Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Чтец закона » 03.07.20 21:42

Root13 писал(а):
03.07.20 21:41
стоит оно того
ну смотри сама. А то подскажу как его потормошить и нервы ему помоиать :D

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 21:48

Чтец закона, спасибо за предложение) учту))

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Кармен » 03.07.20 22:03

Root13, кого я вижу)))
Очень рада за тебя))
Спасибо что отписываешься))
И я ничему не удивляюсь,что отчебучивал твой БМ,все закономерно.
А алименты ему в ТДС присудили?

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 22:09

Кармен, добрый вечер) Вам спасибо) Нет, алименты в процентах, но он платит сейчас добровольно, сам предложил сумму, равную прожиточному минимуму, так как, по его словам не работает. ИЛ сейчас неизвестно где. Он сказал, что ИЛ на его старой работе, я туда съездила, мне ответили, что он ИЛ еще год назад забрал. В общем, опять сплошное вранье. По-хорошему, заняться бы этим вопросом, но все руки не доходят и связываться неохота :facepalm:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Кармен » 03.07.20 22:16

Root13, обязательно займись,ради дочери,это не твои а ее деньги.
Взогрей приставов,вон Юрист поможет.
Юриист! Помоги женщине.Ну чтобы как-то оправдать свое существование))) :lol:
Приставы обязательно найдут ИЛ и где он работает найдут.
Он заслужил анальные кары)

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 23:08

Кармен, да, рано или поздно все эти карантины закончатся, и можно будет съездить к приставам, хотя бы для того, чтобы ИЛ найти.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Lazarus » 03.07.20 23:20

Root13, не вздумай.
Искать ещё,ты сыщик?
Зайди на ФССП свой.Ищи Старшего пристава.
На его имя пиши жалобу на бездействие твоего судебного пристава.(ФИО узнаешь там же,кто ведёт твоё дело,на сайте)
Отправь через госуслуги ( коли сама не хочешь ехать)
Письмо регистрируется и обязательно приходит ответ.
Можно на электронку.
( В жалобе на бездействие обязательно укажи,что дубликат отправлен в прокуратуру ( можешь не отправлять))
Моментально зачешутся.

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 23:25

Lazarus, ИП не возбуждено, БМ сам отдал лист в Бухгалтерию, а потом куда то его утащил после увольнения. Поэтому мне пока на приставов жаловаться нет оснований. Там такая мутотень предстоит, если заняться. Приставы и так работают по оч не удобному графику, а сейчас и вовсе сократили прием населения.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Lazarus » 03.07.20 23:36

Root13, ты глупая или наивная?
ИЛ сиречь решение суда.
Бумага сугубо неприкосновенная и к должнику ни коем образом не касаема.
Если у должника оказался на руках оригинал ИЛ- уголовка судебному исполнителю.
Ещё раз.Бегать не нужно.
Сайт ФССП.Находишь своего милого по ФИО и дате рождения.
Выплывают все его косяки,в том числе и твой.
По своему видишь судебного пристава и на имя старшего судебного пристава на эту приставку пишешь жалобу.
Образцы там же есть.
Это не тебе- это дитю надобно,жопу не жуй

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Root13 писал(а):
03.07.20 23:25
ИП не возбуждено
Решение суда.Ну ты чё?
Решение на руках?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Кармен » 03.07.20 23:46

Root13, послушай Лазаруса,вздрючь Бма своего.
Подумай о дочери.

Root13
бывалый
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12.07.17 21:49
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Root13 » 03.07.20 23:52

Lazarus, когда мне в суде выдали ИЛ, то судья сказала, что если должник не отказывается платить, то может сам отнести лист в бухгалтерию. Я тоже думала, что только через ФССП. На сайте приставов Бм нет, так как производство не возбуждено, я проверяла. Решение суда у меня на руках, а ИЛ неизвестно где((( я обязательно займусь, просто страшно представить, что начнется( он только успокоился(

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кармен, надо, конечно. Вы правы. Я прям чувствую, что дурит он меня.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Кармен » 03.07.20 23:57

Root13 писал(а):
03.07.20 23:52
Решение суда у меня на руках,
Думаю что вполне можно восстановить ИЛ.
Иди и делай!
Жалуйся что ИЛ потеряли,напиши где и когда.
Обратись к приставам.
Root13 писал(а):
03.07.20 23:52
что начнется( он только успокоился(
Насрать и розами засыпать.Может он там работает вовсю и тааакой тебе долг накопил.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Он повел себя как последняя скотина при разводе и разделе,наипал тебя на миллион с квартирой,делил каждую кастрюлю как последний урод.
Накажи его за вотэтофсе.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Lazarus » 04.07.20 00:13

Root13, теперь смотри.Берешь решение суда и ,на его основании,пишешь заявление в ФССП о возбуждении принудительного исполнения .Пиши ,с момента решения суда,а не когда подаёшь заявление.
В течении трёх дней будет возбуждено.
Ежели приставки не работают,у них есть дежурный,который принимает заявления и их регистрирует.
Паспорт с собой обязательно и копию решения суда.
В заявлении указываешь свой банковский счёт ( полностью,все реквизиты, если есть мобильный банк,сделай копию)
Отдельно реквизиты счета.
Можно самой отвезти,можно через госуслуги.
А лучше в любую адвокатскую кантору обратись,они тебе за триста рублей весь пакет соберут

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение МаДама » 04.07.20 02:58

Root13, Здравствуйте, читала Вашу тему, рада что у Вас все хорошо.
По алиментам и "вздрючь и накажи". Подумайте сто раз, прежде чем делать это. В Вашей ситуации, в контексте хорошего заработка и способности обеспечить себя и дочь самостоятельно не только необходимым, я бы не стала рвать душу всеми этими разборками. Вернее, я не БЫ не стала, а я и не стала на самом деле. Было то же самое, я прекрасно справляюсь с зарабатыванием, хватает и на хорошее питание и на моря-тряпки, он не платит вообще ничего. У меня тоже подгорало, честно говоря, и были мысли вот так же - потрепать приставов, прокуроров, устроить ему небо в алмазах, и так же - это не мои деньги это дочины... И не стала. И вот уже лет 15 наверное с тех пор прошло, как я не стала, и я не пожалела об этом. Дочь обеспечена мною лично, жили с ней ни в чем себе не отказывая, видимо боженька одобрил такое мое решение, (не бороться за эти крохи и не выжигать душу лишними напрягами), и дал мне возможность хорошо зарабатывать.
В ситуации, когда заработок матери небольшой, я однозначно считаю, что выбить алименты из нерадивого отца это не ее право, а ее обязанность по отношению к детям, так как она сама не в состоянии обеспечить их полностью. Но в ситуации хорошо зарабатывающей матери - не стоит мараться. Сколько не говори что эти процедуры легкие и через интернет, но - замараешься. Будешь сидеть зло внутри мешать когда эти письма пишешь, потом сидеть в эл ящик заглядывать ответа ждать, так же простите г..но внутри кипеть будет, долго не отвечают, потом ответили не то, опять пригорит и так далее... А потом и он сам активизируется в связи с Вашей деятельностью, так и вообще неизвестно что станет. Может и запрет на заграницу написать, ходи потом по судам отменяй, опять негатив и так далее. Короче, подумайте хорошо, прежде чем влезть в любую судебную тяжбу, если она Вам не жизненно необходима. Это очень эмоционально и энергетически затратно. Я предпочла сохранить спокойствие, чем обрести некую еще дополнительную сумму.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Альба » 04.07.20 03:32

МаДама писал(а):
04.07.20 02:58
Может и запрет на заграницу написать
Но более вероятно присядет в тюрьму за долг по алиментам и будет лишен родительских прав, если не кинется роняя тапки погашать долг. Что гораздо справедливее по отношению к дочери. И лучше с точки зрения привития верных жизненных принципов. Нельзя никого обкрадывать,за это бывает бобо.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение МаДама » 04.07.20 03:47

Альба писал(а):
04.07.20 03:32
Но более вероятно присядет в тюрьму за долг по алиментам
не присядет, это раз, он же не маргинал, если засветит реальная перспектива проблем, то и долг погасит. А два - разве женщине, вступающей на путь выколачивания аликов из БМ, от этого лучше станет? В материальном плане существенно, я имею в виду? Ну и такая мелочь еще, что дочь будет иметь судимого отца, она вроде и не факт, что как-то повлияет на ее будущее, но...всяко быть может. Государство - оно такое государство, историю мы все помним, когда "сын не отвечает за отца", но клеймо сына врага народа закрывало многие двери, где гарантия, что это не вернется? 50\50. Либо вернется, либо нет. Вероятность велика.
Альба писал(а):
04.07.20 03:32
Нельзя никого обкрадывать,за это бывает бобо.
я про данную ситуацию. Существенно он ее не обокрал. Поэтому, имхо не навязываю, но пусть это бобо произойдет без ее участия. Меньше замарается.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Альба » 04.07.20 04:06

МаДама писал(а):
04.07.20 03:47
долг погасит
Так это и нужно.
МаДама писал(а):
04.07.20 03:47
от этого лучше станет?
Да, чувство справедливости у нас на подкорке заложено. Когда человек осознает, что что-то осуществилось справедливо, это приносит огромное моральное удовлетворение и примирение с ситуацией.
МаДама писал(а):
04.07.20 03:47
В материальном плане существенно, я имею в виду?
Безусловно, и в материальном плане тоже. Автор не олигарх и не жена олигарха.
МаДама писал(а):
04.07.20 03:47
Существенно он ее не обокрал
Обокрал. Её обокрал фиктивно продав квартиру по заниженной стоимости. Дочь обокрал не выплачивая алименты в положенном размере. И она обкрадывает дочь не обращаясь к приставам.
Пусть послушает Лазаруса.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение МаДама » 04.07.20 04:13

Альба писал(а):
04.07.20 04:06
Автор не олигарх и не жена олигарха.
Автор говорит о том, что купила себе хорошую квартиру и ее доходов хватает, чтобы ДАЖЕ ездить отдыхать заграницу. В данном случае ДАЖЕ - это значит, что денег на се потребности им хватает. В первую очередь ПОЭТОМУ я говорю, что не стоит заниматься выколачиванием алиментов. Потому что хватает и дочь ничем не обделена.
Альба писал(а):
04.07.20 04:06
Да, чувство справедливости у нас на подкорке заложено. Когда человек осознает, что что-то осуществилось справедливо, это приносит огромное моральное удовлетворение и примирение с ситуацией.
Потери от этой победы могут стать гораздо бОльшими, нежели значимость самой победы.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Альба » 04.07.20 06:05

МаДама, какие, например, потери? Если хороших отношений с дочерью у отца нет, а ей он так и так говнякает. Наоборот, моральное удовлетворение и счет на имя дочки могут немного исправить вред от неадекватногр поведения горе-папаши.
МаДама писал(а):
04.07.20 04:13
Автор говорит о том, что купила себе хорошую квартиру и ее доходов хватает, чтобы ДАЖЕ ездить отдыхать заграницу
И что? Как это делает сумму алиментов пренебрежимо малой или их выплату ненужной или несправедливой?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение МаДама » 04.07.20 06:19

Альба писал(а):
04.07.20 06:05
какие, например, потери?
Я ж объяснила, какие я вижу потери. Моральные. Злость. Негатив, испытанный во время этой войны, по мне это серьезные потери. И клеймо дочери уголовника на дочери - еще раз, оно может негативно повлиять в будущем.
Альба писал(а):
04.07.20 06:05
Как это делает сумму алиментов пренебрежимо малой или их выплату ненужной или несправедливой?
Объясняю. Моя зарплата условно сто тыщ рублей, которых нам с дочерью хватает на все, бОльшего не нужно. Квартира хорошая, одежда, питание, развлечения - лУчшего не надо. Бороться за алименты в 5 тыщ в месяц я не стану (и не стала при примерно таком же раскладе), потому как 100 или 105 тыщ - разницы нет существенной. Складывать их на счет дочери - я сама туда складывала. Вот и всего лишь.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Альба » 04.07.20 06:27

МаДама писал(а):
04.07.20 06:19
клеймо дочери уголовника на дочери - еще раз, оно может негативно повлиять в будущем.
Какого ещё уголовника? Выплатит долг, и всех делов. Не выплатит, будет лишен родительских прав и не будет иметь к документам дочери никакого отношения.
МаДама писал(а):
04.07.20 06:19
Моральные. Злость. Негатив, испытанный во время этой войны, по мне это серьезные потери.
А почему злость и негатив, а не азарт и позитив от полученного возмездия?
МаДама писал(а):
04.07.20 06:19
Бороться за алименты в 5 тыщ в месяц я не стану
А за 50?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение МаДама » 04.07.20 06:35

Альба писал(а):
04.07.20 06:27
Какого ещё уголовника?
самого настоящего. Осужденного по статье 15какой-то, за уклонение от выплаты алиментов.
Альба писал(а):
04.07.20 06:27
Выплатит долг, и всех делов.
Ты знаешь, что такое справка об отсутствии судимости? Я знаю. В ней все указано. И где надо - записано.
Альба писал(а):
04.07.20 06:27
А за 50?
при зарплате в мои 100 стала бы. Потому что дополнительные 50 СУЩЕСТВЕННО могут улучшить условия жизни. А 5 - несущественно, за них не дралась бы. Не маралась. Да, дело в сумме. Потому как война - это потери, какие - я расписала какие вижу, и 50 ежемесячные, полученные в результате войны, могут компенсировать эти потери. А пятерка - нет.

Аватара пользователя
Альба
аксакал
Сообщения: 5366
Зарегистрирован: 29.05.18 15:14
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Альба » 04.07.20 06:48

МаДама писал(а):
04.07.20 06:35
Осужденного по статье
Если выплатит до суда, не осудят. Если будет уклоняться и бегать, потеряет официально родительские права (если, конечно, иск подать об этом), и сведения о нём не будут иметь никакого значения.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
МаДама писал(а):
04.07.20 06:35
при зарплате в мои 100 стала бы
Ну вот и ответ. Автор сейчас получает условные 5, хотя в ТДС или при поимке хитреца приставами могла бы получать условные 50. И ей не нужно впрягаться эмоционально и тратить время и силы. Лазарус всё правильно расписал. Видимо, потому что его БЖ такая же хитрюга, как БМ автора.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7542
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение МаДама » 04.07.20 06:58

Альба писал(а):
04.07.20 06:52
Автор сейчас получает условные 5,
Я так поняла вообще ничего
Альба писал(а):
04.07.20 06:52
при поимке хитреца приставами могла бы получать условные 50
Ну если условные 50...то все равно оценить, насколько существенны они и готова ли она сама за низ замараться. А замараться все равно придется, никакого азарта и бодрости и позитива тем более.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Совсем растерялась... не знаю, что делать. Развязка...

Сообщение Lazarus » 04.07.20 08:47

Здесь дело не в утяжелении кармы и какой-то фееричной борьбе в зале суда.
Дело в самом законе.
Судебная машина запускается один раз.Все.Дальше она действует,минуя всех участников.
Автор более не озаботиться этим вопросом.И уж её дело будет, будут ли копится деньги или долги.В любом случае долг по алиментам будет взыскан до конца жизни должника.
У меня мамаша не платила год.Долг копился.Схватила административку.
Сейчас платит половину.
Но.. Её долг мне выгоден тем,что её доля в доме может перекрыть этот долг и пацан получит дом в собственность в дальнейшем.
Алименты можно рассматривать не как рычаг наказания,а как долгосрочные инвестиции в будущее ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fraktall, Natkus, МаДама и 18 гостей