухими, после того как я повыносила ему мозг неделю каждый вечер. Часто переписывается с подругой, мне может не писать полдня. Не скрывает, говорит, что поддерживает подругу в ее отношениях (там какие-то проблемы).
Исчезли слова "милая/ты самая лучшая и тп". На мои фразы "я скучаю", ответ "Ясненько. И я".
Если не выносить больше мозг, есть ли шанс, что айсберг начнёт таять или я уже упустила всё?

Есть ли шанс как-то скорректировать эти пункты и как грамотно выстроить свое поведение?
Последний раз редактировалось la_fortune 11.07.17 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение aw » 11.07.17 18:23

Самого главного не написала - зачем тебе этот пидорок?

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:26

aw писал(а):
11.07.17 18:23
Самого главного не написала - зачем тебе этот пидорок?
Ну, у меня еще есть надежда, что я просто ною :roll:
В остальном он надежный, очень умный. У нас много общего (из неизданного в списке).

Хотя, может я просто все еще влюблена за изначальное отношение, ко мне еще никто так не относился (до того, как все поехало). Я просто не понимаю, это я где-то натворила лишнего или это уже не изменить

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Каза-егоза » 11.07.17 18:30

la_fortune писал(а):
11.07.17 18:13
Сказал, что ему вообще не нравится секс и мы больше никогда им заниматься не будем.
Вот тут интересно. Он сказал это в ответ на что? Вы наверняка перед этим что-то но сказали.
la_fortune писал(а):
11.07.17 18:13
что если он захочет выпить 20 бутылок водки - он выпьет и никого не будет спрашивать.
Вряд ли лукавит.
Не сократит пока не увидит в вас и вашем отношении к его алко смысла больше, чем в самом алко.
la_fortune писал(а):
11.07.17 18:13
Сообщения стали сухими, после того, как я повыносила ему мозг неделю каждый вечер.
А должны какими быть? Радостными что ли? :)))
la_fortune писал(а):
11.07.17 18:13
Если не выносить больше мозг
Если...

Как? Перестать делать косяки те, что вы уже делали. Вот и вся грамота. Не делать того, что разрушает. Не знаешь что делать - ничего не делай. ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
aw писал(а):
11.07.17 18:23
Самого главного не написала - зачем тебе этот пидорок?
Её не смущает опустительны посыл. Мне кажется вам должно было прилететь за такое, хамство XD. Пидорок, но главное то
la_fortune писал(а):
11.07.17 18:26
надежный, очень умный

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение aw » 11.07.17 18:34

la_fortune писал(а):
11.07.17 18:26
Ну, у меня еще есть надежда, что я просто ною :roll:
Под "пидорок" я подразумевал не оскорбление, а то самое... Есть вероятность, что ориентация у него и нормальная, но он ненормальный точно.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение wildfox » 11.07.17 18:35

А можно примеры шуток в ваш адрес?
Для полноты картины.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Каза-егоза » 11.07.17 18:35

Из чего происходит диагноз?

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:38

Каза-егоза писал(а):
11.07.17 18:31
Вот тут интересно. Он сказал это в ответ на что? Вы наверняка перед этим что-то но сказали.

Вряд ли лукавит.
Не сократит пока не увидит в вас и вашем отношении к его алко смысла больше, чем в самом алко.

А должны какими быть? Радостными что ли? :.

Если...

Как? Перестать делать косяки те, что вы уже делали. Вот и вся грамота. Не делать того, что разрушает. Не знаешь что делать - ничего не делай. ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Её не смущает опустительны посыл. Мне кажется вам должно было прилететь за такое, хамство XD. Пидорок, но главное то
1. Когда я спросила, что делаю не так

2. Разговор был как-то про детей. Сказал, что если будут дети, то он сократит, но слова - это слова, а что будет на деле?

3. Не помешало бы :D

4. Смутил, конечно, в этом и проблема. Я, если что-то не нравится, язык в задницу засовываю, лишь бы конфликт не разжигать :facepalm:

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 18:39

Авторша, похудей, сходи к косметологу и стилисту, и ищи себе нормального парня.

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:41

wildfox писал(а):
11.07.17 18:35
А можно примеры шуток в ваш адрес?
Для полноты картины.
Как повториться - напишу. Прямо дословно не помню ни одной.

Отправлено спустя 27 секунд:
Sagemorus писал(а):
11.07.17 18:39
Авторша, похудей, сходи к косметологу и стилисту, и ищи себе нормального парня.
Эм... очень конструктивно :) Спасибо
Где гарантия, что я нормальная? Я же пишу, что я выносила ему мозг чайной ложкой. Три недели капризничала по всякой фигне.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 18:45

Потому что он тебя не любит, но другие не дают.

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:46

Sagemorus писал(а):
11.07.17 18:45
Потому что он тебя не любит, но другие не дают.
Вопрос не стоит любит или нет. Любит. Если мне в 12 ночи хочется черешни и он едет с работы, он сделает крюк в магазин и купит ее. И это появляется в других вещах.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Каза-егоза » 11.07.17 18:47

la_fortune писал(а):
11.07.17 18:38
Я, если что-то не нравится, язык в задницу засовываю, лишь бы конфликт не разжигать
Это оттого, что изрекать не конфликтно, конструктивно не могем от слова совсем?

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 18:48

la_fortune писал(а):
11.07.17 18:46
Вопрос не стоит любит или нет. Любит. Если мне в 12 ночи хочется черешни и он едет с работы, он сделает крюк в магазин и купит ее. И это появляется в других вещах.
Я за кормом для аквариумных рыбок еду на Садовод за 20 км. И что, я их люблюжитьнимагу? Смешная вы.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение aw » 11.07.17 18:49

Каза-егоза писал(а):
11.07.17 18:35
Из чего происходит диагноз?
Оказалось, что он не любит ходить за руку, он не любит обниматься.
ОЖП ему неприятны. Если бы ее внешка вызывала отвращение, то не было бы ни изначальной романтики, ни дальнейших отношений, в которых вместо секса спермослив с мозгоепством.
вместо обоюдного секса у нас чаще просто минет, либо он не дожидается моего удовлетворения. Сделал дело и лег спать.
Секс с ней не интересует. Минет вместо секса намекает на то, что он представляет мальчика.
Сказал, что ему вообще не нравится секс и мы больше никогда им заниматься не будем.
Это не шутка была. Может быть асексуал, но скорее все же пидор.
Часто переписывается с подругой, мне может не писать полдня. Не скрывает, говорит, что поддерживает подругу в ее отношениях (там какие-то проблемы).
Девочка дружит с девочкой. Я тоже дружу и бисексуальность у меня нулевая, но всего остального у меня нет даже близко.

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:49

Каза-егоза писал(а):
11.07.17 18:47
Это оттого, что изрекать не конфликтно, конструктивно не могем от слова совсем?
Иногда можем, но очень редко :( Поэтому пока я стараюсь молчать
Вот, один из примеров. Если я обижаюсь, мне проще уйти на 2 минуты и перепсиховать тихохонько и вернуться. А он считает это истерикой.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение aw » 11.07.17 18:49

la_fortune писал(а):
11.07.17 18:46
Любит. Если мне в 12 ночи хочется черешни и он едет с работы, он сделает крюк в магазин и купит ее.
Это ничего не значит.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Sten » 11.07.17 18:50

Аффтарша, что случилось с первым мужем ?

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Sagemorus » 11.07.17 18:52

Да всё простр же. ТС толстая, капризная и не котируется у мужиков. Бойфренд её глубоко презирает, но держит для спермослива и роста чсв. Миннт не потому что мальчика представляет, а потому что толстых не любит.

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:54

aw писал(а):
11.07.17 18:49
Это не шутка была. Может быть асексуал, но скорее все же пидор.
С его экспериментами изначальными не было намеков на асексуальность. Больше склоняюсь, что я его чем-то не удовлетворяю

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Каза-егоза » 11.07.17 18:55

Ой. Да ну :) Что-то не так. Не договариваете что-то, определенно. Ок, вопрос на засыпку, за кем остается последнее слово в разборках? В буквальном смысле. Чье слово последнее?
Последний раз редактировалось Каза-егоза 11.07.17 18:55, всего редактировалось 1 раз.

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 18:55

Sten писал(а):
11.07.17 18:50
Аффтарша, что случилось с первым мужем ?
Разошлись. Свекровь выгнала меня из их дома. Два года жили раздельно, за мной не пошел. Год пыталась что-то наладить, звала к себе. Пыталась наладить отношения со свекровью, но не срослось.
Год просто был штамп в паспорте, не общались. Как познакомилась с нынешним МЧ - развелась.

Отправлено спустя 16 секунд:
Каза-егоза писал(а):
11.07.17 18:55
Ой. Да ну :) Что-то не так. Не договариваете что-то, определенно. Ок, вопрос на засыпку, за кем остается последнее слово в разборках?
За ним.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение wildfox » 11.07.17 18:58

Получается, не так и задели его слова, а может и шутки были не настолько обидные и у вас просто не особо развито чувство юмора, не?
Вы пишите, что молодой человек умный, если это так, то вам с ним сложно придется, он неизбежно заскучает и начнет развлекать себя даже таким циничным способом, как ехидство в сторону вареной рыбки, типа вас.

Человек работает 6 дней в неделю по 12-14 часов, вы сами когда-нибудь пробовали жить в таком графике? Вас возможно удивит, но человек, даже влюбленный, имеет свойство уставать, более того, он имеет свойство уставать до такой степени, что ему не до секса, не до обнимашек и вообще не до чего, вам 27 лет, неужели вы настолько зациклены на своих чувствах и переживаниях, что не в состоянии понять, что такое хроническая физическая усталость? Вам дали ключи от квартиры, разрешили приезжать как к себе домой в любое время, т.е выписали некий кредит доверия, что сделали вы? Вы начали полоскать мозг на тему "атнашений". У него такой ритм жизни и такой график работы, не устраивает вас, ищите другого молодого человека, а этого то что пилить? Конечно, после этого ему не захочется ни общения, ни секса.

Да, вызывает озабоченность его недовольство вашей внешностью, со временем страсти то явно не прибавится, но любая красавица способна опротиветь довольно быстро, если она пресна, и такой еще неприятный микс с одной стороны из застенчивости и робости, а с другой - капризов, нытья, мнительности и требовательности. Такая всегда будет недовольна всем, и во всех своих бедах обвинит его, потому что в первую очередь недовольна собой. У вас 2 года не было секса и что? Фантазий где-нибудь в душе вы себе тоже не позволяли? Вы перекладываете ответственность за то, что у вас два года не было секса на партнера, а это в общем-то не его забота. Ваши комплексы - не его забота. Такие девушки даже если нравятся в начале отношений, очень быстро начинают раздражать. Исключения только совсем молоденькие, неопытные, а у вас уже развод за плечами и лет под 30. Если в самое ближайшее время не возьмете себя в руки, вас сольют. И в общем нельзя сказать, что будут неправы.
Последний раз редактировалось wildfox 11.07.17 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Каза-егоза » 11.07.17 18:58

Ну а почему тогда он видит истерику? Вы определили, что он так считает или как конкретно он дал понять что вы истерите? Вы видите обиду и говорите, что обижаетесь, а он видит истерику. У вас УЖЕ разное восприятие поведения.

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 19:03

wildfox писал(а):
11.07.17 18:58
Получается, не так и задели его слова, а может и шутки были не настолько обидные и у вас просто не особо развито чувство юмора, не?
Вы пишите, что молодой человек умный, если это так, то вам с ним сложно придется, он неизбежно заскучает и начнет развлекать себя даже таким циничным способом, как ехидство в сторону вареной рыбки, типа вас.

Человек работает 6 дней в неделю по 12-14 часов, вы сами когда-нибудь пробовали жить в таком графике? Вас возможно удивит, но человек, даже влюбленный, имеет свойство уставать, более того, он имеет свойство уставать до такой степени, что ему не до секса, не до обнимашек и вообще не до чего, вам 27 лет, неужели вы настолько зациклены на своих чувствах и переживаниях, что не в состоянии понять, что такое хроническая физическая усталость? Вам дали ключи от квартиры, разрешили приезжать как к себе домой в любое время, т.е выписали некий кредит доверия, что сделали вы? Вы начали полоскать мозг на тему "атнашений". У него такой ритм жизни и такой график работы, не устраивает вас, ищите другого молодого человека, а этого то что пилить? Конечно, после этого ему не захочется ни общения, ни секса.

Да, вызывает озабоченность его недовольство вашей внешностью, со временем страсти то явно не прибавится, но любая красавица способна опротиветь довольно быстро, если она пресна, и такой еще неприятный микс из застенчивости и робости и капризов, нытья и требовательности. Такая всегда будет недовольна всем, и во всех своих бедах обвинит его, потому что в первую очередь недовольна собой. У вас 2 года не было секса и что? Фантазий где-нибудь в душе вы себе тоже не позволяли? Вы перекладываете ответственность за то, что у вас два года не было секса на партнера, а это в общем-то не его забота. Ваши комплексы - не его забота. Такие девушки даже если нравятся в начале отношений, очень быстро начинают раздражать. Исключения только совсем молоденькие, неопытные, а у вас уже развод за плечами и лет под 30. Если в самое ближайшее время не возьмете себя в руки, вас сольют. И в общем нельзя сказать, что будут неправы.
Спасибо за ответ.

Отчасти я и хотела пинок получить, потому что понимаю что проблемы в моей голове, а не на деле.

Да, меня эмоциональный фон беспокоит больше всего остального и я от этого никак избавится не могу, хоть и пытаюсь.
Комплексы у меня взлелеяны с детства, порой тяжело им противостоять, особенно, когда вместо ёрничества со стороны близкого человека, хочется получить поддержку, когда я нахожусь на эмоциональном дне.

Но в целом вы правы, благодарю

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Каза-егоза писал(а):
11.07.17 18:58
Ну а почему тогда он видит истерику? Вы определили, что он так считает или как конкретно он дал понять что вы истерите? Вы видите обиду и говорите, что обижаетесь, а он видит истерику. У вас УЖЕ разное восприятие поведения.
Он сказал, когда я в один из разов вышла. Тогда мы поговорили, я сказала, что это способ уйти от конфликта, раздутого на моем эмоциональном фоне.
Не получается у меня контролировать эмоции долго. Знаю, что это моя проблема, но как решить ее, я еще не поняла.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 25 гостей