Женщина с ребенком

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение wildfox » 15.07.17 17:22

Рыжжжая писал(а):
15.07.17 17:11
Ну это многое проясняет в ваших недавних вопросах к форуму. Лиса, то есть вы ограничиваете воспитание мужа, буквально расставляете рамки, за которые ваш муж не может выйти, воспитывая дочек? То есть последнее слово в воспитании за вами?
Нет, я не ограничиваю воспитание мужа и последнее слово за ним всегда, не только в воспитании детей, но у меня есть право совещательного голоса, во-первых, а во-вторых, речь шла только о телесных наказаниях, противником которых я являюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
The Young Pope писал(а):
15.07.17 17:16
вам же и так понятно кто здесь находясь взамужем исповедует матриархат, а кто наиборот😉
ПыСы сорри за флуд в теме
С моим мужем не получится исповедовать матриархат по определению, он в другой среде воспитан, наверное поэтому ему и нет необходимости неустанно звенеть яйками. Он спокоен и вальяжен, не лезет в каждую щель и вмешивается только в крайних случаях.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Рыжжжая » 15.07.17 17:26

wildfox писал(а):
15.07.17 17:19
Для ребенка левый и есть. И останется им какое-то время. Пока, повторюсь, не докажет, не построит взаимоотношения, пока мать не будет уверена, что между ними существует привязанность, пока не вложится в ребенка материально, в конце концов. То есть пока не примет его как члена своей стаи, семьи.
Это все верно и красиво звучит. За исключением, что его будут принимать в стаю и семью. Тогда и ждите принятыми аленей, которые даже таким теткам осточертевают за год совместной жизни. Сначала ищут аленей, потом сами же недовольны ими)) Нормальные мужчины свои стаи организуют сами, по своим правилам.

Только вот, когда закончится это "пока"? Каковы критерии перехода от "пока" к нормальной жизни?
wildfox писал(а):
15.07.17 17:19
А то только пришел, здрасьте, я ваш новый папо, теперь вы будете жить по моим законам. Но все заботы о ребенке на тебе, я только командывать стану, кому во сколько ложиться и на какой громкости телевизор должен работать. А завтра другой придет и заставит всех заниматься йогой и обливаться холодной водой по утрам.
И так да, это круто, когда мужчина приходит в семью и говорит, что теперь будем жить так-то и так-то, обливаться полезно))

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение The Young Pope » 15.07.17 17:28

wildfox писал(а):
15.07.17 17:26
...вмешивается только в крайних случаях.
когда деньги на карточке заканчиваются

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женщина с ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 15.07.17 17:34

wildfox писал(а):Ну или яжемать, в данном случае мне абсолютно все равно
Итоговые "продукты" таких матерей как ты, мы видим вокруг каждый день. Пугающее зрелище

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Рыжжжая » 15.07.17 17:35

The Young Pope писал(а):
15.07.17 17:16
вы же одна из немногих адекватно мыслящих ОЖП на этом форуме- нафуя задавать эти риторические вопросы ?
вам же и так понятно кто здесь находясь взамужем исповедует матриархат, а кто наиборот😉
ПыСы сорри за флуд в теме
Пасиб)) Но вопросы всегда задать полезно! Тем более, о таком реально сложном моменте. Крайностей-то много: от педофилов до аленей "как мамочка скажет". С традиционной свадьбой в юности и появлением детей в семье еще более менее понятно, и то многие мамашки не могут отцу своих чад доверить на отпуск, например. Что уж говорить об отчимах. На мой взгляд, это первый гвоздь в любую семью.

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение The Young Pope » 15.07.17 17:37

Рыжжжая, Автор ушла на вумен сру тему по идее можно закрывать - у нее свое мнение на жись с первых строчек повествования...
ПыСы хотя я не исключаю что Автора с вумен сру сюда направили дабы показать что этот сайт ничего общего с 'реальной' жизню не имеет ...

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Рыжжжая » 15.07.17 17:39

Жаль, если так. Хоть и мизерный, но шанс был. К счастью, АБФ его дает, если мозги включить.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Женщина с ребенком

Сообщение Инженер Гарин » 15.07.17 17:41

Неужели кто-то надеется, что взрослая самостоятельная ОЖП будет прогибаться под человека младше её? Да ещё не имеющего опыта семейной жизни

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Рыжжжая » 15.07.17 17:50

Инженер Гарин, надеялась. Я. И не прогибаться (искусственный прогиб ни к чему хорошему не приведет, бомбанет же потом), а просто принять правила игры. Иные, непривычные, но делающие семью счастливой. Одно горе она уже пережила, очень хочется, чтобы дальше было все хорошо.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение ZdesMike » 15.07.17 20:21

altayshaman писал(а):
14.07.17 18:24
все дальнейшее будет зависеть от правильной расстановки приоритетов. Как только начнете носиться с дочкой, как с писаной торбой в ущерб "дяде" - пиши пропало.
Так оно и есть.
В ситуации Автора гораздо важнее отношения между Автором и ее мужчиной, чем вопрос - а как 3-летняя девочка воспримет дядю?
Если у мамы и "дяди" все нормально срастется, если и мама будет себя правильно вести себя по отношению к "дяде", и он - к ней, то и с дочкой все будет в порядке. Конечно, Автора мое высказывание шокирует, но дочка в данном вопросе сугубо ВТОРИЧНА.

Автор, почитайте ветки о проблемах построения семьи с РСП. Там все возможные подводные камни перечислены и проанализированы. Проверьте себя - готовы ли вы? Правильно ли вы будете решать проблемы, возникающие в семье, где один из детей - не родной для мужчины?

Автор, вот Вам конкретная ситуация. Предположим, Ваша 7-летняя дочка набедокурила и ее наказал Ваш муж (отшлепал и отправил в ее комнату "обдумывать"). С наказанием Вы не согласны. Ваши действия? Выберите один из вариантов:

1. Немедленно выставлю мужа с чемоданом за дверь и сразу разведусь.
2. Устрою мужу грандиозный скандал и доведу до его сведения, что при первом же повторении ("если хоть пальцем тронет, близко подойдет")- немедленный разъезд и развод
3. Сделаю вид, что не заметила инцидент
4. Подойду к горько рыдающей в своей комнате дочке, скажу, что - сама виновата, потом поцелую/успокою, скажу, что "папа - наказал за дело, подумай над этим, больше так не делай, через 5 минут ждем тебя ужинать". Потом подойду к мужу, скажу: не волнуйся, я с ней тоже поговорила, она все поняла, все в порядке, она успокоилась, сейчас придет, через 5 минут жду всех ужинать, тебе котлеты или сосиски?
5. Отшлепаю и отругаю дочку еще раз - за то, что набедокурила
6. Выдеру дочку ремнем, отругаю, объявлю ей, что она наказана на неделю тем-то и тем-то.

Итак, Автор, какой вариант выбрали? Но только честно.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение _Shaman_ » 15.07.17 21:00

ZdesMike, да на самом деле проще все. Это у нее первый ребенок, и пока еще единственный. И она еще скорее всего не успела столкнуться, как дети именно около этого возраста начинают показывать зубы. Это нормальный биологический процесс, но все тетки от него почему-то в тихом axуe. Если все срастется нормально с дядей - она С РАДОСТЬЮ отдаст вожжи, потому что ей так будет проще. А если останется без дяди - с высокой вероятностью упустит момент, когда надо обламывать детские "вольности" и еще можно это сделать "малой кровью". Позже - уже придется либо ломать по живому, либо пускать на самотек. Именно поэтому у матерей-одиночек так часто из детей вырастают психически не совсем полноценные.
У нас "прицепу" просто повезло, что познакомились мы когда она была в подходящем возрасте. В одиночку мама бы ее испортила однозначно.
И да, обращаясь к Лисе и прочим "яжематям".
Детей НАДО наказывать. В отдельных (редких) случаях - физически. А поборникам "прав ребенка" советую подумать, сколько детских неврозов, неврастении и психопатии, суицида в конце концов СЕЙЧАС с "правильной" педагогикой, и сколько было всего этого, когда детей розгами пороли.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение ZdesMike » 15.07.17 22:24

Камрад, имхо, твой пример не характерен, он достаточно редок, тебе просто повезло с женщиной, хотя она и была РСП.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение wildfox » 16.07.17 01:08

altayshaman писал(а):
15.07.17 21:00

И да, обращаясь к Лисе и прочим "яжематям".
Детей НАДО наказывать. В отдельных (редких) случаях - физически. А поборникам "прав ребенка" советую подумать, сколько детских неврозов, неврастении и психопатии, суицида в конце концов СЕЙЧАС с "правильной" педагогикой, и сколько было всего этого, когда детей розгами пороли.
С чего вы взяли, что мы не наказываем своих детей? Наказываем, как и любые родители, которые хотят вырастить из детей достойных людей, наказываем, но не бьем. И я могу сказать, что очень часто люди поражаются спокойствию и воспитанности наших детей для своего возраста. Я против именно того, чтобы отец бил ребенка, тем более девочку. В том числе потому что папа для них - это огромная любовь и море положительных эмоций. Папу ждут с работы, к папе бегут, с папой ходят лечить зубы, потому что с мамой боязно, относительно папы даже измеряют динозавров - больше они были, или меньше, чем наш папа. Т.е папа - точка отсчета, олицетворение добра и справедливости. Вот пусть так и остается. Но маленькие детки - маленькие бедки, загадывать что будет, когда они станут подростками я не могу, возможно и придется папе взять ремень, но это должен быть исключительный случай, когда польза от такого наказания превышает вред. Лупить по поводу и без, тем самым растя травматов не входит в наши планы.

Отправлено спустя 20 минут 35 секунд:
Рыжжжая писал(а):
15.07.17 17:26
Это все верно и красиво звучит. За исключением, что его будут принимать в стаю и семью. Тогда и ждите принятыми аленей, которые даже таким теткам осточертевают за год совместной жизни. Сначала ищут аленей, потом сами же недовольны ими)) Нормальные мужчины свои стаи организуют сами, по своим правилам.
Кого его? Аленя то? Так оно так и есть. Хотя бы потому что не алень очень вряд ли возьмет женщину с ребенком. :)
Исключения составляют только те мужчины, у которых тоже есть дети от предыдущих отношений, т.е им деваться особо некуда или у женщины дети уже взрослые и живущие самостоятельно, и то не всегда. А так, да, аленя будут принимать, ну или не принимать, а все исключения лишь подтверждают правило.
Только вот, когда закончится это "пока"? Каковы критерии перехода от "пока" к нормальной жизни?
Не знаю и честно говоря, знать не хочу. Мои дети живут с родным отцом и надеюсь, так оно и останется. Со своей стороны, я сделаю все возможное. А вот статистика преступлений, совершенных приемными родителями мне известна. Помните был нашумевший случай про отчима, нанесшего мальчику около 200 ударов ремнем, тем самым забив его насмерть? Читая тогда эти новости, я наткнулась на эту ужасающую статистику и поняла, что этот вопрос намного серьезней, чем может показаться на первый взгляд. Возможно потому что мои дети еще малы и у меня еще где-то не отлегло, я не могу думать ни о аленях, ни о наказаниях моих детей чужим человеком. Мне проще не заводить никаких отношений.
И так да, это круто, когда мужчина приходит в семью и говорит, что теперь будем жить так-то и так-то, обливаться полезно))
Полезно, да, просто чтобы не получилось так, что не успели привыкнуть к обливаниям, на смену им пришло сыроедение :D

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Manann » 16.07.17 01:39

makar писал(а):
15.07.17 10:32
сыну 25
в этом возрасте подавляющее число девчонок без прицепов
у него есть девушка
без прицепа
беременна
постарше его?


Ну вот правда, у кого сын есть - вы бы такой невестке обрадовались что ли?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Женщина с ребенком

Сообщение Кармен » 16.07.17 02:23

Manann, а разве не самое главное-любит ли сына эта женщина?

Manann
посвященный
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение Manann » 16.07.17 02:26

нет, не главное . Молодая и без детей почему не может его полюбить? Причем не отдавая ни граммушки любви , кому-то постороннему.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение _Shaman_ » 16.07.17 04:07

wildfox писал(а):
16.07.17 01:29
А вот статистика преступлений, совершенных приемными родителями мне известна. Помните был нашумевший случай про отчима, нанесшего мальчику около 200 ударов ремнем, тем самым забив его насмерть?
А просто нефиг жениться на тетке с ПАЦАНОМ. Потому что НЕИЗБЕЖНО включатся самые что ни на есть животные инстинкты разметки территории с чужим самцом, да еще и претендующим на внимание твоей самки. И у прицепа тоже включатся.
С девчонками - проще, знаешь, что они, хоть чужие, хоть свои, все равно вырастут и уйдут продолжать другие фамилии. А пацан - продолжение отца. Чужой пацан - продолжение чужого дяди. Нахер такое у себя дома?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение makar » 16.07.17 08:38

Manann писал(а):
16.07.17 01:39
постарше его?
младше на 2 года

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
altayshaman писал(а):
16.07.17 04:07
С девчонками - проще,
девчонок отчимы знаешь ли трахают
постил где то статью про одну рсп
на суде выяснилось
что с 11 лет ее трахает кажный сожитель мамки
вуди ален женат на дочери своей жены
примеров море
поэтому когда где то читаю что отец залез на дочь
то я понимаю
что этому отцу эту дочь подсунула его неверная жена
которая втихаря забеременела от другого

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение бесприданница » 16.07.17 11:52

ZdesMike писал(а):
15.07.17 22:24
тебе просто повезло с женщиной,
Склоняюсь к варианту "Ж повезло". Но на всех Ж в России везения не хватает.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение makar » 16.07.17 12:02

бесприданница писал(а):
16.07.17 11:52
Но на всех Ж в России везения не хватает.
когда у тя за плечами два проср анных брака
то не стоит пенять на мужчину
лучше поменять че нидь в своей консерватории


хотя
бапцы не меняются

Аватара пользователя
бесприданница
старейшина
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 21.04.17 07:08
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение бесприданница » 16.07.17 14:04

makar, смените пластинку. Чесслово, неинтересно даже. Напоминаете овуляшек и бабулек, которые считают будто дети болеют потому что им шарфик не одели.
Попробуйте расширители сознания, что ли...узколобость никому добра не приносит.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение makar » 16.07.17 15:16

бесприданница писал(а):
16.07.17 14:04
Чесслово, неинтересно даже.
мне интересно
пластинку не сменю
потому как дважды рсп не перевоспитаться

пыс
не верю ни твоему нику
ни аватарке
как писал раньше
встретить мужа с вахты скандалом
и отсутствием жрачки может только конченная сучка
у которой есть васек
и ей нас рать на мужа

смотри на дела
конфуций

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение Вадимчег » 16.07.17 17:45

altayshaman, и какой это возраст для ребенка?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Женщина с ребенком

Сообщение скорпи » 17.07.17 23:31

Кармен писал(а):
16.07.17 02:23
Manann, а разве не самое главное-любит ли сына эта женщина?
Может это ее последняя лебединая песня? :)

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
wildfox писал(а):
15.07.17 17:26
последнее слово за ним всегда, не только в воспитании детей, но у меня есть право совещательного голоса, во-первых, а во-вторых, речь шла только о телесных наказаниях, противником которых я являюсь.
У мужа приоритет в воспитании. А рожать от садиста или самодура не нужно точно:)
Муж и жена - одна сатана, т.е. общие взгляды на многие вопросы.
В подростковом возрасте детки четко секут, как разругать родителей, столкнуть их лбами, что бы жилось привольнее.
Разделяй и властвуй. Родители друг с другом не разговариваю, одна отдушина - деточка..Все теперь все можно, деньги с двух кошельков получать:)
Еще те манипуляторы. Маме жалуется на папу, папе на маму..
:)

Все эти попытки нужно жестко пресекать. Мне как то дочка сказала ;"Ну что ты лезешь меня защищать, получишь ведь тоже..Мы сами разберемся". :)
Один воспитывает , другой молчит, терпит, не лезет. Ребенок должен осознавать, что ему никогда не провести взрослых:)
Но это так сложно..Обычно матери как волчицы. Разорвут любого:)

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Женщина с ребенком

Сообщение _Shaman_ » 18.07.17 03:36

Вадимчег писал(а):
16.07.17 17:45
altayshaman, и какой это возраст для ребенка?
В смысле?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lazurski и 8 гостей