Женщина с ребенком

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение The Young Pope » 15.07.17 11:25

Каза-егоза писал(а):
15.07.17 11:20
Ребенку нужен отец. Точка.

Отож не обязательно каждый пол года ребенку партнеров светить.
млять еще одна советчица в семью поиграть

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение Atos » 15.07.17 11:26

Каза-егоза писал(а):
15.07.17 11:17
И дай ТС, чтобы семья была и муж хорош, и дай чтобы ребенок был рад.
Выбор автора темы плох по возрасту. В данном конкретном случае. Хороший муж должен быть старше жены, если она не хочет, чтобы семья развалилась. Года на три, хотя бы. А лучше, на 5. То есть, для автора темы - от 40 лет. Если бы моя дочь обратилась ко мне за советом, я бы сказал ей "Оставь юнца этого 30-летнего в покое. Тебе же давно не 25, лет 10 как. Головой думай, а не сердцем."
Последний раз редактировалось Atos 15.07.17 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Каза-егоза » 15.07.17 11:32

makar, Давайте так. Прежде чем писать мне всякое, даю адрес, заезжаете в гости :) Смотрите что как, с псом познакомитесь. А потом будем говорить кто кому там что должен и где кому, что лижет: )

Отправлено спустя 19 секунд:
The Young Pope писал(а):
15.07.17 11:25
млять еще одна советчица в семью поиграть
Млять еще один, кому лишь бы млякнуть и ещёкнуть :)

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Atos, Не знаю. Возраст, как вижу или как уже кажется, не всегда имеет решающее значение. Разве, что в формате восприятия индивидумов. Я тут читаю вроде пишут тоже не дети, но впечатление такое что дети-то еще те :) Особенно радует спецэффект задиры, когда из принципа надо за косу дернуть и портфелем заехать. У макара например получается так себя вести :)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение _Shaman_ » 15.07.17 12:17

Zhenka1981 писал(а):
15.07.17 11:10
Буду решать проблемы по мере их поступления)
Автор, Вы, к сожалению, так и не поняли моего посыла.
Вы постоянно Я-каете: "буду строить семью", "буду решать проблемы"... Вам не приходит в голову, что это ВЫ - тот "стройматериал", из которого ОН пока еще собирается строить свою семью? Решая возникающие проблемы с Вами и Вашей дочерью по мере поступления?
Собственно, Ваше дело тут маленькое, и оно не стоило целой темы.
Сделать выбор "да" или "нет". И если "да" - то ПРОСТО делать все, что должна делать обыкновенная нормальная жена, см про борщи и минеты. Не навязывать ребенка. Не ограждать. Не препятствовать общению. Не препятствовать воспитанию.
Заранее настроить себя, что Вы примите ЛЮБОЙ его подход к воспитанию ребенка. Равно как примите и нежелание или неготовность этим заниматься.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И зачем множить сущности и плодить никому не нужные умозрительные конструкции?
Ключевое: МЫ=Я+МУЖ. НО НЕ МЫ=Я+РЕБЕНОК.
Все.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
И да, ПРИ ЛЮБОЙ ИНОЙ постановке вопроса ребенок НЕИЗБЕЖНО окажется в конкурирующем положении за "обладание" Вами. А я не знаю ни одного мужчину, которому были бы терпимы конкуренты.
Кстати, даже в самом прикладном смысле, никогда не употребляйте "мы", говоря про себя и ребенка.
Еще раз, для лучшей доходимости:
Есть МЫ и У НАС есть еще вот такая сикушка.

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение Пшёлты » 15.07.17 12:28

Zhenka1981 писал(а):
15.07.17 11:10
Я учла мнение и пожелания некоторых людей, в остальной грязи я копаться не буду.
Авторша, без проблем, твой выбор - он только твой.
Если ты хочешь увидеть буковки которыми написано, что верной дорогой идёшь и про "отец не тот кто родил...", "полюбил меня-полюбит и ребёнка", - то есть на свете замечательный ресурс - www.woman.ru .
Удачи!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение makar » 15.07.17 13:32

Каза-егоза писал(а):
15.07.17 11:20
Отож не обязательно каждый пол года ребенку партнеров светить.
дети все видят
эт только тупым теткам кажется что соснула без последствий
меняется настроение
походка
тембр речи
мозг все это суммирует
и выдает предчувствие

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женщина с ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 15.07.17 14:01

altayshaman писал(а):ВЫ - тот "стройматериал", из которого ОН пока еще собирается строить свою семью?
Я подозреваю, что олень даже такого слова не знает-"строить семью"

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Каза-егоза писал(а):Возраст, как вижу или как уже кажется, не всегда имеет решающее значение
Ну ели рассматривать пару Пугачева+Галкин или другие подобные отклонения от нормы-то конечно не имеют.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
aw писал(а):Что-то типа такого?
Вряд ли на фото лифтерша-там телосложение немного другое должно быть

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение makar » 15.07.17 14:15

Изображение

Отправлено спустя 50 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
думаю тетки жрут гормоны дай боже
и похожи на бройлерных куриц
красоты я не увидет
увидел что тетки без мозгов занимаются мужским делом
ну а если где то прибыло
то в женских делах столько же убыло
ни борща
ни послушания
ни глубокого минета ждать не приходится

Zhenka1981
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.17 16:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Zhenka1981 » 15.07.17 15:12

makar Вы слишком примитивно мыслите
http://pixs.ru/showimage/zh9glCiojp_396 ... 880137.jpg

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение Atos » 15.07.17 15:36

Я так понял, что на фотке вы сами? Или кто?
Не вздумайте светить отныне эту фотку в Интернете где-то ещё. Ибо поиск по картинке возможен, и можно будет связать одно с другим по ней.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кстати, случайно увидел тему, похожую на вашу по возрасту участников.
Palladium писал(а):
27.08.13 17:57
Хотелось бы понять взгляд на ситуацию со стороны и понять, что вообще происходит. Итак, мне 30, жене 35. Вместе почти 9 лет, в ЗБ 7 лет.
Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Zhenka1981
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.17 16:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Zhenka1981 » 15.07.17 15:41

Atos писал(а):
15.07.17 15:39
Я так понял, что на фотке вы сами? Или кто?
Не вздумайте светить отныне эту фотку в Интернете где-то ещё. Ибо поиск по картинке возможен, и можно будет связать одно с другим по ней.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кстати, случайно увидел тему, похожую на вашу по возрасту участников.

Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Да я, там обрезано лицо, просто показала что в моей весовой категории не все выглядит так плачевно, и на мужика я не похожа.Это всего лишь стереотипы людей

Отправлено спустя 55 секунд:
Atos спасибо, почитаю

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение Atos » 15.07.17 15:49

Оказывается, внутри той темы есть ещё ссылка на тему жены автора
Ситуация банальная. В браке 8 лет, конечно было не все идеально. На данный момент, муж изменил, ушел. Сказал, что влюбился и почувстовал себя счастливым по настоящему. Она РСП, 32 года. Ему 30 лет, мне 35.
Муж изменил, ушел...

Zhenka1981
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.17 16:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Zhenka1981 » 15.07.17 16:24

altayshaman писал(а):
15.07.17 12:27
Автор, Вы, к сожалению, так и не поняли моего посыла.
Вы постоянно Я-каете: "буду строить семью", "буду решать проблемы"... Вам не приходит в голову, что это ВЫ - тот "стройматериал", из которого ОН пока еще собирается строить свою семью? Решая возникающие проблемы с Вами и Вашей дочерью по мере поступления?
Собственно, Ваше дело тут маленькое, и оно не стоило целой темы.
Сделать выбор "да" или "нет". И если "да" - то ПРОСТО делать все, что должна делать обыкновенная нормальная жена, см про борщи и минеты. Не навязывать ребенка. Не ограждать. Не препятствовать общению. Не препятствовать воспитанию.
Заранее настроить себя, что Вы примите ЛЮБОЙ его подход к воспитанию ребенка. Равно как примите и нежелание или неготовность этим заниматься.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И зачем множить сущности и плодить никому не нужные умозрительные конструкции?
Ключевое: МЫ=Я+МУЖ. НО НЕ МЫ=Я+РЕБЕНОК.
Все.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
И да, ПРИ ЛЮБОЙ ИНОЙ постановке вопроса ребенок НЕИЗБЕЖНО окажется в конкурирующем положении за "обладание" Вами. А я не знаю ни одного мужчину, которому были бы терпимы конкуренты.
Кстати, даже в самом прикладном смысле, никогда не употребляйте "мы", говоря про себя и ребенка.
Еще раз, для лучшей доходимости:
Есть МЫ и У НАС есть еще вот такая сикушка.
Спасибо, я поняла. Мне пока сложно рассуждать , или оспаривать что-то по этому поводу, но я постараюсь сделать все, чтобы не потерять этого человека. Кстати у него в окружении лучший друг и его непосредственный руководитель женаты на женщинах с ребенком от первого брака, и как он говорит удачно, что он разговаривал с ними по этому поводу, и чтобы я не переживала, но я конечно все-равно не могу об этом не думать, в моем окружении и в семье все семьи полные и браки уже больше 10 лет, нет даже разведённых, поэтому нет личных близких примеров

Аватара пользователя
Canter
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04.05.17 15:44
Откуда: РФ
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение Canter » 15.07.17 16:33

Zhenka1981 писал(а):
15.07.17 15:39
makar Вы слишком примитивно мыслите
А у него вообще все посты несложные. Нечто среднее между устройством топора и автомата Калашникова. Зато мысли в тех постах правильные. Мужские. Жёсткие и циничные. Слушай его, дева, и вникай.

Zhenka1981
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.17 16:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Zhenka1981 » 15.07.17 16:43

Canter писал(а):
15.07.17 16:33
А у него вообще все посты несложные. Нечто среднее между устройством топора и автомата Калашникова. Зато мысли в тех постах правильные. Мужские. Жёсткие и циничные. Слушай его, дева, и вникай.
Я не против, лишь ответила на то сообщение, где он представил меня в образе киберубийцы :D

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение wildfox » 15.07.17 16:48

Аха, дайте свежеиспеченному папе полный карт-бланш, и молча наблюдайте как он будет давать ремня вашему ребенку. А потом возможно в один прекрасный день, вы пополните криминальную статистику: "отчим избил пасынка до смерти", "отчим задушил приемную дочь детским шарфиком", "сожитель матери выкинул из окна ребенка, пока матери не было дома". А чо, он же теперь новый папо, ему и карты кнут в руки. Они вам сейчас насоветуют, советчики из интернетов. Во всем хороша мера и опираться нужно на здравый смысл. Человек должен доказать, что он адекватен, испытывает к ребенку симпатию и не поступит ему во зло, вот тогда можно и попробовать доверить ему воспитательный процесс, и то, первое время под присмотром матери. Не критиковать отчима при ребенке, внушать, что к нему нужно относиться с уважением, но и не отходить в сторону и затыкать уши, лишь бы епарь не свалил, если тот надумает строить ребенка без серьезных на то оснований. Да, ребенок ваш, и всегда вашим и останется, что бы кто не пел, но при умелом подходе сторон, они с отчимом могут стать друзьями, или тогда пусть не берет женщину с ребенком.

До какой степени нужно оголодать, чтобы разрешить левому мужику пинать свое чадо. И это называется - строить семью. Да пропади он пропадом с такой семьей.
Последний раз редактировалось wildfox 15.07.17 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женщина с ребенком

Сообщение Кармен » 15.07.17 16:49

Atos, а причем,собсна,тут возраст?
Если искать темы других Ж,то как раз подавляющее большинство "плачей ярославны" на тему "муж изменяет" там где муж старше и полно еще таких где муж при этом НАМНОГО старше.
Если у М нет ума в 31 его и в 40 не будет.И не факт что М старше полюбит данную Ж сильнее,как и она его.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
wildfox писал(а):
15.07.17 16:48


До какой степени нужно оголодать, чтобы разрешить левому мужчику пинать свое чадо. И это называется - строить семью. Да пропади он пропадом с такой семьей.
Дауш... :shock:

Zhenka1981
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.07.17 16:18
Откуда: Москва
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Zhenka1981 » 15.07.17 16:57

wildfox писал(а):
15.07.17 16:48
Аха, дайте свежеиспеченному папе полный карт-бланш, и молча наблюдайте как он будет давать ремня вашему ребенку. А потом возможно в один прекрасный день, вы пополните криминальную статистику: "отчим избил пасынка до смерти", "отчим задушил приемную дочь детским шарфиком", "сожитель матери выкинул из окна ребенка, пока матери не было дома". А чо, он же теперь новый папо, ему и карты кнут в руки. Они вам сейчас насоветуют, советчики из интернетов. Во всем хороша мера и опираться нужно на здравый смысл. Человек должен доказать, что он адекватен, испытывает к ребенку симпатию и не поступит ему во зло, вот тогда можно и попробовать доверить ему воспитательный процесс, и то, первое время под присмотром матери. Не критиковать отчима при ребенке, внушать, что к нему нужно относиться с уважением, но и не отходить в сторону и затыкать уши, лишь бы епарь не свалил, если тот надумает строить ребенка без серьезных на то оснований. Да, ребенок ваш, и всегда вашим и останется, что бы кто не пел, но при умелом подходе сторон, они с отчимом могут стать друзьями, или тогда пусть не берет женщину с ребенком.

До какой степени нужно оголодать, чтобы разрешить левому мужику пинать свое чадо. И это называется - строить семью. Да пропади он пропадом с такой семьей.
.
Почему здесь все впадают в крайность? Неужели вы думаете, что я настолько неадекватна, что позволю себе жить с таким мужчиной? Не нужно утрировать мои слова. А про доверие я писала выше

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29970
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женщина с ребенком

Сообщение Кармен » 15.07.17 17:00

Zhenka1981, Ваши родители с ним знакомы?

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Рыжжжая » 15.07.17 17:07

wildfox писал(а):
15.07.17 16:48
До какой степени нужно оголодать, чтобы разрешить левому мужику пинать свое чадо. И это называется - строить семью. Да пропади он пропадом с такой семьей.
Лиса, в том-то и дело, что коль уж жить будут вместе - какой он левый-то?! В этом и затык самый бабский: муж - левый мужик, семья - она и чады. Оберегать чадо, конечно, надо, но не до наседкинского жеж! Автор очень правильно ответила, на мой взгляд.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение wildfox » 15.07.17 17:08

Zhenka1981 писал(а):
15.07.17 16:57
.
Почему здесь все впадают в крайность? Неужели вы думаете, что я настолько неадекватна, что позволю себе жить с таким мужчиной? Не нужно утрировать мои слова. А про доверие я писала выше
Это собственно и не вам было сказано, то, что вы адекватны я уже отмечала, это тем советчикам, которые предлагают вам пройти тест на гордое звание "Лучшей жены" путем выяснения, готовы ли вы стать глиной в его руках и позволить давать ремня вашему ребенку. Я и родному отцу не позволю бить ребенка, без очень веских на то оснований. Потому что я-мать. Ну или яжемать, в данном случае мне абсолютно все равно, кто и что подумает, я повинуюсь своему инстинкту и он велит мне загрызть любого, кто несет угрозу моему детенышу. И моему мужу такая позиция понятна, она гарантирует, что случись с ним что, я доведу ЕГО детей до ума. Это к тому, что некоторым мужчинам и в голову не приходит конкурировать с детьми, по крайней мере пока они малы и беззащитны.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Рыжжжая » 15.07.17 17:11

Ну это многое проясняет в ваших недавних вопросах к форуму. Лиса, то есть вы ограничиваете воспитание мужа, буквально расставляете рамки, за которые ваш муж не может выйти, воспитывая дочек? То есть последнее слово в воспитании за вами?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение The Young Pope » 15.07.17 17:16

Рыжжжая писал(а):
15.07.17 17:11
Ну это многое проясняет в ваших недавних вопросах к форуму. Лиса, то есть вы ограничиваете воспитание мужа, буквально расставляете рамки, за которые ваш муж не может выйти, воспитывая дочек? То есть последнее слово в воспитании за вами?
вы же одна из немногих адекватно мыслящих ОЖП на этом форуме- нафуя задавать эти риторические вопросы ?
вам же и так понятно кто здесь находясь взамужем исповедует матриархат, а кто наиборот😉
ПыСы сорри за флуд в теме

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение wildfox » 15.07.17 17:19

Рыжжжая писал(а):
15.07.17 17:07
Лиса, в том-то и дело, что коль уж жить будут вместе - какой он левый-то?! В этом и затык самый бабский: муж - левый мужик, семья - она и чады. Оберегать чадо, конечно, надо, но не до наседкинского жеж! Автор очень правильно ответила, на мой взгляд.
Для ребенка левый и есть. И останется им какое-то время. Пока, повторюсь, не докажет, не построит взаимоотношения, пока мать не будет уверена, что между ними существует привязанность, пока не вложится в ребенка материально, в конце концов. То есть пока не примет его как члена своей стаи, семьи. А то только пришел, здрасьте, я ваш новый папо, теперь вы будете жить по моим законам. Но все заботы о ребенке на тебе, я только командывать стану, кому во сколько ложиться и на какой громкости телевизор должен работать. А завтра другой придет и заставит всех заниматься йогой и обливаться холодной водой по утрам.

Да, это гемор для мужчины, пойти на который можно только ради любви к женщине, и договариваться о таком нужно на берегу или не лезть в такие отношения. И потом, у меня вот есть стойкое убеждение, что такое преждевременное слияние границ может быть воспринято некоторыми мужчинами как желание вменить обязанности и ответственность, т.е таким образом привязать. Типа ее ребенок, а она его на меня вешает, науськивает называть папой и проверять как он сделал уроки.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женщина с ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 15.07.17 17:19

wildfox писал(а):случись с ним что, я доведу ЕГО детей до ума
"Свежо предание, да верится с трудом" (народ)

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
wildfox писал(а):не докажет, не построит взаимоотношения....не вложится в ребенка материально
Всё понятно, дальше можешь не продолжать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Польза и 26 гостей