Я истеричка и мой муж тоже

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 06.11.17 21:29

Нужно мнение мужчин. С мужем 11 лет, ребенку 4 года, любим его безмерно (ребенка)..брак наш держится исключительно на ответственности друг за друга, и нам не на кого надеяться кроме как друг на друга....Было множество сложных жизненных ситуаций, не простых.....аварии, выкидыш, бесплодие, онкология, ипотека:) ...Моя семья из детства - я выросла в скандалах, истериках, алкоголизме, надрыве, но сейчас моя семья - оплот поддержки моральной... однако несмотря на мое откровенно несчастливое детство (хотя не спорю, в детстве нереально быть несчастным, но этот вечный страх, эти истерики, скандалы...) родители в меня вложили бесценные качества преданности, отвественности (порой, гипер - и это мне мешает). Я живу по прниципу свлоих не бросаю.....Хотя ооооочень красива, умная, работаю с 18 лет , оптимистичная, обожаю детей....но выбрала в мужья простого семейного человека (видимо на тот момент мне этого безумно хотелось.... Семья мужа - воспитан бабушкой дедушкой, 6-ром жили в малюсенькой хрущевке, не было пространства, извечный надрыв , скандалы (свекровь-невестка, дедушка-бабушка) отец - ни рыба ни мясо - мягко говоря, мать родила его в 19 лет, очень болезненный...В итоге все вокург мне говорят, что я спокойный уравновешенный человек, ценят на работе, друзья...Но в семье просто адище - малейшее повышение голоса моего мужа вызывает у меня истерику....мы вечно спорим, он лезет в каждую дырку , вечно критикует - не досолила, тарелку не так поставила, мебель не ту, шторы нужно вешать такие , а не такие, обои не дает выбирать.....всю женскую прелесть...он лезет и лезет....невыносимо....плюс я чувствую его флюиды страха - он тоже всего боится....принять решения, сказать нет, сделать комплимент, посмотреть собеседнику в глаза, при этом ооооооооооооочень закрытый человек, до сих пор не знаю что у него на уме...хотя думала что я тот еще психолог....Но при этом на подсознательном уровне понимаю что мы оба хорошие порядочные люди....Скажите, у вас также после 10 лет брака? Я хочу измениться, но я не могу измениться в одиночку....Знаю ,что это только наше восприятие мира....бла бла....но я не могу...до сих пор трясутся руки...Ребенок хороший получился, жалко его.....муж лезет чем лечить ребенка, что одевать....причем я реально адекватный человек, никогда не пожелаю зла своему ребенку, почему он не доверяет моему материнскому чутью....?????? 1000 раз разговаривали, объясняла.....вроде слышит, потом снова одно и тоже....Я хочу любить и жить спокойно , что дома было тихо и спокойно...беседы мирные....неужели так не бывает? Неужели так не будет только потому , что мы повторяем модель поведения своих родителей? я хочу чтобы мои дети были счастливы и не видели скандалов - потому что это невыносимо страшно.....уж я то знаю....Добавлю - от мужа извечная критика, крики и лезет во все бабские дела (при этом реально помогает по хозяйству, руки золотые), у меня уже нелюбовь к женским делам....знаю ,что все не так будет....но я работаю, реально поддерживаю семейный бюджет на 50 % точно...и плюс, я тоже жена-пила теперь, причем не столько по критике специализируюсь, а сколько по подъе...кам., Спасибо

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Кеша » 06.11.17 21:49

vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
Я истеричка и мой муж тоже
Разводитесь.
Лечитесь.
Здоровья вам. Больше не болейте.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Просто_чел » 06.11.17 22:14

Авторша, сюда прочти про моготочие и имей уважение к читающим.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ЙолоПуки » 06.11.17 22:26

Мое мнение - песдец псевдосемье. Авторша, скажи спасибо родокам, воспитавшим тебя истеричкой. Удачи в нелегком имидже матери одиночки.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Такелавр » 06.11.17 23:06

рот закрыла и молчок. Даже если пробивает. ВОт тогда и будет у вас мир и лад в семье.

koston +
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14.10.17 02:17
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение koston + » 06.11.17 23:38

на пару друг другу мозг выносите, может стоите друг друга).

Аватара пользователя
ЧудомЗарегался
бывалый
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05.02.14 10:20
Откуда: Брянск
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ЧудомЗарегался » 06.11.17 23:43

vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
ооооочень красива
лол
Неужели не можешь прислушаться к мнению мужа? Все наперекор делаешь? Боишься, яйца не вырастут?

Аватара пользователя
lizonka85
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.09.17 17:26
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение lizonka85 » 06.11.17 23:43

Проведите эксперимент - последуйте совету такелавра в течении недели. Настройтесь на то, что это просто эксперимент на короткий срок, что вам не придётся тихо терпеть нападки всю жизнь, а только посмотреть что будет если вести себя так то. Выводы не заставят себя ждать. Удачи.

vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 06.11.17 23:46

alinpha, спасибо!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Freemonk » 06.11.17 23:47

Хехе. Даже на форуме таких мужичков видно - в каждой теме как затычка, глаза мозолят. Чо уж про реальную жизнь говорить.
Автор, отвечайте мужу - да, дорогой! Будет сделано, дорогой! - и делайте свои дела.
Скорее всего вашему мужу надо контролировать все вокруг, это какой-то психический прикол в голове, когда кажется что весь мир может умереть без него, красивого и умного. Надо дать ему эту уверенность что все под контролем и все будет исполнено по его заветам :)

vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 07.11.17 01:10

Freemonk, ДА, спасибо! Порой, кажется, это единственное решение...но он то не изменится, и модель поведения (критика, нудёж, истеричность) перетранслируется на ребенка, мальчика кстати говоря....воспитать детей невозможно, они учатся жить на примере нашего поведения

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Невозмутимый » 07.11.17 09:56

vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
Моя семья из детства - я выросла в скандалах, истериках, алкоголизме, надрыве, но сейчас моя семья - оплот поддержки моральной... однако несмотря на мое откровенно несчастливое детство
То в детстве надрыв и истерики, то ее семья ей оплот. Так как на самом деле-то?
vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
Хотя ооооочень красива, умная, работаю с 18 лет , оптимистичная, обожаю детей....но выбрала в мужья простого семейного человека
Ну вот и ответила ж сама себе. Сама выбрала, сама и получи за свой же выбор.
vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
.В итоге все вокург мне говорят, что я спокойный уравновешенный человек, ценят на работе, друзья...Но в семье просто адище - малейшее повышение голоса моего мужа вызывает у меня истерику....мы вечно спорим, он лезет в каждую дырку , вечно критикует - не досолила, тарелку не так поставила, мебель не ту, шторы нужно вешать такие , а не такие, обои не дает выбирать.....всю женскую прелесть...он лезет и лезет....невыносимо....плюс я чувствую его флюиды страха - он тоже всего боится....принять решения, сказать нет, сделать комплимент, посмотреть собеседнику в глаза, при этом ооооооооооооочень закрытый человек, до сих пор не знаю что у него на уме...хотя думала что я тот еще психолог....
ОМГ. Одни говорят спокойная и тут же непрерывный скандал дома. Так как в реале-то?
vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
.и плюс, я тоже жена-пила теперь, причем не столько по критике специализируюсь, а сколько по подъе...кам.
Пипец товарищи.

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение sip » 07.11.17 10:24

alinpha писал(а):
06.11.17 23:43
Проведите эксперимент - последуйте совету такелавра в течении недели.
По местному называется включить демку.
vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
хотя думала что я тот еще психолог..
У меня БЖ имеет вышку по психологии, тоже так считала. В итоге слила семью. У меня характер мягкий и добрый, а под конец отношений все было расшатано. Стал откровенным психом (мог сломать дорогую вещь во время ссоры), злым, рассеянным. Единственное место где я чувствовал себя умиротворенно, это была работа. От нее я реально получаю кайф. Перед тем как зайти в подъезд возвращаясь домой, - перекрещивался и реально просил Бога "вечер без скандалов и ссор".

После развода прошло три года, и я вновь становлюсь таким же как был до отношений. Это замечают все окружающие меня люди. Только с некоторыми важными отличиями, которые появились таки благодаря этим отношениям, в чем по своеобразному благодарен БЖ.

Автор, вы и ваш муж - вампиры. Сорвется первым тот, у кого первого закончится терпение. Через время ваши дети станут вампиренками, и сосать кровь уже начнут у вас, так как у них будет заложена такая модель поведения. Что с этим делать? Думайте сами.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение supervad » 07.11.17 11:25

Автор - согласен про недельную демку - вы делаете - через неделю - сюда результат.
Муж ваш видно что боится всего - с ним будет тяжелее.
Каким спортом он занимается (если занимается)?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 07.11.17 13:59

Автор, сбавьте накал, перестаньте воевать/конкурировать с мужем в семье. Ну лезет в бабьи дела, пусть лезет, делайте все так, как он говорит. Даже если считаете это ошибочным. Если капитан делает старпому замечание, что палуба помыта неправильно (пусть это и некапитанские дела), то старпом должен не кидаться в бой с капитаном, а - приказать перемыть палубу так, как сказал капитан.

П.С. Перестаньте противоречить мужу. Со временем он перестанет вмешиваться в бабьи дела.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Polyas » 07.11.17 18:27

vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
ооооочень красива
заливайте срочно фото.
vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
чувствую его флюиды страха
в каком месте ощущения? В малом тазу?

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Односолодовый » 07.11.17 18:30

Polyas писал(а):
07.11.17 18:27

в каком месте ощущения? В малом тазу?
Не жестите, это на самом деле чувствуется.
В мимике в поведении, на счет тогкак пахнут флюиды и они ли это я не знаю.
Но страх чувствуется оч хорошо.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Polyas » 07.11.17 18:36

Односолодовый писал(а):
07.11.17 18:30
Не жестите, это на самом деле чувствуется.
...
Но страх чувствуется оч хорошо.
Ну так сложно сказать, где именно? Может, я тоже чей-то страх чувствую, и даже не догадываюсь?

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Односолодовый » 07.11.17 18:44

Polyas писал(а):
07.11.17 18:36
Ну так сложно сказать, где именно? Может, я тоже чей-то страх чувствую, и даже не догадываюсь?
Скорее муж боится брать ответственрость за поступки, неуверенность.
Эту неуверенность чувствует автор, и самой стремно за будущее, хочется же крепкие стены иметь.

Отсюда и страх у обоих.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Laktoza » 07.11.17 20:50

Есть мнение, что на психологов идут учиться для того, чтобы решить свли проблемы. Зачастую вижу подтверждение этому.

Односолодовый
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 13.06.17 19:53
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Односолодовый » 07.11.17 21:33

Laktoza писал(а):
07.11.17 20:50
Есть мнение, что на психологов идут учиться для того, чтобы решить свли проблемы. Зачастую вижу подтверждение этому.
Если психолог женщина, то да, в основном для своих проблем и как помощь в окучивании Аленя.

Мой опыт показывает что у каждого псяхолога в семье огрооомные проблемы либо уже закончилась семья.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Такелавр » 07.11.17 22:23

vitalex36 писал(а):
07.11.17 01:10
Freemonk, ДА, спасибо! Порой, кажется, это единственное решение...но он то не изменится, и модель поведения (критика, нудёж, истеричность) перетранслируется на ребенка, мальчика кстати говоря....воспитать детей невозможно, они учатся жить на примере нашего поведения
привыкайте быть За мужем, а не перед мужем. Иначе останетесь без него
А про изменится не изменится. Он мужик, он и не должен меняться, от должен быть твердым и неизменчивым. Или вы все таки под себя его перекроить хотите? Ну понятно.
И кто вам сказал такую чушь что детей воспитать не возможно, это вообще ересь какая то. Само собой дети впитывают и копируют поведение взрослых. Но это не значит, что на их воспитание надо забивать, типа само вырастет. Вот как раз мужик пацана может воспитать, а баба как бы не старалась. У бабы вырастет баба.
Перестаньте тянуть одеяло на сеяя и кричать громче все что вы все лучше знаете. Не мешайте. И не вбивайте сами клинья в ваши с мужем отношения.

vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 07.11.17 23:43

Односолодовый писал(а):
07.11.17 18:44
Скорее муж боится брать ответственрость за поступки, неуверенность.
Эту неуверенность чувствует автор, и самой стремно за будущее, хочется же крепкие стены иметь.

Отсюда и страх у обоих.
Неожиданно, Вы на 100% передали мои ощущения и судя по всему реальность, раз нашелся еще один человек и оценил со стороны ситуацию. Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Односолодовый писал(а):
07.11.17 21:33
Если психолог женщина, то да, в основном для своих проблем и как помощь в окучивании Аленя.

Мой опыт показывает что у каждого псяхолога в семье огрооомные проблемы либо уже закончилась семья.
и чем больше я чувствую его страх и неувереность, тем страшнее мне жить, тем сильнее истерики и провокации на поступки и действия....Ну почему же в начале отношения мне казался мой мужчина уверенным в себе и сильным? Розовые очки? Молодо-зелено? Пыль в глаза?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Просто_чел » 07.11.17 23:49

vitalex36 писал(а):
07.11.17 23:48
казался мой мужчина уверенным в себе и сильным? Розовые очки? Молодо-зелено? Пыль в глаза?
Зведочес, онли.

reddish30
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01.11.17 20:04
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение reddish30 » 07.11.17 23:50

Автор, ну вот зачем орать и ругаться, когда можно не орать и не ругаться?
У меня муж тоже всегда находит, к чему придраться и во что вмешаться.
Раньше тоже раздражало.
А потом подумала - ну и зачем?
Теперь чуть что - "ну сделай, милый, как правильно - личным примером, так сказать".
Далее возможно несколько вариантов:
1) Ты понимаешь, как надо делать, чтобы он не ворчал, и делаешь как ему надо.
2) Делегируешь ему эту обязанность, и он выполняет ее сам - а у тебя уже этих обязанностей меньше, что тоже в плюс.
3) Он чувствует, что ты вот-вот ему что-то делегируешь, и тут же перестает ворчать.
Все три варианта норм.
И да, завязывайте орать и ругаться - со стороны раздраженная тетке реально выглядит не айс. Можно даже пару зеркал по стенам развесить, чтоб в минуты гнева своя отраженная перекошенная физия охлаждала пыл.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LanaSvtlana, NoName_ОЖП, Taiti и 24 гостя