Муж, отец и деревенская романтика

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение aska » 04.08.17 22:04

Momotaro писал(а):
04.08.17 21:42
и папа предложил нам занять пустующую квартиру, их первое жилье. Муж был против, но жить вместе с мамой своей решительно не хотел тоже. В конце концов согласился, помогает матери с выплатами, идею пещеры не бросает, отложил.
Т.е. хотелки своей мамы он удовлетворил полностью + Вас на них прогнул (выплаты-убытки для Вашей семьи).
Тогда может и к хотелкам Вашего папы относится более уважительнее, потому что Вы зависимы?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение ZdesMike » 04.08.17 22:29

Автор, Вы теперь - мужняя жена, а не папина дочка и у Вас - СВОЯ семья. Поймите это. Если отец будет продолжать добавлять напряжение, лезя в чужую семью через Вас - это плохо и положительного в Ваши отношения с мужем не добавит. Судя по вводной, сам муж вполне способен не вестись на прямые закидоны отца и это хорошо. И получается, что слабое звено здесь - Вы. Варианта действий два: Вам годами терпеть закидоны и не пускать их в семью дальше себя, периодически огрызаясь и тратя свои нервы, либо один раз дать понять отцу, что при повторении сильно с ним разругаетесь. На что он сильно обидится. Выбирать Вам, и вообще, данная проблема - Ваша зона ответственности и разруливать ее придется именно Вам. Мужа лучше в разруливание никаким боком не вмешивать.

Моя мать была в отдаленно похожей ситуации и потом (много лет спустя) сказала мне, что сильно жалеет, что не разрулила это с родителями еще в молодости. Даже с риском сильного ухудшения отношений с ними. То, что я наблюдал в течение долгих лет, подтверждает ее правоту.
Последний раз редактировалось ZdesMike 04.08.17 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение aska » 04.08.17 22:31

А почему не утрясти все через маму?
Какие у Вас с ней отношения?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 04.08.17 23:02

Momotaro писал(а):
04.08.17 22:01
Страус, знаю, стыдно(
Это нормально, так и должно быть. Для этого тебе и нужен муж, чтобы принимать решение, это мужское дело. Женские решения - это о том, какие прокладки себе покупать, как кашу варить и какое платье носить. Это ошибка 1.

Ошибка 2. Взятие чужой ответственности на себя. В целях осознания (твоего) мне лучше не писать конкретные примеры, иначе это холостой выхлоп. Таких моментов много у тебя, главное, что в этой теме - ты выступаешь буфером между ними. Правильно - ответить отцу, что если хочешь узнать мужа мнение - спроси его. Категорически исключай себя из этого испорченного телефона. У страха глаза велики и может так статься, что когда папеньке придется теребить зятя самому - ему это просто западло станет. А тебя же держит страх (отец, на самом деле хороший манипулятор) как-то опуститься в его, отца глазах. Быть плохой дочерью. Это на самом деле. То, что его обидит зять, а виновата будешь ты - и есть хитрый выверт чужой ответственности.

Ошибка 3. Не разорвана эмоциональная связь с семьей происхождения. А именно и конкретно по пункту, озвученному выше - на привитом тебе чувстве вины и стыда, ты боишься и не хочешь разочаровать отца, и поэтому висишь на этой нити до сих пор, имея в качестве последствий следующие две ошибки.

Ошибка 4. По сути вы живете на территории отца, с точки зрения территориального инстинкта у вас нет собственного дома. Либо же, его нужно отстаивать и категорически никого из родичей в этот дом не пускать и не позволять совать свой нос. Судя по всему (насколько ты управляема и внушаема), вы под колпаком.

Ошибка 5, может быть самая жесткая. Ты жертва. Отец буквально глумится над тобой, обесценивая твой выбор и самоутверждаясь за твой счет: фраза про объелся груш - это манипулятивная попытка показать тебе и доказать себе, что мужик твой каблук и он будет им помыкать ровно также, как и тобой. Сложно сказать, твой мужик такой же, как отец или нет. Обычно бывает, что жертва выбирает себе супруга ровно такого же: гнобил, третировал, нагибал отец, и также ведет себя муж. Он у тебя из алкогольной семьи, а это уже группа риска. Очень неслучайно ты выбрала его.

Ошибка 6. Попытка избежать конфликта приведет к тому, что конфликт все равно будет. И чем дольше избегают, тем с большим размахом оно происходит.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Ох, мама, че-то меня осенило.

Короче, самое херовое последствие всей этой санта-барбары с родственниками - это алкоголизация мужа.
Конечно, чур меня и типун на язык, но я вижу перспективы.

Отправлено спустя 50 секунд:
Аж хочется выругаться матом.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Кармен » 04.08.17 23:32

Чем дальше в лес тем толще партизаны)))
Тогда все понятно.
Зять живет на территории тестя и решает проблемы своей мамы.Хех.
Это ж другой коленкор.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 04.08.17 23:45

Просто есть люди-буки.
Мой муж таких называет "мурло".

А есть большие семьи, где привыкли что новый человек как-то будет приходить, раскроется как-то, себя покажет, что-то скажет.
Походу ваш муж "мурлован", сидит тихо на семейных сборищах в углу, а ваши предки вроде и рады бы приветить зятя, а он морду воротит.

Не ваша семья, а ваш муж виноват. Точнее не виноват прямо, его просто не приучили и он не знает что такое быть в семье, когда надо и посидеть и поговорить и может даже высказать своё мнение идущее вразрез с мнением папы например

На вашем месте я бы спросила прямо у мужа - а чо ты моих предков не хочешь уважить? Чо лецо воротишь?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 04.08.17 23:54

Алкаши, топя тоску возле падика, топят молодых собутыльников в своем алкогольном говне цинично пользуясь последним аргументом - ты мииня уважаииишь?

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение The Young Pope » 04.08.17 23:56

Freemonk, предки у ТС простые как три коппейки , ведут себя по простому - батя морит 😀
муж жены продуман ( ну как ему кажется)
ТС пока не вдупляет че к чему - вроде и замуж вышла и ровно должно быть все , ан нет.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 04.08.17 23:56

Смотря как пить. Если там действительно алкашинские забеги авторица бы поняла своего мужа и сама бы не лезла.
А тут просто муж нелюдимка.
Не люблю таких людей. Чо ни спросишь - отвечают немногословно, поди думай чо у него там на уме. Как будто секретное оружие разрабатывают, ни поговорить с таким, ни бухнуть, прасцице

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Молодой папа, вот-вот. Мне тоже показалось что семья авторицы простые люди
Ну не хочешь ты собирать чернику, а любишь кушать варенье - ну приди скажи - батя, да влом мне по кустам корячится, я лучше у вас в баньке попарбсь и вам затоплю. Вот это было бы по нашему.
А так мурло мурлом

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение The Young Pope » 05.08.17 00:03

я хз как другие , а с батей ТС очень просто найти общий язык - тема выдутая из пальца - муж ТС сам себе на уме и это не исправить походу - ну выплатят иппотеку через три года так он ченить другое смастырит для "семьи" - девка опять сюда побежит портянки строчить "помогите - спасите".

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 05.08.17 00:05

На самом деле это лицемерие.
Причем, мелкого пошиба.
Я вас не упрекаю, возможно Вы этого не осознаете. Но на самом деле Вам глубоко похеру на такого "нелюдимку", вам он безразличен как личность, разговор с ним - поверхностен, бессмысленнен, пуст. Вас задевает, что он к Вам не проявляет интереса. Ровно также алкашу глубоко похеру, что он спаивает свою жертву-собутыльника. Ему глубоко посрать, что у того уже длительные проблемы с алкашкой, что он с трудом пытается выкарабкаться из алкогольного дерьма. Ему нужен просто кто-то для компании, по типу мебели, балласта. А на реального человека насрать, равно как и вам. Вы людей воспринимаете лишь как средство для актуализации себя.

Простите, если задело. Это Фримонку.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 05.08.17 00:10

Сухарь, если вы это мне, то вы правы.
Вы не правы только в одном - если люди выбрали себе пару для породниться
То хотя бы из уважения
На пять йопаных минут
Дай человеку это право - поактуализироваться на себе. Это же предки, им так надо - чувствовать уважение.

И никогда не забывать, что как аукнется, так и откликнется
Что ласковое теля - двух маток сосет
Что ласковое слово - и кошке приятно

А за забор вышел и выматерись про себя как я вас всех ненавижу
И вопрос будет исчерпан!!

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение aska » 05.08.17 00:13

Ж отвечает за то, что внутри семьи, а М за то, что снаружи. В данной ситуации Ж пытается налаживать отношения вместо мужа. (Это пока автора нет - вариант для обсуждения).)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
cyxapь писал(а):
04.08.17 23:54
Алкаши, топя тоску возле падика, топят молодых собутыльников в своем алкогольном говне цинично пользуясь последним аргументом - ты мииня уважаииишь?
У людей может быть разная социальная культура времяпрепровождения.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 05.08.17 00:15

Это манипуляция, и только.
Freemonk писал(а):
05.08.17 00:10
им так надо
Вопрос - а накуя им это надо? Вот так, по-простому, влоб?

Что характерно, ключевое слово прозвучало. ИМ надо. Понятно, нет? ИМ. Ему не надо. Вот и весь ответ.

Моя позиция: если ИМ надо, то это их проблема, и что обо мне будут думать какие-то ИМ, я честно говоря, не хочу знать, это не мое дело.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
aska писал(а):
05.08.17 00:15
У людей может быть разная социальная культура времяпрепровождения.
Конкретно я услышал, что там предлагают выпить, как бы так мягче сказать. И второе, что мужику не нравится в том числе и это, он этого пытается избегать (и правильно делает, кстати говоря).

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение The Young Pope » 05.08.17 00:20

aska писал(а):
05.08.17 00:15
Ж отвечает за то, что внутри семьи, а М за то, что снаружи. В данной ситуации Ж пытается налаживать отношения вместо мужа. (Это пока автора нет - вариант для обсуждения).)
Ответом на очень многие вопросы , может быть фраза ТС о том, что отец хотел сына - наследника , а получились две девочки.
Далее видимо отец хотел бы проецировать свое видение мира через зятя , да и там промашка .
А ответ этой промашки прост - дочь притянула такого же по внутреннему миру к себе человека, и этот человек вообще не совпадает по мировозрезрению с отцом ТС.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 05.08.17 00:22

Сухарь


Им надо потому что (безлично) ты взял девку из их дома. Ты за ней ухаживал, типа сватался, они родили эту девку и воспитали
Тебе на радость и щястье


И что после того как свадьба прошла можно и не здороваться? Не поинтересоваться как дела? (Ну это я уже передёргиваю конечно), но все равно вежливый человек (даже как бы тяжело морально не было) мог бы найти время периодически на такие посиделки и приглашалки технично отмазываться, с улыбкой, с обаянием и харизмой, а не строить из себя панночку. И им было бы приятно, они "входили бы в положение" и он весь в белом - ведь непригрешимый зять!

Потом, вопрос в лоб - где взяли что там алкаши прям алкаши? Автор указала на алкоголь, но дозы и степени не указывала. Так почему вы выставляете их пьяным быдлом, которые "докопались до мальчика" ?

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 05.08.17 00:29

Потому что слишком похоже.

Да, вот такой вот гениальный в своей простоте ответ.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 05.08.17 00:30

:lol:

Давайте дождёмся автора и потом поговорим дальше
Простоте ответ :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение aska » 05.08.17 00:35

Momotaro писал(а):
04.08.17 19:13
сам построил дом и баню в черте города, куда перевез семью, теперь обустраивает участок на Байкале. Помогает родственникам, оставшимся в деревне - картошка, сенокос и все прилагающееся в комплекте, рыбалка, ягоды, сбор орехов - всё это папа с большим удовольствием проделывает каждый год и не по разу.
где алкоголь? Отец хочет сохранить традиции большой и дружной семьи. Он протянул руку помощи в виде квартиры, это приняли на ура. Поэтому он имеет право ждать в ответ дружескую помощь в виде помощи строительства чего то там и т.д., что бы не в одни ворота так сказать).)) Если М не хочет принимать участие в семейном времяпрепровождении (имеет право), то это нужно наверное по мужски решить поговорив с родственником. Озвучить свою благодарность и заверить что будет оказывать помощь по мере возможностей. А то его Ж между 2х огней. С одной стороны отец, а с другой муж шипит.

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 05.08.17 00:36

Образ действия имеется в виду. По характеру похоже. Есть некоторая аналогия.
Freemonk писал(а):
05.08.17 00:22
вы выставляете
- это ваша фраза. Если вы модели воспринимаете буквально, то воспринимайте, я не против. Потому что ответа об ИХ цели, выгоде, зачем им это нужно я не увидел.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 05.08.17 00:41

Цели и выгод кроме обычного человеческого интереса там нет.

Когда приезжает городской человек в село - сбегаются местные ребятишки на него поглазеть. Не потому что они живого человека не видели, но потому что пытливая душа смотрит и ищет для себя чего-то нового, может быть родственного по духу, увлечениям и проч.
И если городской свой шнобель воротит, то и к нему будут так же пренебрежительно относится.

И потом какие могут быть цели или выгоды человеку у которого три брата и огромная семья? Раздавят как комара. Одно и спасает - дочкин это выбор

cyxapь
старейшина
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 15.06.14 13:04

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение cyxapь » 05.08.17 00:41

aska писал(а):
05.08.17 00:35
Он протянул руку помощи в виде квартиры, это
Обычно в детском саду так разводят. Когда поначалу бескорыстно дарят что-то, потом ВНЕЗАПНО уже за это что-то нет, не просят, а уже требуют. И при отказе - втаптывают в говно.
То, что Вы не замечаете фактов, что а) об этой помощи никто не просил, б) нет искреннего желания помогать в ответ, в) в качестве рычага и посредника используется автор, говорит о том, что Вам почему-то не выгодно это замечать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Freemonk » 05.08.17 00:44

Так же как и мужу автора было выгодно засесть в подарке, а свои деньги пустить на обустройство своей матери.
Такой принципиальный ну и жили бы втроём

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Кармен » 05.08.17 00:44

Freemonk, зять ни с кем не ссорится,помогает со стройкой,не ходит за черникой и не понимает частых посиделок с дальними родственниками.
Но ЖЕНУ он УСТРАИВАЕТ.Она его выбрала.В качестве мужа а не "сына папе".
И все))

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Муж, отец и деревенская романтика

Сообщение Sagemorus » 05.08.17 00:46

Чокнутые малолетки, несчастный мальчик-мушш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей