Дал слово держи или?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Дал слово держи или?

Сообщение Kirjan » 18.10.17 19:59

скорпи писал(а):
18.10.17 12:25
убедить жену не получается, пришлось торговаться и обманывать.
Вот не "убедить жену", а велеть бабе, у мужа не получается.

Был бы у Авторши не алень, а ЛКН какой-нибудь, столько предъяв ей было-бы, что девок онли, а не парней рожает. Не знала б, как обтекать. Враз забыла бы про имена для дочек. А она, знай себе, мужу на шею села, да еще с его плеши и волосье дерет.

"Эх, добрый, ты, боярин" - это про мужа Авторши.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Дал слово держи или?

Сообщение Односолодовый » 18.10.17 20:06

Много букв, но автору должно зайти.
Пошел прогуляться с дочкой на детскую площадку. Детишки играют, весенняя капель шарашит по асфальту и крышам припаркованных машин, деревья в предвкушении тотального тепла замерли и ждут солнца. Коты орут, таджики гребут. В общем тишь, гладь, да Божья благодать. И вот когда дети пробегали мимо меня, услышал их диалог, парень, возраста, примерно, моей дочери, спрашивает ее:

- Тебя как зовут?
- Настя- отвечает она
- А, я Градимигррр- не выговаривает парень букву «Р»

Дочка, понятно дело, смотрит на него дикими глазами, не соображая, как зовут сего кавалера. В это время подходит бабушка парня:
- Радимир, его зовут Радимир! – гордо произносит бабулька - А тебя как? – обращается она к Настене
- Настя!
- Хм, понятно – фыркает бабулька, показывая своё пренебрежение к простецкому имени.

Ну, куда нам в лаптях то, да по керамограниту! Хер, женщина легкого поведения, сравнишься с «богемой» из хрущевок, которые начитавшись Тырнетов называют детей так, что они выговорить не могут собственные имена.

- Здорово! – улыбаюсь я- Будут в школе Радиком называть…
- Нет! – сурово смотрит на меня бабка – Он Радимир! Вы вообще представляете, что это за имя?
Я пожимаю плечами, изображая искрений интерес.
- Радимир был правой рукой основателя Руси. Он пришел с ним, когда Рюрика призвали править на русские земли! Это очень древнее русское имя – пояснила бабка
- А-а-а-а-а…А ничего, что Рюрик, как бы не совсем русским был, да и его дружина, которая с ним пришла тоже?
- А, кем же он тогда был? – язвительно посмотрела на меня бабка
- Ну, версий много, но если всех их обобщить, то Рюрик был призван из варяг - некой этнической группы, где были и скандинавы, и славяне, и кого только не было…Наемники. Поэтому утверждать, что все они русские, как минимум некорректно – проснулся во мне историк
- Не знаю! Радимир – это рожденный ради Мира. Это древнерусское значение слова!
- Вы читали этимологию древнерусских имен?
- Чего? – покосилась на меня бабка
- Про значение имени где-то читали?
- А-а-а-а-а! Нет, это Задорнов сказал – пояснила бабулька
- Да, Задорнов конечно, это аргумент – улыбнулся я
- Платон! Платон! Подойди сюда! – прокричала какая-та мамаша, которая заметив двух общающихся людей, поспешила к нам.

Овуляшка со стажем. Таких я уже чую на расстоянии. Их сексуальная зависимость мозга с годами не пропадает, а только крепчает, потому что на работу они не выходят, сидят с детьми, и весь их круг общения составляют такие же овуляшки на форумах или на детских площадках. Они очень деловиты, знают все и обо всем и могут поддержать любую беседу. Почему? Потому что они на форуме: «Мамочки», уже целых 4 года! И у них там 5 звёздочек! Ура, женщина легкого поведения. А на форуме: «Мамочки» собирается весь цвет бабской нации, поэтому выбиться там в «люди», то есть получить 5 звезд – это вам, ни мужского полового органа, не в тапки срать и не шубу в трусы заправлять. Это женщина легкого поведения, неебическое достижение всей жизни.

- Добрый день – здоровается овуляшка
- Ой, Ирочка! Здравствуй – улыбается овуляшка пред пенсионного возраста
- Здрасьте – киваю я
- А, вы тут новенький? – спрашивает меня баба
- В каком смысле? – не понимаю я
- Вас тут раньше не видно было – пояснила баба

Я лишь пожал плечами, чтобы не объяснять всю сложную схему прогулок с дочерью, которая постоянно меняет места дислокации.
- А, я мама Платона – улыбнулась баба
- Платон у нас тоже знаменитость! - вставила свои три копейки бабка Радимира
- Да! Я назвала его в честь Платона. Был такой великий мыслитель! – улыбнулась овуляшка
В это время, «великий» мыслитель сидел жопой в луже и пускал сопливые пузыри не отупляя вообще ни мужского полового органа.
- Вы бы это, мыслителя своего из лужи вытащили, а то он или утонет или соплями захлебнется – кивнул я в сторону паренька.
- Ой, что вы! Он исследователь, сейчас играет в мореплавателя. Я читала на форуме, что детям нельзя запрещать творчески развиваться и подавлять их фантазию!
- И это правильно – поддакнула бабка – Радимир! Иди поиграй с Платоном
- Бабушка…Там мокггррро, там лужа – на удивление, парень оказался умнее своей бабки
- Иди, я сказала! – явно для бабульки эта Ира была незыблемым авторитетом. Ну, упс, у бабки то только первый анал, а у молодой мамаши весь Интернет, да еще и форум, где у нее, целых 5 звезд среди всех женских половых органов!

Платон и Радимир «поплыли» в дальние дали, сидя в луже посередине детской площадки. Ну, упс, творческие, женщина легкого поведения, натуры, куда деваться.
- Джули, Джулия, не убегай далеко! – к нам шла еще одна мамаша, рядом с ней бежала девочка лет пяти.
- Ой, здрасьте - и баба сверкнула на меня глазами

Овуляшка, сука, в разводе. довела до насильственного оргазма мужика до белого каления и он сбег. Теперь она ищет «папу» для своей Джулии. Таких я тоже «срезаю» с полувзгляда. С ними разговор особенно тяжел. Они 90% времени рассказывают вам, о том, какой бывший муж козел, и как тяжело воспитывать ребенка одной, в этом безумном, безумном Мире. Весь диалог всегда заканчивается примерно одинаково: «Вы очень хороший отец, это видно…Не то что мой бывший!» членообразное образование в том, что рядом с такими даже самый идеальный мужик в конечном итоге превращается в бывшего козла. Если брать терминологию бабских форумов: Аура у этих овуляшек такая. Карма, мать ее в Заратустру ети, больная ЗПП мужских половых органов. Вот и превращаются хорошие отцы в конченных эгоистичных козлов.

- Тебя как зовут? – обращается девочка в Настене, которая изучает горку
- Настя
- А, я Джулия! – восхищенно произносит девочка, явно гордясь своим именем
- Юлия? – не выговаривает «Дж» Настена
- Нет! Я Джулия! Джулия! – истерит девка. Воспитание эротически утомленной мамаши видно невооруженным взглядом, отсутствие отца тоже видно сразу. Истерична, крайне асоциальна, не самодостаточна, заносчива – будущая ТП.
- Джулия, ну что ты, девочка еще маленькая, она просто не понимает – машет рукой баба и не сводит с меня глаз, ожидая какую-то реакцию

Мне по мужском половом органе. Джулия она, Хулия или Шмулия. Вот как духу - до женского полового органа! Поэтому я разглядываю сосну, делая вид, что меня как бы вообще тут нет.
- Да, Юлия не звучит – качает головой бабулька
- Ребенок должен выделяться с самого рождения! – вторит ей мамаша «мыслителя» из лужи
- А, почему вы дочку Настей назвали? – спрашивает меня бабулька – В честь родственницы?
- Нет- пожимаю я плечами
- В честь знаменитости какой-нибудь? – спрашивает «владелица» Джулии
- Нет
- Как же тогда? – удивляется бабка Радимира
- Просто, назвали Настей и все…
- А-а-а-а, наверно по церковному календарю выбирали! – делает «открытие» бабулька
- Нет. Она даже не крещеная
- Как? Вы что? – накидываются на меня три гарпии одновременно
- А, зачем? Нужно понимать во что веришь. Вырастет сама разберется, во что верить, а во что нет- достаю я телефон из кармана
- Это не правильно! Вот вы знаете, что, например, и имя, и крещение — это фактически 90% успеха в жизни – начинает долгую тираду завсегдатая форума и хозяйка Платона
- Да! Вот у моих знакомых дочку назвали Светлана. И что? Ну что это за имя? Как можно так не любить своего ребенка? Не понимаю…- начала причитать разведенка
- Сволочи – покачал я головой – Я думаю, что таких надо лишать родительских прав!
- Зря вы иронизируете, молодой человек, Ирина права, имя 90% успеха – сквозь зубы процеживает бабка
- Так, я же не сорю, я согласен – включаю заднею…
- Мама, я опписалась! – орет Джулия
- Ну, что ты? Как же так? Ты же не хотела в туалет? – начинает причитать баба
- А, вот захотела! Домой пошли! – командует деваха
- Конечно, Джули, конечно… – семенит бабенка
- Я Джулия! – истерит обсосанная девка
- Вот, подтверждение вашей правоты – показал я на них, бабке
Она вопросительно посмотрела на меня
- Смотрите, надует в штаны какая-та Настя или Света, или не дай Бог, Маша. Ну, надула и надула…А вот когда Джулия надудолит, тут все, тушите свет, закрывайте ставни – событие! Сама Джулия напузырила! Или, переставьте, что с Радимиром конфуз такой случится?!
- Мой внук не писается! – гневно гаркнула бабка
- Да, я согласен на сто процентов. Радимир писаться не может, по определению. Он же в честь правой руки великого князя назван. А такие люди не писаются, они ссуться!
Многие мои знакомые удивляются: «Почему дети стали такими ушедшими в эротические страдания?» Воспитывали вроде всегда одинаково всех, а теперь, что не ребенок, то треш. Секрет прост. Раньше не было Интернета и форумов. Бабы тупили поодиночке, поэтому их бурной фантазии хватало только на какие-то украшения для кроватки, одежды и так далее. Когда они начали собираться количеством больше трех - четырех особей - произошел ахтунг. Начали появляться витиеватые имена, которые абсолютно несозвучны отчествам и фамилиям. мужскочленно звучит: Джулия Павловна Загарулько. Дети стали настолько креативными, что знают поименно всех участников Дома 2, но абсолютно, например, не знают элементарной Азбуки. И конечно все стали крещеными. Ведь Радимир Иванович Карапетян обязательно должен быть крещеным, а то фарта по жизни, вообще нуль будет…

Мы шли домой, я смотрел на свою дочь и корил себя, ведь, я «сломал» ей жизнь. Как Анастасия Александровна будет жить в Мире Платонов, Джулий, Ратмиров, Радимиров, Варун, Йоланд и прочих «хозяев жизни» из соседних пятиэта, да еще и без гимнаста на шее?

Аватара пользователя
Pisces
посвященный
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 11.09.17 10:21
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Pisces » 18.10.17 20:14

Односолодовый, а гимнаст откуда взялся в истории?

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Дал слово держи или?

Сообщение Односолодовый » 18.10.17 21:26

Pisces писал(а):
18.10.17 20:14
Односолодовый, а гимнаст откуда взялся в истории?
Да черт черт знает, посыл не в этом.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение MervaRoksy » 18.10.17 21:26

Хых, меня вот имена не напрягают, если они выговариваются нормально. Колхоз канешн веселее, когда у тебя только Наташ 10 штук, например знакомых.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Дал слово держи или?

Сообщение Freemonk » 18.10.17 21:28

Пугачева с Орбакайте внучку Клавой назвали. До сих пор посмеиваюсь. Правда они живут в США и Ее там называют клаудиа, но по русски она все равно Клава. В честь Шульженко

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение wildfox » 18.10.17 21:43

Ну и проблемы у людей! Еще и подходить к ребенку не будет, если мать, относившая дитя в животе 9 мес, имя даст.
Для обеих девочек имена выбирала сама, с утверждением у мужа, конечно, но споров не было, ему сразу понравились предложенные варианты. Кстати, у обеих двойные имена.

А тут сон увидел. Если не назвать - будет несчастна в жизни.

Где вы находите таких..как бы это..креативных мужей?)) С таких каких-то держаний слов ждать просто наивно. Уступите уж, объяснить все равно ничего не объясните, только разругаетесь, еще и ни в чем не повинного ребенка под удар поставите.

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Дал слово держи или?

Сообщение Kirjan » 18.10.17 21:47

Freemonk писал(а):
18.10.17 21:28
Пугачева с Орбакайте внучку Клавой назвали. До сих пор посмеиваюсь. Правда они живут в США и Ее там называют клаудиа, но по русски она все равно Клава. В честь Шульженко
Настей они бы ли ее там ни в жисть не назвали бы.
Или в Турции. скажем, назвать Наташкой. В Китае , тож, - Таней.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Manann » 18.10.17 22:28

У мужа брат был против имени дочери. Причем конкретно против. Назвали ее в честь тещи. Теща еще живая, если что. А у него с тещей не сложилось. Дочке сейчас 14 лет. Называет ее доченькой, солнышком, по всякому, но по имени зовет только когда надо окликнуть ее. А так , говорит, что язык до сих пор не поворачивается. Жесть.
Я думаю - если из-за таких вещей люди спорят и не могут придти к согласию - это худо с психикой. Или с головой что-то ни так.
wildfox писал(а):
18.10.17 21:43
Уступите уж, объяснить все равно ничего не объясните, только разругаетесь, еще и ни в чем не повинного ребенка под удар поставите.
Да, однозначно надо уступить!

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Laktoza » 18.10.17 22:40

Как то по работе мне встретилась Юлия-Дженифер. Петрова Юлия-Дженифер Владимировна.

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Manann » 18.10.17 22:48

У нас друг врач на скорой - приезжают к ребенку. Это где-то в 90х он рассказывал. А там такие родители - Джими! Козлов Джими Сергеевич!

Джими, Джими, Джими, ача, ача, ача...

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Дал слово держи или?

Сообщение Односолодовый » 18.10.17 22:52

Manann писал(а):
18.10.17 22:48
У нас друг врач на скорой - приезжают к ребенку. Это где-то в 90х он рассказывал. А там такие родители - Джими! Козлов Джими Сергеевич!

Джими, Джими, Джими, ача, ача, ача...
И писькой крутит... .

Однозначно уступить мужу...
Как вариант сказать:- Ок, пускай и теперь имя выберешь ты, ты же главнюк в нашей семье, но тогда ты завтра мне завтрак в постель.

Аватара пользователя
MervaRoksy
бывалый
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 28.12.16 21:30
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение MervaRoksy » 18.10.17 22:54

Маловато одного завтрака то будет :D тут и шубу можно просить

Manann
посвященный
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Manann » 18.10.17 23:13

да прям шубой отделаешься тут! Пусть всю ответственность за судьбу дочери берет на себя! Как только косяк у дочки - ага! таки ты ей такое имя выбрал! :)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Дал слово держи или?

Сообщение Шеридан » 18.10.17 23:25

RinaRi писал(а):
18.10.17 15:01
И для девочки Афина
Лучше Афродита. :)

КролеГ
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30.09.06 00:45
Откуда: Москва

Дал слово держи или?

Сообщение КролеГ » 19.10.17 01:25

Получается, легче дать, чем объяснять почему нет. Может вы и правы.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Дал слово держи или?

Сообщение Freemonk » 19.10.17 08:34

А у нас Венер много. Черноволосых и кареглазых :)

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Дал слово держи или?

Сообщение Ursula » 19.10.17 08:54

Вам больше времени проводить с ребёнком, Вы и называйте. Договор был.
Александрой её звать никто не будет. В лучшем случае - Сашей, а так Шуркой.
У меня племянница Таисия. Называем Таей, Таюсей. Прелесть девочка.
Папа Ваш как будет домой приходить?
- Александра, дневник!
Козу показал и на диван. А девочки с этим именем жить.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Strekoza » 19.10.17 08:59

Ursula, у меня племянница Саша, я называю Санюшка, Санечка, также называют Шурочка, мимими)

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Дал слово держи или?

Сообщение Невозмутимый » 19.10.17 09:05

Strekoza писал(а):
19.10.17 08:59
у меня племянница Саша, я называю Санюшка, Санечка, также называют Шурочка, мимими
У супруги племянница Саша, зовет иногда Шурупом. :D
У меня бабушка Александра.

П.С. Вот поржал бы над темой, но сам в жизни видел такое рубилово над именем ребенка. И хоть у дочери крайне редкое имя, но проблемы вообще не вижу, жена предложила, мне понравилось, назвали, в чем тут упорствовать не пойму.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение wildfox » 19.10.17 09:19

А мне очень нравится имя Александра) Все Сашки, которых знаю, очень яркие неординарные личности, с сильным характером и светлым умом.
За границей женское имя Саша (не Александра) тоже в тренде.

В наших реалиях все обычно портит отчество. У моих детей отчества как такового нет, поэтому любое имя, в том числе двойное с фамилией звучит очень органично.

ЗЫ. Джими Козлов - это пять))

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Laktoza » 19.10.17 09:30

Саня - называть девочку...ужас какой... Шура... Мои знакомые Александры все как на подбор пацанки и сигареты, алкоголь были их неотъемлемыми спустниками еще со школы. Вот такие нехорошие ассоциации. Я бы пожалуй зарубилась с мужем, если бы он что то такое выбрал, что мне поперек горла.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение wildfox » 19.10.17 09:40

Есть еще вариант - ни нашим-ни вашим: написать потенциально возможные имена на бумажках, сложить куда-нибудь и тащить)

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Strekoza » 19.10.17 10:07

Laktoza писал(а):
19.10.17 09:30
Саня - называть девочку...ужас какой... Шура... Мои знакомые Александры все как на подбор пацанки и сигареты, алкоголь были их неотъемлемыми спустниками еще со школы. Вот такие нехорошие ассоциации. Я бы пожалуй зарубилась с мужем, если бы он что то такое выбрал, что мне поперек горла.
А мои все знакомые Саши-девочки - исключительно женственные девочки-припевочки!) Имена - это очень субъективно.

Аватара пользователя
Рыжжжая
аксакал
Сообщения: 3534
Зарегистрирован: 06.01.14 19:03
Откуда: город на Неве
Пол: Ж

Дал слово держи или?

Сообщение Рыжжжая » 19.10.17 12:24

Мне тоже везло с Александрами по жизни. И М, и Ж. Сейчас мой зам по работе Александра. Толковее человечка на ее месте еще не было. Красотка, умница. Очень даже женственная. А в общем тема заставила улыбнуться. Бывает же. Автор, я понимаю, что вам не до смеха, если это не вброс, конечно, но со стороны выглядит забавно, ей Богу. Закусились вы с мужем))

Если вам станет легче, у меня сын Кузьма. А я, соответственно, кузькина мать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел, Палыч и 32 гостя