Я истеричка и мой муж тоже

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Aleksusnord » 08.11.17 23:59

Такелавр писал(а):
08.11.17 21:39
все еще раз просто.
Плюсуюсь. Ни добавить, не отнять. Все "пули" в в десятку.

OrkaZLUKA
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.04.17 19:35
Откуда: Москва
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение OrkaZLUKA » 09.11.17 02:08

ТС, счас будет простыня. Мне показалось, что я прочувствовала вашу ситуацию
Начали.
Если возьмете себе за правило, что вы его (мужа) не можете изменить (аксиома, точка), поэтому нет смысла ничего ожидать от него (это про внешнюю политику как тут выразились), и переведите общение в русло как с аутистом (к примеру, как что-то неизменное и точка), с которым лучше во всем соглашаться иначе хуже будет (истерика или хуже), то, я думаю, следует ожидать изменения и у него.

Развернуто теперь
У вас фон "ожиданий" зашкаливает и муж это ощущает. Он это знает даже кожей. Но@!! Сделать ничего не может. Не умеет. А ваши неоправданные ожидания вызывают след.этап ! - у вас реакция, как на " нет фундамента" и тп, и поведение соответствующее. Далее еще хлеще. Муж получает инфу, что и без него бы отлично все было. Самооценка ваще ниже плинтуса. Но он хочет вам доказать что он важен и у него есть опыт и мнение! Иииии- включается след уровень - сама ты дура виновата, а я лучше тебя знаю... и поэтому он вам на вашем поле деятельности раздает критику и проч. Потому что именно тут проще вас "поучить" и вывести на эмоции, доказывая сам себе, что он главный. Короче говоря, муж ваш, как недооюбленный, с раненой самооценкой, не наученный с детства плюс ко всему, барахтается похлеще вашего между "надо" и "уважайте же меня такого, какой я есть!!°"
Я стараюсь доступно излагать, но мне не просто. Так что, сорян

Идея какая у меня. Вашему дядьке надо расслабить булки. А получится это совсем не сразу. И без вас вообще не получится. Он же знает, что не соответствует вашим ожиданиям. За столько лет...
Так вот, если вы решили точно, что жить хотите с НИМ, любите именно ЕГО, и все его загоны - это особенности его характера и не более того, то... начните жить без ожиданий. Так, значит так. Не в смысле станьте тупой овцой и ждите куда вас поведут. Идея именно в том, чтобы не ждать от мужа того самого мамонта. Ну не приносит ваш охотник добычу. Не умеет. Фигня. Главное, что вы его любите. Точка. Это то, что вы должны транслировать мужу.

В некотором роде дядька ваш тоже учится. У него же не было уроков семейной жизни)))
Считайте, что вас двоих взяли на реализацию совместного проекта, а вы нацелены на результат, и точка. Деваться некуда, и каждый делает, что умеет. И неважно, что у партнера не получается. Для победы надо изловчиться.

И лет через 5, я думаю, ваш муж стабилизируется. Он расслабится. Поймет что его и так любят и ценят. Что ничего от него не ждут и не требуют. проблема уйдет.

Так что я вам изложила суть того, что написали предыдущие участники, но в развернутом формате. Чтобы вы уловили взаимосвязь.
Я желаю вам терпения. Любви. Это непросто, на самом деле, любить. Но вы справитесь😉🎈🎈🎈

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 08:55

vitalex36 писал(а):
08.11.17 15:44
>Женщина может наиболее полно реализоваться только в правильно воспитанных здоровых детях

И это самая моя большая мечта, чтобы дети не переняли нашу модель поведения, которая повторяется из поколения в поколения болезненно, тяжело . Чтобы они были уверены в себе, умели радоваться тому что есть , умели принимать любовь и дарить ее. И именно поэтому я в поисках себя...
Ну, так работайте над этим!

Автор, Вы, как и большинство современных российских замужних ОЖП, исходно совершаете одну и ту же ошибку - не хотите добровольно (!) занять правильное положение жены в семье - быть ведомой, быть надежной помощницей мужа, быть тылом. Вас это почему-то унижает. Как так - "быть ведомой"!? Это - унизительно!!! Это - сексизм! Вы лезете вперед. Все вы ОЖП не можете понять несложной истины, что семья - это КОМАНДА. А в успешной и эффективной команде не бывает ни "партнерских", ни "равноправных" отношений. Если будет последнее, то ее эффективность накроется медным тазом. Это чистая техника, практически физический закон. Успешная команда - это ВСЕГДА иерархия.

Грубо говоря, если рассматривать долгосрочно, за годы, то "равноправной/партнерской" семьей будет заработано меньше денег, дети получат худшее образование, жене достанется меньше ништяков, все получат худшую медпомощь, плюс муж будет подсознательно постоянно подавленным, неудовлетворенным (в т.ч. и в сексуальном плане, т.к. на "партнера" и х.р не стоИт. Да и у самого "партнера" будет хронический "недо.б"), соответственно, в сумме - еще и психологический климат будет тяжелее. А в тяжелые времена (а ля ДНР/Луганск) принятые в "партнерской" семье "голосованием" решения и вообще могут стать фатальными для всех. А такие времена нас ждут. В семье должен быть командир, за которым остается последнее слово, человек, "заточенный" под принятие решений. Должно быть разделение функций и зон ответственности. А под "принятие решений" и "стратегию" (т.е. под функцию капитана) в общем случае заточены именно мужские мозги. Ну так природа сделала.

Быть в иерархии - не унизительно. Быть старпомом при капитане - не унизительно. В команде ВСЕ роли важны и ВСЕ жизненно необходимы. Капитан и старпом не лучше и не хуже друг друга. Каждый из них - необходим команде (семье в нашем случае). Капитан принимает оптимальные решения, старпом помогает их грамотно реализовать.

Когда вы - ОЖП-ки начнете это понимать и переставать воевать (а истерики и скандалы - это война) за место капитана, все у вас в семьях начнет налаживаться.

П.С. Автор, одно то, что Вы, будучи ОЖП, поняли, что что-то в семье идет не так и принялись анализировать/копать тематику (даже нашли АБФ!) - дорогогО стОит, т.к. для ОЖП думать - это большая редкость (не обижайтесь, умеет думать вообще малый процент людей). Но все это залог того, что у Вас все получится. Вы идете в правильном направлении.

vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 09.11.17 11:18

sip писал(а):
08.11.17 15:56
Я это не к тому.
Как думаешь они ругаются, и как себя ведет жена при конфликтах? А конфликты бывают.
Слушается и повинуется, но это взгляд со стороны, а там кто его знает

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
aw писал(а):
08.11.17 22:29
Умная, если ты в 36 ооооочень красива, то какой была будучи вдвое моложе? :)

Цифра в никнейме не говорит о моем возрасте


С таким подходом я бы тебе тоже не давал лечить.

Чем баба тупее, тем умнее она себя считает. И все самые тупые - "прекрасные психологи".

Да, я в курсе про эту тему, сто даже великие ученые и изобретатели не считали себя умными...Однако если Вас это задело, то оправдаюсь - что имела ввиду НЕ ДУРА хотя бы, образование есть! и правильно выражаю мысли - не звОнит, а звОнит как минимум ...Просьба не вдаваться в азарт и не выискивать в моих текстах орфографические ошибки или смысловые....порой, пишу второпях. Вам также хорошего дня, умный и красивый

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Не звОнит, а звонИт....блин щас стебаться все будут...

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение sip » 09.11.17 11:33

vitalex36 писал(а):
09.11.17 11:26
Слушается и повинуется
Нет.
Они просто с пониманием и уважением к друг другу относятся. Ценят друг друга, лишний раз стараются настроение не портить. Помогают другу другу. Если один не может что-то сделать или не успевает, идет второй. Помыть детей в бане, покормить свиней, обо всем договариваются и решают тут же.
Бывают упреки и замечания с обеих сторон, без скандалов и ругани.

А кому они еще нужны? РСП с двумя детьми? Он в пузом и любящий иногда выпить? Нахрен они кому сдались. Они понимают что вдвоем лучше, как ни крути.
И жена его любит, отстаивает его точку зрения (когда мы что-то обсуждаем или спорим за общим столом).

vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 09.11.17 11:45

ZdesMike писал(а):
09.11.17 08:55
Ну, так работайте над этим!

Автор, Вы, как и большинство современных российских замужних ОЖП, исходно совершаете одну и ту же ошибку - не хотите добровольно (!) занять правильное положение жены в семье - быть ведомой, быть надежной помощницей мужа, быть тылом. Вас это почему-то унижает. Как так - "быть ведомой"!? Это - унизительно!!! Это - сексизм! Вы лезете вперед. Все вы ОЖП не можете понять несложной истины, что семья - это КОМАНДА. А в успешной и эффективной команде не бывает ни "партнерских", ни "равноправных" отношений. Если будет последнее, то ее эффективность накроется медным тазом. Это чистая техника, практически физический закон. Успешная команда - это ВСЕГДА иерархия.

Да ,как бы выразить мысль..я согласна на 100 %, о чем пишите выше....но не согласна, что я этого не хочу...сто стороны так не кажется, т.к. я своими действия показываю обратное как раз ,о чем Вы и говорите....Но тут парадокс и я запуталась...я хочу быть ведомой, выход - просто замолчать, даже если муж будет на печи лежать? и если моему ребенку дадут в глаз в школе так, что он мог бы остаться без глаза и семья оппонента живет по принципу - пролить кровь за обидное слово (а младшеклассников за обзывалку) - мне молчать? Не идти на разборки? Не пинать мужа идти на разборки? Это реальный пример у моих знакомых....Мой же муж сказал - что зачем идти , нарываться на конфликт в таких семьях...надо другим путем...КАКИМ? Молчать? Я не революционер, не мужененавистница, просто молчать в данной ситуации невозможно, и времени не будет на созревание моего мужчины...Далее снова противоречие, не хочу я разводиться, мы уже сроднились. Но он бесит меня ,а я его...Да ,мой выбор...но институт и профессия тоже наш выбор в 17 лет ,который мы потом ненавидим..Единственное, в чем я уверена - что да, брак это крест...и нужно нести до конца, а не менять партнеров...


Грубо говоря, если рассматривать долгосрочно, за годы, то "равноправной/партнерской" семьей будет заработано меньше денег, дети получат худшее образование, жене достанется меньше ништяков, все получат худшую медпомощь,

Не соглашусь, все до безобразия наоборот (проверено)


Быть в иерархии - не унизительно.
Совершенно верно! Моя мечта
Когда вы - ОЖП-ки начнете это понимать и переставать воевать (а истерики и скандалы - это война)
а, может, все же -страхи и слабость ,которая передается на генетическом уровне?

П.С. Автор, одно то, что Вы, будучи ОЖП, поняли, что что-то в семье идет не так и принялись анализировать/копать тематику (даже нашли АБФ!) - дорогогО стОит, т.к. для ОЖП думать - это большая редкость (не обижайтесь, умеет думать вообще малый процент людей). Но все это залог того, что у Вас все получится. Вы идете в правильном направлении.
СПАСИБО
Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
OrkaZLUKA писал(а):
09.11.17 02:08
ТС, счас будет простыня. Мне показалось, что я прочувствовала вашу ситуацию
Начали.

Развернуто теперь
У вас фон "ожиданий" зашкаливает и муж это ощущает. Он это знает даже кожей. Но@!! Сделать ничего не может. Не умеет. А ваши

Про ожидания вроде писала ответ, да - есть над чем призадуматься

Так что я вам изложила суть того, что написали предыдущие участники, но в развернутом формате. Чтобы вы уловили взаимосвязь.
Я желаю вам терпения. Любви. Это непросто, на самом деле, любить. Но вы справитесь😉🎈🎈🎈
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 11:56

vitalex36 писал(а):
09.11.17 11:45
> Грубо говоря, если рассматривать долгосрочно, за годы, то "равноправной/партнерской" семьей будет заработано меньше денег...

Не соглашусь, все до безобразия наоборот (проверено)
В "равноправной" семье мужчина (а он, как правило, основной добытчик) слабо мотивирован горы сворачивать. Плюс, он не уверен в том, что заработанный им ресурс пойдет на правильное с его точки зрения дело. Ему нет особого смысла попу рвать, бегая по пампасам за мамонтом. Кабана добыл и ладно. А не добыл и его? Ну, пусть жена сходит добудет чего-нибудь, все равно ж по лесу зачем-то каждый день с копьем шарится, равноправие же.
Последний раз редактировалось ZdesMike 09.11.17 12:00, всего редактировалось 1 раз.

vitalex36
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.11.17 21:12
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение vitalex36 » 09.11.17 11:59

если пример из семьи - где мать была добытчиком, то да - незамотивирован...наблюдаю семьи знакомых друзей - один в один по генам пошли, поведение и партнеры по жизни как считаны...Как уйти от этого замкнутого круга? Люди меняются?

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 12:02

Имхо, выйти из этого замкнутого круга очень сложно. Я ни одного успешного случая не видел. Но, видимо, такое возможно.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Delirium » 09.11.17 12:17

ZdesMike писал(а):
09.11.17 08:55
Успешная команда - это ВСЕГДА иерархия.
При условии полной адекватности членов команды. Когда капитан -- реальный альф, знающий себе цену, и уважающий себя по-настоящему, а не невротически компенсирующийся за счет достоинства своей команды. И когда члены команды адекватны должности.
А если капитан — невротик с нулевой самооценкой, да еще высокопримативный низкоранговый , то что делать команде -- гробить себя из принципа, ценой своей жизни пытаясь поднять самооценку капитана? Это дело заведомо провальное для всех. Для самого капитана в первую очередь.
В авиации не спроста вводят CRM для пилотов. Практика показывает, что жестко иерархированные экипажи бьются гораздо чаще.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 12:43

1. Современный альф в своей массе либо "сидит", либо бухает/трахает случайных девок в случайных же компаниях. Семью альф завести не сможет. А вот кучу безотцовщины наплодить - это да, запросто, что он обычно и делает.
2. Невротически компенсирующий? Да, душевно-больной в капитаны не годится, как и вообще в любую команду. Но, если Вы о вводной, но надо б и другую сторону на АБФ пригласить, послушать точку зрения фигуранта. Такой ли уж он высокопримативный низкоранговый шизик? Вводная может неожиданно и резко измениться. :)
3. Насчет авиационной статистики некомпетентен. Но, если верить популярным источникам, в современном аэробусе принимать решения экипажу приходится редко, в принципе.
Последний раз редактировалось ZdesMike 09.11.17 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Aleksusnord » 09.11.17 12:47

ZdesMike писал(а):
09.11.17 08:55
Быть в иерархии - не унизительно. Быть старпомом при капитане - не унизительно.
Как быть с иерархией, если ОМП изначально маменькин сынок, неврастеник, ленивый инфантил? "Бориску на царство"? Всё равно? И моё поколение и молодёжь (ОМП) уж больно "хиленькие" пошли для "капитанов". Дай таким власть в иерархии-утопят семью ещё быстрее. С ОЖПшками полностью согласен с тобой, но в твоём табеле о рангах заведомо присутствует вожак, капитан, добытчик, чего не скажешь про современных мужчин. Им и мичманом в семье не плохо и таких семей мильёны.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 12:53

Хорошо, давай поощрим и разрекламируем (в т.ч. и массовой пропагандой "сильной" женщины-добытчицы) семьи с главенством женщин. Ну и что получится? А так оно сейчас и есть, и получается именно то, что ты видишь за окном - 86 процентов разводов, толпы безотцовщин-кандидатов в наркоманы и шлюхи, массовый женский и мужской промискуитет.
Сильно упрощая: лучше - плохой капитан, чем капитанша или анархия (= "партнерская"/"равноправная" семья).

П.С. Ты думаешь в мусульманском обществе (правильном и здоровом в семейном вопросе) все мужчины - прирожденные капитаны, а не "маменькины сынки"? Хм, это - совсем не так.
Последний раз редактировалось ZdesMike 09.11.17 13:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Aleksusnord » 09.11.17 12:57

ZdesMike писал(а):
09.11.17 12:53
массовой пропагандой "сильной" женщины-добытчицы
Вот именно. Либерасты сделали своё дело. Не удивлюсь, если разного рода феминистки это и есть их "детище". Тупик.
[mod=sip]Предупреждение за оффтоп: политику обсуждайте в бложиках[/mod]

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение NoMIt » 09.11.17 12:57

Не по теме
vitalex36, пожалуйста, научись цитировать. разгребать в цитате где твой текст, а где цитируемый - утомительное занятие

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Такелавр » 09.11.17 13:14

про семьи с главенством женского пола.
Вы работали на работе где у вас начальник женский пол? Ну и как ?
я свалил оттуда, ибо ни планирования, ни анализа, только эмоции.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Delirium » 09.11.17 14:11

vitalex36 писал(а):
06.11.17 21:29
Я хочу измениться, но я не могу измениться в одиночку....Знаю ,что это только наше восприятие мира....бла бла....но я не могу...до сих пор трясутся руки...
Тебе ПРИДЕТСЯ изменяться в одиночку. Поверь мне, это классное занятие!

Изменять ЛЮБОГО другого человека ты не имеешь права. Не ты этого другого создавала.
Однако если ты реально сумеешь сдвинуть свое мировосприятие с мертвой точки, начнут меняться и окружающие. Проверено.

То, что с тобой сейчас происходит -- это то самое "блабла" -- результат твоего восприятия себя самой и мира вокруг.

Тебе нравится результат? Ты готова и дальше защищать правильность своей картины мира?

Если хочешь перемен, начни их прямо сейчас. Составь для начала список самого важного для себя.
Чем в себе самой ты недовольна. Какие ТВОИ реакции на происходящее в семье тебя не устраивают. Я подчеркиваю -- именно ТВОИ реакции, а не поведение мужа и других.
Составь список. Руками - лучше карандашом.
Дорогу осилит идущий. :twisted:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Такелавр писал(а):
09.11.17 13:14
про семьи с главенством женского пола.
Вы работали на работе где у вас начальник женский пол? Ну и как ?
я свалил оттуда, ибо ни планирования, ни анализа, только эмоции.
Было дело))
На самом деле фифти-фифти. Все от тетки зависит.
Были и на редкость адекватные, и идиотки.

Anonimno3
аксакал
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: 03.01.17 01:14
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Anonimno3 » 09.11.17 14:15

Delirium писал(а):
09.11.17 12:17
Когда капитан -- реальный альф, знающий себе цену, и уважающий себя по-настоящему, а не невротически компенсирующийся за счет достоинства своей команды. И когда члены команды адекватны должности.
Мужчина всегда альфа по отношению к женщине, всегда. Женщина всегда - бета по отношению к своему мужчине. Всегда. Точка.
Женщина выбирает себе мужчину(своего альфу) - она выбирает того, кому будет подчинятся всю жизнь. Практически любой мужчина выше по рангу любой женщины - тупо физиология - 200 грамм пресловутых разница. Если мужчина глупее тебя - не подпускай его к себе - попортишь гены, опозоришь отца и свой род. Подпустила - значит выбрала, на всю жизнь. Значит подчиняйся своему альфе(главе семьи). Ты вечная бета для своего мужчины.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Delirium » 09.11.17 14:19

ZdesMike писал(а):
09.11.17 12:43
3. Насчет авиационной статистики некомпетентен. Но, если верить популярным источникам, в современном аэробусе принимать решения экипажу приходится редко, в принципе.
На деле, если верить источникам, решения в кабине принимаются непрерывно. От нажатия кнопки до решающих маневров.
Смысл CRM -- в обеспечении нормального взаимоконтроля с целью повышения общей безопасности судна. И уменьшении влияния человеческого фактора.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Anonimno3 писал(а):
09.11.17 14:15
Ты вечная бета для своего мужчины.
Бета, подчеркну. А не показная Омега для Омеги, маскирующейся под Альфу.

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 15:17

Delirium писал(а):
09.11.17 14:15
Было дело))
На самом деле фифти-фифти. Все от тетки зависит.
Были и на редкость адекватные, и идиотки.
В силу профессиональных занятий всю жизнь (мне 50+) приходится контактировать в т.ч. и с "женскими" отделами (бухгалтериями, плановыми, снабжением и прочими). НИ РАЗУ не видел там адекватной (только лишь адекватной) начальницы! Оценка колеблется от "практически неадекватна" до "атмосфера в отделе тяжелая, но дело движется, с излишними затратами энергии и внутренними конфликтами, но движется".

Мозги женщины не заточены под руководство другими людьми. Не предусмотрела такое природа, когда формировалась женщина Хомо сапиенс. Плохо у них это получается. Не для этого они.

Аватара пользователя
Laktoza
аксакал
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 10.10.17 16:52
Откуда: Чукотка
Пол: Ж

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение Laktoza » 09.11.17 15:30

ZdesMike, может быть дело в том, что на 100% субъективно адекватных людей не так уж много, кроме того людям противоположного пола зачастую сложно понять друг друга, а кроме того возможно мужчины просто не любят женщин на руководящих должностях)))

У меня обратная ситуация)) Я долгое время работала в бухгалтерии, ну не любят этот отдел, да. Вечно заставляют какие-то "нелепые бумажки заполнять" :lol:

Аватара пользователя
sip
co Admin
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.02.14 11:25
Откуда: Екатеринбург
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение sip » 09.11.17 15:31

ZdesMike писал(а):
09.11.17 15:17
НИ РАЗУ не видел там адекватной (только лишь адекватной) начальницы!
У нас адекватная)) Стройненькая такая, молодая директорша. Но она чисто юридически директор, решения основные принимает не она.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение NoMIt » 09.11.17 15:49

Не по теме
sip писал(а):
09.11.17 15:31
У нас адекватная)) Стройненькая такая, молодая директорша. Но она чисто юридически директор, решения основные принимает не она.
так она так - вывеска.
ТС, тебе уже все насоветовали по теме.
имхо, ты своими хотелками давишь мужа. у него может и есть план на общую и счастливую дальнейшую жизнь, но с тобой им делиться может не хотеть по причине твоих яиц и критики его мнения и действий.
например. не квартиры и вы снимаете. ты его долбишь тем, что надо покупать квартиру. пофиг как. надо. ты не чувствуешь в съемной себя хозяйкой и блаблабла. а он реально понимает, что финансово это пересесть на доширак. при попытках тебе объяснить - у тебя примеры родственником, друзей, кого угодно.
Не по теме
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Laktoza писал(а):
09.11.17 15:30
У меня обратная ситуация)) Я долгое время работала в бухгалтерии, ну не любят этот отдел, да. Вечно заставляют какие-то "нелепые бумажки заполнять"
ИТ отдел ненавидит всех)))

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение ZdesMike » 09.11.17 16:05

Laktoza писал(а):
09.11.17 15:30
кроме того людям противоположного пола зачастую сложно понять друг друга, а кроме того возможно мужчины просто не любят женщин на руководящих должностях)))
Да ладно, мужчинам все-равно кому подчиняться, а вот из-за неспособности руководить (принимать оптимальные решения) потом всей толпой перерабатывать (за ту же зарплату) или разруливать проблемы, которых могло б не быть - это никакому мужчине не понравится. Да все это еще и с эмоциями, с несправедливыми наказаниями и прочим соусом. Кому это все надо?

К слову, судя по опросам, сами женщины предпочитают иметь руководителем мужчину.

Аватара пользователя
NoMIt
старейшина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 12.12.14 12:12
Откуда: тут
Пол: М

Я истеричка и мой муж тоже

Сообщение NoMIt » 09.11.17 16:29

ZdesMike, имхо, истеричность баб - основной косяк. сразу и на эмоции. а там: орать, хлопать дверью и т.д. и т.п.
Не по теме
сегодняшняя ситуация. (я по работе разработчик. в ИТ отделе. не путать с программистом в ИТ компании )
выловили в коридоре с вопросом: как дела с отчетом?
я - хз. мне информацию о том, что он не корректно считает не передавал аналитик. вся работа через него.
б(баба начальник маркетинга) врывается в кабинет и с ходу: какого хера вы не работаете. мне это надо было еще полгода назад.
я - я работаю, но не занимаюсь вашей задачей. у меня других задач много.
б - мне посрать на всех остальных. моя задача важнее.

после нее влетает еще одна не адекватная с криками что у неё отчет не работает.

зы: бабам бы спокойнее быть. и не истерить так на каждом углу. для примера с мужчинами намного проще договориться и разрешить ситуации. один начальник отдела около моего компа неделю сидел, пока мы с ним не отдалили нужный ему отчет. в отличии от него - бабы/женщины начальницы считают по другому:
б - оно не правильно считает.
р(разрабочик) - а какие данные должны быть правильными?
б - вы посчитайте и мне пришлите. я скажу правильно или нет.
извините за длинный оффтом. просто выбесили ситуации. у баб все на эмоциях. вроде и говоришь/дискутируешь с ней нормально, но после этого выжат как лимон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Lazurski и 18 гостей