Проблемы в общении

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Ответить
Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 08:38

Добрый день!
Я девушка 22 года, встречались-расставались с молодым человеком на протяжении почти 4 лет, причём расставались на длительные сроки (около года), но все равно продолжали близко общаться. Причинами таких длительных расставаний служило то, что я выношу мозг, а у него сейчас сложный период в жизни, нужно чего-то добиться, много работы плюс учеба, и ему просто это не нужно. Когда сошлись последний раз, были вместе 8 месяцев, периодически сильно ругались, но мирились. Причиной ссор впринципе было всегда то, как он говорил, что я нагло себя веду, что хочу, чтобы все было по-моему, что выделываюсь и тд. Он много раз предупреждал, что если ничего не изменится, то мы расстанемся. Впринципе все ссоры происходили по одному сценарию: я действительно вела себя нагло, он немного со мной ругался, потом просто сдал и уходил в молчанку. Потом я начинала извиняться и обещать, что больше такого не будет. По сути такого больше и не было, то есть конкретно таких же с моей стороны просьб и ситуаций. Но были другие. И я действительно очень сильно хотела, чтобы все было хорошо. Много всего читала, училась. Он всегда просил комфорт. И я пыталась дать ему этот комфорт, но выходило у меня не очень. В итоге, мы разошлись, но естественно продолжили общаться, договорившись, что посмотрим, что будет, я пообещала, что покажу как может быть хорошо. Вначале все шло нормально, мы виделись, общались. В итоге какое-то время мы очень долго не виделись, я видела, что он этого не хочет, от этого меня просто переклинивало. И в итоге я высказала ему, сама же с ним попрощалась, сказав, что устала и тд. А на следующий день начала собирать полную чушь, истерить и тд. Ещё через день я начала извиняться. Но прощать он меня не хочет, мы переписываемся сейчас, ну я пишу, он отвечает на мои вопросы сухо, но и все. Длиться это уже больше недели. Понимаю, что идиотка, понимаю все, но понимаю не в момент истерики, а после неё, когда уже поздно. И в итоге начала думать, что было не так. Он отлично ко мне относился, со всей душой, очень друг друга любили, просто для него карьера всегда была важнее, но за это в том числе я его и полюбила. Когда все стало катиться в пропасть, мне катастрофически начинало не хватать внимания, и истерила я из-за этого, я боялась, что он уйдёт, что больше нет чувств. Но я помню, что когда он с меня пылинки сдувал, соры тоже были. И как мне кажется сейчас, он не чувствовал уважения от меня. Всегда были в его глазах для меня важнее показуха, мнение подруг, мнение мамы. Очень не хочу быть конченой, у меня есть огромное желание измениться, я вроде все читаю, но без конкретики я теряюсь, и надеюсь, что у меня есть возможность поменяться. И я очень люблю этого молодого человека. И хочу, чтобы ему было хорошо со мной. Показать ему это. Но я не знаю как восстановить отношения. Вместе мы не жили, так как пока нет возможности. Поэтому вопросы к форуму, реально ли измениться и как? И как вернуть? Думала уже пойти к психотерапевту, не могу никак контролировать свои эмоции

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Проблемы в общении

Сообщение Mimoshel » 12.11.17 08:53

Кариночка - картиночка. А вы хорошенькая ?

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 09:11

Mimoshel писал(а):
12.11.17 08:53
Кариночка - картиночка. А вы хорошенькая ?
Сейчас, наверное, хорошенькая. Ну себе и другим нравлюсь)

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Проблемы в общении

Сообщение Mimoshel » 12.11.17 09:15

Это хорошо, что вы хорошенькая, но на абзацы текст всё равно разбивать надо.

А вы как на АБФ забрели ? Что здесь уже прочитали ?

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 09:23

Mimoshel писал(а):
12.11.17 09:15
Это хорошо, что вы хорошенькая, но на абзацы текст всё равно разбивать надо.

А вы как на АБФ забрели ? Что здесь уже прочитали ?
Хорошо, учту)

Забрела ещё в 2015 году в поисках ответа на вопрос как сделать так, чтобы мужчина был счастлив в отношениях. Тогда читала много, про не оскорбляй, хвали, про женские и мужские функции. Все я это запомнила и соблюдаю.

Потом как-то забылся форум, и вот неделю назад целенаправленно нашла и начала читать просто все подряд темы на форуме в этой ветке.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Проблемы в общении

Сообщение Mimoshel » 12.11.17 09:31

Karinochka писал(а):
12.11.17 09:23
Забрела ещё в 2015 году в поисках ответа на вопрос как сделать так, чтобы мужчина был счастлив в отношениях. Тогда читала много, про не оскорбляй, хвали, про женские и мужские функции. Все я это запомнила и соблюдаю.
Вы как-то странно "запомнили и соблюдаете", если буром прёте на своего МЧ. :roll: Вообще-то вам самой надо искать формат отношений где вы счастливы, а не пытаться осчастливить своего МЧ, особенно если он этого не хочет.

Скоро другие форумчане возможно подключатся, вам что-нибудь посоветуют. Я вам только раствор ромашки порекомендовать могу.

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 09:39

Mimoshel писал(а):
12.11.17 09:31
Вы как-то странно "запомнили и соблюдаете", если буром прёте на своего МЧ. :roll: Вообще-то вам самой надо искать формат отношений где вы счастливы, а не пытаться осчастливить своего МЧ, особенно если он этого не хочет.

Скоро другие форумчане возможно подключатся, вам что-нибудь посоветуют. Я вам только раствор ромашки порекомендовать могу.
Просто в том то и дело, что с ним я счастлива. Мне было комфортно и хорошо. И когда мы ругались, мне всегда казалось вначале, что он не справедлив ко мне, что это он со мной ссорится, что-то обижается без повода. А потом когда я анализировала то, что говорила и как себя вела, я понимала, что действительно сильно его обижала. И что я просто пыталась добиться от него чего-то, какого-то признания себя.

Видимо я все таки не совсем то читала, либо не совсем поняла и применяла

Раствор ромашки это хороший совет, спасибо)

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Проблемы в общении

Сообщение Reif » 12.11.17 09:55

Вы, как я понял с Вашего текста, пытались постоянно оспаривать первенство в отношениях. Зачем оно вам? Зачем вам яйца и ответственность? Зачем вам тряпка вместо мужчины? Могу посоветовать только одно. Если вам чтото не нравится в том, что мужчина хочет сделать, это не вопрос жизни и смерти, промолчите и пусть делает как хочет. Для начала, только так. Как научитесь молчать и не спорить, тас уже можно будет учиться правильно высказывать свою точку зрения. Но сперва молчать. Это же так просто, дать своему мужчине свободу и ответственность в решениях, да?

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 10:08

Reif писал(а):
12.11.17 09:55
Вы, как я понял с Вашего текста, пытались постоянно оспаривать первенство в отношениях. Зачем оно вам? Зачем вам яйца и ответственность? Зачем вам тряпка вместо мужчины? Могу посоветовать только одно. Если вам чтото не нравится в том, что мужчина хочет сделать, это не вопрос жизни и смерти, промолчите и пусть делает как хочет. Для начала, только так. Как научитесь молчать и не спорить, тас уже можно будет учиться правильно высказывать свою точку зрения. Но сперва молчать. Это же так просто, дать своему мужчине свободу и ответственность в решениях, да?
Да, именно так. Пыталась и очень долго. Потом я поняла эту свою ошибку, и стала молчать. Но отношения уже не налаживались. В какие-то моменты все становилось прекрасно как раньше. Но на каждый мой вопрос, например, про встречи, или про то почему он онлайн в мессенджере реакция была очень негативная (про встречи он опять говорил про работу, про то что мы что раз об этом говорили и тд). Такие вопросы понимаю, что тоже не правильно, но не понимаю почему я не могу спросить, если меня это волнует.

А в итоге сейчас мысли о том, что он обижен на меня из-за отсутствия уважения, и все это выливается в такую реакцию. Я его очень ценю, считаю, что он лучше всех, говорю ему это. Но например в каких-то моментах говорила ему, например, что мне вот говорят подруги так-то так, что мне стыдно им что-то рассказывать. А он говорил, что тебе не важно содержание отношений, а лишь только какие они создают видимость.

Короче у меня действительно очень и очень много ошибок. Но я не могу понять системно как-то это. А когда понимаю, мне никто не даёт сразу шанса. А когда дают я видимо расслабляюсь

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Проблемы в общении

Сообщение Reif » 12.11.17 10:20

Вы даже не жили вместе. Предложите ему встречу, в спокойном месте, скажем в баре, где будет выступать бард какой нибудь, чтоб можно было помолчать и небыло скучно. Ну и вообще лучше подобные встречи, на данный момент. Если он не хочет с вами встречаться, вы своё сделали, скажите что как захочет, вы только за. И живите дальше. Вы единолично ничего не восстановите, вы вместе не живёте. А там как пойдёт.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблемы в общении

Сообщение Такелавр » 12.11.17 11:01

у вас цель просто его заклевать. Именно поэтому когда вы сходились, у вас эта цель включалась. Сюда же про онлайн в мессенджере (это вообще бред какой то). Вы даже на расстоянии, когда вы расстались смогли заклевать ему мозг. Причем отношениям как говорите 4 года, и разбеги ьыли до года. Значит что ничего в вас не меняется. Вы можете только клевать его. А какой нормальный мужик наблюдая это захочет продолжения. Более вам скажу. Я бы вообще вас из всех списков вычеркнул. как тупую неповоротливую дуру. ИБо перспектив с вами никаких.
Работайте над собой, меняйте свое отношение в мужчинам. Мужчины не обязаны и не будут терпеть ваши загоны и мозговыносы.
И это будет повторяться и с другими мужиками, до тех пор пока вы не пересмотрите свое поведение. А пока вы потенциальная РСП

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 11:11

Такелавр писал(а):
12.11.17 11:01
у вас цель просто его заклевать. Именно поэтому когда вы сходились, у вас эта цель включалась. Сюда же про онлайн в мессенджере (это вообще бред какой то). Вы даже на расстоянии, когда вы расстались смогли заклевать ему мозг. Причем отношениям как говорите 4 года, и разбеги ьыли до года. Значит что ничего в вас не меняется. Вы можете только клевать его. А какой нормальный мужик наблюдая это захочет продолжения. Более вам скажу. Я бы вообще вас из всех списков вычеркнул. как тупую неповоротливую дуру. ИБо перспектив с вами никаких.
Работайте над собой, меняйте свое отношение в мужчинам. Мужчины не обязаны и не будут терпеть ваши загоны и мозговыносы.
И это будет повторяться и с другими мужиками, до тех пор пока вы не пересмотрите свое поведение. А пока вы потенциальная РСП
Вот и я об этом, что я тупая неповоротливая дура. И понимаю, что эта проблема не решится с другими мужчинами. Из-за этого мне очень стремно и стыдно.

Только вот как работать над собой? Просто стараться держать себя в руках?

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 12:07

Nura Berg писал(а):
12.11.17 11:35
Научитесь не истерить и не воспринимать мужчину - как центр своего мира и единственный источник счастья. Вы не тупая и не неповоротливая. Вам просто мало лет. Отпустите ситуацию, займитесь своим равновесием. Отстаньте от него вообще, вас слишком много. Когда вам будет комфортно самой с собой, остальным тоже будет комфортно.
Спасибо!

Мне просто кажется, что у меня миллион психических проблем, которые я пыталась решить за его счёт.

И я постоянно просила его меня заблокировать, чтобы не иметь возможности ему писать и надоедать. Но не блокирует. А я не могу не писать, я испытываю такое желание с ним общаться и такую любовь к нему, что я все осознала и вот сейчас все будет хорошо. Но такое уже было, и чувство осознания, и раскаяния. Но все по одному и тому же сценарию повторилось снова

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 12:42

Nura Berg писал(а):
12.11.17 12:23
Karinochka, правильно вы считаете. За его счёт. Вы даже сама не в состоянии перестать его дергать, а хотите, чтобы он сам это сделал за вас, заблокировав. Это понятно, что хочется общаться, когда любишь. Тренируйте волю, это пригодится во всех жизненных сферах. Мужчина должен вести себя как хочет, а женщина - выбирать, подходит ей такой мужчина или нет. Не пытаясь давить и влиять на ситуацию. И никогда не надо ни в чем раскаиваться и жалеть, тем более, мучить себя чувством вины. Это все опыт.
Спасибо большое, за ответы.
Просто мне кажется, что если я перестану пытаться с ним связаться, это не будет лучше. Ну не знаю как правильно объяснить.. я ведь и не давлю сейчас. Просто пишу, спрашиваю, где он, что делает, как он, получаю односложные ответы и так до следующего дня.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Polyas » 12.11.17 12:42

Karinochka писал(а):
12.11.17 09:39
Просто в том то и дело, что с ним я счастлива. Мне было комфортно и хорошо. И когда мы ругались
начнем с того, что это взаимоисключающие параграфы. Если вместе так хорошо, то не до ругани. Если с конфетно-букетного начинать конфликтовать, то можно сразу расписываться в бесперспективности отношений. А поскольку я больше чем уверена, что инициатором конфликтов выступали вы, то только от вас и может зависеть, будете вы ругаться, или будете счастливы.
Karinochka писал(а):
12.11.17 09:39
мне всегда казалось вначале, что он не справедлив ко мне, что это он со мной ссорится, что-то обижается без повода. А потом когда я анализировала то, что говорила и как себя вела, я понимала, что действительно сильно его обижала. И что я просто пыталась добиться от него чего-то, какого-то признания себя.
тут системная ошибка ваша, что вы сначала делаете, а потом думаете. Исправить очень легко: сначала думать, потом делать. И да, это действительно просто. Надо привыкнуть, и готово.
Karinochka писал(а):
12.11.17 11:11
Только вот как работать над собой? Просто стараться держать себя в руках?
Например, ваши предъявы о встречах и онлайнах. Я так понимаю, это по телефону происходило или в мессенджерах? Чел работает, прёт наверх - не мешайтесь под ногами. Сидите и ждите дома - он же всё равно в конуру приползёт, к вам, то бишь.

Самый простой практический совет (который я, кстати, вынесла из абф): каждый раз (прям буквально - каждый раз) как захотите высказать недовольство, предъявить претензию, приучите себя ловить на мысли: стоит ли эта предъява того, чтоб нарушать его комфорт? Прям так ли это сиюминутное недовольство вас беспокоит, чтоб обламывать человеку кайф находиться рядом с вами с удовольствием? Вы же там что-то такое говорили про комфорт и ваше желание этот комфорт человеку предоставлять. Я по себе могу сказать, что таким образом отмела 95% своих обращений к Мэ со знаком "минус", а поскольку общение не уменьшилось, то на 95% выросли обращения со знаком "плюс". И мне по пустякам не страдать, и ему не мучиться от скандалезной бабы под боком.

Вы просто ещё молоды и не понимаете механики многих проявлений в поведении мужчины. Ещё один простейший пример: мой Мэ иногда уезжает в командировки на всю рабочую неделю. На ранних этапах отношений меня жутко вымораживало, что он мне не настрачивает сопливые смски все вечера напролёт. Однажды таки предъявила ему это, и он с таким искренним удивлением мне сообщил: "так я же всё время о тебе думаю!". Понимаете? Ему даже в голову не приходило, что надо это чем-то подкрепить и проявить. Думает же - мало, что ли? Поэтому отстала в этом моменте совершенно и не парюсь. А раньше прям рыдала в подушку, вплоть до радикальных решений вопроса (в голове, разумеется). Нормально, да - из-за такой фигни. Зато в другом моменте он мне уступил: он не понимал, какая мне нужда, чтоб он как-то обозначал, что добрался до места (тех же командировок). А я ни спать, ни есть, ни работать не могу, пока он в пути. Долго к этому шли, но потом всё же смогла донести, что это не контроль, а тревога - всё, теперь оповещение приходит незамедлительно ))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Karinochka писал(а):
12.11.17 12:42
я ведь и не давлю сейчас. Просто пишу, спрашиваю, где он, что делает, как он, получаю односложные ответы и так до следующего дня.
не факт, что он это как давление не воспринимает. Если неймётся с ним выйти на связь, то что-то такое, без единого шанса воспринять как претензию или попытку контроля.

Добрые утро/ночи, пожелания хорошего дня, о себе что-то милое рассказать. Не давить на жалость, не взывать к воспоминаниям (нет у него о вас сейчас беспримесно приятных воспоминаний). И уж тем более не "где ты, что делаешь"! Как-то так.

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 13:03

Polyas писал(а):
12.11.17 12:45
начнем с того, что это взаимоисключающие параграфы. Если вместе так хорошо, то не до ругани. Если с конфетно-букетного начинать конфликтовать, то можно сразу расписываться в бесперспективности отношений. А поскольку я больше чем уверена, что инициатором конфликтов выступали вы, то только от вас и может зависеть, будете вы ругаться, или будете счастливы.

тут системная ошибка ваша, что вы сначала делаете, а потом думаете. Исправить очень легко: сначала думать, потом делать. И да, это действительно просто. Надо привыкнуть, и готово.

Например, ваши предъявы о встречах и онлайнах. Я так понимаю, это по телефону происходило или в мессенджерах? Чел работает, прёт наверх - не мешайтесь под ногами. Сидите и ждите дома - он же всё равно в конуру приползёт, к вам, то бишь.

Самый простой практический совет (который я, кстати, вынесла из абф): каждый раз (прям буквально - каждый раз) как захотите высказать недовольство, предъявить претензию, приучите себя ловить на мысли: стоит ли эта предъява того, чтоб нарушать его комфорт? Прям так ли это сиюминутное недовольство вас беспокоит, чтоб обламывать человеку кайф находиться рядом с вами с удовольствием? Вы же там что-то такое говорили про комфорт и ваше желание этот комфорт человеку предоставлять. Я по себе могу сказать, что таким образом отмела 95% своих обращений к Мэ со знаком "минус", а поскольку общение не уменьшилось, то на 95% выросли обращения со знаком "плюс". И мне по пустякам не страдать, и ему не мучиться от скандалезной бабы под боком.

Вы просто ещё молоды и не понимаете механики многих проявлений в поведении мужчины. Ещё один простейший пример: мой Мэ иногда уезжает в командировки на всю рабочую неделю. На ранних этапах отношений меня жутко вымораживало, что он мне не настрачивает сопливые смски все вечера напролёт. Однажды таки предъявила ему это, и он с таким искренним удивлением мне сообщил: "так я же всё время о тебе думаю!". Понимаете? Ему даже в голову не приходило, что надо это чем-то подкрепить и проявить. Думает же - мало, что ли? Поэтому отстала в этом моменте совершенно и не парюсь. А раньше прям рыдала в подушку, вплоть до радикальных решений вопроса (в голове, разумеется). Нормально, да - из-за такой фигни. Зато в другом моменте он мне уступил: он не понимал, какая мне нужда, чтоб он как-то обозначал, что добрался до места (тех же командировок). А я ни спать, ни есть, ни работать не могу, пока он в пути. Долго к этому шли, но потом всё же смогла донести, что это не контроль, а тревога - всё, теперь оповещение приходит незамедлительно ))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
не факт, что он это как давление не воспринимает. Если неймётся с ним выйти на связь, то что-то такое, без единого шанса воспринять как претензию или попытку контроля.

Добрые утро/ночи, пожелания хорошего дня, о себе что-то милое рассказать. Не давить на жалость, не взывать к воспоминаниям (нет у него о вас сейчас беспримесно приятных воспоминаний). И уж тем более не "где ты, что делаешь"! Как-то так.
Спасибо!

Да, я непонимаю вот этих вот мужских реакций, не понимаю как вести себя в системе. И я очень много выписывала прям в тетрадку, что нельзя то делать и то. Нельзя так реагировать и так. А потом в какой-то момент, я просто думаю, что я вот так сейчас сформулирую, что будет смотреться ни как претензия, но он не дурак, и все это по итогу видит. А меня просто очень обижает, что он онлайн и не может написать, что он не пишет первым, хотя знает, что для меня это важно.

Я понимаю в принципе то, что все это наверное глупо, но вот эти мелочи, (просто потому что мне хочется по моему и я боюсь, что это показатель отсутствия чувств, потому что бывает, что он каждую секунду пишет всю неделю, а потом охлаждение) и приводят к скандалам.

За практические советы спасибо отдельное.

Я просто боюсь, что вот сейчас наступила эта точка невозврата. И он мне это сказал, что после такого отношения уже не смогут быть нормальными, мы прошли точку невозврата. Но много раз я слышала от него, что все это конец, но в итоге все равно мирились. Наверное ещё и это меня расслабляет, что все равно сходились. Но каждый раз, когда такая ситуация происходит, я уверена, что если мы помиримся, то она будет последней. И страшно боюсь, что он не вернётся. То, что он отвечает дает мне хоть какую-то надежду.

Я понимаю, что виновата в этом я одна и было миллион предупреждений и миллион моих обещаний. И я все разрушила, когда человек ко мне прекрасно относился.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Мар_а » 12.11.17 13:40

Karinochka писал(а):
12.11.17 08:38
Я девушка 22 года, встречались-расставались с молодым человеком на протяжении почти 4 лет, причём расставались на длительные сроки (около года), но все равно продолжали близко общаться. И как вернуть?
Жуть)))... Никак... 4 года юности убила на одного - это слишком большая роскошь, так бездарно тратить своё время)))... В твоем возрасте нужно не упираться в одного на "полном серьезе" и вцепляться в него всеми четырьмя лапами, а бегать на "несерьезные свидания" с разными... Встречаться, знакомиться, чем-то там интересным заниматься с ними, куда-то ездить... Чтобы мужиков вокруг много крутилось, чтобы было из чего выбирать... Потом, не сразу... Возраст такой - можно долго просто так дружить, приглядываться, без последствий... Не отталкивать, но и не приближать... Не молиться на яйца)))...

А тут... Дохлый вариант)))... Считай - передружили... И ему уже скучно, да и тебе тоже - если в себя заглянешь... Шучу... Шучу...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение wildfox » 12.11.17 13:42

Сколько лет вашему МЧ? Для вас это первые серьезные отношения? А для него?

С большой долей вероятности, с ним у вас ничего путного уже не выйдет - границы размыты, роли расписаны, воспринимать вас в другой роли, ему уже будет тяжело, поэтому и рвется от вас. Отпустите. Сделайте выводы и идите дальше.

Понимаете, любовь и внимание нельзя вытягиваь клещами, ему самому должно хотеться давать вам все это, если этого не происходит, то все что вы можете сделать - подумать, как сделать чтобы хотелось. Ну, и скидку на характер конечно же нужно делать, если ваш молодой человек в принципе скуп на проявление эмоций, а вас от этого штормит, возможно это не ваш тип мужчины и имеет смысл закончить такие отношения?

Как говорится, замуж (в отношения) не напасть, лишь бы в этом замуже не пропасть. Кроме красивых глаз есть много параметров, по котором стоит оценивать мужчину, с которым собираешься создавать что-то серьезное. Ждать что кто-то изменится не надо - никто не изменится. В лучшую сторону уж точно. То есть если сейчас он сухарь, для которого карьера на первом месте, то таким он и останется, готовы вы быть спутницей такого мужчины - велкам, не готовы - просто уходите, давить на шею и другие причиндалы вам не поможет, ничего кроме еще большего охлаждения, вплоть до полного отторжения вы не получите. Одном словом, он такой, какой есть, вот и думайте, нужен он вам таким, или нет, отсюда и пляшите.

И еще, огромное заблуждение думать, что если человек однажды влюбился и принялся носить на руках, то это навсегда. В смысле, что бы вы отныне не делали и как бы себя не вели, он так и будет вас любить, потому что вы - это вы, такая замечательная Кариночка. Вам выдали некий кредит и как вы им распорядитесь, такой выхлоп и поимеете в будущем. Промотаете на сиюминутные хотелки - получите дыру в бюджете, но ваша то задача как женщины - сохранить и приумножить. Вот и думайте, можно ли добиться этого истериками, требованием, шантажами или все таки попытаться сделать так, что ему САМОМУ хотелось возращаться туда, где есть возможность расслабиться, забыть обо всем и просто отдохнуть душой, мозгами и телом - то есть к вам. Молодым девочкам хочется всего и сразу, хочется понять, насколько она состоялась как женщина, насколько велика может быть ее власть над мужчиной, поэтому они (как и мы в свое время) склонны перегибать палку, а потом искренне удивляться, что куда девалось, и убиваться, как вернуть все взад. Учитесь на чужих ошибках, пока не поздно, и все у вас будет хорошо.

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 13:59

wildfox писал(а):
12.11.17 13:42
Сколько лет вашему МЧ? Для вас это первые серьезные отношения? А для него?

С большой долей вероятности, с ним у вас ничего путного уже не выйдет - границы размыты, роли расписаны, воспринимать вас в другой роли, ему уже будет тяжело, поэтому и рвется от вас. Отпустите. Сделайте выводы и идите дальше.

Понимаете, любовь и внимание нельзя вытягиваь клещами, ему самому должно хотеться давать вам все это, если этого не происходит, то все что вы можете сделать - подумать, как сделать чтобы хотелось. Ну, и скидку на характер конечно же нужно делать, если ваш молодой человек в принципе скуп на проявление эмоций, а вас от этого штормит, возможно это не ваш тип мужчины и имеет смысл закончить такие отношения?

Как говорится, замуж (в отношения) не напасть, лишь бы в этом замуже не пропасть. Кроме красивых глаз есть много параметров, по котором стоит оценивать мужчину, с которым собираешься создавать что-то серьезное. Ждать что кто-то изменится не надо - никто не изменится. В лучшую сторону уж точно. То есть если сейчас он сухарь, для которого карьера на первом месте, то таким он и останется, готовы вы быть спутницей такого мужчины - велкам, не готовы - просто уходите, давить на шею и другие причиндалы вам не поможет, ничего кроме еще большего охлаждения, вплоть до полного отторжения вы не получите. Одном словом, он такой, какой есть, вот и думайте, нужен он вам таким, или нет, отсюда и пляшите.

И еще, огромное заблуждение думать, что если человек однажды влюбился и принялся носить на руках, то это навсегда. В смысле, что бы вы отныне не делали и как бы себя не вели, он так и будет вас любить, потому что вы - это вы, такая замечательная Кариночка. Вам выдали некий кредит и как вы им распорядитесь, такой выхлоп и поимеете в будущем. Промотаете на сиюминутные хотелки - получите дыру в бюджете, но ваша то задача как женщины - сохранить и приумножить. Вот и думайте, можно ли добиться этого истериками, требованием, шантажами или все таки попытаться сделать так, что ему САМОМУ хотелось возращаться туда, где есть возможность расслабиться, забыть обо всем и просто отдохнуть душой, мозгами и телом - то есть к вам. Молодым девочкам хочется всего и сразу, хочется понять, насколько она состоялась как женщина, насколько велика может быть ее власть над мужчиной, поэтому они (как и мы в свое время) склонны перегибать палку, а потом искренне удивляться, что куда девалось, и убиваться, как вернуть все взад. Учитесь на чужих ошибках, пока не поздно, и все у вас будет хорошо.
Ему 23. Для меня первые, для него нет.

У нас скорее сухарем была я. Он очень нежный, а для меня это не особо свойственно, даже немного какие-то проявления нежности раздражали вначале. Но потом я втянулась)

Мне кажется по темпераменту, характерам мы очень хорошо подходим. Перед тем как начать отношения мы довольно хорошо общались и нам всегда было о чем поговорить и было интересно друг с другом.

То есть когда мы вместе проводили время все замечательно, обычно все шло прекрасно. Но потом какое-то событие, несхожесть во взглядах минимальная, и все конфликт. Он не идёт на уступки, потому что считает, что никогда не будет прогибаться, да и впринципе правильно, что не идёт. Я отвратительность начинаю себя вести, требовать, никому не захочется. И на уступки тоже не иду, сложно мне себя поломать (и да, всяких женских форумов начиталась столько, что желание пойти на встречу отбивало напрочь). Соответственно ссора, потом молчание с его стороны, извинения с моей. Потом он видимо отходит и классный мир, до очередной такой ситуации.

Но я сделала выводы на эту тему, и попытки доминировать оставила.

Естественно, после всего этого сейчас из-за минимального чего-то его не устраивающего, с его стороны отторжение меня.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Мар_а писал(а):
12.11.17 13:40
Жуть)))... Никак... 4 года юности убила на одного - это слишком большая роскошь, так бездарно тратить своё время)))... В твоем возрасте нужно не упираться в одного на "полном серьезе" и вцепляться в него всеми четырьмя лапами, а бегать на "несерьезные свидания" с разными... Встречаться, знакомиться, чем-то там интересным заниматься с ними, куда-то ездить... Чтобы мужиков вокруг много крутилось, чтобы было из чего выбирать... Потом, не сразу... Возраст такой - можно долго просто так дружить, приглядываться, без последствий... Не отталкивать, но и не приближать... Не молиться на яйца)))...

А тут... Дохлый вариант)))... Считай - передружили... И ему уже скучно, да и тебе тоже - если в себя заглянешь... Шучу... Шучу...
Мне особо никто и не интересен был до него. Общалась, гуляла, все не то. Просто ну вот не интересно мне.
Никогда не было цели найти себе мужа, даже романтические фильмы не смотрела и свадебные платья не рисовала)

А тут просто все идеально, прекрасное отношение, общие интересы, чувства, эх.. то есть я захотела с ним отношений, а не захотела отношений и тут он мне подвернулся)

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Проблемы в общении

Сообщение Такелавр » 12.11.17 14:18

отстаньте от него. Не отсвечивайте, не светитесь, не пишите ему. Что то вроде санчаса начните. Полный игнор. Свои желания написать переносите в деятельность, спорт, искусство. Дайте ему от вас отстыть. Вы его достали. И своими смс такими как ты, где ты тем более. Вы уже не встречаетесь. И чето вам докладывать он не должен. Это его только выбешивает.
Займитесь собой. Всю энергию направьте на это.
Быть может он через год вам напишет, заинтересуется куда вы пропали. Но если вы себя не измените, не справитесь со своими тараканами, будушего у вас не будет.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Проблемы в общении

Сообщение makar » 12.11.17 14:36

Мар_а писал(а):
12.11.17 13:40
А тут... Дохлый вариант)))...
причем с любым мужиком
так ее воспитали
неисправимо

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 14:46

makar писал(а):
12.11.17 14:36
причем с любым мужиком
так ее воспитали
неисправимо
То есть мне остаётся только ложиться в гроб?)

Я очень хочу изменить это, свои установки, думаете совсем нет никаких шансов?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Мар_а » 12.11.17 14:48

Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Никогда не было цели найти себе мужа, даже романтические фильмы не смотрела и свадебные платья не рисовала)
Ага-ага)))... И кому вы тут впариваете?. В вашем возрасте все замуж хотят)))... Это абсолютно нормально, не нормально - наоборот... Инстинкт размножения толкает)))... Вот один раз "сходят", размножатся, поймут во что вляпались - там уже начинаются варианты... Вплоть до замуж больше не пойду... Но это пока не ваш случай)))...

Поэтому не теряйте время... Мальчик "сдох", реанимации не подлежит... И он не единственный, который вам понравится - таких еще очень много... Быстрее закончите пинать дохлую лошадь - быстрее встретите... И новые отношения будут новенькими, яркими, без всякой гадости... По крайней мере в начале... Себя-то не обкрадывайте)))...

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение wildfox » 12.11.17 14:56

Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
У нас скорее сухарем была я. Он очень нежный, а для меня это не особо свойственно, даже немного какие-то проявления нежности раздражали вначале. Но потом я втянулась)
Вот это то, о чем я говорила (кредит) - его лимит нежности ушел на то, что "втянуть" в романтические отношения Снежную королеву. Делайте выводы. Это не значит, что нужно распахнуться перед первым встречным, но если человек вам так же симпатичен, никогда не нужно обесценивать его внимание к вам, просто ради того, чтобы продемонстрировать какой вы крепкий орешек.
Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Мне кажется по темпераменту, характерам мы очень хорошо подходим. Перед тем как начать отношения мы довольно хорошо общались и нам всегда было о чем поговорить и было интересно друг с другом.
А потом парень залип, раскрылся и у вас случилось головокружение от успехов)
Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Но потом какое-то событие, несхожесть во взглядах минимальная, и все конфликт.
Очень плохой признак. Если с самого начала так, что же будет потом?
Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Он не идёт на уступки, потому что считает, что никогда не будет прогибаться, да и впринципе правильно, что не идёт.
Он не шел на уступки, потому что вы своими выкрутасами прищемили ему достоинство, во всех смыслах. Когда партнеру доверяешь, понимаешь и знаешь, что он тоже готов идти на уступки, уж в мелочах уступить вообще несложно. От вас уступок не было, вы гнули и гнули - ни шагу назад, "за нами Москва", а парень ваш явно не дурак, понял, что с вашей стороны это уже не кокетство, а реальная борьба за главенство в паре, поэтому и начал так же яростно отстаивать свои границы и огрызаться.. Что вы поимели в конечно счете, видите? Стоили эти мелочи того?
Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Я отвратительность начинаю себя вести, требовать, никому не захочется. И на уступки тоже не иду, сложно мне себя поломать (и да, всяких женских форумов начиталась столько, что желание пойти на встречу отбивало напрочь).
Да не нужно себя ломать! О какой ломке идет речь, если вы, по вашим словам, любите человека? Ну что такого невозможного, унизительного для вашей самости он от вас ждал/требовал? Если уж совсем принципиально, все можно обсудить спокойно, без ругани, но каждый раз продавливать свое мнение - путь на те самые бабские сайты, переполненные одинокими бабами, сапожниками без сапог. В лучшем случае живущими с мужчинами, которых в буй не ставят - тоже мне достижение. Потому что нормальный мужчина, с характером, принципами, что-то из себя представляющий, воевать с бабой за место под солнцем не станет (разные весовые категории), но и терпеть неуважение к своему мнению не станет. И уж если он доверяет вам настолько, что согласен устпать, т.е понимает, что вы не дура, которая обратит его хорошее отношение против него же, это нужно ценить.
Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Соответственно ссора, потом молчание с его стороны, извинения с моей. Потом он видимо отходит и классный мир, до очередной такой ситуации.
И как долго человек может жить в состоянии эмоциональных качелей, как вы думаете? Когда весь запас энергии тратится на ссоры и примирения? Если остановиться и задуматься, от отношений уже мало что осталось, поэтому и растет раздражение, которое выливается в ссоры по пустякам. И только бурные примирения еще поддерживают иллюзию что что-то живо.
Karinochka писал(а):
12.11.17 14:04
Но я сделала выводы на эту тему, и попытки доминировать оставила.

Естественно, после всего этого сейчас из-за минимального чего-то его не устраивающего, с его стороны отторжение меня.
Поздновато вы пошли за Боржоми. Как минимум продолжительный отдых друг от друга, вам необходим. А дальше видно будет. Ни дерганьем, ни запоздалой нежностью вы ситуацию вряд ли поправите. Поэтому прогноз неблагоприятный. Плюс еще возрастной фактор. На момент вступления в отношения, вы оба были слишком молоды, здесь я поддержу Мару.

Karinochka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.11.17 08:11
Пол: Ж

Проблемы в общении

Сообщение Karinochka » 12.11.17 14:59

Мар_а писал(а):
12.11.17 14:48
Ага-ага)))... И кому вы тут впариваете?. В вашем возрасте все замуж хотят)))... Это абсолютно нормально, не нормально - наоборот... Инстинкт размножения толкает)))... Вот один раз "сходят", размножатся, поймут во что вляпались - там уже начинаются варианты... Вплоть до замуж больше не пойду... Но это пока не ваш случай)))...

Поэтому не теряйте время... Мальчик "сдох", реанимации не подлежит... И он не единственный, который вам понравится - таких еще очень много... Быстрее закончите пинать дохлую лошадь - быстрее встретите... И новые отношения будут новенькими, яркими, без всякой гадости... По крайней мере в начале... Себя-то не обкрадывайте)))...
Я имела ввиду раньше), учёба, карьера для меня всегда была в приоритете

Спасибо)
Да мне вот тут говорят, что у меня нет шансов на нормальные отношения. Не хочу больше такого переживать ни с кем..

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
wildfox писал(а):
12.11.17 14:56
Вот это то, о чем я говорила (кредит) - его лимит нежности ушел на то, что "втянуть" в романтические отношения Снежную королеву. Делайте выводы. Это не значит, что нужно распахнуться перед первым встречным, но если человек вам так же симпатичен, никогда не нужно обесценивать его внимание к вам, просто ради того, чтобы продемонстрировать какой вы крепкий орешек.

А потом парень залип, раскрылся и у вас случилось головокружение от успехов)


Очень плохой признак. Если с самого начала так, что же будет потом?


Он не шел на уступки, потому что вы своими выкрутасами прищемили ему достоинство, во всех смыслах. Когда партнеру доверяешь, понимаешь и знаешь, что он тоже готов идти на уступки, уж в мелочах уступить вообще несложно. От вас уступок не было, вы гнули и гнули - ни шагу назад, "за нами Москва", а парень ваш явно не дурак, понял, что с вашей стороны это уже не кокетство, а реальная борьба за главенство в паре, поэтому и начал так же яростно отстаивать свои границы и огрызаться.. Что вы поимели в конечно счете, видите? Стоили эти мелочи того?



Да не нужно себя ломать! О какой ломке идет речь, если вы, по вашим словам, любите человека? Ну что такого невозможного, унизительного для вашей самости он от вас ждал/требовал? Если уж совсем принципиально, все можно обсудить спокойно, без ругани, но каждый раз продавливать свое мнение - путь на те самые бабские сайты, переполненные одинокими бабами, сапожниками без сапог. В лучшем случае живущими с мужчинами, которых в буй не ставят - тоже мне достижение. Потому что нормальный мужчина, с характером, принципами, что-то из себя представляющий, воевать с бабой за место под солнцем не станет (разные весовые категории), но и терпеть неуважение к своему мнению не станет. И уж если он доверяет вам настолько, что согласен устпать, т.е понимает, что вы не дура, которая обратит его хорошее отношение против него же, это нужно ценить.



И как долго человек может жить в состоянии эмоциональных качелей, как вы думаете? Когда весь запас энергии тратится на ссоры и примирения? Если остановиться и задуматься, от отношений уже мало что осталось, поэтому и растет раздражение, которое выливается в ссоры по пустякам. И только бурные примирения еще поддерживают иллюзию что что-то живо.


Поздновато вы пошли за Боржоми. Как минимум продолжительный отдых друг от друга, вам необходим. А дальше видно будет. Ни дерганьем, ни запоздалой нежностью вы ситуацию вряд ли поправите. Поэтому прогноз неблагоприятный. Плюс еще возрастной фактор. На момент вступления в отношения, вы оба были слишком молоды, здесь я поддержу Мару.

Спасибо! Вы все правильно говорите, так и было.

Мы ругаться могли из-за того, что я например не надела тёплую курточку, или пошла по какой-то там страшной и тёмной дороге, мимо страшных гаражей, вместо того, чтобы не срезая пройти в нормальном месте.

Короче все вот что-то такое

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грешный Ангел и 18 гостей