Помочь сестре спасти семью

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение luska17 » 03.08.17 01:11

Доброго времени суток всем. Перечитала много всего уже на форуме. При наличии абсолютно неприемлимых для меня мыслей и выводов много здесь и полезного и я рада, что этот форум мне попался.Взяла и много ценного, что уже помогает мне с мужем. За что спасибо АБФ))). а теперь собственно вопрос. От сестры ушел муж. пока не развелись, и вроде как он ей сказал, что может еще вернуться, если все будет как он хочет. Дети его очень любят. Ее претензия, что он очень жадный, мол лучше уж гулящий, но жадный мужчина это жесть. ну есть в нем такое, да. Жадность присутствует. Ну и в том, что все для себя, а не для семьи. Что лентяй. У сестры тараканов тоже много, пилила его конечно . Вопрос в том, что как можно повлиять на сестру, как заставить прислушаться к советам АБФ. Ее слова, что это все унижение женщины. Возможно ли это в принципе? может есть тут женщины, которые также сначала не воспринимали АБФ, а потом вникнув, многое поняли для себя. Я тоже частично из их числа, но она меня не слушает.

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Minx11 » 03.08.17 01:21

luska17 писал(а):
03.08.17 01:11
Ну и в том, что все для себя, а не для семьи.
А что сестре мешает работать и всё для себя? Ну, не считает он нужным на семью тратиться, себя любит больше.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Mimoshel » 03.08.17 05:06

luska17 писал(а):
03.08.17 01:11
Вопрос в том, что как можно повлиять на сестру, как заставить прислушаться к советам АБФ.
Скорее всего никак. И советы через вторые руки давать здесь не любят, да ваша сестра их и не воспримет. Решение только одно - пусть сама пишет. Здесь совсем не так страшно.

PS Раньше такие темы про советы не ТС закрывали сразу.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Джордж » 03.08.17 05:22

Minx11 писал(а):
03.08.17 01:21
А что сестре мешает работать
Видать это тоже унижение для женщины.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Minx11 писал(а):
03.08.17 01:21
не считает он нужным на семью тратиться
Скорей только на обнаглевшую жОнушку, которая выносит ему мозг и учит его как ему надо жить.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Автор, сестре скажи что на сайтах знакомств куча щчедрых мущин. Они женщин не унижают, они их только епут в лучшем случае за еду. Хотя она и так скоро в этом убедится.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Дэус » 03.08.17 05:29

Mimoshel писал(а):
03.08.17 05:06
PS Раньше такие темы про советы не ТС закрывали сразу.
Да, так и надо.

luska17, благими намерениями знаете куда дорога выложена?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Невозмутимый » 03.08.17 07:41

luska17 писал(а):
03.08.17 01:11
У сестры тараканов тоже много, пилила его конечно . Вопрос в том, что как можно повлиять на сестру, как заставить прислушаться к советам АБФ. Ее слова, что это все унижение женщины. Возможно ли это в принципе?
Ты уже ответила на свой вопрос.
А надо?
Никак. Пока сама не дотюкает. Все пришли сюда не на поводке, а искали.
Ну раз унижение, то да. Муж видно долго терпел. Уже исходя из этого куска поста можно выстроить картину.
В этом мире все возможно, вопрос надо ли?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Ursula » 03.08.17 08:06

Можно примеры, что муж сестры только "для себя"?
Он семью содержит?
Я имею ввиду, обеспечивает ли всем НЕОБХОДИМЫМ (жильё, питание)?

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Односолодовый » 03.08.17 08:07

В чем проявляется жадность ?
Если муж ушел сам,то что то не устраивало непосредственно его, а не сестру твою.
Развода как я понял еще не было ?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение The Young Pope » 03.08.17 08:13

Да нет никакой сестры , Автор пишет про себя, пришла с вумена там ей посоветовали зайти на АБФ и запилить эту тему.
Жадный и лентяй как определение для мужа полностью характеризует прежде всего саму бабу и здесь ей нужна индульгенция на правоту высказываний этого в сторону мужа.

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Gallyashik » 03.08.17 10:50

Ursula писал(а):
03.08.17 08:06
Можно примеры, что муж сестры только "для себя"?
Чтото из разряда "себе x-box купил, вместо шубки\колечка\поебени для меня! Вот жмотяра!" :D

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение luska17 » 03.08.17 11:59

Minx11 писал(а):
03.08.17 01:21
А что сестре мешает работать и всё для себя? Ну, не считает он нужным на семью тратиться, себя любит больше.
Работает, правда не очень давно. До этого долго не работала , лет 10 точно. на детей времени стало мало, но говорила (пока муж не ушел еще) что как это здорово, что деньги свои появились. Помню звонила, когда получила первую зарплату и радовалась, что как это было классно - купила ребенку костюм без выпрашиваний и объяснений.
Все для себя видимо не очень получается, по ее словам все на детей тратит

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Mimoshel писал(а):
03.08.17 05:06
Решение только одно - пусть сама пишет. Здесь совсем не так страшно.
да не будет она... в том и проблема, как ее мне сюда отправить. здесь же желание надо . А она вся гордая, пусть уходит. Вторую работу стала подыскивать. я за детей переживаю. Им тяжело это дается. А она заявляет, мол он не заслуживает таких детей, каких она ему родила. Во как

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Джордж писал(а):
03.08.17 05:27
Автор, сестре скажи что на сайтах знакомств куча щчедрых мущин. Они женщин не унижают, они их только епут в лучшем случае за еду. Хотя она и так скоро в этом убедится.
Что мне не понравилось тоже, так это ее заявления. что мужчину она себе конечно будет заводить для здоровья. но замуж не хочет больше. ЕЕ требованием к мужчине, будет и материальная поддержка. Я говорю, так это вроде кое чем попахивает, она : ну может я и влюблюсь ведь

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение NoMIt » 03.08.17 12:08

luska17, подарите сестре не иллюзорную корону из какого нить бургер кинга. пусчай носит не снимая, чтобы сразу было видно - идет дамочка с короной.
и большие розовые очки.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение luska17 » 03.08.17 12:09

Дэус писал(а):
03.08.17 05:29
Mimoshel писал(а): ↑03.08.17 06:06
PS Раньше такие темы про советы не ТС закрывали сразу.
Да, так и надо.
да, может быть. я понимаю. Мы же только поверхностно их отношения знаем. хотя они много рассказывают, но все же. Мне хотелось может какого то совета, как до нее достучаться. Родные ж люди.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Невозмутимый писал(а):
03.08.17 07:41
Никак. Пока сама не дотюкает. Все пришли сюда не на поводке, а искали.
да, наверно так

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ursula писал(а):
03.08.17 08:06
Можно примеры, что муж сестры только "для себя"?
Он семью содержит?
Я имею ввиду, обеспечивает ли всем НЕОБХОДИМЫМ (жильё, питание)?
Да, обеспечивал необходимым. Сам себе покупал дорогое оборудование для рыбалки, бани, спортзал и т. д. По ее словам. для них все было с боем.. нужно было долго уговаривать и объяснять зачем нужны деньги для логопеда например. Работал с довольно свободным графиком и она пыталась отправить его искать вторую работу. Он говорил - мало - зарабатывай сама.

Отправлено спустя 50 секунд:
Односолодовый писал(а):
03.08.17 08:07
В чем проявляется жадность ?
Если муж ушел сам,то что то не устраивало непосредственно его, а не сестру твою.
Развода как я понял еще не было ?
Выше постаралась ответить. Развода не было

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
The Young Pope писал(а):
03.08.17 08:13
Да нет никакой сестры , Автор пишет про себя, пришла с вумена там ей посоветовали зайти на АБФ и запилить эту тему.
Жадный и лентяй как определение для мужа полностью характеризует прежде всего саму бабу и здесь ей нужна индульгенция на правоту высказываний этого в сторону мужа.
это не так. не вижу смысла. Мой слава богу не жадный)) Мне АБФ помогает. Собственно и цель темы - как сестру "заразить" этим что ли..как заставить задуматься.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Meks » 03.08.17 12:27

luska17 писал(а):
03.08.17 12:20
Да, обеспечивал необходимым. Сам себе покупал дорогое оборудование для рыбалки, бани, спортзал и т. д. По ее словам. для них все было с боем..
Иш какой! На какую то ерунду тратится, а несчастным домочадцам логопедов не покупает и вапче зарплату должен всю отдавать и вместо рыбалок работать! Все правильно? Дома у вашей мамы так же?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Дэус » 03.08.17 12:28

luska17 писал(а):
03.08.17 12:20
Мы же только поверхностно их отношения знаем.
Вот именно.
luska17 писал(а):
03.08.17 12:20
хотя они много рассказывают, но все же.
И рассказывают больше свои впечатления, а не реальную обстановку.
luska17 писал(а):
03.08.17 12:20
как до нее достучаться.
Да никак. В таких случаях человек никого не послушает, покуда сам не хлебнет своего горя.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Инженер Гарин » 03.08.17 12:33

luska17 писал(а):При наличии абсолютно неприемлимых для меня мыслей
Можно узнать-каких именно?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
luska17 писал(а):Сам себе покупал дорогое оборудование для рыбалки, бани, спортзал и т. д.....работал с довольно свободным графиком и она пыталась отправить его искать вторую работу.
Полагаю, что доход в человека не самый маленький. Просто бабе всё время мало. О чём А.С. Пушкин предупреждал в своих бессмертных произведениях

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
luska17 писал(а):Жадность присутствует. Ну и в том, что все для себя, а не для семьи. Что лентяй
А ещё не дарит цветы, не говорит комплименты, не уделяет достаточно внимания её величеству, не отдаёт всю зарплату, не называет тёщу "мамой", не отпускает в клубы с подружками-поблядушками, не даёт торчать в соцсетях, не отпускает одну на море. Да он тиран :mrgreen:

Отправлено спустя 57 секунд:
luska17 писал(а):У сестры тараканов тоже много, пилила его конечно
Но виноват конечно мужик. В принципе я не удивлён такому ходу мыслей, всё стандартно

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
luska17 писал(а):Ее слова, что это все унижение женщины
А она женщина что-ли? Нет, это почётное звание нужно заслужить. По твоему описанию она обыкновенная тупая бабища

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение The Young Pope » 03.08.17 12:46

luska17 писал(а):
03.08.17 12:07

Что мне не понравилось тоже, так это ее заявления. что мужчину она себе конечно будет заводить для здоровья. но замуж не хочет больше. ЕЕ требованием к мужчине, будет и материальная поддержка. Я говорю, так это вроде кое чем попахивает, она : ну может я и влюблюсь ведь
это 5!😂😂😂
там не просто попахивает - там тухнет уже давно все , да никак разложится не может!
как вы считаете поведение вашей сестры это наследственное или приобретенное?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение скорпи » 03.08.17 13:10

А зачем было за скупого замуж выходить?

Minx11
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 03.01.17 18:54
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Minx11 » 03.08.17 13:27

luska17 писал(а):
03.08.17 12:07
Работает, правда не очень давно. До этого долго не работала , лет 10 точно. на детей времени стало мало, но говорила (пока муж не ушел еще) что как это здорово, что деньги свои появились. Помню звонила, когда получила первую зарплату и радовалась, что как это было классно - купила ребенку костюм без выпрашиваний и объяснений.
Все для себя видимо не очень получается, по ее словам все на детей тратит
А почему столько не работала, если муж жмот? Мне бы хватило один раз попросить денег на необходимое для ребёнка, чтобы уже через несколько дней выйти на работу, любую. И зачем рожать второго от такого мужчины?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Невозмутимый » 03.08.17 13:29

NoMIt писал(а):
03.08.17 12:08
luska17, подарите сестре не иллюзорную корону из какого нить бургер кинга. пусчай носит не снимая, чтобы сразу было видно - идет дамочка с короной.
и большие розовые очки.
Эта пять!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
luska17 писал(а):
03.08.17 12:20
Да, обеспечивал необходимым. Сам себе покупал дорогое оборудование для рыбалки, бани, спортзал и т. д. По ее словам. для них все было с боем.. нужно было долго уговаривать и объяснять зачем нужны деньги для логопеда например. Работал с довольно свободным графиком и она пыталась отправить его искать вторую работу. Он говорил - мало - зарабатывай сама.
Прям так и вижу. Себе - меха, бриЛьянты, суперкары, а жена с дитем на манке с водой.
Как он посмел со свободным графиком так мало зарабатывать.
Ей было мало, а он ее послал, мляяяя, феерия.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Помочь сестре спасти семью

Сообщение NoMIt » 03.08.17 13:38

Minx11 писал(а):
03.08.17 13:27
А почему столько не работала, если муж жмот?
да кто сказал что муж жмот?
сестра ТС? он выставила все в нужном ей свете.

что он требовал от сестры ТС информации о том, на что она хочет тратить - вполне логично при условии, что она дохода не приносит.

имхо, закрыть тему ибо толку от того, что тут будет написано ноль.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение luska17 » 03.08.17 14:10

Тут дело такое, про наследственность не могу сказать. Она не родная мне сестра. Воспитывалась в детском доме. У нас оказалась по воле случая. Долго рассказывать. В общем просто потом как родственницу родители забирали ее на каникулы. Лето у нас жила. С 10 лет ее это было. Удочерить не решились.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение скорпи » 03.08.17 14:52

Как и чем можно помочь - дуре?

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Помочь сестре спасти семью

Сообщение luska17 » 03.08.17 15:30

NoMIt писал(а):
03.08.17 13:38
да кто сказал что муж жмот?
сестра ТС? он выставила все в нужном ей свете.

что он требовал от сестры ТС информации о том, на что она хочет тратить - вполне логично при условии, что она дохода не приносит.

имхо, закрыть тему ибо толку от того, что тут будет написано ноль.
Да. я думаю, обсуждать смысла нет, не владеем полностью информацией. суть была - можно ли помочь ей как то по другому на это посмотреть? начать думать? Может у кого то есть опыт подобный.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
03.08.17 12:43
В принципе я не удивлён такому ходу мыслей, всё стандартно
да, согласна с Вами. Все стандартней некуда. Сейчас она стандартно начала проводить много времени с одинокими подружками с кучей их советов, стандартно впаривать детям о том какой папа нехороший. Аж тоска берет от такой стандартности.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
скорпи писал(а):
03.08.17 14:52
Как и чем можно помочь - дуре?
не знаю . но душа то болит за них за всех Поначалу славная вроде такая семья была. Дети замечательные

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
03.08.17 12:43
Можно узнать-каких именно?
это не в тему вроде. будет. Тут разные люди на форуме. Есть те, чьи мысли близки. А есть уж какие то совсем обиженные жизнью что ли. не буду здесь тему засорять. может где в другом месте ответить на Ваш вопрос получится

Аватара пользователя
Джейсон Борн
старейшина
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 13.06.16 22:01

Помочь сестре спасти семью

Сообщение Джейсон Борн » 03.08.17 15:51

Развод-распил-санчас-курение матчасти АБФ.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость