Не умею себя вести в отношениях

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 20:55

ZdesMike писал(а):
11.07.17 20:49
Автор, если во вводной Вы ничего важного не умолчали, то по моему ИМХО:

1. Ваш МЧ, скорее всего, нормальной ориентации, иное - маловероятно. Просто он из поколения "пепси", что уж тут поделаешь? Все они такие.
2. Да, у Вас есть косяки по части взаимоотношений с мужчиной, опыта совместной жизни с мужчиной маловато, но это - исправимо. Одно то, что Вы пришли на АБФ и пытаетесь разобраться - хороший признак. Читайте этот форум, анализируйте, разбирайтесь. Только не читайте эти ваши женские цветные журналы, авторши там понимают в подобных вопросах не больше, чем свиньи в балете. В общем, Вы быстро наверстаете.
3. (самое плохое) Ваш МЧ имеет еще меньше опыта совместной жизни с женщиной (не потрахушек, а именно семейной жизни) и учиться не хочет. Это - плохо. Т.е. как мужчина-потенциальный глава семьи он пока никакой. Он пока еще незрел по этой части. Для семьи он не готов. И Вы тут никак ему не сможете помочь. Он должен сам разбить себе голову на своих ошибках. Даже, если Вы исправите свои косяки, то его неисправленные ситуацию угробят.
4. Тот режим потребления спиртного Вашим МЧ достаточно плох. До алкоголизма не так далеко.

Не понял из вводной - для чего Вы хотите "выстраивать отношения" с данным ОМП? Если для ЛТР-отношений или даже для потенциальной семьи, то бегите от него, чем быстрее, тем меньше будет разочарование. Если Вам просто нужен бойфренд, то это - самое оно, он для этого великолепно подходит, тщательно предохраняйтесь и - вперед.
По третьему пункту, у него были отношения 4 года, дело к свадьбе шло, но он напортачил в них. Мы разговаривали об этом, сказал, что был чудаком и, что пересмотрел свои взгляды на многие вещи. Можно уточнить по каким описанным его действиям вы ориентировались? Может внесу правки

4. Стоит пытаться достучаться до него или нет?


Да, для длительных отношений :?
Про предохранения поздно :=/ завтра будет ХГЧ анализ, есть великие шансы на конфуз

Honey_moon
старейшина
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 02.02.16 16:29
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Honey_moon » 11.07.17 20:58

Бабыдуры (с) кто-то умный.

У человека проблемы с психикой. Он себя убивает каждый день. Работой по 12 часов в сутки и алкоголем.
Две матери терезы собрались. Спасительницы.

Что ты к человеку привязалась?
В себе разберись. Зачем тебе человек, который не хочет заниматься с тобой сексом, не считается с твоими интересами и тэдэ

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение wildfox » 11.07.17 20:59

la_fortune писал(а):
11.07.17 20:42
На работе, если он успевает сам заехать, то, конечно, не просит меня
Он просит, если я с работы еду и он успевает написать об этом). Так то никто меня не гонит специально за пивасом :D Тогда точно взбрыкнула бы
В принципе я согласна с Котом (ник не помню точно) для семьи вариант так себе. И больше всего вопросов вызывает именно его тяга к спиртному. С пива обычно все и начинается. Где-то читала, что у детей алкоголиков обычно либо тяги нет совесм, наоборот есть страх перед употреблением, либо она есть и довольно быстро перерастает в зависимость. У вас очень похоже на второе, прогноз, как вы понимаете, неблагоприятный.

Но поптытаться наверное можно, если оно вам нужно. Просит купить 3 бутылки, говорите, что купите две и тп. ну или как коза советует -никакого пива и баста, при последующих запросах - бросок через бедро и опять же никакого пива :D

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 21:02

wildfox писал(а):
11.07.17 20:59
В принципе я согласна с Котом (ник не помню точно) для семьи вариант так себе. И больше всего вопросов вызывает именно его тяга к спиртному. С пива обычно все и начинается. Где-то читала, что у детей алкоголиков обычно либо тяги нет совесм, наоборот есть страх перед употреблением, либо она есть и довольно быстро перерастает в зависимость. У вас очень похоже на второе, прогноз, как вы понимаете, неблагоприятный.

Но поптытаться наверное можно, если оно вам нужно. Просит купить 3 бутылки, говорите, что купите две и тп. ну или как коза советует -никакого пива и баста, при последующих запросах - бросок через бедро и опять же никакого пива :D
Поэтому меня так и настораживает это.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение ZdesMike » 11.07.17 21:12

la_fortune писал(а):
11.07.17 20:55
он напортачил в них. Мы разговаривали об этом, сказал, что был чудаком и, что пересмотрел свои взгляды на многие вещи. Можно уточнить по каким описанным его действиям вы ориентировались? Может внесу правки
Ну как бы Вам помягче сказать? Давайте так. Взрослый, во всех смыслах, а не только по возрасту, мужчина, живущий с женщиной, которую он рассматривает серьезно (для ЛТР или потенциальной семьи), а не как гирлфренд-иху, будет: 1. значительно сильнее "фильтровать свой базар", а не молотить ей незнамо что, 2. не будет пить как 18-летний студент-первокурсник, резвящийся в общаге, впервые оторвавшийся от родителей, 3. с серьезно воспринимаемой женщиной мужчина по вопросам секса так дурить не будет.

Тут, либо описанный ОМП - довольно незрелый как мужчина, либо он не воспринимает женщину серьезно, либо - и то, и другое одновременно. Надеюсь, что ошибаюсь.

П.С. Если я прав, то Вы никак его "исправить" или "скомпенсировать" не сможете, в принципе.
Последний раз редактировалось ZdesMike 11.07.17 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение wildfox » 11.07.17 21:13

Так сядьте и напишите себе для наглядности две колонки: достоинства и недостатки. Я серьезно. Или давайте прямо в теме и напишите по пунктам достоинства, какими вы их видите и недостатки. А дальше голая арифметика. Вы же понимаете, что просчитаться во второй раз было бы уже слишком, а если еще дети родятся.
Но у вас там наверное некоторая неуверенность в своих женских силах присутствует и страх остаться одной?

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 21:16

ZdesMike писал(а):
11.07.17 21:12
Ну как бы Вам помягче сказать? Давайте так. Взрослый, во всех смыслах, а не только по возрасту, мужчина, живущий с женщиной, которую он рассматривает серьезно (для ЛТР или потенциальной семьи), а не как гирлфренд-иху, будет: 1. значительно сильнее "фильтровать свой базар", а не молотить ей незнамо что, 2. не будет пить как 18-летний студент-первокурсник, резвящийся в общаге, впервые оторвавшийся от родителей, 3. с серьезно воспринимаемой женщиной мужчина по вопросам секса так дурить не будет.

Тут либо описанный ОМП - довольно незрелый как мужчина, либо он не воспринимает женщину серьезно, либо - и то, и другое одновременно. Сожалею.
Логично, честно, даже и возразить нечего :(

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение ZdesMike » 11.07.17 21:26

И еще один момент, но это больше по вопросу воспитания мужчиной потенциальных детей. Если мужчина все еще "ненавидит отца-алкаголика", т.е., так сказать, у него "гештальт по этому вопросу не завершен", то это - плохо. При воспитании своих детей с немалой вероятностью будет вести себя не совсем правильно. Наблюдал подобное в семье своего старшего поколения, точнее говоря, попробовал этой "радости" на собственной шкуре. Было не здОрово... :(

la_fortune
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.07.17 17:45
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение la_fortune » 11.07.17 21:30

wildfox писал(а):
11.07.17 21:13
Так сядьте и напишите себе для наглядности две колонки: достоинства и недостатки. Я серьезно. Или давайте прямо в теме и напишите по пунктам достоинства, какими вы их видите и недостатки. А дальше голая арифметика. Вы же понимаете, что просчитаться во второй раз было бы уже слишком, а если еще дети родятся.
Но у вас там наверное некоторая неуверенность в своих женских силах присутствует и страх остаться одной?
Пока это в голову пришло :?
Плюсы:
  • Отзывчивый. Если его попрошу о помощи или моя семья, он всегда поможет. Если занимаюсь чем-то по дому, всегда спрашивает помочь мне или нет.
    Рационалист
    Много общего в отношении к жизни
    Широкий кругозор
    Развито чувство справедливости и ответственности
    Добрый
    Хочет семью. Видела как он с племянницами общается. Последние годы, особенно в браке, категорически не хотела детей. Теперь хочу от него. И может, в свете, описанных действий зря, но если беременна, буду рожать вне зависимости сложится у нас что-то или нет.
    Он мотивирует меня меняться в лучшую сторону
    Если ему что-то не нравится (например, в гардеробе), он не говорит "иди купи", а тащит и сам выбирает, что ему нравится и, если мне тоже нравится вещь, он ее покупает.
    Доказывает свое отношение действиями (опять таки список не берем в рассчет, там часть из моего ощущения ситуации)
    Мы разговариваем о проблемах (когда я конструктивно подхожу к этому делу)
    Поддерживает

Минусы:
  • Резкий
    Любит спорить
    Алкоголь
    Шутки, которые не понимаю я (то ли шутит, то ли серьезно)
    Не любит обнимашки :evil:
Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ZdesMike писал(а):
11.07.17 21:26
И еще один момент, но это больше по вопросу воспитания мужчиной потенциальных детей. Если мужчина все еще "ненавидит отца-алкаголика", т.е., так сказать, у него "гештальт по этому вопросу не завершен", то это - плохо. При воспитании своих детей с немалой вероятностью будет вести себя не совсем правильно. Наблюдал подобное в семье своего старшего поколения, точнее говоря, попробовал этой "радости" на собственной шкуре. Было не здОрово... :(
он ненавидит его не за алкоголь, а за то, что его отец делает по отношению к людям

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Односолодовый » 11.07.17 22:12

парень разочаровался в прошлых отношениях- пьет после этого каждый вечер.... следующая дама сердца ( то есть Вы ) просто для потрахушек и криво видимо легло на старые дрожжи ( когда растался с бывшей будущей женой и как быстро в его жизни появилась ты ? )
Теперь парниша в трансе ... наложились отношения... приглашая к себе жить он не приглашал вас, приглашал ту которую потерял..
Ну, а когда в головушке прояснилось то заднюю не дает... терпит и за пивком отправляет...
Возможно и ошибочный анализ

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Серая_мышь » 11.07.17 22:24

Не шибко, то Вы, автор, ему нравитесь. Удобный вариант. За пивом гоняете, ужинами кормите, сосете по щелчку. Для чего-то серьезного Вас не рассматривает. Иначе б не стал стебать Вас по любому поводу и без. Тем более рассказывать про других девок, которые, ему вероятно нравятся больше, но не дают. Когда Вы обижаетесь, то перестаёте быть удобной и начинаете его раздражать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение скорпи » 11.07.17 22:27

la_fortune писал(а):
11.07.17 18:13
Или стоит ставить ультиматум?
wildfox писал(а):
11.07.17 20:59
никакого пива и баста, при последующих запросах - бросок через бедро и опять же никакого пива
Научат тут вас..Вы еще в ООН на него пожалуйтесь.

Что сказать? Влип парень по ходу. Дамочка скорей всего залетела и теперь мозговынос будет конкретный.

Помучается с подлецом, поймет , что
wildfox писал(а):
11.07.17 20:59
для семьи вариант так себе.
.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Отношения нормальные построить у нее получится, потому что - дура. Увы но это так.
Имхо.
Серая_мышь писал(а):
11.07.17 22:24
Иначе б не стал стебать Вас по любому поводу и без.
Стеб , сарказм, это смех сквозь слезы..Ну как еще образумить, если не понимает по нормальному? КАК????

Отправлено спустя 58 секунд:
Односолодовый писал(а):
11.07.17 22:12
Возможно и ошибочный анализ
Ошибочный 100%. Ни в чем он не разочаровался.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Серая_мышь » 11.07.17 22:32

скорпи писал(а):
11.07.17 22:28
КАК????
Как по мне, так просто нафуй послать. Пусть в другом месте блистает своим искромётным йумором.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение скорпи » 11.07.17 22:39

Не согласна. Юмор , даже черный , наше все.
Сказать в лоб - ты тупишь, или просто - дура. Ну как? Если она ждет комплиментов и признания себя королевой. Что бы ее возносили до небес.
Как опустить на землю?
Мужчина доминирует даже таким способом..
Уж на сколько я хорошо знаю своего мужа и как он ко мне относится, но уже привыкла к его подколкам из серии :"Думать - это не твое. Можешь просто сказать - мой господин, и т.д."
Умение грамотно парировать в ответ очень помогает и создает классную атмосферу.

Единственный способ - "зеркалить". При том очень в тему и в дело, что бы у него самого дух захватило и искры с глаз:.

Месть - это блюдо, которое подают холодным.
У мужчин есть чему поучится. :)

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Серая_мышь » 11.07.17 22:47

А зачем он отношается с дурой и страшилкой, к тому ж с плохим музыкальным вкусом? Чтобы самому на ее фоне выглядеть орлом аль другие не дают?
Если человека ценишь, то свой юмор будь добр держать при себе и за языком следить. А если не ценишь, то нефиг голову морочить.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Чтобы зеркалить, нужно быть очень уверенной в себе. А авторша чуть ли не в слезы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение скорпи » 11.07.17 22:50

Мыша - это комплексы:. Если ты в себе уверена, пусть стебется.
При верном раскладе даже поднимает самооценку..Дергается малый, суетится, боится потерять:))
Не знаю, мне нравится игра в остроумие. А вот если начнет мою маму стебать, то я конечно в штыки. Она все буквально воспринимает и может обидеться. Хотя за столько лет уже привыкла...

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение ZdesMike » 11.07.17 22:51

скорпи писал(а):
11.07.17 22:39
Уж на сколько я хорошо знаю своего мужа и как он ко мне относится, но уже привыкла к его подколкам из серии :"Думать - это не твое. Можешь просто сказать - мой господин, и т.д."
О! Скорпи, у правильного мужчины и жена правильная! Всегда так считал. ;)
Тоже приучаю свою скво отвечать: "Да, мой господин." Она пока вредничает и смеется, но приучу рано или поздно. Кота же слушаться приучил, а это - не скво, тут сложнее будет. :)
Последний раз редактировалось ZdesMike 11.07.17 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение скорпи » 11.07.17 22:52

Уверена она в себе, даже ультиматумы готова ему выставлять.

Вот бы мне хоть раз в жизни набраться смелости и выставить...Никогда этого не делала. И подщечину влепить..Эх. Старая уже. Видать не судьба.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Серая_мышь » 11.07.17 22:57

Нафига весь этот цирк с пощёчинами, ультиматумами, шЮтками и подЙопками? Может если с челом не комфортно, потому как он в куй тебя не ставит, то пусть идёт с миром?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение скорпи » 11.07.17 23:01

Так он ее и не держит..Они даже не женаты.
Она пузыри пускает, ему не особо нравится, он трролит, шутит, а не морду лица бьет:))
Шуток она не понимает, гнет свое. Завтра к врачу сходит и окажется - залет.
Что в итоге?
Вариант 1 - ему жить с дурой , которая будет выносить ему мозг, пока он ее не выпихнет из своей жизни.
А знаешь как? Открою секрет - он начнет бухать. ее это бесит? слабое место, вот и будет таким образом создавать условия, что бы его - козла, бросили, потому что он козел, ее не достоин:.
Не свалит, пойдет лядовать.. БАБЫ ДУРЫ, шуток не понимают:)) Иначе с ними ни как.

Аватара пользователя
Серая_мышь
аксакал
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: 03.10.15 00:47
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Серая_мышь » 11.07.17 23:04

Ультиматумы тётки ставят от безысходности (других-то методов воздействия), а не от излишней уверенности в себе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение скорпи » 11.07.17 23:12

Ультиматум - это последний гвоздь , забитый в гроб...Как и попытка ударить мужчину.
Показатель того - что женщина не может и не будет жить с мужчиной:.

А в кино так по морде бьют...феминистки:. Но у них нет мужей.

Поэтому если хочешь иметь семью, любящего мужа, уважающего и ценящего тебя, то за отсутствием своих мозгов - слушай , что тебе муж говорит и делай так. Инициатива наказуема.

автор, вас мама не научила - что мужчине нужно, чего он хочет, как с ним жить? папа есть? Был?

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение Односолодовый » 11.07.17 23:17

ТС Вас случаем не Маша звать ?)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение _Shaman_ » 12.07.17 00:21

Серая_мышь писал(а):
11.07.17 22:48
с плохим музыкальным вкусом
Лично у меня есть некоторый диапазон приемлемого в музыке, то, что за его пределами - есть хy йня. Которой у меня дома не будет.
Жене ПРИШЛОСЬ отказаться от многих прежних пристрастий. Потому как были и диски в печке и флешки, кусачками перекушенные.
Так что, не думаю, что здесь шутка. Просто парень назвал вещи своими именами, а именно - ху йню ху йней.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Не умею себя вести в отношениях

Сообщение wildfox » 12.07.17 00:51

Да лан, скорп, попробовал бы тебе муж сказать "думать - не твое" на начальном этапе отношений) Зачем примерять свои лекала долгой супружеской жизни на пару, которая только образовывается, можно сказать. Право надсмехаться над умственными способностями жОны нужно выстрадать)) И потом, что за хню ты слушаешь? мало похоже на стеб, это конкретное такое хамство, грубое, трамвайное. И такие вещи нужно пресекать в самом начале, иначе потом тебе начнут это говорить и при людях и на куй слать по любому поводу.

Не, я всецело за шутки и дружеский обмен колкостями, чтобы как ты говоришь - искры из глаз и смех до упаду, но против унижений партнера.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
la_fortune писал(а):
11.07.17 21:32
Пока это в голову пришло :?
Плюсы:
Ну что, автор, такая корова нужна самому? :)

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
altayshaman писал(а):
12.07.17 00:21
Потому как были и диски в печке и флешки, кусачками перекушенные.
Да вы деспот, шаман! :D
Или просто любитель мексиканских страстей? Диски в топку - жону в попку :oops: Прошу прощения за пошлятину, но рифма встала поперек горла, не обратно же запихивать :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana и 7 гостей