лошадь сдохла?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 13.09.17 15:33

Strekoza, просто я бы, наверное, получила за такое количество косяков. Не в смысле уборки, готовки и ухода за детками, а в эмоцональном напряге.
Либо я не совсем вникла в текст. Либо просто моя жизнь скучна. Перечитаю ключевые моменты.

Аватара пользователя
dyniashka
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13.08.17 00:15
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение dyniashka » 13.09.17 15:33

ну надоело прямо.
MervaRoksy,
а вот теперь напишите чем он Вас зацепил!
пожалуйста.
прямо по пунктам: умный, надежный и т.п.
а то прямо негатив
ну ведь Вы же его любили, хотели же ж!
вот что в нем такого Вы увидели в начале отношений?
неужели все испарилось

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 13.09.17 15:39

Strekoza, тут тоже ведь неоднозначно все.
Я вот не с любовью в сердце пол мою, стиралку и посудомойку разгружаю, глажу и готовлю, а по необходимости. И особо не стесняюсь этого.
И пожалуй, возражу против доброго слова мужа в этот момент) пусть лучше тихонько смотрит футбол, и не мешает. И тоже этого не стесняюсь.
А кому то, может быть, надо. Неоднозначно, да.
Принято, погорячилась я.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

лошадь сдохла?

Сообщение makar » 13.09.17 15:42

dyniashka писал(а):
13.09.17 15:33
а вот теперь напишите чем он Вас зацепил!
пожалуйста.
прямо по пунктам: умный, надежный и т.п.
а то прямо негатив
ну ведь Вы же его любили, хотели же ж!
посмотри кино
война супругов роуз

Изображение

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Strekoza » 13.09.17 16:03

Pisces писал(а):
13.09.17 15:39
Strekoza, тут тоже ведь неоднозначно все.
Я вот не с любовью в сердце пол мою, стиралку и посудомойку разгружаю, глажу и готовлю, а по необходимости. И особо не стесняюсь этого.
И пожалуй, возражу против доброго слова мужа в этот момент) пусть лучше тихонько смотрит футбол, и не мешает. И тоже этого не стесняюсь.
А кому то, может быть, надо. Неоднозначно, да.
Принято, погорячилась я.
Доброе слово - нет, не в этот момент, а в целом. Например, муж когда остался один с детьми, потом мне сказал: ничесе как ты все успеваешь! Ну в таком духе. (Ну для меня, учитывая его характер, это комплимент какбэ.) Или похвалить за вкусный ужин- от моего не дождешься (или через сто лет вспомнит), а хотелось бы, я же так старалась!

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 13.09.17 16:08

Да, Вы правы, Strekoza, оценка действий важна. А высокая оценка еще и приятна)
Автор, я поняла почему я так разошлась. Я Вам завидую.
Вы можете себе позволить покапризничать и поканючить) уйти в комнату и поплакать) пожаловаться на кучу домашней работы и просто поныть.
Я такого себе никогда не могла позволить, и, возможно, упустила что то в жизни.
Интересно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение скорпи » 13.09.17 16:15

Чему завидовать? Психически не зрелой личности, поведению ребенка? Ее пинают, чморят, а она дуется, обижается, терпит и ничего сделать не может.
Набросились на нее...
Каждая жертва найдет своего мучителя, пока кто то другой не наваляет этому "мучителю" доморощенному.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 13.09.17 16:17

Я же не похвастаться пришла на форум, чтоб писать один позитив .) косяки пишу и свои и его, чтоб с ними как-то жить и выжить. Почему в его фразах никого ничто не смущает, а меня прям перекашивает, явно баг откуда-то.
Pisces, Я уже писала, что дом большой, от этого уборки очень много и много ещё чего не сделано. Плюс мы не страдаем минимализмом. Это минус, а не плюс пока.
Меня довольно часто посещают мысли всё продать и уехать жить в квартиру, но врятли это разумный выход. К внешней жизни такой как сейчас я шла очень долго. Сложно ещё когда дети маленькие, не можешь расслабиться совсем, но это проходное.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 13.09.17 16:53

скорпи писал(а):
13.09.17 16:15
Чему завидовать? Психически не зрелой личности, поведению ребенка?
Я с большим удовольствием отвечу Вам, Скорпи. Да, я позавидовала поведению женщины-ребенка. Потому что на уровень взрослой, сильной женщины она сможет забраться, следовательно, испытать эмоции и те и те. А я в ее состоянии не была и вряд ли окажусь. И хрен знает что это такое- капризничать, может приятно)
Ну а во-вторых, мне мои собственные слова, адресованные Автору были неприятны, откровенный стеб. А значит, я раздражена. А раздражение- это моя реакция на недовольство собой. Снимается только докапыванием до первопричины недовольства.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение скорпи » 13.09.17 17:07

Порой хочется дать капризному ребенку подзатыльник и поставить в угол.
Год - два и после уже не "милая дурочка", а "ужас какая дураааа...." Раздражает и злит, не более.
Тем более если со стороны мужчины - домашняя тирания и самодурство.

Семейка Адомсов в чистом виде.

С хорошим, понимающим, чутким, любящим УМНЫМ мужем, женщина по любому повзрослеет и будет тянутся до его уровня. ОН ПОМОЖЕТ.
А дурак будет ее прибивать всю жизнь к земле, становится на голову, что бы самому казаться выше. И ему пох на ее слезы, обиды, капризы.
Это лишь очередной повод спустить на нее всех собак, сорвать злость и раздражение.

Женщина - ребенок, это когда потокают ее капризам, а она вертит мужчиной по своему усмотрению. Манипулирует, управляет, заманивая пухлыми губками и писечкой..
Вы этому завидуете?

Или неврозам автора, на которую ее мужу наплевать? Уж тем более на ее капризы?

Родная
бывалый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10.05.17 20:58
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Родная » 13.09.17 17:27

Моя зарядка была в ванной, но её снова своровали.

Понятно же что он так пошутил -^-

Автор, чтоб не бегать сгоряча, увезите подальше паспорт, например к маме. Мне помогло. Живем в пригороде, паспорт и все документы в городской квартире. Час маршруткой. Муж как брякнет что-нибудь типа обидное, хочу все бросить и умчаться в другой город (там у меня свой дом, добрачный), да пока в наш город за документами выедешь, уже остынешь. У меня тоже баг - убегать). Вообще с обидой нужно ночь переспать, обычно утром понимаешь, что никто тебя обидеть не хотел.

Автор, вот я по молодости от мужа сбегала раза три в собсвенный дом, тоже все на чемоданах была. Потом поняла что без толку. Неделя -две и хоть в петлю - скучаю за ним. Вместе тесно врозь скучно. И возвращаюсь. Потом бегать-туда сюда надоело, придумала прием с паспортом. Очень помогло. А теперь меня вообще фиг с мужниного дома выгонишь :D . В случае чего лучше я его сама выгоню (шутка).

Автор, Вы сами написали, что сын на отце прям виснет, неужели Вы собственного сына оставите без любимого отца :facepalm:

Отправлено спустя 28 минут 22 секунды:
Pisces писал(а):
13.09.17 15:22
Милые дамы, тут многим ведь намного легче было верно, когда детки? Третьего этажа не было, равно как и второго.
Вот теперь действительно жалко Автора. До второго с третьим этажей я держалась. а сейчас не могу. Реву сижу.
:D :D :D

Съемная времянка (в Сибири так называют что-то вроде летней кухни) из одной комнаты (метров восемь) с угольной печкой и сортиром на дворе, умывальник типа Мойдодыр, вода в колонке на соседней улице - ехать с флягами на санках. Там родился наш первенец :-}. Вместо обеденного стола коробка из под телевизора, подаренного на свадьбу. Для детской кроватки места не было, спал в коляске. 91 год, в магазинах абсолютно пустые полки. Нам с мужем по 21. Мы влюблены, ничто не пугает, море по колено. :wink:

Автор, заприте наглухо третий этаж, а может даже и второй, не ходите туда и не убирайте, пока дети маленькие. Служебные собаки, пока дети маленькие - тоже роскошь. Времени хватает воспитывать или детей, или собак.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 13.09.17 18:04

Не, не, Скорпи, ни в коем случае)
Так, знаете ли, то ли вишенку, то ли водки..) на этом уровне капризов захотелось)
Ну Вы вернули меня на землю, спасибо.
Займёмся Автором.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
MervaRoksy писал(а):
13.09.17 16:17
Pisces, Я уже писала, что дом большой, от этого уборки очень много и много ещё чего не сделано. Плюс мы не страдаем минимализмом. Это минус, а не плюс пока.
Меня довольно часто посещают мысли всё продать и уехать жить в квартиру, но врятли это разумный выход. К внешней жизни такой как сейчас я шла очень долго. Сложно ещё когда дети маленькие, не можешь расслабиться совсем, но это проходное.
Автор, речь шла о зависти не к внешней стороне жизни, тем более что Вы не знаете сколько немытых этажей в анамнезе у каждого из присутствующих здесь)
Вопрос у меня: если Вы САМИ шли к этой жизни, в большом доме, то есть заработали на него, то для Вас все бытовые проблемы и связанные с детьми вопросы на раз-два должны решаться. Спланировала день, поделила на важное-неважное, важное сделала, на неважное забила.
Если на это заработал муж, то почему Вы решаете продавать, переезжать, а не он?
Если вместе заработали то почему не вместе решаете?
Сможете ответить?

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение NewStory » 13.09.17 19:30

Strekoza писал(а):
13.09.17 14:22
А твой уже ушел от своей жены к тебе? Или куда ты уходишь от него, а потом возвращаешься?
А Вам бы как больше понравилось? Когда я хотела подробно обсуждать свою личную жизнь, у меня была своя тема. Теперь Вам придется довольствоваться обрывками информации.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Стрекоза, вот прям вынуждаете спросить: а Ваш начал Вас тр.хать или все бухает с другом, вместо секса с Вами?

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Strekoza » 13.09.17 20:06

NewStory, и не переставал.

Просто если вы не живете как семья, то есть вечера и ночи и просыпаться тоже вместе, то это немного другой тип отношений, как я думаю. И в них легче уходить-приходить, легче не выносить мозг, терпеть и мириться с раздражающими мелочами, которых может и не быть вообще (ну условно "разбросанные носки"). Ну это мое мнение, не знаю уж,

Аватара пользователя
NewStory
бывалый
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07.08.17 19:50
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение NewStory » 13.09.17 21:02

Strekoza писал(а):
13.09.17 20:06
не знаю уж
Так и не рассуждайте о том, чего не знаете.

Отправлено спустя 30 секунд:
Давайте, лучше про секс в соседней теме трепаться)))

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 13.09.17 21:21

Родная писал(а):
13.09.17 17:55
Моя зарядка была в ванной, но её снова своровали.

Понятно же что он так пошутил -^-

Автор, чтоб не бегать сгоряча, увезите подальше паспорт, например к маме. Мне помогло. Живем в пригороде, паспорт и все документы в городской квартире. Час маршруткой. Муж как брякнет что-нибудь типа обидное, хочу все бросить и умчаться в другой город (там у меня свой дом, добрачный), да пока в наш город за документами выедешь, уже остынешь. У меня тоже баг - убегать). Вообще с обидой нужно ночь переспать, обычно утром понимаешь, что никто тебя обидеть не хотел.

Автор, вот я по молодости от мужа сбегала раза три в собсвенный дом, тоже все на чемоданах была. Потом поняла что без толку. Неделя -две и хоть в петлю - скучаю за ним. Вместе тесно врозь скучно. И возвращаюсь. Потом бегать-туда сюда надоело, придумала прием с паспортом. Очень помогло. А теперь меня вообще фиг с мужниного дома выгонишь :D . В случае чего лучше я его сама выгоню (шутка).

Автор, Вы сами написали, что сын на отце прям виснет, неужели Вы собственного сына оставите без любимого отца :facepalm:

Отправлено спустя 28 минут 22 секунды:


:D :D :D

Съемная времянка (в Сибири так называют что-то вроде летней кухни) из одной комнаты (метров восемь) с угольной печкой и сортиром на дворе, умывальник типа Мойдодыр, вода в колонке на соседней улице - ехать с флягами на санках. Там родился наш первенец :-}. Вместо обеденного стола коробка из под телевизора, подаренного на свадьбу. Для детской кроватки места не было, спал в коляске. 91 год, в магазинах абсолютно пустые полки. Нам с мужем по 21. Мы влюблены, ничто не пугает, море по колено. :wink:

Автор, заприте наглухо третий этаж, а может даже и второй, не ходите туда и не убирайте, пока дети маленькие. Служебные собаки, пока дети маленькие - тоже роскошь. Времени хватает воспитывать или детей, или собак.
Нет, Родная, таким тоном шутки не шутят.
Я паспортом вообще не пользуюсь, не поняла что мне даст его увезти.
У меня нет понимания того, что никто меня обидеть не хотел, мне кажется ему в удовольствие меня обижать, я же тогда по его словам самая правдивая.
В 21 я тоже жила в общаге, ночью спала в куртке и ушанке зимой, кушали доширак, море тоже было по колено и что?
У нас спальня, детская и рабочий кабинет на третьем этаже, кухня, гостинная и ванная на втором, на первом гараж, котельная и прихожая. Что предлагаете выкинуть из нашей жизни?
Собак тож куда засунуть? Продать? А через пару лет новых завести? В этих уже дофига сил и денег вложено.
Я предлагала сыну остаться с отцом в случае разъезда, почему он должен остаться без отца? Если мы прекращаем между собой любовные отношения, не значит, что родителями мы быть перестаём.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Pisces писал(а):
13.09.17 16:08
Да, Вы правы, Strekoza, оценка действий важна. А высокая оценка еще и приятна)
Автор, я поняла почему я так разошлась. Я Вам завидую.
Вы можете себе позволить покапризничать и поканючить) уйти в комнату и поплакать) пожаловаться на кучу домашней работы и просто поныть.
Я такого себе никогда не могла позволить, и, возможно, упустила что то в жизни.
Интересно.
вы робот? вы не можете никому пожаловаться когда вам тяжело?

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Pisces писал(а):
13.09.17 18:10

Автор, речь шла о зависти не к внешней стороне жизни, тем более что Вы не знаете сколько немытых этажей в анамнезе у каждого из присутствующих здесь)
Вопрос у меня: если Вы САМИ шли к этой жизни, в большом доме, то есть заработали на него, то для Вас все бытовые проблемы и связанные с детьми вопросы на раз-два должны решаться. Спланировала день, поделила на важное-неважное, важное сделала, на неважное забила.
Если на это заработал муж, то почему Вы решаете продавать, переезжать, а не он?
Если вместе заработали то почему не вместе решаете?
Сможете ответить?
Я уже в начале писала, дом купил муж, он за него платит кредит, я к этому отношения не имею и не претендую, могу выкупить, если он пойдёт на такую сделку.
Мною были возведены некоторые постройки, пристройки, сад посажен, площадка детская оборудована. Ну не без его помощи тоже, если по чесноку.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

лошадь сдохла?

Сообщение jerusalem girl » 13.09.17 22:09

Автор
...надцатый раз!
Чего хочешь-то - семью или развод?
А то и я скоро про свои немытые этажи тему запилю, пока ты задашь форуму толковый вопрос и попытаешься выслушать ответы.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 13.09.17 22:39

У меня нет однозначного ответа.

Аватара пользователя
НЛС
старейшина
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 23.07.16 23:15
Откуда: Бей флудерастов!
Пол: М

лошадь сдохла?

Сообщение НЛС » 13.09.17 23:34

Сходи туда не знаю куда,
принеси то, не знаю что.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

лошадь сдохла?

Сообщение jerusalem girl » 13.09.17 23:41

MervaRoksy писал(а):
13.09.17 22:39
У меня нет однозначного ответа.
Бывает и такое.
Ты измени какие-то обстоятельства, тогда и решение придет.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 14.09.17 05:17

MervaRoksy писал(а):
13.09.17 21:31

У нас спальня, детская и рабочий кабинет на третьем этаже, кухня, гостинная и ванная на втором, на первом гараж, котельная и прихожая. Что предлагаете выкинуть из нашей жизни?


вы робот? вы не можете никому пожаловаться когда вам тяжело?


Я уже в начале писала, дом купил муж, он за него платит кредит, я к этому отношения не имею и не претендую,
Автор, Родная предложила Вам лёгкое, изящное, красивое решение с долей шутки и лёгкой иронией- нет сил и времени вымыть - закрой,не пользуйся и не парься) Вы уловили эти нюансы в ее ответе? Или Ваша внутренняя антенна только на негатив настроена?
Я не робот. Когда мне тяжело - я сосредотачиваюсь и увеличиваю усилия, это позволяет мне справиться с задачами, но потом даёт обратку в виде усталости. Ну и пришла мне идея в голову о том что покапризничать иногда можно было бы. Но Скорпи слёту эти мои сомнения уничтожила, по сути объяснив, что капризы отбирают энергию,но не решают проблем.
Муж купил и платит. Так как это Вы шли к этой жизни? Если таки шли, то почему хотите похерить? И при этом сами размышляете о том продать или нет и о переезде?
Я настойчива, я буду ждать ответа.

Отправлено спустя 4 минуты :
Купил муж, а решает продать Автор. За это я не знаю что полагается на АБФ. Короче, авторский коллектив будет недоволен.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 14.09.17 06:35

Pisces, процитируйте пожалуйста где я написала, что буду что-то продавать.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Немужу нафиг не нужен был дом с такой площадью земли и так далеко от города, это было нужно мне, поэтому дом мы искали по моим запросам.
Изначально живности не было тоже так много, после того как мне было сказано, что они много денег сосут, я набрала больше и они стали самоокупаемы.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И да, на решения Родной у меня всплывает негатив и недоразумение, но это потому, что она то не видит как тут на самом деле. А мне кажется, блин совсем дура что ли, как это можно закрыть спальню или кабинет. Как я продам своих животных то, мне тяжело не от них, а от недопониманий с немужем.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 14.09.17 06:45

MervaRoksy писал(а):
13.09.17 16:17
Меня довольно часто посещают мысли всё продать и уехать жить в квартиру, но врятли это разумный выход. К внешней жизни такой как сейчас я шла очень долго.
Не?

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение MervaRoksy » 14.09.17 07:20

Нет, продать то, что моё, или вы думаете я перееду в квартиру с кучей животных или брошу их тут на немужа, когда они ему нафиг не сдались, хотя говорит собак оставляй, типа покормить он их сможет.

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

лошадь сдохла?

Сообщение Pisces » 14.09.17 07:21

НЛС писал(а):
11.09.17 12:41
Расходимся дамы и господа.
Пациент безнадежен.
На шестой странице все понял)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taiti, Wolfy, Фантом и 15 гостей