Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 04.07.20 09:50

Добрый день!
Постараюсь прояснить сложившуюся ситуацию с алиментами)
Ситуация скользкая. Я до сих не занялась этим вопросом не потому, что вафля бесхребетная, а потому что есть несколько вариантов развития событий, и у меня не достаточно инф-ии, чтобы понять как действовать.
На текущий момент по договоренности БМ уже год платит прожиточный минимум на ребенка, платит пунктуально, без задержек и напоминаний.
Здесь без претензий, как говорится, худой мир...
Но... Меня смущает то, что он наврал про ИЛ, а также очень сомнительно, что, по его словам, он уже год сидит на шее недавно родившей жены. На него это не похоже. Велика вероятность того что он ессно работает и скрывает свой реальный доход ибо до увольнения сумма алиментов была в три раза выше текущей.
если он работает, то опять же 2 варианта:
1. он работает в белую, получает более высокий доход, просто прячет ИЛ и врет мне. Здесь приставы мне помогут, пробьют его доход и далее по процедуре. Но... не может же он быть настолько глупым, чтобы не понимать, что рано или поздно я засомневаюсь в его "безработности" и у него образуется долг. Также существует вариант, что его оф. доход ниже, чем тот, с которого он платит сейчас и тогда, при обращении к приставам я потеряю деньги. А они не лишние.
2. он работает в черную, и тут мне приставы ничем не помогут, а он разозлится, встанет на биржу и буду я совершенно законно получать 3 копейки. При обращении в суд по ТДС в любом случае больше прожиточного минимума мне не присудят.
Потому мне сейчас нужно узнать, был ли у него доход задекларированный за последний год и уж тогда, исходя из этого действовать. такая возможность есть.
Ребенок ни в чем не нуждается, в рамках разумного, конечно. Пока с работой все норм (ттт), но просто не люблю, когда меня дурят.
Как правильно здесь сказали, нужно понимание, ради чего развязывать войну.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение cara » 04.07.20 10:06

Это феерично, до чего бабы тупо жадные. Вот отдаёт он вам на ребёнка регулярно и точно 12 т, и вам же надо чтобы он пахал на работах до упора и всё отдавал вам, себе оставляя только на еду и проезд, существовал как раб.
А у него тоже жизнь с необходимыми потребностями, и деньги ему с неба не падают, нужно напрягаться, и сильно, чтобы их добыть. Он даёт на ребёнка 10-12 т., и вы столько же должны на ребёнка вкладывать. Этого ВПОЛНЕ достаточно в обычной семье.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Lazarus » 04.07.20 10:11

Root13 писал(а):
04.07.20 09:50
был ли у него доход
Мне адвокат помогла.У неё был доступ к каким то базам,и она выяснила про бж, ещё до момента,когда я подавал иск.
Но тут мне, может,с адвокатом повезло.

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 04.07.20 10:21

cara писал(а):
04.07.20 10:06
Это феерично, до чего бабы тупо жадные. Вот отдаёт он вам на ребёнка регулярно и точно 12 т, и вам же надо чтобы он пахал на работах до упора и всё отдавал вам, себе оставляя только на еду и проезд, существовал как раб.
А у него тоже жизнь с необходимыми потребностями, и деньги ему с неба не падают, нужно напрягаться, и сильно, чтобы их добыть. Он даёт на ребёнка 10-12 т., и вы столько же должны на ребёнка вкладывать. Этого ВПОЛНЕ достаточно в обычной семье.
Вопрос не в том, достаточно или нет. я в ребенка больше вкладываю и не говорю, что мне мало или что я нуждаюсь.
Уж не упоминаем о том, что он больше никак с ребенком не помогает. Когда он сказал, что не работает, я попросила его помочь с кружками, хотя бы раз в неделю. Сказал, что не может, что у ребенка есть бабушка ( моя мама), пусть она и водит.
Двушка, которую я купила и сделала в ней ремонт, оформлена на ребенка на 100%, он сам на этом настоял. От продажи брачной кв. в стоимости новой только 50%, без учета ремонта. Эти расходы кто-то считал и с него просил? Он даже в устройстве детской помощь ни разу не предложил, хотя бы физическую.
Вопрос в том, что он врет. У него машина за 2,5 млн, т.е. на еду и проезд хватает, не стоит переживать. Ко всему прочему, мне неприятно, что меня дурят.
и если бы я была жадная, то уже давно бы бегала по инстанциям и его бы задалбливала, но я уже год его не трогаю.

Отправлено спустя 17 минут 19 секунд:
Lazarus, да, доступ к базам налоговой и пфр. У меня знакомые есть с таким доступом, просто неудобно лишний раз дергать.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Lazarus » 04.07.20 11:07

Root13 писал(а):
04.07.20 10:38
просто неудобно лишний раз дергать.
Ну информацию нужно собрать.
Если уж решила.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Кармен » 04.07.20 12:00

Root13 писал(а):
04.07.20 10:38
Двушка, которую я купила и сделала в ней ремонт, оформлена на ребенка на 100%, он сам на этом настоял. От продажи брачной кв. в стоимости новой только 50%, без учета ремонта.
Минуточку,а это как так?
Это была ваша общая квартира?
Как это он мог "настоять" куда и как ты потратишь деньги и на кого оформишь?
Почему на дочку если ты к "брачным остаткам" добавила половину? Ты хоть понимаешь что по глупости жилья лишилась?

Отправлено спустя 47 секунд:
Root13 писал(а):
04.07.20 10:38
У меня знакомые есть с таким доступом, просто неудобно лишний раз дергать.
Вернуться к началу
Очень даже удобно.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение cara » 04.07.20 12:07

Root13 писал(а):
04.07.20 10:38
да, доступ к базам налоговой и пфр. У меня знакомые есть с таким доступом, просто неудобно лишний раз дергать.
Я сильно буду разочарована в здравомыслии вашего мужа, если ВЕСЬ свой доход он задокументировал в налоговой. Скорее там мало, чем больше вы думаете получить с него. Так что не стоит создавать себе врага на ровном месте. Вполне может сделать так. что вы ещё меньше денег будете получать.
И, простите, получается что у вас в собственности нет своего жилья ? Всё УЖЕ отдали деточке ? Ню-ню....У вас голова то есть ? В общем, муж переигрывает вас по всем статьям...
А вкладываться в ребёнка можно бесконечно, и ОЧЕНЬ редко когда это даёт какой то выхлоп в его взрослой жизни....

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 04.07.20 12:10

Кармен, Да, вот так бывает. Там была сложная ситуация, долго описывать. Если коротко, я была поставлена в такие условия, что вынуждена была подписать соглашение о разделе им-ва с такими требованиями. Ну я своего жилья не лишилась, у меня есть приличная доля в родительской кв., на улице не останусь. Я не переживаю, мне было важно обеспечить ребенка.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
cara писал(а):
04.07.20 12:07
Я сильно буду разочарована в здравомыслии вашего мужа
Ну то, что он перевел свою добрачную собственность в общее им-во, уже как бэ намекает...
cara писал(а):
04.07.20 12:07
чем больше вы думаете получить с него
я ничего не планирую делать без точной инф-ии о доходе. Пока мне просто нужно забрать обратно ИЛ.
cara писал(а):
04.07.20 12:07

А вкладываться в ребёнка можно бесконечно
а в кого мне вкладывать? Мои родители вкладывали в меня, за счет этого у меня сейчас прикрыты тылы. Пусть у неё тоже будет хороший старт.

cara
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24.12.17 16:45
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение cara » 04.07.20 12:18

Root13, и про вкладывание в детей, в частности в девочек : помню на юге на пляже подошла ко мне молодая бабушка и поделилась - они с мужем кандидаты наук, единственную дочь водили по всем кружкам, и на английский, и на фигурное катание и пр...Выросла. в институте вышла замуж за самого яркого парня. Сейчас сидит дома с двумя детьми, ничего интересного не видит, а у мужа жизнь фонтаном бьёт, правда таскает домой какие то бактерии...У бабушки горечь -столько вкладывали, а у дочери обычная бытовая жизнь...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Кармен » 04.07.20 12:20

Root13 писал(а):
04.07.20 12:15
я ничего не планирую делать без точной инф-ии о доходе.
Вот и получи для начала эту информацию,тем более есть где.

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 04.07.20 12:23

cara, выросший ребенок имеет право выбрать ту жизнь, какую считает нужным. Но если у меня есть возможность облегчить ей эту жизнь, почему бы и нет.

Лунятка
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08.05.20 07:44
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Лунятка » 05.07.20 16:44

Можно получит дубликать ил, но это через суд. Писать исковое заявление. Если я не ошибаюсь.

saltlake
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31.03.20 19:35
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение saltlake » 05.07.20 23:35

Root13 писал(а):
04.07.20 12:15
Пока мне просто нужно забрать обратно ИЛ.
Зачем?

Фантом
посвященный
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Фантом » 06.07.20 08:18

Root13, А сколько вам надо алиментов для счастливой жизни?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medico, Палыч и 14 гостей