Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 01.04.18 20:41

jerusalem girl писал(а):
01.04.18 19:57
Если не секрет, с мужчиной, который МЧ)), где познакомилась?
в семейном спа-отеле))) ездили с подругой на процедурки)) учитывая, что там большинство семейные с детьми, я совсем не ожидала кого-то встретить. А он приехал с друзьями, семейной парой... И к тому же оказалось, что живет в 30 мин езды от меня...
Pisces писал(а):
01.04.18 20:36
Рада за Вас, Рут!
Спасибо)

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Pisces » 01.04.18 20:44

Root13, я Вам честно скажу. Мне кажется что женщине с такой внешностью как у Вас достаточно просто из дома выйти чтобы пару найти себе.
Может, Вы просто взаперти полгода просидели, признайтесь?)

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Polyas » 01.04.18 20:56

Ой, как радостно, что вы не испугались и не оттолкнули этого мужчину! Пусть всё складывается так, как хочется вам самой!

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 01.04.18 21:30

Pisces писал(а):
01.04.18 20:44
Мне кажется что женщине с такой внешностью как у Вас достаточно просто из дома выйти чтобы пару найти себе.
Спасибо большое)
Pisces писал(а):
01.04.18 20:44
Может, Вы просто взаперти полгода просидели, признайтесь?)
нет, также ходила на работу. Но видимо тоска в глазах отпугивала... А тут я более-менее пришла в себя)
Polyas писал(а):
01.04.18 20:56
Ой, как радостно, что вы не испугались и не оттолкнули этого мужчину!
На самом деле испугалась))) и до сих пор боюсь. но он мне понравился, а мне так давно никто не нравился, что я решила, почему бы и нет)))

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Учитель Истории » 01.04.18 23:18

Root13 писал(а):
01.04.18 16:48
Это проблемы с доверием. БМ так пошатнул мою веру в человеческую порядочность, что мне будет очень сложно кому-то опять довериться.
Так Вы и не торопитесь. Жизненные передряги, когда они проходят, хороши тем, что делают нас опытнее.

tomica
старейшина
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 16.07.13 11:00
Откуда: Барнаул
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение tomica » 02.04.18 06:18

Автор! Искренне рада за вас.
Пусть всё у вас будет отлично.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Mimoshel » 02.04.18 06:28

Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям.
Да пребудет сила АБФ с вами. :lol:


Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Невозмутимый » 28.06.18 08:50

Root13 писал(а):
01.04.18 21:30
А тут я более-менее пришла в себя
привет Рут, как дела идут?

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 07.08.18 22:33

Невозмутимый писал(а):
28.06.18 08:50
привет Рут, как дела идут?
Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!
Давно не заходила) Но решила все таки отписаться для истории. У меня все хорошо, даже могу сказать, что отлично) Иногда, конечно, бывает легкая ностальгия, но назад не оглядываюсь, нецелесообразно) в основном, пребываю в хорошем настроении. Из положительных моментов: нормализовала свой вес, опять стала блондинкой :facepalm: ( раньше не могла, так как бм был категорически против) и исполнила свою давнишнюю мечту и съездила с дочерью в Рим, а после с друзьями в Питер (очень люблю этот город). Получила массу положительных эмоций, просто сказочно))) С работой тоже все норм (ттт), коллектив отличный, завела себе новых друзей, мне этого очень не хватало.
С бм контактов не поддерживаю от слова вообще, видела его последний раз 5 мин в начале мая. Редко возникающие вопросы по ребенку решаем в эл. переписке, телефон ему свой не даю. Справедливости ради, замечу,что всех достигнутых договоренностей он придерживается безукоризненно, за что я ему благодарна.
Минус в том, что к ребенку не приезжает особо, в основном общается по телефону. Последний раз видел ее в апреле.
Ну а так, прошел год с начала этой истории, я иногда думаю, неужели всего за год жизнь может настолько кардинально измениться.

Babadura
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.05.17 09:03
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Babadura » 07.08.18 23:43

Root13, как дочь, переживает, что папа не приезжает к ней? Что он ей говорит, почему не видятся? Какие тогда могут быть общие вопросы по ребёнку, если он даже видеть ребёнка не хочет...
А за вас очень рада, что вы пребываете в хорошем расположении духа и радуетесь жизни)

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 08.08.18 00:03

Babadura, здравствуйте! Разговаривала с дочерью, говорит, не скучает. Мол,каждый день созваниваемся, и достаточно. Он в начале лета пару раз предлагал ей встретиться, она стабильно отказывается. Дочь в принципе как то к нему отстранённо относится, может трубку не брать, если он звонит. Она все таки больше ко мне привязана, да и видимо обида у неё на отца присутствует. Уговаривать ее сним встретиться я не хочу, она потом мне говорит, что я ее заставляю. Поэтому я самоустранилась. Пусть поступает, как считает нужным. Он взрослый мужчина, его задача наладить взаимоотношения со своей дочерью. Я со своей стороны говорю только всегда, что Папа ее любит и скучает, и нужно с ним помягче.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32799
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Учитель Истории » 08.08.18 06:59

Здравствуйте, Рут.
Рад за Вас. Из того, что прочёл, делаю вывод, что Вы все правильно сделали и делаете.
Так держать и удачи :)


Аватара пользователя
Repka
посвященный
Сообщения: 12113
Зарегистрирован: 10.10.07 12:55
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Repka » 08.08.18 09:28

Root13 писал(а):
08.08.18 00:03
Я со своей стороны говорю только всегда, что Папа ее любит и скучает, и нужно с ним помягче.
Правильная, мудрая позиция. Всего около года прошло.
Молодцом, удачи и счастья!

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение jerusalem girl » 08.08.18 10:14

Root13, отлично! Качелей нет? Пациент жизнью доволен? :wink: Что еще нужно, как говорится? Рада за тебя.

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Лана00 » 08.08.18 11:51

Рут, какая вы молодец!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение lady Cat » 08.08.18 19:23

Рут, очень рада за вас. Удачи и всего самого хорошего!

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Ветвистый канделябр » 02.03.20 10:51

Прошло ещё 1,5 года.... Пользуясь тем, что тема не закрыта - позволю себе поинтересоваться новостями. Уж очень животрепательная тема получилась)

Аватара пользователя
simcity
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 13.01.16 15:26
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение simcity » 05.03.20 12:33

Ветвистый канделябр писал(а):
02.03.20 10:51
Прошло ещё 1,5 года...
вот, кстати, да. Интересно, как дела у ТС?
Автор давно не была на форуме.
Выйдет на связь или нет - время покажет.
Надеемся, что все у неё ок

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 20:55

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Давненько не заходила на форум, а тут заглянула) а у меня в темке, оказывается, сообщения есть) Очень приятно, что меня не забывают. Я очень благодарна всем Форумчанам, кто в тот ужасный период жизни меня и поддерживал, и пинал, все пошло на пользу.
Решила поделиться, как у меня идут дела по прошествии почти 3-х лет после развода. Возможно, кому-то будет полезен мой опыт. Сразу прошу прощения за простыню)))
Что могу сказать, что за это время многое изменилось. Даже не знаю, с чего начать. В общем и целом, у меня все хорошо (ттт), даже отлично.
Душевное состояние нормализовалось полностью, честно говоря, процесс был долгий и трудный. По факту могу сказать, на то, чтобы прийти в комфортное состояние ушло два с лишним года.
Я здесь не отписывалась, но было все, что сопутствует сложному разводу.
Хотя и были определенные договоренности с БМ, на которые я рассчитывала, все пошло кувырком, как только он заподозрил, что у меня появился постоянный М.
Тут же началась невыплата алиментов, из-за чего пришлось идти в суд, так как от заключения соглашения у нотариуса БМ отказался. На суде он выяснилось много интересного, в частности, что его доход в разы превышает озвученный мне.
А вообще процесс был препозорный. БМ настолько выбесил судью, что она ему в итоге вынесла предупреждение о ненадлежащем поведении, так как вел себя по хамски, обвинял меня в каких-то абсурдных вещах, например, что я имею наглость куда-то ходить развлекаться по выходным, без ребенка, что я на его деньги купила себе шубу ( да, купила, но на свои, и он прекрасно знал, что я в тот момент работала на 2-х работах, и мой доход за месяц перекрывал стоимость шубы в полтора раза).
Требовал, чтобы половину алиментов перечисляли на счет ребенка. Я изначально даже согласилась с ним, но не на 50%, а на 30% (так как он не сообщил мне сумму з/п) и предлагала закрепить это у нотариуса, но он уперся, и в итоге суд присудил на счет ребенка 10%. На текущий момент он, по его словам, уже год как не работает, платит прожиточный минимум. ИЛ, который был у его последнего работодателя, он забрал и не отдает мне)) Вот такой дурдом)
Одномоментно с проблемами с алиментами начался распил квартиры. Тут тоже было весело. Сначала под видом покупателей он зачем-то привел смотреть квартиру друзей своей жены. Очень забавно было наблюдать, как он старательно делал вид, что их не знает))
В итоге, квартиру продал за бесценок, потеряв на продаже почти 2 млн. Со мной цену не согласовал, оставил в квартире шикарную итальянскую деревянную кухню, дорогущую технику и мебельный гарнитур. Мне забрать не разрешил. Делил практически все, включая мелкую утварь)) Когда я психанула и сказала, да забирай ты уже, что хочешь, успокоился и забрал 2 люстры, холодильник и старую-престарую банкетку).
Я купила очень классную квартиру в новом доме, сделала в ней ремонт. Прям балдею, когда в ней нахожусь)) Квартира оформлена полностью на ребенка.
Зая развелась в прошлом году. У них с БМ родился ребенок. Она не сидит в декрете, выскочила на работу через пару недель после родов. Может, потому что БМ не работает.
Моя дочь не желает общаться с его женой категорически, ни разу ее не видела. С сестрой готова познакомиться, но, когда та подрастет. С папой дочь общается из-под палки, неохотно. За это время БМ пару раз отчебучивал такое при встрече с ней, что у меня волосы вставали дыбом. Из последнего… Он играл с ней в монополию и выдал «забавную» рифму на цифру «триста» про тракториста… она жалуется, что он матерится при ней постоянно. Да и вообще он сильно сдал. Мама его зимой видела пьяного у нас во дворе.
Что касается меня, то я сейчас одна, так как все встретившиеся на моем пути мужчины сразу хотят жениться)) а я поняла, что совершенно не готова к еще одному браку, возможно, не встретила того самого. Да и БМ мне тоже мировоззрение подпортил, от всех ждешь подвоха. Не готова обрекать ни в чем не повинного М. на сосуществование с моими тараканами)
Вы можете не поверить, но скажу, что в моем текущем положении мне абсолютно комфортно) Я в ладу с самой собой. С дочерью хорошие отношения, не смотря на пубертат)
Подводя итог, могу сказать, что после развода жизнь не заканчивается. Да, будет больно, трудно, но все проходит и это пройдет. Но все равно остается ощущение потери. Не то, что конкретного М., а именно семьи, как данности. Может быть, со временем и оно уходит)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Чтец закона » 03.07.20 21:22

Root13 писал(а):
03.07.20 20:55
комфортно
много ошибок наделала :facepalm: при дележке

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 21:27

Чтец закона писал(а):
03.07.20 21:22
много ошибок наделала при дележке
Возможно, но он мне так мозг вынес, что хотелось побыстрее отвязаться

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Чтец закона » 03.07.20 21:32

Root13 писал(а):
03.07.20 21:27
мозг вынес
задрочи его алиментами. Жаль продажу хаты не откатить. Сроки вышли.

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 21:41

Чтец закона, не стоит оно того, не голодаем вроде) да и он безработный... Но это не точно :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Грешный Ангел, Доцент и 26 гостей