Как мужья относятся к рукоделию?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Laktoza » 21.11.17 08:56

Невозмутимый писал(а):
21.11.17 08:46
Тоже шоб всегда было идеально?
А как иначе? Присунуть на две минуты и спать? Или книги читать, матч по тв смотреть, во время процесса? Бгг))) Как в сексе то может быть не идеально?
Переделывать не приходилось)))

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 08:59

Laktoza писал(а):
21.11.17 08:56
А как иначе? Присунуть на две минуты и спать? Или книги читать, матч по тв смотреть, во время процесса? Бгг))) Как в сексе то может быть не идеально?
Это все.
Ща тетки подтянутся они тебе объяснят, как родину любить.
Laktoza писал(а):
21.11.17 08:56
Переделывать не приходилось)))
Походу мужу надоело отбывать "повинность в сексе", а проще говоря зае.ла его "работа" вместо получения удовольствия.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Laktoza » 21.11.17 09:05

Невозмутимый писал(а):
21.11.17 08:59
Походу мужу надоело отбывать "повинность в сексе", а проще говоря зае.ла его "работа" вместо получения удовольствия.
Если он лежит на спине, а все делаю я, это тоже работа или все же удовольствие? Такое тоже бывает... Я за разнообразие)) Бревно это не идеально.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 09:25

Laktoza писал(а):
21.11.17 09:05
Если он лежит на спине, а все делаю я, это тоже работа или все же удовольствие? Такое тоже бывает.
А если ты бревном лежишь? Такое тоже бывает.
Laktoza писал(а):
21.11.17 09:05
Бревно это не идеально
Кому и кобыла невеста.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Laktoza » 21.11.17 09:34

Невозмутимый писал(а):
21.11.17 09:25
А если ты бревном лежишь? Такое тоже бывает.
Да все нормально у нас, вопрос не в этом, не ищите подвоха там, где его нет. Либо пытаетесь навязать какие-то комплексы? Устает просто человек. Такое тоже бывает.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 09:38

Laktoza писал(а):
21.11.17 09:34
Либо пытаетесь навязать какие-то комплексы?
Мне вот больше делать нехер.

Но раз
Laktoza писал(а):
21.11.17 09:34
Да все нормально у нас, вопрос не в этом, не ищите подвоха там, где его нет
То зачем тема с жалобой на секс и рукоделие???? :roll: :roll:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Mimoshel » 21.11.17 09:39

В свете последних дискуссий, название темы заиграло новыми красками. :mrgreen:

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Laktoza » 21.11.17 09:42

Невозмутимый писал(а):
21.11.17 09:38
То зачем тема с жалобой на секс и рукоделие????
На секс я не жаловалась ни разу.
Отсутствие взаимопонимания или эмпатии с моей стороны - причина создания темы.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 09:51

Laktoza писал(а):
21.11.17 09:42
Отсутствие взаимопонимания или эмпатии с моей стороны - причина создания темы.
Ээээээ, я уже начинаю терять нить темы.
То рукоделие обижало мужа, что он после рукоделия, то теперь эмпатиии не хватает. С сексом все нормально, но как только автор предпринимает инициативу, то муж устает. Че-та смешалось в кучу все. Laktoza, тебе мамамаша своих тараканов отсыпала штоле?

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение jerusalem girl » 21.11.17 10:41

Laktoza писал(а):
21.11.17 09:42
Отсутствие взаимопонимания или эмпатии с моей стороны - причина создания темы.
Ну ведь ты столько лет знаешь мужа, с каким настроением он приходит с работы, что его радует, что бесит, где и на что он не обратит внимание, какие у него представления о добре и зле и тыды )). Эмпатия это же не по бумажке инструкция к применению. Это понимание того, что нужно другому. В это не входит только безупречный секс. Подстройся под его модель, при этом вовсе не нужно стелиться ковриком!

Моя мама по голосу считывает папино настроение. А по взгляду - уровень бешенства (если кто реально выбесил).

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Laktoza » 21.11.17 10:51

jerusalem girl писал(а):
21.11.17 10:41
Ну ведь ты столько лет знаешь мужа, с каким настроением он приходит с работы, что его радует, что бесит, где и на что он не обратит внимание, какие у него представления о добре и зле и тыды ))
Это все понятно, у меня же не в таком тотальном непонимании проблема. Естественно я понимаю в каком он настроении и прочее. А просто где-то чуточку маленько не хватает, если описанные мной вещи происходят... хочется все же, чтобы ко мне претензий не было как к жене. Не нравится рукоделие, ок, отложим. Перешли к удовольствиям, опять перегибаю получается. Хотя конечно вопрос этот не ребром стоит и можно вообще забить и пусть все идет как идет (это будет равнодушие), но я вот пытаюсь нащупать золотую середину, честно не чувствую её.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение jerusalem girl » 21.11.17 11:02

Не нужен этот перфекционизм ему пожалуй.
Он не заморачивается мелкими замечаниями, а ты сразу в напряге.
Может от этого все?

Это ж не глобально?
Сказал не значит унизил.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Strekoza » 21.11.17 12:27

Невозмутимый писал(а):
21.11.17 09:51
Че-та смешалось в кучу все. Laktoza, тебе мамамаша своих тараканов отсыпала штоле?
Именно. Все нормально - значит, надо самой придумать траблы.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение скорпи » 21.11.17 15:56

Laktoza писал(а):
20.11.17 18:53
В свете вышесказанного Вы предлагаете что?
Снять корону.
:)
Без нее проще жить. И любить мужа. Для начала - понять с кем вы живете?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Невозмутимый писал(а):
21.11.17 08:54
И перестань быть "идеальной".
К совершенству стремить можно и нужно..Например - самая остроумная, добрая, веселая, приятная, хозяйственная, ухоженная, красивая, работоспособная, самый вкусный - борщ, пельмени и т.д.

Т.е. когда самая-самая для кого то..А все колючки и кнуты - для себя, для самодисциплины.
Адаптация в социуме, семье, умение быть нужной, полезной , теплой и приятной для близких.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Laktoza писал(а):
21.11.17 10:51
хочется все же, чтобы ко мне претензий не было как к жене. Не нравится рукоделие, ок, отложим. Перешли к удовольствиям, опять перегибаю получается. Хотя конечно вопрос этот не ребром стоит и можно вообще забить и пусть все идет как идет (это будет равнодушие), но я вот пытаюсь нащупать золотую середину, честно не чувствую её.
Если постоянно под мужа подстраиваться, под его хотелки, желания, видения вас, то тут и себя не долго потерять.
А он ведь когда то вас полюбил такую, какой вы были.
Поэтому жизненно важно иметь по жизни - собственное мнение, принципы, собственные интересы и симпатии.
Другое дело - как ты себя подаешь. Враждебно / навязчиво/ как улитка или параллельно ему.
Тут самое важное - сохранить себя и вместе с мужем служить общим целям семьи.
Что бы он не воспринимал тебя как балласт, как приложение. Ты - очень мощная боевая единица, боевая подруга, которая пашет на благо семьи не меньше его, но с тобой так приятно и классно. Хоть и можешь всегда постоять за себя. :)

Отправлено спустя 21 секунду:
Ты есть и именно такую тебя любят:)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 16:04

скорпи писал(а):
21.11.17 15:58
К совершенству стремить можно и нужно..Например - самая остроумная, добрая, веселая, приятная, хозяйственная, ухоженная, красивая, работоспособная, самый вкусный - борщ, пельмени и т.д.
Идеальность недостижима, всегда найдется тот, кто охает и это в очередной раз расколет "идеальность" и по новой учиться-стремиться. Тогда уж надо быть, а не казаться и стремиться казаться. Быть такой, какой тебя принимают, а не накапывать проблем на пустом месте.
скорпи писал(а):
21.11.17 15:58
Т.е. когда самая-самая для кого то.
Она уже самая-самая, муж ее выбрал среди массы женщин, а у ей очередной диссонанс.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение скорпи » 21.11.17 16:20

Муж не хило может опустить на землю..
К примеру жена готовит ...ну скажем так - не очень. Он бы хотел лучше. Но сказать ей в этом в лоб не может, не хочет, боится..
Это его злит, вот он и придумывает поводы для недовольства, не объективные, высосанные из пальца.
И вместо того, что бы учиться готовить еду, которая будет нравиться ее мужу, жена с ним устраивает возню по типу войны:)
Вкусного борща нет, самооценка жены в ноль, у мужа - нервы :)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 16:26

скорпи писал(а):
21.11.17 16:20
Это его злит, вот он и придумывает поводы для недовольства, не объективные, высосанные из пальца.
И вместо того, что бы учиться готовить еду, которая будет нравиться ее мужу, жена с ним устраивает возню по типу войны:)
Вкусного борща нет, самооценка жены в ноль, у мужа - нервы
Вот-вот. Кто имеет самокритику и свои недостатки знает, хочет стать лучше, тот начнет что-то делать стремясь стать лучше, обоих полов касаемо и не побоится об этом сказать второй половине. Кто шел за штампом и его получил естественно будет ломать под себя, как?, способов масса, тут про это писано-переписано.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение скорпи » 21.11.17 16:27

/////

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Невозмутимый » 21.11.17 16:40

скорпи писал(а):
21.11.17 16:27
/////
Расшифруй. :shock:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение скорпи » 21.11.17 16:40

2 раза сообщение отправила:)

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Laktoza » 21.11.17 17:27

скорпи писал(а):
21.11.17 16:20
Муж не хило может опустить на землю..
К примеру жена готовит ...ну скажем так - не очень. Он бы хотел лучше. Но сказать ей в этом в лоб не может, не хочет, боится..
Это его злит, вот он и придумывает поводы для недовольства, не объективные, высосанные из пальца.
И вместо того, что бы учиться готовить еду, которая будет нравиться ее мужу, жена с ним устраивает возню по типу войны:)
Вкусного борща нет, самооценка жены в ноль, у мужа - нервы :)
Мне кажется Вы слишком углубляетесь))
У меня нет проблем с самокритикой)) И свои заскоки я стараюсь не проецировать на окружающих. Муж мне действительно может сделать замечание, например (только не смейтесь) картошку в суп помельче крошить. Пфф да не вопрос)) Готовить я стараюсь именно так, как нравится мужу, пусть это и отступление от традиций, технологии и т.д. И вообще, мне кажется муж всегда говорит мне если что то не нравится. Он у меня, кстати, педантичен как и большинство мужчин и у него много своих бзиков, достойных анекдотов :lol: Смеемся вместе над этими моментами, но не воюем.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение скорпи » 21.11.17 18:56

у вас все хорошо?

Аватара пользователя
Ingemar
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10.05.08 01:35
Откуда: Россия

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Ingemar » 23.11.17 03:13

Близкая к идеалу жена - та, которая всегда рядом, но никогда себя не навязывает.

Аватара пользователя
TrafiK
любитель
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27.09.17 11:16
Откуда: НСО
Пол: М

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение TrafiK » 21.12.17 22:14

Laktoza писал(а):
10.10.17 17:03
Я реально может быть не осознаю, что у меня какая то зависимость от рукоделия.
Как сказать, я свою отучил от этой фигни, хотя приятно когда она что то сделает, видно же что для нас старается, а не какие то свои эгоистичные потребности удовлетворяет. Но заметил такую фигню, как по вышивает, повяжет или пособирает свои картинки мелкие, к сексу неспособна потом. Видимо из за того что слишком долго мозг у неё занят каким то подбором или просчётом. Короче чтобы потом была адекватная в постели надо или ждать долго (кино ещё раз смотреть), а уже спать то в принципе охота. Или трахать полубревно, которое вроде бы и не против но вот ка кто не получается у неё. Сейчас старшей на трудах надо вышивать, так она по первости всё за неё вышивала(всё таки видимо есть у женщин такая потребность). Сделал замечание что ребёнок должен сам уметь, а не мама за неё уроки должна делать. Теперь попала вышивают. :)
В общем теперь если была вышивка по трудам, то секс будет только в позе я сзади, иначе это полубревно вроде бы и раздражения не вызывает, но и не особо в кайф.
У тебя я уверен тоже самое. ты просто настраеваешся на вязание ли вышивку какую, и перестаёш адекватно реагировать на окружающее, и не замечаеш сигналы которые тебе подаёт вой муж.
Ему это естественно не нравится отсюда и такая реакция.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Как мужья относятся к рукоделию?

Сообщение Злой Отчим » 22.12.17 09:24

Laktoza писал(а):
10.10.17 23:05
если бы не вышивка, то нашел бы к чему придраться
начинаешь зрить в корень, значит перманентно мужа подбешиваешь, а вышивка это последняя капля.
Да ты что из за крысы разводиться? (с) Экипаж.
Инженер Гарин писал(а):
11.10.17 08:10
Так он немой что-ли? Или сказать напрямую-кишка тонка? Всю жизнь намеками и полунамеками говорили бабы
А ты не знаешь как бабы поступают? Муж сказал один раз, два, три раза, баба ноль эмоций, муж ей я ж тебе говорил! Она- так скажи напрямую, что ты полунамеками как баба.

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Laktoza писал(а):
10.10.17 17:50
Просить разрешения это конечно очень сильно)))
Ну это можно перефразировать, ты мол ничего не хотел в ближайшее время от меня? а то я повышивать хочу, а я в астрал при этом ухожу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dreams, lupa, Грешный Ангел, Польза и 12 гостей