Такое бывает

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:14

Добрый день, уважаемые форумчане!

Как-то случайно набрела на данный сайт. Долго думала - писать или нет..и в какой раздел..Честно говорят - пришла в ужас от того, какие же хитрые и гадкие бывают женщины..Прошу вас, прочитайте пожалуйста мою историю про меня и семью, возможно у меня получится удержать у вас веру в правильных девушек.

Кстати, недавно прочитала книгу Олега Новоселова. Для чего я ее прочитала? Чтобы понять, с каких сторон мне еще нужно работать над собой.

Про мою семью - есть мама и отчим, которого я звала папой и воспринимала его как папу (мне было около года, когда он появился в жизни мамы). Воспитывали меня бабушка и дедушка в основном. Дед страдал алкоголизмом и я осознала, почему.Он безумно любил бабушку, а она его - нет, она не скрывала этого. Всю жизнь бабушка внушала мне, что ненавидит мужчин. Она обижена на них (есть причина, поэтому мне было ее жалко).

В подростковом возрасте были встречи, свидания, несколько мальчиков достаточно назойливо добивались моего внимания, но я честно говорила, что я чувствую, что "ты не мой человек". Я это четко ощущаю. Взгляд, запах (не парфюм, а именно запах от человека, который я хорошо улавливаю на расстоянии), внутренние ощущения. Во-вторых - я не искала "принца" , не было четких критериев по внешности, заработку и чему-то еще, я просто понимала, кого я хочу видеть в качестве спутника жизни. И в-третьих, я хотела остаться невинной конкретно для "своего мужчины", не до свадьбы, а именно для любимого человека.

Общалась с мужчинами значительно старше себя. Я привыкла с детства быть сильной, ответственной, и ровесники не дотягивали до меня по моим ощущениям, мне было с ними неинтересно. Были встречи с женатыми, я об этом не знала. Мужчины скрывали это, говорили что с женой всё плохо и они не живут вместе. Дальше первой встречи дело не заходило, я понимала что нужно этим мужчинам от меня и говорила, что "давать" не собираюсь и такие отношения меня не интересуют. Меня пытались "купить" походами в ресторан, цветами и подарками, я отказывалась, ничего этого не принимала, я говорила им, что я не хочу быть такой, как большинство девушек. В какой-то момент стало грустно от того, как много мужчин изменяют своим женам.

Сейчас мне 28. В 19 лет познакомилась с мужчиной на 10 лет старше меня. На встречу к нему я пошла без макияжа, просто чистые длинные волосы, юбка до колен и куртка (это не говорит о том, что раньше я ходила на встречи в мини и расфуфыренная, я к тому, что я ни на что особо не надеялась и решила, что буду выглядеть максимально просто). Познакомились мы в соц сетях, долго общаться там не стали, он сразу сказал - завтра вечером встретимся и пообщаемся. Мы встретились в назначенное время, немного погуляли, затем поехали в гипермаркет (дело было под новый год, он собирался купить новую елку и украшения). Походив с ним в гипермаркете, ему позвонил друг и попросил отвезти на вокзал и посадить на поезд своего товарища. Будущий муж спросил - "поедешь со мной?" Я согласилась.
Взяли мы товарища к себе " на борт", толкались в жутких пробках, а товарищ этот всё на меня смотрел, потом спустя время выдал, обращаяся к моему будущему мужу " слушай, девка-то у тебя хорошая, бери ее в жены, будет у вас крепкая семья, ты потом мои слова вспомнишь..". Будущий муж на меня посмотрел и улыбнулся.

Он был несколько лет как разведен. Обычная работа, простенькая машина. Какое-то внутренне чувство подсказало - вот он - мой человек. Он на первой встрече сразу спросил, не смущает ли меня то, что он разведен. Я сказала что нет, но конечно же мне было интересно, в чем причина.

Я была не подготовлена к семейной жизни, меня не научили ничему, я даже спичку зажечь не могла (и не давали что-то делать, и просто времени на это не было - загружали спортом и кружками разными. мне вздохнуть было некогда). Но я четко понимала, что я должна научиться.

Через некоторое время мы начали жить вместе (у него). Шаг за шагом, я училась всему тому, что должна делать хозяйка. Да, первые дни я кое-как лепила котлеты и они у меня подгорали. Да, макароны я то переваривала, то не доваривала. Но муж говорил, чтобы я не переживала, что научусь, для этого нужно время. Потихоньку стало получаться вкусно готовить. Я варила борщ, готовила разнообразные блюда, пекла пироги. За чистотой и порядком я следила и слежу пристально. Я "пришла" в дом к мужчине, я стала хозяйкой, мне нравилось вставать пораньше и готовить мужчине завтрак и собирать обед, провожать его (на тот момент я училась в вузе и у меня были каникулы). Он проникся моей заботой и говорил, что с первой женой он об этом даже не мечтал. Кстати о первой жене - очень красивая девушка , тоже досталась ему девочкой, но воспитана она хоть и в полной семье, но женщины там доминирует, Муж сам говорил - там бабья яма,, ее воспитывали так, что "ты должна жить легко и необремененно, а твой муж должен работать, вести хозяйство, готовить и много должен-должен-должен".

Муж говорит что воспитывает меня "под себя".

Так случилось, что когда родился ребенок, нам пришлось пожить у моей бабушки (они с дедом развелись, он после инсульта лежит парализованный в другой квартире, отдаю должное бабушке - она его не бросила, носит ему еду и ухаживат за ним). И знаете, это было ужасное время! Бабушка постоянно настраивала меня против мужа, мол "он не так на меня посмотрел" , " он не улыбнулся сегодня утром", "мне не понравился тон его фразы "доброе утро" и тд, то есть какие-то мелочи, совершенно необоснованные и нереальные, из-за которых она ежедневно выливала на меня ушат грязи, в итоге муж приходит с работы, я уже "на негативе", а она порхает, потом даже при нем могла мне сделать замечание типа " ну что ты так с любимым разговариваешь?" . Лицемерие получается. То есть он плохой во всем для нее. Хотя я точно могу сказать, что он ничего плохого не делал, он просто не такой человек, чтобы распинаться и кланяться, он не будет унижаться и не станет приукрашать и говорить то, чего нет. Да, он может сказать резко, но его слово четкое и "как отрезал".

В итоге мы съехали оттуда на нейтральную территорию и никому с тех пор не позволено лезть в нашу жизнь.

На первом году жизни были некоторые трения, но работая над собой , я понимаю, что все те трения, что происходили у нас в отношениях - в 90 % моя вина. Я раньше очень кичилась тем, что я упрямый сильный козер, что буду бодаться и спорить до конца, что я вся такая-растакая , что муж всё "стерпит". А потом в какой-то момент пришло понимание, что нужно меняться - умерить пыл, стать более податливой. И мы начали разговаривать с мужем. Он не такой человек чтобы часами болтать, но мы несколько раз в нашей жизни садились, и я просто просила выслушать меня, я всё ему рассказывала, и знаете - он давал мне такие ценные советы, мудрые, я постоянно прислушиваюсь к тому, что он говорит.

Я вижу и чувствую, что он доминирует. Он всегда выслушает мое мнение, но сделает так, как считает нужным.

По поводу финансов - он зарабатывает больше меня и мы живем на его деньги, свои я трачу на себя. Но. Я постоянно откладываю, чтобы добавить НАМ на отдых, чтобы купить ему хороший подарок на праздники. Совсем недавно мы покупали новую машину (в основном езжу я, ему с недавнего времени не удобно ездить на машине, пробки). Я сама подошла к мужу и предложила - давай я добавлю 100 к, это всё что я скопила на данный момент, хочу вложиться в покупку, чтобы нам было не так напряжно. Он не хотел брать, сказал что я могла бы потратить их на себя, но я-то давно уже прикинула, что мы будем менять машину и будет здорово, если я хоть немного, но накоплю и отдам деньги мужу. (это небольшая часть от стоимости машины, но тем не менее это не копейки).

Его деньги я на себя не прошу. На них мы покупаем еду, бензин, одежду ему, и пр. К слову, в прошлом году я захотела себе норковую шубу (очень мерзну зимой). Я накопила и купила ее сама, мне совершенно неважно и я даже не думаю о финансовых "заморочках", я всегда готова заплатить в магазине за продукты сама. А муж говорит так "мне для тебя не жалко денег, если нужно - я всегда дам", но я очень редко когда просила у него деньги. Не люблю цветы, не люблю украшения, не люблю дорогие "шмотки". Ценность украшений для меня просто не понятна, я не вижу смысла тратить на них деньги. У меня есть золотые сережки, которые подарил муж первый раз на день рождения, два золотых кольца (помимо обручального), и всё ! Я предупредила мужа, чтобы не дарил мне никакие украшения, я не люблю их.
Смысл дорогой одежды я тоже не понимаю. Я одеваюсь не на рынке и не покупаю сами дешевые вещи. Первым делом я смотрю на материал, на качество. Наличие бирок с "Армяне" или "Гучи" меня напрягает..Я не хочу следовать моде, я не хочу быть в тренде, я хочу быть собой и одеваться так, как хочется мне и как позволяет муж. Он категорически против коротких юбок, даже не мини, а просто коротких. На день рождения, если муж спрашивает что мне хочется, я прошу его подарить мне книги или сертификат на покупку косметики (если я вижу, что у меня подошла к концу та или иная косметика).

По поводу внимания - я не из тех, кто трезвонит каждые полчаса с вопросом "где ты", он такой же. Но созваниваемся утром чтобы узнать нормально ли он доехал и я доехала, и вечером - я звоню что мы с ребенком приехали домой. Мне нравится, что у каждого из нас есть личное пространство, он может смотреть фильм, а я в это время читаю книгу. Я не люблю назойливость и повышенное внимание. Но в то же время мне нравится проводить время совместно, поваляться вместе посмотреть фильм, сходить в кино и прочее. Мы не давим друг другу на мозг.

Я вижу, что он доверяет мне.
Я раньше периодически отлучалась на занятия с девчонками, меня они попросили заниматься с ними английским, я согласилась. Я уезжала из дома вечером и выноса мозга со стороны мужа и ревности не было, и до сих пор если я куда-то еду, он просто спрашивает - во сколько ты приедешь. Может позвонить или написать, узнать всё ли в порядке. Иногда я езжу в другой город встретиться со своим братом, мы гуляем там по городу, обедаем где-нибудь в кафешке, ходим в кино. Муж со мной не едет, смеется мол - что мне там с вами делать. Мы с братом посылаем ему совместные фото, чтобы он увидел, где мы были. У меня и в мыслях нет подорвать колоссальное доверие мужа и заниматься чем-то другим, кроме как тем, о чем я честно сказала.

По поводу моего окружения - у меня всего лишь одна подруга! Самая лучшая, дружба с которой завязалась 15 лет назад. Она тоже с мужчиной с 19 лет вместе, они поженились чуть позже, я знаю и вижу, что отношения у них крепкие. Все мои подруги, которые так и не обзавелись семьей и часто меняют партнеров, отсеились сами собой в какой-то момент. Мне не интересно было слушать про их похождения ( не то, что бы у меня нет тем для разговоров кроме как памперсов или кухни, а даже неаоборот - я люблю поговорить на разные интересные темы, а у них всё сводится к тому, кто сколько раз и с кем и кто кому изменил).

У мужа есть друзья, их немного, но это верные старые друзья и я общаюсь при встрече с их женами. Я не люблю болтать по телефону с кем-то долго поскольку мне очень жалко тратить на это время.

Единственный момент - я в подростковом возрасте обзавелась друзьями по всему миру. Я с детства люблю английский и очень хотела дружить онлайн.У меня было много друзей девчонок и мальчишек. Со всеми ими общение сошло на нет поскольку у меня появилась семья и мне не хотелось "беспокоить" своим общением мужа., но на сегодняшний момент у меня один лучший онлайн друг - американец 65 лет (совершенно случайно так вышло). Он счастливо женат, у него несколько детей. Мы начали общаться, когда мне было 14, он сказал, что почти нажал на кнопку чтобы заблокировать меня, но дал мне шанс пообщаться..вот с тех пор мы дружим, без всяких пошлостей и извращений..Я нашла в нем "папу" в плане моральной поддержки, советчика, мудрого человека. У меня действительно фактически не было папы, не было мудрого и сильного плеча, и я очень благодарна своему американскому другу, ведь вы сами знаете, насколько развращено американское общество. Но человек смог проявить ко мне заботу,даже дистанционно. Он принял большое участие в моем "воспитании", давал мне мудрые советы - как поступить, как разрулить какую-то ситуацию, он сам говорил, что воспринимал меня как своего ребенка, сейчас уже - как лучшего друга, я обсуждала с ним всё. Он так радовался, когда я рассказала ему о том, что встретила мужчину - своего мужа, он давал наставления и просил чтобы я была верной женой и шла с этим человеком по жизни.

От мужа я не скрыла наличие такого лучшего друга, сразу же рассказала, муж по скайпу с ним познакомился и мы все вместе разговаривали. Сейчас мне особо некогда разговаривать по скайпу, мы общаемся электронными письмами пару раз в месяц, муж об этом знает. Иногда читаю мужу эти письма так как друг пишет о чем-то интересном и просит мол расскажи своему мужу тоже . За всё это долгое время ни с моей стороны, ни со стороны этого американца никогда не было намека на что-то большее типа флирта или откровенных фото. И не будет. Мне это абсолютно не нужно.

Сериалы и драмы я не смотрю, опять-таки некогда, и жалко на это тратить время. Если позволяет время, я смотрю national geographic или читаю, а также играю на пианино для души.

Мой будний день выглядит так - встаю в 5.00. Собираюсь сама, готовлю завтрак нам и ребенку, провожаю мужа на работу, везу ребенка в садик, сама еду на работу. Вечером забираю ребенка, несусь домой готовить ужин. Если время остается - еду встречать мужа с электрички. Если нет - встречаю дома с улыбкой и едой на столе. Я не могу сидеть без дела, стараюсь прибраться, помыть что-то. Не устаю, всё происходит так потому что я понимаю, что я хозяйка, и хоть я работаю также как и муж, кухня - моя прямая обязанность. Я ведь могу и не работать, никто меня не гонит. А раз сама вышла на работу - значит должна не отлынивать от домашних забот. Когда муж спрашивает, устала ли я , я отвечаю - "нет" и это правда. В очень редких случаях я могу не приготовить ужин или не убраться, но как правило это происходит из-за каких-то внешних факторов (задержалась и не успела или же заболела, что бывает редко слава Богу). Всегда извиняюсь за это, муж с пониманием к этому относится и может сам приготовить что-то. А если я серьезно заболеваю с высокой температурой - он не разрешает мне ничего делать, сам всё делает и варит мне морсы, чтобы я побыстрее шла на выздоровление. Мы друг о друге заботимся.

Для меня важно ощущение заботы, отдачи. Мы отдаем друг другу себя, я забочусь о нем и нашей семье, он меня оберегает и тоже заботится.

Кстати о заботе. После родов он полностью дал мне отдохнуть первые две недели, моей задачей было дать ребенку грудь по требованию, остальное он делал сам (я его об этом не просила, он так решил и не разрешал мне ничего делать, только отдыхать). После этих двух недель он вышел из отпуска на работу и все заботы по ребенку и остальному вновь легли на меня. Я не грузила мужа этими заботами потом, я прекрасно справлялась с ребенком, успевала учиться в институте на очном отделении, во время занятий моя бабушка убегала с работы и сидела с ребенком, но чаще всего я справлялась со всем сама, я договорилась со всеми преподавателями, что буду всё учить дома и по большому счету на занятиях не появляться, мне пошли на встречу, но на экзаменах исключений мне не делали.

Про работу - сижу в кабинете с 3 возрастными разведенками, которые любят обсуждать людей, сериалы, еду и "козлов-мужчин". А еще они жутко не любят меня потому что я прихожу на работу с улыбкой и не вступаю с ними в разговоры. Одну из них однажды бомбануло и она мне , брюзжа слюной, высказала " вот ходит тут, звезда, улыбается всем, прям вся из себя, а на самом деле ты тут никто" и прочую грязь..Это было после того, как я приехала на своей второй в жизни достаточно большой машине.

Про секс - не могу обойти эту тему поскольку это важная составляющая часть семейной жизни. Один раз в два дня качественно с любыми пожеланиями. здесь мне "пощады" нет никогда, даже если болею. Это помогает быстрее выздороветь. Но я не скромная с ним, я прекрасно понимаю и знаю, что с мужчиной надо быть раскрепощенной и не стесняться. Уже за такое количество лет я знаю что, как и где лучше. Стараюсь разнообразить это приятное времяпровождение.
И как бы мы не были заняты, я считаю, что хотя бы полчаса друг на друга найти реально.

Сама по себе я скромный человек с чувством юмора, люблю улыбаться людям и мне нравятся позитивные люди с гармонией внутри себя. При этом я не стеснительная,не зажатая.
Я совершенно спокойно хожу на прием к докторам-мужчинам, по моим ощущениям они гораздо более адекватны и компетентны , чем женщины. Как бы объяснить...женщины начинают "осуждать" и судить со своей какой-то там колокольни, а мужчины работают с тем, что есть, с фактами, не додумывая ничего лишнего, и четко выполняют поставленную задачу.

В целом нравится общение с людьми. Но общаться с женщинами мне тяжело, если честно. Они часто агрессивные, хищные, хитрые. На работе со мной любят перекинуться фразами охранники , водители, клиенты-мужчины, просто потому что я довольно просто и позитивно общаюсь без понтов и гордости,очень люблю автомобильную тему , но я всегда знаю когда нужно остановиться. Были подкаты со стороны мужчин? Конечно.. В таких случаях я немногословна . Я отвечаю, что я замужем и кроме своего мужа мне никто не нужен. Я очень серьезно забочусь о своих личных границах, не подпускаю людей близко, не допускаю чужих людей в свою жизнь .

У меня есть серьезный дефект во внешности. много лет назад я получила спортивную травму и в итоге моя нога изуродована длинным шрамом и есть еще некоторые проблемы с ногой, которые никуда не денутся. Я долго горевала, потом поработала над собой и поняла, что это чудо, что ногу вообще сохранили (я шла на полную ампутацию) и что нужно привыкать жить по-другому. И я настолько изменила себя, научилась хорошо ходить и люди даже не обращают внимание на мой дефект, некоторые приходят в шок когда я говорю, что у меня такие-то проблемы с ногой, они даже не замечали! (в целом я не испытваю боли и эта проблема не мешает жить обычной жизнью). Я хожу в спортзал по мере возможности, я не бегаю, но хожу на беговой дорожке, у меня воля к жизни и мне не хочется распускать нюни из-за того, что со мной произошло. И нет в жизни никаких ограничений за исключением тех, которые мы сами придумываем у себя в голове!

Когда после первой встречи с мужем я спросила, что он думает о моей ноге, он тоже сначала не понял о чем я..потом сказал так "я не вижу никаких дефектов..я вижу тебя, твою душу, твои глаза и образ, остальное не имеет значения".

Почитав некоторые истории на форумах я понимаю, что при всём ужасном поведении женщин, мужчинам нужно тоже работать над собой, я не зря рассказала вам про приставания с их стороны. Ведь они видят, что у меня на руке кольцо, что я не флиртую и не делаю никаких намеков на что-то вообще, но при этом они очень открыто проявляют внимание. Сидеть с серьезным видом и молчать я тоже не могу, по долгу службы мне приходится общаться с людьми. Часто люди звонят или приходят с агрессией, и отвечать им той же монетой просто опасно. Поэтому я и общаюсь легко, люди успокаиваются, потом благодарят за спокойное приятное объяснение по их вопросам и общение.

Я думаю, что такие моменты есть и будут чтобы "проверять" меня на протяжении жизни и я не отступала и не отступлю от своих установок. Мне просто непонятно почему некоторые мужчины такие наглые и думают, что могут заполучить любую женщину..Хотя..почитав Новоселова я кажется начинаю это понимать...

И в заключение моей истории хочу со своей стороны вам рассказать, как мне удается быть правильной женщиной по понятиям форума. Я достаточно умный, образованный человек, у меня очень много интересов, которые не отвлекают меня от семьи. Я черпаю вдохновенье из музыки, я радуюсь мелочам, я очень люблю совместные с мужем поездки по подмосковью, когда я вижу или касаюсь ретро вещей или нахожусь в старинном месте - у меня внутри такой трепет, через меня проходит энергетика этих мест и предметов.

Я ни разу в жизни не была в клубе, мне такие заведения не интересны. Я не хожу на корпоративы, не участвую в коллективных фуршетах.Я не пью, не курю. Видя и помня, как мы мучились с запоями деда, меня отвращает алкоголь. Я пробовала что это такое, но меня не впечатлило - не вкусно, гадко. Муж пьет по праздникам дома в кругу друзей или родственников довольно дорогой алкоголь, больше для смакования. В остальное время он не пьет, да и нет на это времени.

Повторюсь, меня очень не любят женщины, называют белой вороной. А мне по большому счету всё равно до их мнения и мнения кого -либо, кроме своего мужа.

У меня есть цель - заботиться и своей семье и пронести чувства до конца жизни.

И я осознаю, что от меня много зависит. Случается, что муж бывает не в настроении, может мне резко что-то сказать. рецепт один - если что-то неважное типа "нудит" - пропустить мимо и не принимать близко, если важное - спокойно сказать " хорошо" или " я поняла" или "ты прав" (и принять это замечание к сведению!). Я очень долго училась говорить последнюю фразу.
Где-то промолчать, где-то не обратить внимание, где-то согласиться и не спорить дальше (даже зная, что он не прав) - вот на этом строятся спокойные отношения (без выноса мозга). Конечно бывают противостояния с моей стороны, я же не мямля, но я всегда и говорю мужу "мы просто разговариваем, мне хочется высказать свою позицию и объяснить тебе, почему я думаю именно так".
Отношения - это совместная работа "ДВОИХ".

О и еще..в разговоре с другими я никогда не употребляю слово "мой" ( ну как обычно женщины говорят - "а мой вчера приехал с работы и ..."). А от мужа я ни разу не слышала, чтобы он назвал меня полным именем. Только ласково.

PS я пришла в неимоверный ужас от прочитанного здесь на форуме. Я не могу понять, как можно вести себя подобным образом с человеком, с которым ты живешь, с главой семьи, которого ты любишь..Врать ему, а потом смотреть в глаза? Изменив с другим, прийти и лечь потом в постель к мужу и целовать на ночь как ни в чем не бывало? Или же еще момент..отсутствие секса неделями...не понимаю...

Я не могу представить себе, что я нахожусь с другим, ведь это предательство любимого человека..
Как я поняла - некоторые женщины самоутверждаются засчет того, что нравятся другим мужчинам и имеют любовников. По мне так это гадко. Стараться и ухаживать за собой нужно только для мужа.

Никогда не рассказывала и не рассказываю о себе так подробно, это довольно личная информация. Я лишь хочу донести до людей, что во-первых нужно на каком-то интуитивном уровне выбирать себе спутника жизни, спросить себя - а вижу ли я себя с этим человеком лет через 20? а 30? Готов/готова ли я пройти с ним через горе и радость по жизни? Смогу ли я (если я женщина) быть хозяйкой в доме и слушаться мужа? Смогу ли я (если я мужчина) быть главой семьи и быть доминантом ? Сможем ли "мы" строить отношения, как дом, по кирпичику, шаг за шагом, возводя нерушимую крепость..

Спасибо за внимание, если есть какие-то вопросы - с радостью отвечу.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Такое бывает

Сообщение Невозмутимый » 13.09.17 16:28

Осилил.
Вопросов у ТС к форуму я так понимаю нет?
Тады у меня вопрос: с какой целью эта простыня?
Похвастать, что у тебя все збс? Ну и хорошо.
Показать, что даже воспитанная в БЯ девушка может быть отличной хозяйкой и женой и матерью? Ну ты в стартопе это вроде как доказала.

П.С. Нитакая-таки есть. А, вообще, так ванильно, что вбросом тянет.

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:31

Невозмутимый писал(а):
13.09.17 16:28
Осилил.
Вопросов у ТС к форуму я так понимаю нет?
Тады у меня вопрос: с какой целью эта простыня?
Похвастать, что у тебя все збс? Ну и хорошо.
Показать, что даже воспитанная в БЯ девушка может быть отличной хозяйкой и женой и матерью? Ну ты в стартопе это вроде как доказала.

П.С. Нитакая-таки есть. А, вообще, так ванильно, что вбросом тянет.
Вопросов нет. Просто донесла некоторые вещи, которые я для себя вынесла и выработала в семейной жизни. Хвастаться ни в коем случае не хочу.

Часто видела сообщения мужчин здесь на тему того, а как правильно вести себя мужчинам..а как вообще должна вести себя женщина и что ей позволительно , а что нет..

У меня вот такое видение семейной жизни , вот и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А простыня такая получилась неожиданно для самой себя..Я как бы хотела дать советы девушкам, но в то же время мне нужно рассказать о себе, что люди понимали, о чем речь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение скорпи » 13.09.17 16:34

Невозмутимый писал(а):
13.09.17 16:28
П.С. Нитакая-таки есть. А, вообще, так ванильно, что вбросом тянет.
Какая это фуйня..Это не то что вброс - это какое то издевательство.
Нужно было выбрать ник Василиса Примудрая2.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Такое бывает

Сообщение Дэус » 13.09.17 16:35

ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:14
У меня есть серьезный дефект во внешности. много лет назад я получила спортивную травму и в итоге моя нога изуродована длинным шрамом и есть еще некоторые проблемы с ногой, которые никуда не денутся.
У моей БЖ были серьезно обожжены ноги в детстве. Прям явно видно жесткие ожоги на бедрах и ниже колен.
И развелись мы вовсе не из-за этого..

Полностью не осилил, но основную суть уловил.
Желаю удачи и счастья женского, настоящего. Только не просрите то, что имеете. Покуда посыл вполне так позитивный.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Такое бывает

Сообщение Невозмутимый » 13.09.17 16:36

скорпи писал(а):
13.09.17 16:34
Какая это фуйня..Это не то что вброс - это какое то издевательство.
Нужно было выбрать ник Василиса Примудрая2.
Ты шо, мать, не веришь что так бывает?? :roll: :roll:
А вдруг тут все чистая правда. :D :D

Студенточка опять штоле?

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:37

скорпи писал(а):
13.09.17 16:34
Какая это фуйня..Это не то что вброс - это какое то издевательство.
Нужно было выбрать ник Василиса Примудрая2.
Нда..правильно писал Новоселов..у нас семейные ценности разрушены..люди уже даже не верят, что бывают правильные женщины и нормальные семьи...нда..

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение скорпи » 13.09.17 16:38

степфордская жена в полной красе..Мечта мужчины!

Студенточка умная, многих сделала, меня в том числе, а эта - нет:.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Такое бывает

Сообщение Невозмутимый » 13.09.17 16:39

ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:37
люди уже даже не верят, что бывают правильные женщины и нормальные семьи...нда.
Ну почему же не верят. Я верю.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Такое бывает

Сообщение makar » 13.09.17 16:39

Такое бывает

напомнило
счастье есть
баба нюра

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение скорпи » 13.09.17 16:40

ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:37
Нда..правильно писал Новоселов..у нас семейные ценности разрушены..люди уже даже не верят, что бывают правильные женщины и нормальные семьи...нда..
Детям на ночь сказки читают, они в них верят. данный контингент на форуме - покоцаный погразанный, их на сказки не возьмешь.
Если вашему взрослому мужу так повезло - встретить девственницу 28 лет, которая с 5-ти утра ноги моет , юшку пьет, то не значит, что и нашим форумчанам так повезет:))
Может вас клонировать..Природу смотрите, женщин всех считаете дурами..
Только вы сама не такая. да?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Такое бывает

Сообщение Невозмутимый » 13.09.17 16:40

makar писал(а):
13.09.17 16:39
напомнило
счастье есть
баба нюра
Во, я все думал, чет где-то недавно я подобное читал.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение скорпи » 13.09.17 16:41

Прям засилие какое то.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение MervaRoksy » 13.09.17 16:42

Сюда случайно забредают? Читают и пишут?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Такое бывает

Сообщение makar » 13.09.17 16:44

ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:37
правильно писал Новоселов..у нас семейные ценности разрушены
что вам из новоселого еще понравилось?

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:44

скорпи писал(а):
13.09.17 16:40
Детям на ночь сказки читают, они в них верят. данный контингент на форуме - покоцаный погразанный, их на сказки не возьмешь.
Если вашему взрослому мужу так повезло - встретить девственницу 28 лет, которая с 5-ти утра ноги моет , юшку пьет, то не значит, что и нашим форумчанам так повезет:))
Может вас клонировать..Природу смотрите, женщин всех считаете дурами..
Только вы сама не такая. да?
Вам следует более внимательно прочитать, что девственницей я была до того, как встретила мужа, а это в 20 лет. Сейчас мне 28.
Вот и хотелось..да..хотелось..рассказать о том, что встречаются нормальные девушки..редко но встречаются..

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Такое бывает

Сообщение Разработчик » 13.09.17 16:46

На АБФ так просто не попадают. Или с фем. сайтов потроллить, или психулоги дисер пишут или с серьезными проблемами в отношениях.

Я и то только через месяц после вспышки справа АБФ нашёл, пробираясь через ворох говняных психологических статей.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Такое бывает

Сообщение makar » 13.09.17 16:47

ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:44
хотелось..рассказать о том, что встречаются нормальные девушки..редко но встречаются.
циплят по осени считают
порог проходит тут
умерли в один день
моей бж моча в голову стукнула в 45 лет
после 22 лет брака


и это
почему один ребенок от любимага мужа?

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:47

makar писал(а):
13.09.17 16:44
что вам из новоселого еще понравилось?
Вся книга в целом понравилась. Мне стало понятно, откуда пошла религия и с какой целью это было сделано. Мне стало понятно почему женщины вокруг такие озлобленные, откуда берутся мужчины-тряпки..Я рассказала об этой книге своему брату, подарила - он молодой, пусть изучает, чтобы не накосячить в жизни.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Такое бывает

Сообщение Разработчик » 13.09.17 16:47

ArishkaYa, как на АБФ вышли? Сидели же зачем-то в инете, искали инфу

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:49

Разработчик писал(а):
13.09.17 16:46
На АБФ так просто не попадают. Или с фем. сайтов потроллить, или психулоги дисер пишут или с серьезными проблемами в отношениях.

Я и то только через месяц после вспышки справа АБФ нашёл, пробираясь через ворох говняных психологических статей.
Согласна. Я читала какую-то статью про отношения..И там в комментариях была фраза мол "набрел на абф .."..думаю - что такое абф..вот отсюда и вышла на сайт.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Такое бывает

Сообщение Невозмутимый » 13.09.17 16:51

Хорошо. Пусть все в первом посту правда.
Почему тебя, ТС, воспитывали дед и бабка, а не в семье матери жила, тем более отчима ты папой называла?

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:54

makar писал(а):
13.09.17 16:47
циплят по осени считают
порог проходит тут
умерли в один день
моей бж моча в голову стукнула в 45 лет
после 22 лет брака


и это
почему один ребенок от любимага мужа?
Я очень вам сочувствую. Мое сочувствие вам не нужно, но мне действительно неприятно, что женщины могут так поступить.
Вы даже не представляете, как мне грустно и обидно, ведь я тоже ОЖП как вы тут выражаетесь..и как бы веры мне нет..

Ребенок пока один, ведется работа над вторым. Два года назад мы попытались, но я на беговой дорожке очень неудачно дернулась и растянула связки на здоровой ноге, пришлось повременить с планированием ..связки не быстро восстанавливаются...

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Такое бывает

Сообщение makar » 13.09.17 16:55

ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:47
Мне стало понятно почему женщины вокруг такие озлобленные
расскажи и нам
ArishkaYa писал(а):
13.09.17 16:47
откуда берутся мужчины-тряпки
и про это тож интересен твой взгляд

ArishkaYa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.09.17 15:06
Пол: Ж

Такое бывает

Сообщение ArishkaYa » 13.09.17 16:56

Невозмутимый писал(а):
13.09.17 16:51
Хорошо. Пусть все в первом посту правда.
Почему тебя, ТС, воспитывали дед и бабка, а не в семье матери жила, тем более отчима ты папой называла?
Когда мама с моим биологичским отцом развелась, она отдала меня бабушке временно. А потом бабшка не отдала меня маме, ну а та как бы и не рвалась меня забрать...я не знаю, что такое мама, не чувствовала никогда материнской любви и заботы...

Отправлено спустя 1 минуту :
Я чуть позже приеду домой и отвечу, не теряйте меня, я не исчезаю !

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей