Муж, отец и деревенская романтика

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Momotaro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.08.17 16:28
Откуда: рядом с Байкалом
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Momotaro » 06.08.17 15:16

cyxapь, у своих родителей - старшая, ну ещё и старшая внучка с маминой стороны.

Извините, продолжу свой цирк с конями. В общем, супруг мой на прямой наконец-то звонок со стороны отца по поводу упомянутого знакомства с роднёй, плавно перетекающего в сенокос, о котором НЕ БЫЛО упомянуто, ожидаемо отказался в пользу своих статей. И вот только что нарыв прорвало, цивилизованно, конечно. Папа сказал, что он умывает руки, что из последних пяти-шести предложений он получил четыре с половиной отказа в пользу других дел и дел мужниной уже родни (хотя на моей памяти всё не так радикально точно), что отныне бросает это дело, "здоровье есть, сам буду разбираться". Всё, тут озвученное, пошло в ход. На мои возражения, что про сенокос этот проклятый ты упомянул ВСКОЛЬЗЬ в прошлое воскресенье, когда мы все вчетвером чинно сидели и гоняли чай, потом вопрос не поднимался всю неделю, и муж приглашен был повторно в пятницу вечером в звонке МНЕ (после чего я сюда и написала) - у мужа были другие планы, единственное, чего он попросил, звонка с точно озвученным временем перехода из посиделок в сенокос, которого не дождался, чего-то фыркнул. Много было сказано, что я, мол, сложный, но тут вообще пушной зверь, постоянно отгораживается, на мои возражения о прямом, блин, общении - "перестаю, желание пропало". Я говорю, меня заколебал этот негатив, у меня с ним никаких проблем нет отдельно, с вами - никаких проблем отдельно, а вместе - задница какая-то! А что делать, "ты - связующее звено". Закипаю, твой, говорю, неидеальный зять - МОЙ муж и МОЙ выбор, кивает, тут спору нет, у вас своя семья, лишь бы там не цапались. И на том спасибо. Одно хорошо - всё это вскрылось наконец и под конец куда-то даже вылилось - в рассуждения навроде "ну у нас с твоей бабушкой поначалу искры летели, меня в оборот капитально взяли, а мне оно не нравилось", "можно бы и рявкнуть, но я не рявкаю, человек со стороны, он ничем мне так-то не обязан", "время покажет" - в случае с тёщей показало же и т.п.
То ли порадоваться, что всё это в итоге куда-то начало выруливать, то ли повыть, хожу, углы сшибаю. Со стороны это исповедь тряпки, конечно, но тяжело всё равно, и не ткнешься никуда, потрясание копьями угнетает. Всё равно не хочу холодной войны. Пусть оно всё уляжется слегка, и попробую прибегнуть к совету Freemonk. Новоселье же есть...

Для супруга вообще отлично получилось, перестанут дёргать, выходит :D

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Василиса-премудрая, спасибо большое за ответ! Стараюсь. Открытых конфликтов не было между ним и моей родней ни разу, и нечего - негатив туда не доходит. Это моя родня, где-то для него излишне душная, мне с ней и разбираться :D
После свадьбы всего ничего прошло, вот и бродит всё это, как мне кажется.

Отправлено спустя 42 минуты 26 секунд:
Наверное, дальше мне рассусоливать смысла нет особо, никто за меня через тернии к звёздам не продерётся :D
Спасибо всем не прошедшим мимо огромное за неравнодушие и советы!

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение The Young Pope » 06.08.17 16:26

да хорош ты уже тему свою сворачивать или у тебя способ такой себе цену набить?! 😂
ПыСы так вас никого в истории уже не переделать , то одним из выходов из создавшейся ситуации вижу от'езд ваш с мужем куда подальше от твоих родителей - пока молодые это сделать вполне реально.
Да, присутствуют сложности с работой и квартирой , но свою семью сохранишь.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Mimoshel » 06.08.17 17:52

Momotaro писал(а):
06.08.17 16:10
Для супруга вообще отлично получилось, перестанут дёргать, выходит
Вполне вероятно, муж совсем не бесчувственный и быть в ссоре с тестем ему тоже ни к чему. Просто они должны найти свой статус-кво.

Зато вы с отцом откровенно поговорили. Это сближает. Вы его не забывайте. Он видно хотел родственную душу в зяте найти, но не совсем срослось. Ни и в целом, никаких больших трагедий у вас нет. Не делайте из мухи слона и не принимайте так близко к сердцу. ;) Все будет хорошо.

Кстати, кого вы тряпкой назвали ? Отца ? Это вы тоже зря. Не надо ярлыки вешать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Кармен » 06.08.17 17:59

Та нее,это она себя так ласково....
Автор,значит есть над чем работать))Не быть САМОЙ тряпкой это важно))

Momotaro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.08.17 16:28
Откуда: рядом с Байкалом
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Momotaro » 06.08.17 18:02

Mimoshel, что Вы, себя, я тут же клавиатуру пытаю :D
Спасибо большое, я подостыла и думаю точно так же.
The Young Pope, куда там, было бы чем набивать :D

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Mimoshel » 06.08.17 18:07

Momotaro писал(а):
06.08.17 18:02
Mimoshel, что Вы, себя, я тут же клавиатуру пытаю
Ну, судя по вашим мыслям, здесь изложенным, вы не тряпка. Просто у вас еще переходный период из дочери/внучки в жену и будущую мать. ;) Это нормально. Железной леди становится тоже не надо. Организуйте новоселье и т.д. и т.п. И не берите голову. Внука лучше делайте :-D

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение aw » 06.08.17 18:47

Freemonk писал(а):
04.08.17 23:45
А так мурло мурлом
Для тупого быдла не редкость считать небыдло недоразвитыми. :)

Марченко
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.06.17 22:14
Откуда: Донецк
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Марченко » 06.08.17 20:49

Momotaro, Вам не углы сшибать надо, а радоваться , что у Вас такие проблемы-не проблемы, удовольствие получать от таких мелочей. Я бы поехала к папе поцеловала обняла, сказала бы что он самый лучший, что бы он понял что его уважают и любят, а не отмахиваются как от назойливой мухи, он же себя сейчас назойливым ощущает, снимите с него это чувство. Может сам бы понял, а может после Ваших слов пап, ну не трожь моего мужа, пусть себе дисертацию пишет, а мне так этой черники хочется привезешь ?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение ZdesMike » 06.08.17 21:03

Freemonk писал(а):
04.08.17 23:45
А есть большие семьи, где привыкли что новый человек как-то будет приходить, раскроется как-то, себя покажет, что-то скажет.
Походу ваш муж "мурлован", сидит тихо на семейных сборищах в углу, а ваши предки вроде и рады бы приветить зятя, а он морду воротит.

Не ваша семья, а ваш муж виноват. Точнее не виноват прямо, его просто не приучили и он не знает что такое быть в семье, когда надо и посидеть и поговорить
Фримонк, в современных русских семьях описанное тобой далеко не всегда нормально. Зять не обязан всю жизнь занимать определенную нишу в клане родни и постоянно "соответствовать" своему месту и что-то кому-то из них доказывать. Тут, скорее, "клановая" жизнь родни жены - нетипична.

Отправлено спустя 23 минуты 53 секунды:
А вот то, что молодая семья по части недвиги зависит от доброй воли родни - хреново. При первой же возможности надо это разруливать. Муж не должен находиться в положении полупримака. До хорошего это не доведет, точнее - это почти всегда доводит до плохого.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение скорпи » 07.08.17 12:59

Mimoshel писал(а):
06.08.17 18:07
Внука лучше делайте
Вот это ключевое:.

Автор у нас аналогичная вашей ситуация:)) Мой муж решил, что зять - это Золотая рыбка у него в услужении и ему за счастье будет - работать на огороде, возить его на рыбалку и пр. 10000000 заданий.
Отучали его от этой мысли долго и для него болезненно. Но по любому нет нет, да вспомнит, что на него забили и не слушаются. :)

У меня как у женщины более хитрый план по возвращению детей на дачу..Внучка таки растет, ей там хорошо, так что никуда они не денутся :)) (хи-хи).
К тому же на все тяжелые физические работы мы нанимаем соседа. Лучше и проще заплатить, чем портить отношения и здоровье зятя:)

Отправлено спустя 34 минуты 28 секунд:
ZdesMike писал(а):
06.08.17 21:27
До хорошего это не доведет, точнее - это почти всегда доводит до плохого.
Если жена любит мужа, а родители свою дочку, то справятся.
У умных людей проблем на порядок меньше, так что всего то нужно думать, прежде чем что то делать или сказать. К чему все это приведет?

Дочка выбрала себе мужа, вот пусть с ним и живет. А родители..Ну что они могут сделать? Как видно из темы и из жизни - заставить не получится, они уже взрослые и делают то, что считают нужным для себя, заставить не получается.
Нас родители через колено с этими дачами гнули, было больно и обидно. Зачем повторять их ошибки?
Всему свое время.

Momotaro
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.08.17 16:28
Откуда: рядом с Байкалом
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Momotaro » 09.08.17 18:20

скорпи, спасибо большое Вам за ответ!
Будем думать, будем работать :)

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Туся » 13.08.17 13:48

Давно тут не была...Автор, хорошо, что таки вскрылось. Потому как недомолвки порождают иногда больше обид, чем прямота. Папа Ваш, видать, обрадовался зятю и хотел сблизиться и слепить родственную душу. Но не вышло, что вполне понятно. Насчет того, что нет теперь больших семей...Увы, родственников не выбирают, в отличие от друзей. И сейчас интересы людей даже из одной семьи могут сильно расходиться. Больше, чем раньше, когда у крестьян и родня была крестьяне, у дворян-дворяне. Круг один. У меня родни хватает. Но далеко не со всей хотела бы регулярно праздники встречать. не потому, что конфликты. раз в несколько лет видимся и общаемся вполне нормально. А просто потому, что брату- водителю из небольшого городка неинтересно слушать про мои научные статьи и просмотренные выставки, а мне неинтересно про проблемы с машиной, рыбалку и урожай смородины. И сидеть регулярно со всей родней на праздниках мне бы тоже на фиг не надо. У меня и так свободного времени мало. А тут муж диссер пишет и работает. Уж явно нет у него времени лишнего на чернику. Так что считаю его поведение вполне нормальным: помочь помогает, на сборища потрындеть за бутылкой время не тратит, если неохота.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей