Как выстроить отношения с бывшим мужем

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 12:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу посоветовать как правильно выстраивать отношения с бывшим мужем.
Дано: Замужем с 2003 года, двое общих детей 2004 и 2011 г.р. Официально не разведены. Платит алименты на старшую дочь, на вторую дочь не подавала по его просьбе (мотивировал- ему будет трудно). Зарплата моя -15000, его 120 000 руб.
Ситуация:Муж осенью 2016 уехал в отпуск (в нашу совместную квартиру в средней полосе России) и не вернулся в семью. Привез подарки, меня не было дома, старшей дочери сказал, что жить больше с нами не будет и "ушел в закат". Ребенок был просто "убит". Разговаривать я с ним не пыталась, т.к. еще находясь в отпуске он попросил "больше сюда не звонить" (цитата). В мае 2017 меня общие знакомые поздравляют с рождением сына :shock: Если учесть, что последние супружеские отношения были еще в августе 2016, то все было возможно, но я бы наверно не пропустила свою беременность :D . Переписываюсь по этому вопросу с бывшим по СМС, он - отрицает рождение ребенка.
На данный момент: За прошедший год видел своих детей 5 раз, разводится не хочет, раздел имущества в моем варианте его не устраивает. Выясняется,о слов его сестры, что ребенок у него все же родился и именно в мае 2017. Он ссылается на то, что я не видела свидетельства о рождении, поэтому не могу утверждать, что это его ребенок. Но четко не говорит, что это не так. Старшая дочь нашла в "ВК" его фото с ребенком и комментариями о похожести, долго плакала ( не знала, как утешить ребенка, какие слова подобрать, дочь уже уже умеет считать до 9).
Я понимаю, что надо встретиться с ним обсудить лично все вопросы развода, но эмоции меня захлестывают, боюсь наговорить лишнего и навредить отношениям с детьми. Надо подавать на алименты на младшую дочь наплевав на все или договориться о том, чтобы взамен он проводил больше времени с детьми. Самой тоже, конечно, тошно. Адвокат советует пока не разводится, мои дети более защищены в ЗБ.
P.S. Никогда ему не изменяла, хотя от него получала подозрения в измене (в последний год совместной жизни)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 12:54

Эммм. Ситуация просто пестец какой-то. Но для начала спрошу: А чего хочешь сама ты автор?

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 13:00

Эх, знала бы... Такие вещи надо обдумывать на ясную голову, а у меня одни эмоции. И метаюсь от ненависти к нему до жалости к себе. Хотелось бы знать четко его позицию, что ему то надо и как он дальше видит. Но его этот год не видела и не звонила

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 13:07

katushka писал(а):
11.10.17 13:00
Эх, знала бы..
А что ж тогда спрашиваешь? Без понимания конечного результата и советов толком не дать.

Но вот это доставило, да.
katushka писал(а):
11.10.17 12:48
В мае 2017 меня общие знакомые поздравляют с рождением сына Если учесть, что последние супружеские отношения были еще в августе 2016, то все было возможно, но я бы наверно не пропустила свою беременность
А ты этих общих знакомых поспрошать поподробнее не можешь? А то они в теме, а ты нет.
Что по полимерам?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
katushka писал(а):
11.10.17 13:00
Хотелось бы знать четко его позицию, что ему то надо и как он дальше видит. Но его этот год не видела и не звонила
Ну и начни с прояснения ситуации. Начни с знакомых, которые знают о "вашем" сыне, а ты нет.
(Видишь суслика?
Нет.
И я нет, а он есть.)

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 13:13

По себе знаю, сплетни зло. Спрашивать надо у участников "процесса", он в "глухой несознанке". Я не понимаю, это "несознанка" как-то изменить ситуацию, ребенок, рассосется??? Нажито в браке: квартира в средней полосе (сами живем на Севере), машина (на которой он и сейчас ездит). Живем с детьми в квартире, которая ему досталась по наследству. Мои предложения- квартиру, в которой мы живем, отписывается на младшую дочь,(старшей дочери я свою добрачную квартиру официально подарила), все остальное имущество ему

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Односолодовый » 11.10.17 13:15

Лет то сколько ?
По мне так живет парень новой жизнью с новой семъей.

От чего парень дернул от двух детей и забубенил ребенка за один год с другой подругой ( которая явно взяла парня на живот )

Из твоего текста совсем не понятно почему ушел, почему бросил детей.

И ты это, голову то подними.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 13:16

katushka писал(а):
11.10.17 12:48
разводится не хочет, раздел имущества в моем варианте его не устраивает.
Почему?
Какие его предложения?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение скорпи » 11.10.17 13:23

А как хочет делить имущество?

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 13:33

Мне - 36 лет, ему -35 лет. Почему ушел, не знаю точно, претензий друг к другу много за 13 лет накопилось, мне он ничего не сказал, когда уходил, все сказал старшей дочери. Все мои претензии из-за его пьянок, мог по 3 дня дома не появляться, денег перестал давать после глубокого запоя (пропивал всю зарплату), поэтому 10 лет за его квартиру платила я с зарплаты и с алиментов. Судя по рассказам знакомых пьянки не уменьшились. Судя по срокам (ребенок родился 10 мая 2017), спал он с ней и со мной одновременно. Когда я просила развода в 2016 году, говорил, что хочет жить семьей.

Его предложения по дележке - мне либо машину, либо квартиру (мне ни то, ни другое не надо), а добрачную квартиру он как-нибудь потом перепишет на младшую дочь (мне нужны гарантии).
Общается с моими друзьями, говорит, что живет один, правда и рожала она у своей мамы в Краснодаре, сейчас привез ее обратно, где живет сейчас не знаю.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Дэус » 11.10.17 13:33

Не берусь утверждать, но поведение напоминает бабий "перебор веток", когда и новую хочется, и старую невыгодно отпускать..

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 13:36

Дэус писал(а):
11.10.17 13:33
но поведение напоминает бабий "перебор веток", когда и новую хочется, и старую невыгодно отпускать..
Только в мужском исполнении.

Отправлено спустя 35 секунд:
katushka писал(а):
11.10.17 13:33
Когда я просила развода в 2016 году, говорил, что хочет жить семьей.
Так, ясно. Щас-то отчего не согласен на развод?

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 13:37

Ну, характер у него, ИМХО, бабский. Какие он мне истерики закатывал, о-о-о!!! Я в кино таких не видела. Я, конечно, как и всякая женщина, страдаю от избытка эмоций, но что бы так!!!!! Поэтому мне и хочется взгляд со стороны без моих эмоций.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Почему сейчас не согласен? Не знаю. При одном слове развод в СМС, впадает в истерику, что я ему жена, и он со мной не разводился....
Так как я не могу, сил нет, с ним поговорить, отправила к нему адвоката с предложением о дележке, она сказала, что у нее сложилось впечатление, что он не хочет развода, так как готовит пути к отступлению.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 13:41

katushka писал(а):
11.10.17 13:37
Поэтому мне и хочется взгляд со стороны без моих эмоций.
Он завел себе новую бабу. Она ему родила сына(неточно, но слушок ходит, что родила и уже живут вместе).
Возвращаться, пока!, он не собирается. Делить имущество, как предлагаешь ты он не хочет.

Так сойдет? Голые факты.

Возникают правда вопросы: Почему он с тобой не общается, а старшей дочери все рассказал. Что именно?
Чего хочешь ты?

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 13:42

Почему сейчас не согласен? Не знаю. При одном слове развод в СМС, впадает в истерику, что я ему жена, и он со мной не разводился....
Так как я не могу, сил нет, с ним поговорить, отправила к нему адвоката с предложением о дележке, она сказала, что у нее сложилось впечатление, что он не хочет развода, так как готовит пути к отступлению.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Односолодовый » 11.10.17 13:42

katushka писал(а):
11.10.17 13:40
Ну, характер у него, ИМХО, бабский. Какие он мне истерики закатывал, о-о-о!!! Я в кино таких не видела. Я, конечно, как и всякая женщина, страдаю от избытка эмоций, но что бы так!!!!! Поэтому мне и хочется взгляд со стороны без моих эмоций.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Почему сейчас не согласен? Не знаю. При одном слове развод в СМС, впадает в истерику, что я ему жена, и он со мной не разводился....
Так как я не могу, сил нет, с ним поговорить, отправила к нему адвоката с предложением о дележке, она сказала, что у нее сложилось впечатление, что он не хочет развода, так как готовит пути к отступлению.
Ну так если вам не нужны дальнейшие отношения.
Пускай отписывает квартиру на детей ( либо пропьет к чертям ).
После уже и развод.

И не надо этих " мне не надо, я не хочу", детям после вас надо будет где то жить и строить свои жизни.
Последний раз редактировалось Односолодовый 11.10.17 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 13:43

katushka писал(а):
11.10.17 13:40
При одном слове развод в СМС, впадает в истерику, что я ему жена, и он со мной не разводился
Тогда предлагаю так: выясни достоверно появилась ли у него новая Ж, родила ли она ему сына и вообще эти люди существуют?
katushka писал(а):
11.10.17 13:40
что у нее сложилось впечатление, что он не хочет развода, так как готовит пути к отступлению.
Какое нах.й ее впечатление. Она должна оперировать фактами а не впечатление передавать. И куда он отступать собрался? Что это вообще за адвокатша млять.

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 13:55

Почему не общается? Пробывал, но я сказала, что не хочу его не видеть, не слышать, поэтому общение только по СМС.
Адвокату, он сам сказал, что развода не хочет, но не пояснил почему.

Насчет "детей после нас", согласна. Поэтому и настаиваю, что по справедливости он должен обеспечить младшую, так как я обеспечила старшую квартирой.
Просто хочу понять мужскую психологию, зачем отрицать что живешь с женщиной? Выяснять достоверно только у него. У Вас на форуме, написано, доверять мужу. Всегда верила его слова, пока не доказано обратное. Он отрицает. Ходить выяснять по знакомым? Унизительно, что он сам мне не сказал и надо бегать искать. Он, в конце концов, мужик или как???? Должен сам по мужски поставить "всех своих баб на место", как я поняла из чтения форумов

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 14:04

katushka писал(а):
11.10.17 13:55
Просто хочу понять мужскую психологию, зачем отрицать что живешь с женщиной? Выяснять достоверно только у него. У Вас на форуме, написано, доверять мужу. Всегда верила его слова, пока не доказано обратное. Он отрицает. Ходить выяснять по знакомым? Унизительно, что он сам мне не сказал и надо бегать искать.
Ну коль так, то жди, когда само рассосется. К форуму тогда в чем вопрос?
katushka писал(а):
11.10.17 13:55
Он, в конце концов, мужик или как???? Должен сам по мужски поставить "всех своих баб на место", как я поняла из чтения форумов
Да вроде тебе видней "мужЫг" твой муж или как и что и кому он должен.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Ursula » 11.10.17 14:04

По закону Вам конечно полагается половина от машины и квартиры в средней полосе. Это, как я понимаю не равнозначно квартире на севере? Поэтому он и не хочет.
Тут через суд не получится. Выставить Вас он имеет право из добрачной квартиры в любой момент.
Придётся не смсится, а разговаривать. По-другому никак. Боритесь за детей и себя.
Как Вы думаете, почему он загулял?

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 14:10

Да вроде тебе видней "мужЫг" твой муж или как и что и кому он должен.
[/quote]

Всегда относилась как к мужику, который отвечает за свои слова. Вот и спрашиваю у мужчин, это нормальное мужское поведение???? Можно ли рассчитывать на мужские поступки, или все-таки начать войну

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 14:12

katushka писал(а):
11.10.17 14:10
Всегда относилась как к мужику, который отвечает за свои слова. Вот и спрашиваю у мужчин, это нормальное мужское поведение???? Можно ли рассчитывать на мужские поступки, или все-таки начать войну
Эээээ. Вааапче-та тебе видней должно быть, отвечал твой муж за слова раньше или всегда так как щас поступал и нормально ли это для него так поступать.
А так-то рассчитывать, верить и надеяться несомненно можно. Как долго вот в чем вопрос.

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 14:16

Квартиры по стоимости равнозначны.
Почему загулял? У него надо спрашивать. Сразу скажу размер одежды менялся только во время беременности и в пока кормила. Сейчас свадебное платье тесно только в груди (на 2 размера). Внешне обычная, но коллеги-мужчины (их мало и разница в возрасте +-10 лет) всегда делали комплименты. Старалось не скандалить, но когда детскую кровать с унитазом путал, терпение конечно лопалось, правда и в этом случае по его словам, виновата была я. У него я- плохая жена, плохая мать все 13 лет (по пьяным скандалам выговаривал). По трезвяку, отрицал. Подарки дарил, на курорт, правда, не возил, но шубу норковую купил

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 14:19

katushka писал(а):
11.10.17 14:16
но когда детскую кровать с унитазом путал, терпение конечно лопалось,
:shock: :shock: :shock:
Весело у вас там было, тамада веселый и конкурсы интересные. :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
katushka
любитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.10.17 12:19
Пол: Ж

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение katushka » 11.10.17 14:20

И ты это, голову то подними.
[/quote]

Как хотелось бы поднять, но даже плакать не могу (дети все время рядом)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Это мне сейчас смешно, а когда из медаков его забирала, или он в коридоре падал и собаку под голову подкладывал, то мысли о хорошей жене улетали из головы со сверхзвуковой скоростью

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выстроить отношения с бывшим мужем

Сообщение Невозмутимый » 11.10.17 14:23

katushka писал(а):
11.10.17 14:21
когда из медаков его забирала, или он в коридоре падал и собаку под голову подкладывал
И как давно это тянулось? И как часто?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Палыч и 29 гостей