Бабские ошибки в браке

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 15:33

Скажу сразу - данный опус не является постулатом. Это личные умозаключения исходя из наблюдений жизни родных и знакомых, прокура АБФ и личного семейного опыта. Мнения, дополнения, пояснения и критика приветствуются. Можете и тапками закидать, приму сколько смогу, хоть и не сороконожка.

Вопрос к форуму: сказать где ошибаюсь, что не учла и как контролировать невозврат к ошибкам (вопрос риторический больше, но все же).

1 ошибка большинства женщин.
Я - Королева. Это действительно типичная ошибка. Но, зачастую, не врожденная, а преобретенная. Уважаемые родители дочек! Пожалуйста, не внушайте девочкам с младенчества, что они принцессы, ради которых некий эфемерный прЫнц должен совершать аленьи прыжки, жить в тени ее розовых соплей и спотыкаться ежедневно о ее замызганый подол.
Самое странное, что не только мамашки излишне превозносят дочерей. Нередко этим страдают и папашки. И тогда все - вырастет девочка СДС, уверенной, что ее муж должен быть какмойпапа (ясно в каком контексте). Есть у меня такие подруги и знакомые.

Что можно посоветовать женщине с "королеллизмом"? На АБФ об этом сказано немало. Если собрать обрывки воедино, ответ один: снять с себя корону и переплавить на столовые приборы, с которыми надо встречать любимого человека с работы. Или: подпереть ей кровать, дабы та не особливо скрипела по ночам)

ИМХО: Если баба искренне любит своего мужчину, она станет для него любимой женщиной. Королевой в его глазах. Достойной, преданной, величественно скромной (пардон за оксюморон).

2 ошибка. Он должен.
...ох, сколько бы счастливых мужиков было бы...если бы после "Он должен" его женщина продолжила: быть главным, любимым, счастливым...
Наверное, ошибка 2 неразрывно связана с ошибкой 1? Тут хотелось бы услышать ваши мнения.
Решила погуглить *он должен*... ничего близкого к тому, что он должен быть счастливым. Видимо, это действительно масштабная бабская ошибка.

3. В семье главное дети. Ошибка с хэштегом #яжемать не зависит от женщины напрямую. По себе скажу: гормоны вещь сильная. Против природы не попрешь. Когда тебе в руки кладут маленький комочек счастья, ты улетаешь в иное измерение и начинаешь считать, что весь мир должен пасть ниц... к мужу появляются претензии.
Вот тут и ошибка - муж есть мужчина! Если бы он был #яжемать, вы были бы - да, лесбийской парой!
Что тут можно посоветовать? Преодолеть послеродовой кризис и выйти из него не только матерью, но и женой. Это сложно, но возможно. При желании, конечно.

4. Секс - не основа брака. Наверное, да. Хотя, это неотъемлемая и важная составляющая крепкого союза.
Но ошибка думать, что мужчина воспринимает секс так же, как женщина. Мужчина охотник, женщина добыча. Тут тоже хотелось бы услышать ваше мнение.
Еще! Мое сложившееся заключение, что супругам нельзя спать раздельно. Никогда и ни при каких условиях. Вспоминаю, как моя бабушка все время стелила родителям порознь... ну не хотела она, чтобы вместе были.

5. Если есть любоффф, все сложится само собой. Ну да, а еще палка волшебная, сапоги скороходы, скатерть самобранка... тогда уж жена Бабя Яга, и муж Кощей, что над златом чахнет.
Любовь - огонь. Его можно затушить, растоптать. Можно в нем и сгореть, при не осторожном обращении. Не зря ведь говорят: "спички детям не игрушка". Прочный союз возможен при условии повзрослевших мозгов (и их наличии как таковых). Лозунг АФБ - не эмоциями надо жить, но умом. Так?

7. Есть лучше. Ошибка вообще вступать в брак, если женщина допускает хоть толику мысли, что есть лучше. Он - единственный. Всегда. И никак иначе! Но об этом не бабочки должны нашептать в животе и чуть ниже... это должно сказать сердце, а мозг - подтвердить.
Тогда, даже если вдруг через годы накрыли эмоции и взбунтовались гормоны, женщина способна изменить свою программу и признать поведенческие ошибки.

8. Разговоры решат проблему. Вот тут и кроется корень зла) Женщина достает большую ложку (в иных случаях половник) и начинает выедать мозг мужу, пытаясь донести (прямо в пережеванный мозг) какая она несчастная, где он не прав, как он не соответствует ее представлениям, #неудиляетвнимания.
Муж однажды сказал мне, что женщина в принципе не умеет слушать. Я не согласилась, ибо дурная выдуманная корона прочно сжимала бездвухстаграмовый мозг. А ведь он прав... баба слушает только себя! Поскольку слова доходят приломленными, любящая женщина ДОЛЖНА прочувствовать настроение и эмоциональное состояние мужа. Это тот момент, когда чувственный уровень можно использовать во благо. Ему плохо? Он несчастен с тобой? Виноватого надо искать в первую очередь в зеркале.

Хотелось бы узнать совет в этом деле от форумных старожил-женщин. Прямо по пунктам: на что обратить внимание и какими вопросами задаться, если чувствуется негативная перемена по отношению к себе от мужа. Будь у меня хоть примерный список ранее, можно было бы избежать поедания нескольких кг мозга моему любимому человеку.

Кстати, пользуясь случаем, хочется выразить благодарность АФБ за поучительные истории и дельные советы. При первом прочтении хотелось уничтожить сайт... но, когда сработал фильтр, открылось много важного о том, что лично я делаю не так и не замечаю этого. Постараюсь впредь не совершать ошибок и быть для мужа любимой женщиной.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Бабские ошибки в браке

Сообщение Невозмутимый » 11.08.17 15:36

Это благодарность?
Совет?
Вопрос?
Ниче не понял.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Почел еще раз. В чем вопрос так и не понял.

Отправлено спустя 26 секунд:
Апять студентка?

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 15:38

Аххх))) в конце АБФ стал АФБ). еще малость, и перерастет в ФБР...

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Бабские ошибки в браке

Сообщение Невозмутимый » 11.08.17 15:39

Мне ближе спецназ ФСБ

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 15:42

Невозмутимый писал(а):
11.08.17 15:39
Мне ближе спецназ ФСБ
Невозмутимый писал(а):
11.08.17 15:38
Это благодарность?
Совет?
Вопрос?
Ниче не понял.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Почел еще раз. В чем вопрос так и не понял.

Отправлено спустя 26 секунд:
Апять студентка?
Вопрос к форуму: сказать где ошибаюсь, что не учла и как контролировать невозврат к ошибкам (вопрос риторический больше, но все же).

Нет. Не студентка.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ФСБ) тоже интересно

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Бабские ошибки в браке

Сообщение Невозмутимый » 11.08.17 15:47

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:43
сказать где ошибаюсь, что не учла
Так ситуацию опиши.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Бабские ошибки в браке

Сообщение makar » 11.08.17 15:47

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:33
Хотелось бы узнать совет в этом деле
в каком в этом то???
вари борщи
строчи минеты
рожай
воспитывай
не изменяй
готовься к внукам
и будет тебе щасте

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 15:52

makar писал(а):
11.08.17 15:47
в каком в этом то???
вари борщи
строчи минеты
рожай
воспитывай
не изменяй
готовься к внукам
и будет тебе щасте
😆да понятно. Спасибо

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Невозмутимый писал(а):
11.08.17 15:47
Так ситуацию опиши.
Да нет ситуации. Из ситуаций вышла с теми мыслями, что описаны по пунктам. Вопрос - мыслю правильно или что-то не учла?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Например, вопрос: верить ли мужчине, когда он говорит, что лишние кг веса у женщины - это не страшно? Или додумывать и заморачиваться, стараясь быть идеалом?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Или идеал - это уже не естесствено?..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение скорпи » 11.08.17 15:58

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:33
что лично я делаю не так и не замечаю этого. Постараюсь впредь не совершать ошибок и быть для мужа любимой женщиной.
Не распыляетесь на детали.
...быть для мужа любящей женой. Особенно лет через 20-30:.

Вот когда научитесь, будет вам счастье.

Отправлено спустя 31 секунду:
Так много не нужной фигни...Вы трролите или глупы?

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 15:59

*неестественно

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Бабские ошибки в браке

Сообщение makar » 11.08.17 16:00

скорпи писал(а):
11.08.17 15:59
или глупы?
фтарое

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 16:01

скорпи писал(а):
11.08.17 15:59
Не распыляетесь на детали.
...быть для мужа любящей женой. Особенно лет через 20-30:.

Вот когда научитесь, будет вам счастье.

Отправлено спустя 31 секунду:
Так много не нужной фигни...Вы трролите или глупы?
Ни то, ни другое.
С фигней излишней как раз и борюсь. Спасибо

Отправлено спустя 58 секунд:
makar писал(а):
11.08.17 16:00
фтарое
Немного глупости не повредит даже умному человеку. И наоборот)

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение NewStory » 11.08.17 16:18

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:33
принцессы . замызганый подол.
Эти 2 понятия как-то слабо вяжутся между собой.

Мы называем девочек принцессами постоянно, но у нас это не значит, что им теперь что-то кто-то должен, напротив, ОНИ должны соответствовать этому званию, а именно: быть вежливыми, доброжелательными, не обижать слабых, не употреблять плохих слов, много учиться и развиваться, следить за чистотой одежды и лица
Они еще маленькие, так что более серьезные требования не предъявляются.

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 16:21

NewStory писал(а):
11.08.17 16:18
Эти 2 понятия как-то слабо вяжутся между собой.

Мы называем девочек принцессами постоянно, но у нас это не значит, что им теперь что-то кто-то должен, напротив, ОНИ должны соответствовать этому званию, а именно: быть вежливыми, доброжелательными, не обижать слабых, не употреблять плохих слов, много учиться и развиваться, следить за чистотой одежды и лица
Они еще маленькие, так что более серьезные требования не предъявляются.
Здорово. У меня перед глазами просто были иные примеры. Когда принцесса - это факт, а не заслуженное звание.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение wildfox » 11.08.17 16:21

А для кого это все написано? Потенциальная аудитория уже собаку съела на подобных "открытиях". Но как ни странно, ничего нового никто так и не придумал, все в итоге сводится к банальным истинам: на людях - королева, в доме - хозяйка, в спальне - гетера (не хочу писать шлюха) Это основное, что женщине нужно знать о семейной жизни. Можно, конечно, еще добавить разного-всякого, но это уже, что называется, опционально, по запросу.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Бабские ошибки в браке

Сообщение Невозмутимый » 11.08.17 16:22

NewStory писал(а):
11.08.17 16:18
Мы называем девочек принцессами постоянно
Не говори за всех. Свою дочь зову по имени.
Критерии принцесс?
Odyvan писал(а):
11.08.17 15:57
Например, вопрос: верить ли мужчине, когда он говорит, что лишние кг веса у женщины - это не страшно? Или додумывать и заморачиваться, стараясь быть идеалом?
Действительно, а вообще, надо ли верить мужчине? Или мужу? Уточнись.
скорпи писал(а):
11.08.17 15:59
Вы трролите или глупы?
Первое кмк.

Отправлено спустя 35 секунд:
Odyvan писал(а):
11.08.17 16:21
Когда принцесса - это факт,
То есть, ты родилась в королевской семье?

Отправлено спустя 18 секунд:
Них.я се. Принцесса по рождению тута.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10331
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Бабские ошибки в браке

Сообщение _Shaman_ » 11.08.17 16:24

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:57
верить ли мужчине, когда он говорит, что лишние кг веса у женщины - это не страшно? Или додумывать и заморачиваться, стараясь быть идеалом?
Заморачиваться, чтобы быть идеалом. Только не "стандартным", а ДЛЯ НЕГО. Знать, какие ему нравятся.
Мне вот бамбук как-то не особо - надо чтобы жопа имелась. Но при условии тонкой талии.
И да, не напрягаться, если старалась-старалась, а он "не замечает". Если будет не устраивать - сразу "заметит". :)

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 16:26

Ну ок) поясню...
Верить всегда. Но стараться сделать лучше. Дакая заморочка гребаная.

Примеры не из моей семьи. Но подруги такие были.

Отправлено спустя 59 секунд:
altayshaman писал(а):
11.08.17 16:24
Заморачиваться, чтобы быть идеалом. Только не "стандартным", а ДЛЯ НЕГО. Знать, какие ему нравятся.
Мне вот бамбук как-то не особо - надо чтобы жопа имелась. Но при условии тонкой талии.
И да, не напрягаться, если старалась-старалась, а он "не замечает". Если будет не устраивать - сразу "заметит". :)
Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
wildfox писал(а):
11.08.17 16:21
А для кого это все написано? Потенциальная аудитория уже собаку съела на подобных "открытиях". Но как ни странно, ничего нового никто так и не придумал, все в итоге сводится к банальным истинам: на людях - королева, в доме - хозяйка, в спальне - гетера (не хочу писать шлюха) Это основное, что женщине нужно знать о семейной жизни. Можно, конечно, еще добавить разного-всякого, но это уже, что называется, опционально, по запросу.
Скажем так. Это моя собачка. Интересует, всех ли пород собак учла.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Бабские ошибки в браке

Сообщение aw » 11.08.17 16:34

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:57
Например, вопрос: верить ли мужчине, когда он говорит, что лишние кг веса у женщины - это не страшно?
Не верить.
Или додумывать и заморачиваться, стараясь быть идеалом?
Стараться быть максимально привлекательной. И однозначно без лишнего веса. Лишний - это когда где-то что-то не упругое. Для абсолютного большинства ОЖП 50 кг - предел.
Или идеал - это уже не естесствено?..
Идеала не существует.

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение NewStory » 11.08.17 16:35

Невозмутимый писал(а):
11.08.17 16:23
Не говори за всех. Свою дочь зову по имени.
Я и говорю за себя и членов своей семьи.
У нас "принцесса" это уменьшительно-ласкательное обращение к ребенку, типо "солнышко" и "малышка" плюспозволяет воздействовать на ребенка в воспитательных целях.
Например, не хочет чистить зубы. Говоришь: принцессы не ходят с грязными зубками и не свежим дыханием. Все, идет чистит,хочет соответствовать

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Невозмутимый, неужели Вас мама ни разу не называла котиком или чемпионом? По имени все детство?

Аватара пользователя
Darika
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 13.10.12 21:21

Бабские ошибки в браке

Сообщение Darika » 11.08.17 16:39

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:33
Прямо по пунктам: на что обратить внимание и какими вопросами задаться, если чувствуется негативная перемена по отношению к себе от мужа.
Я не эксперт, конечно. Но первое, что нужно в такой ситуации - откровенно поговорить с мужем. Если вы действительно не умеете слушать (а многие реально не умеют, поэтому такие разговоры переходят в скандал с выявлением самого обиженного в семье), попросите его написать список, что именно его не устраивает. Или запишите разговор на диктофон. Или постарайтесь в момент разговора не думать о себе, а просто запоминать. Потом прокрутите полученную информацию и не отвлекайтесь на "ах, как обидно", "а тут он не прав", "а я вот хотела как лучше", короче говоря, не отвлекайтесь на свои задетые чувства. Вычленяйте свои ошибки и устраняйте, в зависимости от высказанных пожеланий.

Ну и второе, вытекающее из первого, все проблемы решать в контексте "мы семья", и никак иначе. Мы семья, поэтому Я буду стараться для мужа. Мы семья, поэтому вот здесь я потерплю. Это как... как будто несешь в рюкзаке огромный слиток золота. Он тяжелый и в бок упирается, но кайф же, когда он есть, и в голову не приходит выбросить) А семья несравненно круче золота.

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 16:40

aw писал(а):
11.08.17 16:34
Не верить.


Стараться быть максимально привлекательной. И однозначно без лишнего веса. Лишний - это когда где-то что-то не упругое. Для абсолютного большинства ОЖП 50 кг - предел.


Идеала не существует.
Поняла. Спасибо

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение wildfox » 11.08.17 16:41

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:33
ибо дурная выдуманная корона прочно сжимала бездвухстаграмовый мозг
Там не 200 гр, если чо, а примерно 130, а если быть точнее, то 10% от массы мозга взрослого мужчины, что вполне закономерно, учитывая что череп у мужчины в среднем больше.
Да и эта разница компенсируются большим кол-вом полушарных связей - мозг женщины никогда не отдыхает.
В общем сравнивать и заниматься самоуничижением не имеет смысла - они просто разные, ориетированные на выполнение разных задач.

Аватара пользователя
Odyvan
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.08.17 15:01
Пол: Ж

Бабские ошибки в браке

Сообщение Odyvan » 11.08.17 16:42

Это как... как будто несешь в рюкзаке огромный слиток золота. Он тяжелый и в бок упирается, но кайф же, когда он есть, и в голову не приходит выбросить) А семья несравненно круче золота.
[/quote]

Согласна! уже стараюсь

Аватара пользователя
The Young Pope
старейшина
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 13.06.17 17:07
Откуда: ภูเก็ต
Пол: М

Бабские ошибки в браке

Сообщение The Young Pope » 11.08.17 16:43

Odyvan писал(а):
11.08.17 15:33
Будь у меня хоть примерный список ранее, можно было бы избежать поедания нескольких кг мозга моему любимому человеку.
Не пиzди - мозговые нервные клетке восстанавливаются - сколько сожрала мозга у мужа у него ровно на столько меньше стало - живи теперь с таким- кусай локти если дотянешся.
Интересный все таки народ - сначала делов наворотят , а потом пишут " а вот если бы..." - если бы у деда было чета , то он бы дедом небыл .
ПыСы имей ты в наличии такой список до свадьбы , ты бы за этого М замуж не вышла.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Berserk84, Bing [Bot] и 30 гостей