Как выдержать без ласковых слов.

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Marysya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20.10.17 07:47
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Marysya » 20.10.17 08:42

Добрый день, всем.
Прошу ваших советов. Как попросить мужа, чтобы говорил мне ласковые слова. Как не укорять его за то, что все его проекты оказались неудачны, что он сейчас не зарабатывает и содержу дом и детей я.
С мужем в браке 12 лет, разница в возрасте 9 лет. (у меня был ребенок от первого брака). Я мечтала работать дома, быть с мужем и с ребенком. Он хотел уехать из мегаполиса. Уехали. На мои деньги купили часть дома на юге. Работали он-лайн дома оба. Денег на булку с маслом и на поездки к родным хватало и ладно. Вместе хотели ребенка. Родили, муж был на родах и сильно помогал. Пока ребенок был маленький, если была бессонная ночь, то утром он брал ребенка и я высыпалась. Потом муж попросил еще ребенка. Мы родили еще одного и муж также был реальной поддержкой. Он говорил, что не против еще одного ребенка, но я уже не согласилась и так троих лично родила, плюс каждое лето приезжают его взрослые дети от первого брака с детьми (его внуками), у нас постоянный детский сад.
Теперь про деньги. Все доходы муж тратил на инвестиции в новые проекты. Ни один его проект не сработал. Ему уже 56, мне 47. Наш сегодняшний итог. Муж попытался найти другую работу, но работать на чужого дядю ему тяжело. Или команда нужная не находится, в общем, все ему не так. Муж уехал сначала искать работу в столице по старым связям (но все они уже мхом покрылись) а потом по месту прописки к старенькой матери и ждет там визу в другую страну, хочет поехать туда на полный ноль. Он уже ездил на полгода и не получилось закрепиться, но хочет еще раз попытаться. Считает, что в другой стране ему удастся устроиться.
Когда начинались потихоньку денежные проблемы я автоматически начинала думать, что же мне делать. И постепенно набирала новую и новую работу. Сейчас я обеспечиваю себя и детей. Накопить пока не получается, но мы не голодные, обуты и одеты. При этом, я пока еще много времени с детьми, могу их встретить из школы и я делаю интересное для себя дело.
С одной стороны, я понимаю, что если я начну его уговаривать пытаться жить здесь, где ему все обрыдло, он не сможет (или инфаркт какой случится или повесится). Я верю, что он конечно не рад, что так просел. Но он как-то спокойно относится к тому, что я тут кручусь, пытаюсь поддержать тот стиль жизни, что мы выбрали (много времени отдавать детям) и зарабатывать. Не говорит мне, какая я молодец, не хвалит, никаких добрых и ласковых слов. Типа, так случилось и всё.
Он вообще не сильно эмоционален, а сейчас и вовсе.
Пытаюсь понять, что же дальше нас ждет. Были мысли найти другого, считаю себя интересной женщиной, выгляжу на 10 лет моложе (пока), но знаю, что мужу будет очень-очень плохо, детям тоже, да и мне на самом деле. Я не против до гробовой доски быть вместе. Но мне очень нужна поддержка, прежде всего моральная. И мне надо как-то так сильно уяснить, что всё, что с нами происходит, это нормально, чтобы я не укоряла его (а я пока не могу не сожалеть). Мне думается, что если бы он говорил, о том, какая я молодец, какая я красивая, и умница, и что он бы без меня никак не смог бы, что я, блин, вообще героиня, то я бы сказала, дерзай, мужик, рви во все свои оставшиеся силы и будь что будет.
Второй момент. Если визу ему не дадут, то он вернется домой и как мы будем тут жить на мои средства? Я же не смогу не укорять. Я считаю, что зарабатывать должен мужчина. Я не смогу полностью и дома порядок содержать и работать. Всё это будет у меня в голове, буду держать и потом это выплеснется моим гневом и истерикой.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение ЧудомЗарегался » 20.10.17 08:57

если кто не понял, ошибка мужика была в том, что он подобрал РСП, остальное вода

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Односолодовый » 20.10.17 09:00

Настраивайстя, тетка, рожать следующему.
Мысленно ты уже в разводе.
Осталось поработать языком, да мозги на завтрак ужин и обед.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Polyas » 20.10.17 09:02

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
я, блин, вообще героиня
А по пунктам можно, в чем героизм?

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Невозмутимый » 20.10.17 09:10

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
у меня был ребенок от первого брака
Был? Что случилось с ним?
Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
Мне думается, что если бы он говорил, о том, какая я молодец, какая я красивая, и умница, и что он бы без меня никак не смог бы, что я, блин, вообще героиня, то я бы сказала, дерзай, мужик, рви во все свои оставшиеся силы и будь что будет.
Ну проще говоря тебе надо подтверждение твоей невъе.енности, что это ты все на себе вытащила, а муж мимо проходил.
Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
Были мысли найти другого, считаю себя интересной женщиной, выгляжу на 10 лет моложе
Корона. Нет - КОРОНИЩЕ.
Ищи, мысленно ты уже с другим. Тебе б на вуменсру написать, а тут тебя не обрадуют ответы.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Ursula » 20.10.17 09:14

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
Были мысли найти другого, считаю себя интересной женщиной, выгляжу на 10 лет моложе (пока), но знаю, что мужу будет очень-очень плохо, детям тоже, да и мне на самом деле. Я не против до гробовой доски быть вместе. Но мне очень нужна поддержка, прежде всего моральная
Я допускаю, что Вы хорошо выглядите, но не тешьте себя мыслями, что на 10 лет моложе. Всё очень относительно. Вы кого за эталон "выглядения" принимаете? Толстую хабалку с рынка? Тогда конечно моложе. 47 есть 47. И как ни крути, а организм уже не тот. И скоро климакс. Найти другого? Очередь к 47-летней бабе с тремя детьми уже выстроилась?
Вы хотите услышать набор манипуляций для того, чтобы 56-летний дядька изменился?
Он Вам мешает дома и является лишним ртом. Вы себя и детей обеспечиваете. Ну и отпустите мужика, пусть едет и зарабатывает деньги.
Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
Но он как-то спокойно относится к тому, что я тут кручусь, пытаюсь поддержать тот стиль жизни, что мы выбрали (много времени отдавать детям) и зарабатывать. Не говорит мне, какая я молодец, не хвалит, никаких добрых и ласковых слов. Типа, так случилось и всё.
А он должен танцы с бубнами вокруг вас плясать? Ноги мыт и воду пить?
Да, так случилось. Не устраивает, - разводитесь.
Но, блин, как же прикольно поупрекать, нагнуть, завиноватить и попытаться изменить взрослого дядьку, без году неделя до пенсии.
Что Вы от мужа хотите?
По пунктам.

Отправлено спустя 55 секунд:
ЧудомЗарегался писал(а):
20.10.17 08:57
ошибка мужика была в том, что он подобрал РСП, остальное вода
Он сам, на минуточку, АСХ )алиментщик с хвостами.

Аватара пользователя
Юрист83
аксакал
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: 06.07.17 14:52
Откуда: Тюмень
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Юрист83 » 20.10.17 09:32

Я реально подумал, что тетке слов не хватает ласковых).
Автор ну ты же тетка взрослая да еще и аноним. + знаешь что за форум.
Так и написала бы тему "Ресурсность мужа стремится к нулю - как слить чтобы не сдох от сердечного приступа"

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение aw » 20.10.17 09:33

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
выгляжу на 10 лет моложе
45 - баба ягодка опять... Reality check: в таком возрасте, да с 3 детьми, тебе придется платить мужику за то, что он будет тебя иметь. Уж лучше платить любимому мужу.

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение ЧудомЗарегался » 20.10.17 09:47

Ursula писал(а):
20.10.17 09:15
Он сам, на минуточку, АСХ )алиментщик с хвостами.
зато поди ее первенца как своего воспитывал, мм?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Просто_чел » 20.10.17 09:57

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
С мужем в браке
Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
как мы будем тут жить на мои средства?
Тут никто ничего не попутал?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение скорпи » 20.10.17 10:15

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
как мы будем тут жить на мои средства? Я же не смогу не укорять. Я считаю, что зарабатывать должен мужчина. Я не смогу полностью и дома порядок содержать и работать. Всё это будет у меня в голове, буду держать и потом это выплеснется моим гневом и истерикой.
Вы зарабатываете на себя и детей сейчас ? А муж? У него отдельное питание? Вы его как то отделили?
А что будет когда разведетесь? Что изменится для вас? Перестанете работать?

Почему вы не сможете " полностью и дома порядок содержать и работать"?

Vicin
старейшина
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 19.01.16 02:59
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Vicin » 20.10.17 10:36

Marysya, видимо раньше он говорил ласковые слова и за это 12 лет получал расположение. А теперь Вы знаете, что стоит за лестью. Были у Вас личные деньги, а после покупки дома стали общие. Но это не обман, Вы ведь получили чего хотели, в 47 лет считаете себя огого невестой с тремя детьми и ещё ласковых слов надо. Зачем Вам эти слова? Что готовы отдать в этот раз за них?
Чтобы что?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Ursula » 20.10.17 10:43

ЧудомЗарегался писал(а):
20.10.17 09:47
зато поди ее первенца как своего воспитывал, мм
И что?
Это как-то отменяет наличие детей у него самого?
Они в равных положениях в этом смысле.

Elzzza
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.10.17 00:00
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Elzzza » 20.10.17 10:50

Добрый день! Автор, если вы ничего не преукрашиваете, то я считаю, что вы и правда героиня! Дом купили, троих детей воспитали, детьми мужа занимаетесь и внуками, да еще всех содержите. Муж, судя по посту, вам хорошо помогает и пытается улучшить благосостояние семьи, ну, не повезло ему с последним. Только я не поняла, хотите, чтобы он уезжал или нет? Может, вам просто сесть с ним и поговорить по душам в расслабляющей обстановке, донести до него, что не хватает и чего хотели бы, заодно узнать, что обо всем этом думает он.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Оленевод » 20.10.17 10:51

Marysya писал(а):
20.10.17 08:42
Всё это будет у меня в голове, буду держать и потом это выплеснется моим гневом и истерикой.
Какая шикарная пыжиковая шапка, пока новая. До первого дождя.

myNikname
любитель
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05.08.17 07:55
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение myNikname » 20.10.17 11:40

Ваш муж и так чувствует себя ущербным, что не может в данный момент содержать семью, а вы еще оды для себя просите от него.
Меня вот какой момент напряг, он поедет за границу один я как поняла..а вы здесь останетесь...
Он может загулять и бросить вас.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Ursula » 20.10.17 11:43

За границей сильно не разгуляешься, особенно если это Европа. Да и в 56 лет тем более.
Да пусть гуляет! Главное, чтобы деньги слал вовремя.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение jerusalem girl » 20.10.17 11:58

Интересно, а муж в курсе всех неудовлетворенностей Автора?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Дэус » 20.10.17 12:13

Тема обещает быть жаркой..

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Просто_чел » 20.10.17 12:16

Дэус писал(а):
20.10.17 12:13
Тема обещает быть жаркой..
Тема уже унылое говно. Из авторши сквозит бабизмом за версту. Не удивлюсь, что тема вбросовая.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Дэус » 20.10.17 12:25

Просто_чел писал(а):
20.10.17 12:16
Тема уже унылое говно.
Просто_чел, сарказм жеж, ну вы чего? ))

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение скорпи » 20.10.17 12:35

Просто_чел писал(а):
20.10.17 12:16
Не удивлюсь, что тема вбросовая.
а вот сооавторы:)
Elzzza писал(а):
20.10.17 10:50
Добрый день! Автор, если вы ничего не преукрашиваете, то я считаю, что вы и правда героиня! Дом купили, троих детей воспитали, детьми мужа занимаетесь и внуками, да еще всех содержите. Муж, судя по посту, вам хорошо помогает и пытается улучшить благосостояние семьи, ну, не повезло ему с последним. Только я не поняла, хотите, чтобы он уезжал или нет? Может, вам просто сесть с ним и поговорить по душам в расслабляющей обстановке, донести до него, что не хватает и чего хотели бы, заодно узнать, что обо всем этом думает он.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Кеша » 20.10.17 12:50

myNikname писал(а):
20.10.17 11:40
Меня вот какой момент напряг, он поедет за границу один я как поняла..а вы здесь останетесь...
Он может загулять и бросить вас.
ОЖП судят по себе. Как мило :)

myNikname, это чисто бабская фишка. Мужчинам если и свойственна, то только если мозги бабские.

Аватара пользователя
Strekoza
старейшина
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 01.08.17 18:47
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение Strekoza » 20.10.17 12:54

Тема показательна для меня прям. Ситуации не похожи, но тоже все жду-жду добрых слов, благодарности, ну пусть просто за вкусный ужин, за старания, раз в месяц хотя бы. Но, видимо, это не лечится.(( Пичалька. Тут многие даже пишут, что за хорошее можно и хвалить жену. Доброе слово и кошке приятно. Но, видимо, есть мужчины, которые переломятся от этого. Наболело, короч.

По сабжу: понятно, что жена ДОЛЖНА это все делать по умолчанию, и стоит заметить, что автор себя проявляет как хорошая жена, и не каждая бы поддерживала и не выносила мозг при таких траблах. А держаться без отдачи очень тяжело. Это и есть банальное «ниценишь», над которым здесь потешаются часто. Ну что так сложно похвалить и комплимент сказать - это же еще больше сил придаст, а значит, еще лучше обоим будет. Но, конечно, выпрашивать благодарности и похвалу не надо, глупо это и безрезультатно. Если и говорить об этом, то в другом ключе: как-то в тему, что вот мы вместе стараемся на общее благо, и я вкладываю много.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Как выдержать без ласковых слов.

Сообщение скорпи » 20.10.17 13:19

С позиции женщины - да, с мужской - нет.
Он ее просит что то делать для себя? Скорей всего нет.
Муж автора посажен на "хозрасчет" и самоокупаемость, она зарабатывает на себя и детей. Интересно как они питаются?
Она его отлучила от стола? :)

Когда мужик в таком угнетенном состоянии и к 56-ти годам понимает , что он - лузер и неудачник, так ничего и не добившийся в жизни, то возносить жену на пьедестал ему просто невмоготу. Он себя этим топит еще в больше.
Надо как то на плаву продержаться, а семья - соломинка, особенно жена.
Понять в какой то момент, что далеко не все могут быть крутыми бизнесменами, а работать на дядю в западло, могут не все. А только очень умные. При том засунуть амбиции себе в задницу.
Вся жизнь в поиске себя - глупость. Нужно что то кушать и растить детей, а не клепать их.
И вина жены в его неудачах - половина. Как раз тот случай, когда "за спиной каждого успешного мужчины стоит мудрая жена"..
Пихала небось, подбадривала из серии "я в тебя верю, ты сможешь"...
Это если умный и способный, то все лавры ей..А когда - дурак? То сам виноват ? Да, милые умницы?

В общем автору нужно понять, что все что она сейчас имеет - результат ее труда. Закономерный ИТОГ.
Взваливать все на него одного не честно.
Мы сами порождаем монстров:) И в ответе за тех, что их приручили:)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 31 гость