Пьет муж. Постоянный страх.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 19:44

Всем добрый вечер! Начну с того, что мы с моим мужем живем 7 лет, 1 год из них в законном браке. Детей у нас общих нет, у него есть дети от первого брака. Во время нашей гражданской семейной жизни муж пил, но на праздниках, держал себя. Были моменты, когда перепивал очень сильно, прям ползал на карачках, не соображал совсем, мог послать куда подальше. У меня был такой отец, и все детство мое мы с мамой жили в страхе, поэтому мужу я сказала сразу - что будут такие пьянки - я от него уйду. Он обещал, что больше так не будет напиваться. Когда он не пьяный - все отлично, секс супер, все делаем вместе, полная гармония. Налево ни он, ни я не ходим. Я никогда не лезу в его контакт, не читаю и не беру телефон. В соцсетях я не сижу. У него есть друзья, у меня есть подруги. Я готовлю хорошо, дома не пилю, денег мы зарабатываем не так много, но я никогда не ругаюсь. Мой конечно характер не подарок, я слишком целеустремленная и не могу насладится тем, чего добилась. Так говорит мой муж. У нас со стороны все хорошо, но он все равно продолжает пить. Я спрашиваю - чего тебе не хватает? Он говорит, что пьет просто пиво, например смотря хоккей. Но он выпьет пиво, потом неделю отходит и все время пьет. После пива может пойти вино, коньяк, коктейли...Уже было так, что пришлось вызывать нарколога, чтобы из запоя вывел. Дошло до того, что уже стал пить на работе.. Я никак не могу повлиять, разговаривала и по-хорошему, по-плохому, грозилась уходить...даже от алкоголя не останавливают дети.Когда он пьяный-я его боюсь, очень, так как он ведет себя очень агрессивно и даже ударил меня. Мы пытаемся, когда он трезвый завести детей, но не получается. Пить не перестает, пьет в неделю три дня точно. Иногда бывает пьет, потом отходит неделями. Вот сейчас я пишу свою ситуацию, а он на работе и уже пьяный, даже говорить не может. Думаю, что начальник его выгонит и он придет домой и я не знаю, что будет. Я боюсь. И люблю его. Повторюсь, когда он трезвый - то золотой человек, все умеет, все может, любит меня. Но пьяный- кошмар. Устала жить в стрессе. Развестись думала неоднократно, но я всегда за семью и стараюсь мириться, но страх меня одолевает. Маме ничего не рассказываю, она живет в другом городе и скажет - разводись. Подругам ничего не говорю, вряд ли они посоветуют что-нибудь. Поговорить не с кем, так как родственники мужа обиделись на него, так как в одну из пьянок он их всех послал и никто говорить с ним не хочет. Дорогие, поговорите просто со мной, может кто был в такой ситуации...муж не видит в этом проблемы, ему нормально, говорит, что не алкоголик и все хорошо. А я устала так жить, но он меня не слышит.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 19:52

HappyLand писал(а):
27.09.17 19:44
мужу я сказала сразу - что будут такие пьянки - я от него уйду.
Пора уходить.


Конкретно твоего мужа я не знаю. Но часто выпивке способствует мозговынос дома.

Если же он просто алкоголик, то у тебя два выхода:
-терпеть
-уходить

Если вы разойдетесь и он перестанет пить, то причина была в тебе.
Если продолжит, то это болезнь к сожалению.
Последний раз редактировалось Кеша 27.09.17 20:01, всего редактировалось 1 раз.

HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 19:58

Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Просто_чел » 27.09.17 20:35

Кеша писал(а):
27.09.17 19:56
выпивке способствует мозговынос дома
+146.

Ну вот почему, когда я дома один, мне комфортно и уютно, тихо, никто не пилит мозг и не повышает голос - я не пью. Вовсе. Совсем не пью.

И вспоминаю, что накидывался в зюзю, когда в доме была т н "жона". И пефка вечерком. Любым и произвольным. С поводом и без. И водчиллы запросто. И конины без проблем.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Кеша писал(а):
27.09.17 19:56
Если вы разойдетесь и он перестанет пить, то причина была в тебе.
Если продолжит, то это болезнь к сожалению.
От, не прочел до конца пост сразу.

По сути получается, что спиртным заливается взгляд на реальность. Или утомляет, или отвратительна, но надо терпеть. Не баба, а реальность. И реальность эту баба исполняет.

Афтор, оставьте мужчину в покое. Создаваемая вами реальность настолько отвратительна, что что б ее не видеть - нужно заливать разум спиртным.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 20:39

Просто_чел писал(а):
27.09.17 20:35
Ну вот почему, когда я дома один, мне комфортно и уютно, тихо, никто не пилит мозг и не повышает голос - я не пью.
Как правило первым звоночком является отсутствие желания идти домой. Хочется задержаться на работе. А дома стресс. Нет отдыха. В постоянном напряжении. Получается двойной зажим. Отсутствие знаний не дает вырулить ситуацию дом, и мозг находит единственный выход: выпить. Пока что пивка. И тут же возникает положительное подкрепление. Отдых! Вот же он!

Через какое-то время уже не получается отдохнуть без выпивки. Если не выпил, считай что пашешь без выходных.
Очень важна здоровая атмосфера в доме.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Ол » 27.09.17 20:40

Срочно начинать копаться в голове, вы выбрали в спутники аналог отца. Погуглить про созависимость.

Да, и еще, пробовать зачать детей между пьянкамм - полный дебилизм и характеризует вас соответственно

HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 20:41

Мне 28 лет, моему мужу - 40. Деток я очень хочу, мы год пробуем, но безрезультатно. Конечно, может все сказывается. Уже после свадьбы его родственники сказали, что муж мой пил и раньше, просто сейчас возраст уже сказывается и ему видимо тяжело это все дается. Просто ему меня послать на Х в таком состоянии- легко. Меня унизить, оскорбить, напугать - ничего не стоит. После пьянки - конечно извиняется, но я не вчера родилась. Держит все как обычно - любовь, да и всегда мечтала семью. Мама до сих пор одна моя, есть мужчина - но он тоже пьет. Болото - правильно сказано, как выйти - не знаю.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 20:43

Вот интересный взгляд.
"Дело не в миске, дело в клетке."

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение makar » 27.09.17 20:43

HappyLand писал(а):
27.09.17 19:44
. А я устала так жить,
разводись

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Mimoshel » 27.09.17 20:44

Ол писал(а):
27.09.17 20:40
Срочно начинать копаться в голове, вы выбрали в спутники аналог отца. Погуглить про созависимость.

Да, и еще, пробовать зачать детей между пьянкамм - полный дебилизм и характеризует вас соответственно
Ну убавить, ни прибавить.

Автор, вы сами перечитайте свой начальный пост и подумайте: оно вам надо ?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Просто_чел » 27.09.17 20:44

Nura Berg писал(а):
27.09.17 20:41
Не проще - уйти по-взрослому
Это Вы мне ? А что й т я из своего дома, где мне же устраивали дискомфорт, должен уходить? Сможете внятно ответить ?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Ол » 27.09.17 20:45

Автор, подскажите такую работу, где напиваться можно

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 20:46

Nura Berg писал(а):
27.09.17 20:41
Не проще - уйти по-взрослому и сберечь и своё здоровье и ее психику.
В сознании аленя нет слова "развод".
Для него семья - святое. Это во первых.

Во вторых. Он не осознает причину своего пьянства. К тому же жена его виноватит, и он сука верит.
Он и вправду считает что ему нужна сила воли чтобы не пить. И не верит что ему нужна другая семья, а не силы.

HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 20:46

Я человек жизнерадостный, поддержу всегда, не пилю. Да, у нас много проблем - нехватка денег, отпуска нет почти, но я держусь, всегда стараюсь улыбаться. А он -нет. Он пьет. Я не думаю, что это моя вина полностью, конечно я не идеальна. Все же не идеальны, вопрос в том - можем ли мы принять людей такими, какие они есть. Дома всегда радушная и уютная атмосфера, обед и ужин.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 20:47

Nura Berg писал(а):
27.09.17 20:41
Какая-то глупая жестокость - обвинять человека, пришедшего за поддержкой, просто в отместку за свою никчемную жизнь.
Тебе все равно, почему он пьет?
Причем тут жестокость?
Больному аппендицитом жестоко делать операцию?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Просто_чел » 27.09.17 20:48

HappyLand писал(а):
27.09.17 20:41
Деток я очень хочу
А ОН ??? Он то хочет ? Или из вежливости говорит, что "я то ж хочу", а на самом деле ему и в душу не поскреблись Ваши "яочень хочудеток, чтобыменясодержали3годанахаляву и потом можетещевдекретпойду, потому как работать не комильфо, да и подружки уже все с детьми". А с детьми мне через алики гарантировано содержание очень надолго .

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 20:48

HappyLand писал(а):
27.09.17 20:46
Я не думаю, что это моя вина полностью
Он когда трезвый задерживается с работы?
Бывает ли что он старается уйти в выходные по своим делам?

HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 20:50

Я пытаюсь донести до него - что может пить поменьше хотя бы, но никак. Он как-будто себе хочет доказать, что он альфа-самец и все может и пить может много и ничего не будет. Не получается.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение makar » 27.09.17 20:50

HappyLand писал(а):
27.09.17 20:41
как выйти - не знаю.
разводись

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Кеша » 27.09.17 20:52

HappyLand писал(а):
27.09.17 20:50
Я пытаюсь донести до него
Ты думаешь он дебил?
Думаешь он не знает что алкоголь вреден?
HappyLand писал(а):
27.09.17 20:50
Он как-будто себе хочет доказать
Ты его пилишь. Я так и думал.

Чувство вины так удобно, правда?
Он и лапочка когда трезвый именно по этому.
Управляемый. Сюси пуси. Подарочки, цветочки.
Полочку прибьет, порядок наведет.
Клево, да?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Просто_чел » 27.09.17 20:52

HappyLand писал(а):
27.09.17 20:46
не пилю
HappyLand писал(а):
27.09.17 20:50
Я пытаюсь донести до него
Однако.

HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 20:53

После работы - он всегда домой, нигде не задерживается. Дом он любит очень! Выходные дома, или гуляем, или с друзьями, театры, кино, хоккей. Досуга много. Ребенка и он хочет, просто ему кажется - я не могу расслабиться и не получается. Работать я могу и хочу, так что дело не в декрете.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение Просто_чел » 27.09.17 20:53

Повторюсь:
Просто_чел писал(а):
27.09.17 20:38
Афтор, оставьте мужчину в покое. Создаваемая вами реальность настолько отвратительна, что что б ее не видеть - нужно заливать разум спиртным.
Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
HappyLand писал(а):
27.09.17 20:53
После работы - он всегда домой, нигде не задерживается. Дом он любит очень! Выходные дома, или гуляем, или с друзьями, театры, кино, хоккей. Досуга много. Ребенка и он хочет, просто ему кажется - я не могу расслабиться и не получается. Работать я могу и хочу, так что дело не в декрете.
Джентльмены. А многим ли из вас знакома вот такая вот бабская приторность? Думаю многим. А ведь не многие из вас замечали, что когда вот такая вот слащавая приторность от бабы, то это значит одно: звездежь.

Бабонька, ты не среди алешек находишься, тут стандартные бапские закидоны на раз вдупляют. Не нужно пытаться привычно пудрить мозг каг бэ аленям.

HappyLand
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.09.17 19:26
Пол: Ж

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение HappyLand » 27.09.17 20:58

Цветы я никогда не прошу. Полочки он сам любит прибивать, и тут дело не в вине. Не в "пилении". Он как-будто не знает меры своей, вот сколько есть пива- столько и выпьет. Стараюсь говорить - давай купим например 4 баночки пива и йогурт, у нас денег мало, хватает погасить кредит и ипотеку только, немного остается на жизнь. Он покупает пива столько, сколько посчитает нужным. Я не пилю, повторюсь. Я всегда стараюсь по-хорошему объяснить, попросить. Мне ведь тоже не нравиться, что денег мало, что муж пьет - но я то не пью, я опускаю руки. Я всегда его подбадриваю - плохая малооплачиваемая работа - потерпим. Он старается найти другую работу - я поддерживаю.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Пьет муж. Постоянный страх.

Сообщение makar » 27.09.17 21:00

HappyLand писал(а):
27.09.17 20:53
После работы - он всегда домой, нигде не задерживается.
а где ж он пьет?
дома??
сколько и чего пьет за вечер
как проводите выходные

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 21 гость